Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Я думаю что ПОИС это связка с ацетилхолином.

Алюминий повышает действие ацетилхолинстеразы как при альцгеймере.

Ртуть свинец понижают действие ацетилхолинстеразы и вообще ацетилхолина.


Поэтому и есть разные случаи поиса.

Одни случаи когда ацетилхолина высокий. человек потеет у него слюни сопли и так далее. Таким людям Б1 б5 будет увеличивать ПОИС.

И наверное есть люди у которых реально б1 и другие фишки уходят на глутатион. И из за этого есть провал по ацетилхолину.



Терапия б1 повышенными дозами увеличит ацетилхолин . И это увеличит разбой ацетилхолина. Поэтому у тех у кого ацетилхолин высокий. Возможно что большие дозы б1 апрегулируют ферменты разбивающие ацетилхолин. И потом после схода с Б1 ацетилхолина как бы будет меньше.
Герман, я очень рад, что Вы занялись биохимией ЦНС, теперь точно всё раскрутим :)

Добавлю про зоны ЦНС. Дело в том, что ацетилхолин работает далеко не во всех зонах. Наиболее выражен он в неокортексе, в височной коре, в лобной коре и тд. Это как раз то, о чём Вы проводили опрос тут (кстати, у меня голова работает нормально без ПОИСа и плохо в ПОИСе). К примеру, в височной коре как раз осознание сексуальности, и это может быть связано с ацетилхолином (АХ). Ещё АХ работает в гипоталамусе, там повышение пролактина понижает АХ и увеличивает дофамин. Тоже наша тема, но вот пролактин у всех по статистике разный. И ещё АХ работает в миндалине, а это страх, раздражительность, и опять сексуальность. При уменьшении миндалины (физическом) наступает гиперсексуальность.

Слоник серотонин и ацетилхолин так как они уменьшают дыхание должны увеличивать пролактин . то есть если ацидоз то пролактин будет высокий. Алкалоз низкий. Так как пролактин вызывает поднятие PTH и усвоение кальция что увеличивает симпатическую нервную систему.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6144226

Ацетилхолин если высокий вызывает быстое движение кишки. /медленные вызывает запор. Высокий ацетилхолин вызывает спазм мышц. Поэтому атропины там всякие используют против спазмов.



обычно низкий серотонин высокая сексуальность. Мыши которым убрали вообще серотонин стали насколько сексуальными что даже стали гомиками. поэтому перегруз медью может вызывать гомосексуализм. Все что разбивает серотонин повышает сексуальность. Тот же б2 разбивая серотонин повышает сексуальность так как МАО на б2 работает.


если посмотришь на фермент ацетилхолинстеразу. То она состоит из триптофана из тирозина из гистидина из серина.

поэтому скажем прием тирозина понижает ацетилхолин или прием гистидина или серина или триптофана.

поэтому некоторым помогает SSRI при поисе. Людям с высоким ацетилхолином SSRI поднимает серотонин и это увеличивает количество свободного триптофана . Этот свободный триптофан понижает ацетилхолин.

Так же работает и ниацин. Ниацин понижает фермент ИДО. Это повышает свободный триптофан это уменьшает ацетилхолин и тоже проходит ПОИС.


Тут же два вида ПОИСа.
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Я конечно не шарю, но господам приверженцам теории ацитилхолина делаю вброс про препарат Глиатилин. Поможет в экспериментах или это не из той оперы?
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Для приверженцев теории застоя крови, кто-нибудь пробовал какие-либо скоропомощные сосудорасширяющие препараты (я имею ввиду простые). Сосуды расширил - застой ликвидируется - на первый взгляд всё просто. Можно совместно с препами снимающими спазм типа Но-шпы. (Я сам не пробовал, просто рассуждать пытаюсь).
Andrey1987
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 00:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Andrey1987 »

Sergo писал(а):Для приверженцев теории застоя крови, кто-нибудь пробовал какие-либо скоропомощные сосудорасширяющие препараты (я имею ввиду простые). Сосуды расширил - застой ликвидируется - на первый взгляд всё просто. Можно совместно с препами снимающими спазм типа Но-шпы. (Я сам не пробовал, просто рассуждать пытаюсь).
Пробовал аспирин , никотинку, никотинамид витамины , минералы антигистаминные препараты тавегил т.д ничего из перечисленных мне не помогают только ухудшают симптомы поиса .

Удивляет как некоторые пишут на Форуме попил цинка или траву зверобоя и нет поиса такое ощущение у этих людей нету поиса а тролят людей .
Алексей24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:26

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Алексей24 »

Andrey1987 писал(а):
Sergo писал(а):Для приверженцев теории застоя крови, кто-нибудь пробовал какие-либо скоропомощные сосудорасширяющие препараты (я имею ввиду простые). Сосуды расширил - застой ликвидируется - на первый взгляд всё просто. Можно совместно с препами снимающими спазм типа Но-шпы. (Я сам не пробовал, просто рассуждать пытаюсь).
Пробовал аспирин , никотинку, никотинамид витамины , минералы антигистаминные препараты тавегил т.д ничего из перечисленных мне не помогают только ухудшают симптомы поиса .

Удивляет как некоторые пишут на Форуме попил цинка или траву зверобоя и нет поиса такое ощущение у этих людей нету поиса а тролят людей .
Наверное эти люди подругому питаются. Мне раньше почти ничего не помогало. Но потом я нашел в википедии статью про поис а там ссылка на этот сайт и на английский. И там люди пишут про сибо палео диету кандиду. И я стал наблюдать за собой, смотрел какая у меня реакция на глютен дрожжи молочные продукты и тд и тп. Спустя три месяца+- я обнаружил что у меня поис сильно жесткий от кефира сыра сметаны йогурта мороженного и тп, даже сосиски молочные на меня ужасно плохо влияют. Если на воздержании то вроде как не заметно а после оргазма сразу видно. Вроде как на кандиду похоже или микоплазмоз- глаза краснеют аллергия. Ну и я стал гуглить за всякие подобные нарушения жкт. Токсоплазмоз, кстати говоря на дофамин хитро влияет, на вики за него есть статья.
Про сибо еще люди пишут, что в мясе антибиотики (курица рыба или говядина свинина- без разницы), в пекарном производстве штаммы быстрых дрожжей+ ускорители, и все это плохо влияет на микрофлору кишечника. Йогурты тоже на химии.
Короче говоря от кефира или сыра у меня основные проблемы были. Жкт колом вставал и поис. От молочки отказался и через пару месяцев улучшение пошло. А я так любил пиво с сыром косичка. )
Лечишься лечишься... пиво попил с косичкой с друзьями, йогурта попил и капздец. Помню с девушкой гулял, два мороженна в вазочке сожрал а вечером секас и жесточайший поис.
И вот еще, помню, с антибиотиками эксперименты ставил кандида быстро вылезала, вроде как и дифлюканом прикрывался...
Чеснок еще помогает мне, ну это если без молочки, на молочке меня ни что не спасет. (
Одним словом поис зависит от питания.
Part_2885
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:26

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Part_2885 »

Andrey1987 писал(а):
Sergo писал(а):Для приверженцев теории застоя крови, кто-нибудь пробовал какие-либо скоропомощные сосудорасширяющие препараты (я имею ввиду простые). Сосуды расширил - застой ликвидируется - на первый взгляд всё просто. Можно совместно с препами снимающими спазм типа Но-шпы. (Я сам не пробовал, просто рассуждать пытаюсь).
Пробовал аспирин , никотинку, никотинамид витамины , минералы антигистаминные препараты тавегил т.д ничего из перечисленных мне не помогают только ухудшают симптомы поиса .

Удивляет как некоторые пишут на Форуме попил цинка или траву зверобоя и нет поиса такое ощущение у этих людей нету поиса а тролят людей .

Да, питание здесь играет одну из ключевых ролей. У меня тоже самое, как Алексей и перечислил, прочитал американский форум + у меня были рекомендации от диетолога-эндокринолога, так вот они практически полностью совпадали, и как первый шаг в этом направлении я перешел на палео + с отказом от глютена, после на AIP (жёсткое палео) и в процессе, прислушивался к себе что провоцирует, по началу это очень сложно, но проходит время и начинаешь по ощущениям понимать, что является триггером, ну и экспериментом тоже, подключаешь, отключаешь, смотришь. В целом состояние начало выправляться, + ты чистишься и все это позволяет тебе лучше в себе разбираться. Далее, я понял что мне от мяса не очень, тяжело, отказ, оставил только рыбу и морепродукты. Молочку никогда не любил, к сыру равнодушен.
Далее, рыба/морепродукты, тоже тяжелые и проблемные для меня оказались, и тоже отказ. Причём ещё раз подчеркну, что ты когда начинаешь во все это входить, постепенно, у тебя улучшается ощущение себя.
К чему пришёл в итоге - веганство (уже как два месяца на нем), но обязательно с большим количество овощей, и в меньшем, но их тоже должно быть достаточно - фруктов. Но по фруктам было сначала не однозначно, поскольку сахар (про обычный сахар даже не говорю - это яд). Я их выключал на три месяца полностью, после постепенно вводил и то жру только которые с низким или умеренным гликемическим индексом.
И с момента когда я стартанул в это, много чего поменялось в лучшею сторону, но основная проблема осталась, хоть и значительно реже накрывает.

Сейчас вот тестирую тему с в1, тоже наблюдаю, но и уверен что она ложиться на организм по другому будет. Меня на 6 дней накрыло жестко, писал здесь, сейчас по немногу выбираюсь. Одно могу сказать, психика меняется и в моем случае в лучшую сторону. С о. пока не экспериментировал, хочу время дать, чтобы накопление произошло. Позже отдельно по результатам отпишу.

Так что по себе могу только одно сказать, легко эта ::censored:: не отступит и надо в себе разбираться + благо, что есть этот форум и такие люди как Герман, Слоник которые делятся знаниями, наработками и все это по немногу приближает нас к решению.
Алексей24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:26

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Алексей24 »

Прикиньте. Вдруг окажется что все эти поисы и дрочки от белка какого или от глютена или от лактата.
Типа бешек каких то нет и мозг расстормаживается.
Вон некоторые люди пишут что от сахара плохо в поисе и при том у них сатурация сахар и инсулин в норме.
Про окситоцин на вики много схожих эффектов похожих на поис описывают, а он же связан с вазопрессином. Этож сахарный метаболизм от части.
Вот допустим может ли лактоза ломать метаболическую ось лактата в печени? Может фермент какой или б1 из за этого проседает сильно. И как итог окислительный стресс.
Алексей24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:26

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Алексей24 »

Part_2885 писал(а):благо, что есть этот форум и такие люди как Герман, Слоник которые делятся знаниями, наработками и все это по немногу приближает нас к решению.
И ни говори. Не берегут себя, все о народе думают. Особенно Герман и иже с ним. Залинковали весь поис мейнстрим, там по скайпу послушают поисменов, тут в вк поговорят, в вацапе пошпионят. И самое главное советы дельные дают. Молодцы! Так держать. Ваша доброта не будет забыта.
Откуда такая сердобольность?а?
Алексей24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:26

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Алексей24 »

Из далека долго едет к Герману черная волга. --->>> https://www.youtube.com/watch?v=aBBBpPAhQkc
)
Пш... Конец связи! Пшш.. Пшшшш...
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

А что Серёга ты так цепляет та Герман?Путь троля обиженного куда хуже,а так гляди сам подлечишься,наши умы раньше не зря в заграницу с руками ногами гребли.

Вот такая штука,Слоник б1 лучше в обычном ритме принимать или все же на воздержании держатся?
ПОИС с 2003.
Ответить