Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Как на счёт глютамина к б1?
С глутамином вариантов очень много, это индивидуально.
Теорий связи тут можно много придумать.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Если кто то хочет научно что то добавить к Б1, то читаем вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BA%D0%B5

Это крайний дефицит Б1, которого у нас нет. Но там есть про лечение и про добавки к Б1.
Если по полной, то это Никотинка, Б6, Б12, витамин С, магний и стероиды.


Но лучше перечитайте посты Германа :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Слоник , я понимаю , что для каждого индивидуально , но можешь для среднего человека расписать примерно, с какой дозы b-1 начинать и как быстро ее увеличивать?
Ну, для примера там , 10 мг первые 3 дня, а потом каждые 3 дня ещё по 10 добавлять и так пока до 100 не доберем
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Слоник, для твоей статистики расскажу.
Большие дозы Б1(а если Б1 в активной форме кокарбоксилазы - то и мелкие дозы) вызывают у меня поисоподобное состояние на несколько часов.
Вообще, как-то Герман писал уже, и не раз, что ПОИС это сахарная проблема - так вот, в моем случае это действительно так.
Вот сахарные вещи, которые делают то же самое:
Б1 сжигает сахар
Сывороточный протеин резко повышает инсулин, а значит заталкивает сахар в клетку
Альфа-липоевая кислота делает то же самое, насколько я знаю
Сахар сам по себе повышает сахар в клетке, очевидно

Поэтому я пью казеиновый протеин, он не дает пика инсулина, с него хорошо. Сахар ем только после обеда, чтобы он медленее поступал в кровь и тогда нормально.

Раньше сывороточный протеин, как и сахар, как и ОРГАЗМ - давали мне энергию, то есть наоборот улучшали состояние. Теперь же у меня ПОИС от этих вещей. Почему - я не знаю. Может, тело не справляется с энергией сахарной, может не держит оксидативный стресс при окислении глюкозы, хз. Но проблема где-то рядом. Решения правда не видно. Анализы все в норме.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Та же штука,появляется поис подобное состояние.Возникает мысль,не утверждение! что при поисе наоборот в1 как то идет в расход,ну а потом не хватка,но процессы запущены,то есть в момент поиса он в избытке.Колбасит во сне,на ночь если.
ПОИС с 2003.
Andrey1987
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 00:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Andrey1987 »

Подскажите пожалуйста ребята почему после семяизвержения на следующий день худеет ягодицы и плечи ?
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

Blackberry писал(а):Раньше сывороточный протеин, как и сахар, как и ОРГАЗМ - давали мне энергию, то есть наоборот улучшали состояние. Теперь же у меня ПОИС от этих вещей. Почему - я не знаю. Может, тело не справляется с энергией сахарной, может не держит оксидативный стресс при окислении глюкозы, хз. Но проблема где-то рядом. Решения правда не видно. Анализы все в норме.
Подтверждаю, аналогичное наблюдение. Долго не мог понять что происходит и почему сахар и оргазм перестали давать энергию. Продолжительное время у меня по инерции действовал старый стереотип: хочешь быстрой энергии -- съешь что-нибудь сладкое (даже когда это уже не работало).
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Sergo попросил отправить :


За сахар +1, даже слабость наступает. Я обследовался очень серьёзно, 100500 анализов. Сахарным диабетом и не пахнет даже, а вот (могу неправильно интерпретировать, не обессутте) толерантность к глюкозе не оч. хорошая. Что сказал врач. Сахар воспринимается не совсем адекватно. он перерабатывается, но не влёт и сходу, как у норм. людей, процесс переработки его в моём организме как-бы труден (мои суждения). И поэтому сказали доктора-если пьёшь сладкий чай, то пей без конфетки вприкуску. А конфетку ешь тоже) , но через время и будет тогда счастье).
ПОИС с 2004г.
Полезное
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Sergey писал(а):Sergo попросил отправить :


За сахар +1, даже слабость наступает. Я обследовался очень серьёзно, 100500 анализов. Сахарным диабетом и не пахнет даже, а вот (могу неправильно интерпретировать, не обессутте) толерантность к глюкозе не оч. хорошая. Что сказал врач. Сахар воспринимается не совсем адекватно. он перерабатывается, но не влёт и сходу, как у норм. людей, процесс переработки его в моём организме как-бы труден (мои суждения). И поэтому сказали доктора-если пьёшь сладкий чай, то пей без конфетки вприкуску. А конфетку ешь тоже) , но через время и будет тогда счастье).
Хм, у меня в моем анализе волос в ARL так и написали, мол тоже плохая переносимость глюкозы, тело не может извлекать энергию из сахара. (Низкая дробт Натрий/Калий). Но анализ на толернтность к глюкозе я не делал. Надо бы сделать.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Добавлю и свои пять копеек. Сладкое мне нужно обязательно, особенно утром, я если сладкого не поем не чувствую в себе сил. Могу на ночь наедаться сладким. Как-то так...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить