Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):
maxwell писал(а):
Gary777 писал(а):

при хашимото нельзя йод
https://pishhaizdorove.com/lechenie-bol ... ermentami/
Вот есть статья про Хашимото. Там врач предлагает лечение ферментами. :?
Не знаю насколько эффективно.

Герман, хорошо, пускай у меня хашимото.

Есть какие то способы/варианты вылечиться? Или это приговор?

Cелено цистеин
И всё?
А где его в правильной форме достать? На Айхербе что то не внятное и неоднозначное выдаёт, типа L-цистеин или Selenium Synergy (Селен (в виде метилселеноцистеина))
Витамин Е (в виде d-альфа-токоферилсукцината) 30 МЕ 100%
Витамин В2 (как рибофлавин) 2 мг 118%
Селен (в виде метилселеноцистеина) 200 мкг 285%
Sulforaphane Glucosinolate (из 75 мг экстракта семян брокколи, BroccoMax) (Brassica oleracea) 10 мг *


https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas ... psules/169

Один из отзывов:
У селена есть несколько лучших форм- селенометионин, селеноцистеин, селенит натрия. Однако селенометионин (селен+аминокислота метионин) не подойдет людям с повышенным уровнем гомоцистеина или с мутациями в генах фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR- по статистике, около 50% населения Земли имеет хотя бы одну из них), когда метионин нужно ограничивать. Т.к. это как раз мой случай, то выбрала селеноцистеин (т.е. селен+аминокислота цистеин). В форме чистого селеноцистеина это единственный пока вариант на сайте, раньше у LifeExtention был чистый селеноцистеин, но сейчас его нет в продаже на сайте. остался их комплекс, где как раз 3 формы- селеноцистеин, селенометионин, селенит натрия. В этом варианте, помимо оптимальной для всех формы селена (даже если Вы не знаете, есть ли у Вас мутации в генах фолатного цикла),также содержится вит В2 и Е, усиливающие действие селена. Селен в дозировке 200мкг на протяжении 3 месяцев вдвое снижает антитела к тканям щитовидной железы (АТ-ТПО, АТ-ТГ), проверено.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Part_2885
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:26

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Part_2885 »

Garius писал(а):Итак, уже третий оргазм подряд без всяких признаков POIS, и это, похоже, уже статистика. Мозги не вырубаются, тело бодрое и в меру энергичное; лишь приятная истома и чувство глубокого удовлетворения. Правда сами оргазмы стали более бледными какими-то, чем раньше, но лично мне это вообще по барабану, лишь бы прежний посткоитальный ад никогда не возвращался. Короче, спасибо, ребята, за идею с Б1; я уж и не надеялся излечиться от этой поганой хвори.
Garius, расскажите, то поисоподобное состояние на курсе оно было все полторы-две недели что принимали? Или улучшение было после нескольких дней ? И как процесс перехода в норм состояние проходило, что чувствовали? И про сон тоже, как с ним в эти дни ?
Просто меня накрыло конкретно, пятый день принимаю б1 и нахожусь в конкретном поисе, простата воспалилась, с мочевым как-то тоже не спокойно, хорошо что в отпуске. Сон у меня стал слишком реалистичный и насыщенный. В принципе, это укладывается в то, что Слоник описывал и что судя по вашему описанию было у вас, но интересны именно детали по самочувствию на этой терапии, а то как-то мысли закрадываются что может не подходит.
Part_2885
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:26

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Part_2885 »

А само состояние тупника как менялось ? Когда апатия ушла ? Когда приход энергии почувствовали ? Именно на терапии. Или на ней без изменений существенных и две недели в ауте были ? И улучшения пошли только как отменили их приём?
И ещё вопрос, сейчас, когда продолжаете принимать, как состояние по голове и энергии?
Просто я отупел в корень, башка в тумане полном, страх ещё внутренний накрыл, давно просто не испытывал так как воздерживался месяца два до того как принимать стал.
Последний раз редактировалось Part_2885 29 май 2018, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Отписываюсь о своих результатах по Б1.
Сразу хочу сказать спасибо Герману, за его советы и активное участие.

Принимаю Б1 100мг.
Первый раз принял на ночь, уснуть не мог до утра.
Потом через пару дней принял после завтрака, был странный эффект, вроде как и заторможенность, но при этом и бодрость, как под чем то. Это меня испугало + если смотреть по упаковке то это около 8000% дневной нормы и я решил прекратить.
Но потом почитав Германа и Слоника, решив что если есть воздействие какое либо даже отрицательное, это лучше чем никакого, как от большинства витаминов/минералов/аминокислот какие я употреблял.

Продолжил прием, через пару дней секс и с утра просадки настроения, апатии как это обычно не было. Потом еще пару раз и опять, такого как раньше нету. Максимум было 3 раза за день, да на след ддень была сонливость, но не сравнить. Единственно осталась некая физическая разбитость, мышечная даже я бы сказал, не такая как было но есть, либидо уменьшилось возможно, но главное апатия уменьшилась!

Теперь интересно как уменьшить напряженность в области промежности и в целом в мышцах после секса, которая сохраняется где то день. Пью магний, но толку от него в данном случае не особо.

Не считаю это излечением, так как прошло мало времени, но ремисси я конечно тоже рад.
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Garius писал(а): Скажите, а ваши оргазмы были сейчас менее яркими, чем обычно, или остались такими же? Мне кажется, это довольно важный момент.
Пока не могу однозначно ответить, буду вести наблюдение)
Просто чем реже оргазмы тем они ярче, а чем чаще тем менее яркие как то так.
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

Тоже пью тиамин, но по моим наблюдениям это конечно не лечение. Это просто купирование симптомов причем с некоторыми жертвами для себя. Самый жесткий поис у меня происходил от самых ярких оргазмом - чем сильнее оргазм и ярче секс - тем сильнее накроет. Когда же мы пьем тиамин - вырабатывается ацетилхолин который вроде как соперничает с дофамином ( который как раз отвечает за яркость, интенсивность удовольствия), т.е поиса у нас нет, но между тем эмоции все приглушенные, вот как говорит товарищ - оргазмы не такие яркие. И тут видимо каждый выбирает что для себя важнее. Я еще не определился. Поиса у меня теперь тоже нет, но либидо стало приглушенным ( и я не могу решить что для себя важнее) Кстати, может это совсем не то и не в тему - но вот что вычитал про дофамин. Про синтетический именно, на сайте аптеки. А может это вообще не про то) у меня нет знаний глубоких)
Дофамин фармацевтически несовместим с щелочными растворами (инактивируют допамин), окислителями, солями железа, тиамином (способствует разрушению витамина В1).

Может это все и объясняет, при сексе у нас просто дикий выплес дофамина который и разрушает тиамин.....и потом вот идет просадка, симптоматика дефецита B1. Может стоит пить B1 только после оргазма....

P.S. Я пил 50 мг. B1 - очень сильно грузило голову, сейчас выпил 10 мг - легче, но эмоции притупленные ( Поиса нет.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Nider1992 +1)Что то в этом есть.
Не могу сказать точно перед о.150 никотинки пью еще,но дня три после о.меня норм состояние,даже всплеск бодрости,радости,потом день жескача,сплю мало и норм потом.Но б1 он как бы запускает процесс восстановления из за того и хуже,но надо ещё что то,как бы быстро сжигается он.
По норме, при воздержании хуже,а у нас наоборот.
ПОИС с 2003.
Andrey1987
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 00:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Andrey1987 »

Ребята ответьте пожалуйста , мучает такая проблема спад тонуса мышц до состояния мягкости и процесс постоянно повторяется почему так происходит. Востановление очень медленное, что ведет к воздержанию и потом снова повторяется. К кому обращаться я в панике . Помогите ребята !
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

После 3-4 проб Тавегила после О понял, что на мне он не работает.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Andrey1987
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 00:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Andrey1987 »

Sergey писал(а):После 3-4 проб Тавегила после О понял, что на мне он не работает.
На мне тоже . После принятия тавегила симптом один из поиса 'потоотделение' зашкаливает .
Ответить