Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Valeriy1980 писал(а):
Sergo писал(а):За Тавегилом кто-нибудь до аптеки дошёл? Или только 1 человек, который писал что ему помогает на 100 процентов и всё равно никто пробовать не хочет не смотря на это?)
Я пробовал, что лошадке пирожок. Изменений ноль, может попал на подделку..
У меня тоже не работает
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник


Еще есть вариант. Что скажем есть вирус или инфекция типа герпеса. Тогда тело не хочет делать глутатион. Тело хочет держать перекись открытой. И тогда тело активирует NADPH oxidase для иммунной системы. Это опять проваливает NADPH.

В этом случае чтобы замочить вирусы нужны свободные радикалы. Типа витамина С в больших дозах . Озона. Перекись. Тогда тело закроет NADPH оxidase и поднимет стейроды так как NADPH поднимется

И получится что тут может быть два случая людей. С оксидативным или редуктивным стрессом. Для одних водород. для других озон.


Кстати вот про диабет и гидроксильную группу. Гидроксильная группы вызывает диабет. https://link.springer.com/article/10.1007/BF00253747


Вот водород меняет экспрессию генов. http://www.life-enhancement.com/magazin ... d-diseases


https://www.youtube.com/watch?v=5a6MIISq2nw Тайлер презентует исследования. по водороду.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Пришли анализы,как бы норма
ТТГ--2,74 (0,40-4,0)
Т4--63,2 (50-110)
Т3---1,39 (0,8-1,6)
АКТГ---31,2 (7,20-46,00)
Тестостерон--12,1 (12-42,2)
Кортизол---406 (137--689)
ПОИС с 2003.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник


Еще есть вариант. Что скажем есть вирус или инфекция типа герпеса. Тогда тело не хочет делать глутатион. Тело хочет держать перекись открытой. И тогда тело активирует NADPH oxidase для иммунной системы. Это опять проваливает NADPH.

В этом случае чтобы замочить вирусы нужны свободные радикалы. Типа витамина С в больших дозах . Озона. Перекись. Тогда тело закроет NADPH оxidase и поднимет стейроды так как NADPH поднимется

И получится что тут может быть два случая людей. С оксидативным или редуктивным стрессом. Для одних водород. для других озон.


Кстати вот про диабет и гидроксильную группу. Гидроксильная группы вызывает диабет. https://link.springer.com/article/10.1007/BF00253747


Вот водород меняет экспрессию генов. http://www.life-enhancement.com/magazin ... d-diseases


https://www.youtube.com/watch?v=5a6MIISq2nw Тайлер презентует исследования. по водороду.

А я только хотел Вам написать про однобокость окислительно стресса :)

Просто все помешались на вреде свободных радикалов. А про их пользу совсем забывают. Между тем у свободных радикалов есть несколько очень полезных функций - иммунная, о которой Вы говорите, и ещё передача сигнала в нейронах. И поэтому организм держит редокс потенциал в равновесии, а не тупо гасит все радикалы. И для этого равновесия есть ферменты, кодируемые ДНК для каждого буферного элемента редокс потенциала: супероксиддисмутазы, каталазы, глутатионпероксидазы и глутатион-S-трансферазы.

Но так как организм сам регулирует редокс потенциал, то и водород и озон это заместительная терапия :) А не лечение. И во вторых тут вредности не меньше, чем от гормональной терапии. Так что вся эта водородная вода может и навредить сильно. Благо, я уверен, что это просто развод :) Водород в воде долго не живёт. Если что то дойдёт до ЖКТ, то в ЖКТ и останется. А если бы водород был типа радиации и гулял по организму, то он бы просто заходил из воздуха, и никакая вода не нужно :)

Так что замещать тут не получится. Надо искать причины сбоя, и их устранять. Но причины то в генах :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Слоник как тебе вот эта теория от Nana1 http://poiscenter.com/forums/index.php?topic=2502.0 про арахидовую кислоту и не только,там он к воспалительной стороне сводит больше.У меня вопрос,может знаешь,можно ли связать расстройство кишечника в поисе с сератонином? Просто если да,то теория что организм прикрыл оргазмом стресс и пошли сбои,еще и после твоих анализов что указывают на дофамин,больше имеет место быть.

Сдал седня актг,кортизол,тест.общий,актг,ттг.т3,т4 увидим.Хотел аминокислоты,но еще перезвонят если будут фенилаланин.тирозин,так там скудно ферретин.гомоцестеин и еще основных пару.Смотрел на сайте цены блин одни.пошел.а там получилось на четверть дороже,ну то такое.
Начали за здравие...

Я ещё раньше видел тему от Нанна, но тогда в ней не было про вирусы. Тогда тема была ближе к истине. Но сейчас их занесло в дебри.

Во если из этой темы выкинуть вирусы с герпесом, и добавить ветку с воспалением от серотонина, то это уже будет что то. То есть Нанна изначально грамотно подошёл к вопросу. Есть несколько веток, которые запускают воспаление: норадреналин, гистамин, глутамат и серотонин. Далее, всё это через фосфолипазу расщепляет фосфотидилхолин с арахидиновой кислотой (АК). Холин идёт по нужным делам, а вот АК остаётся как бы лишней, и идёт на воспалительные простагландины и другие производные ЦОГ и ЛОГ.

Теперь можно посчитать типы ПОИСа: сбой одного из 4 гормона, сбой одного из 4 рецепторов, дисбаланс ОМЕГ, сбой в синтезе простагландинов. Итого около 10 типов ПОИС.

На самом деле на всё это можно взглянуть и с точки зрения Германа, через НАДы и ФАДы, и будет примерно та же картина.

Но вот с герпесом тут промашка. Да у Нанна есть красивое решение, что герпес засел в области ЦНС отвечающей за ПОИС. Это как бы объясняет, что герпес почти у всех, а ПОИС у единиц. Но вот есть у меня чёткое наблюдение. У меня есть герпес на губе, чётко в одном месте. И вот воспаляется этот герпес совершенно в разнобой с ПОИС. То есть, если бы причиной ПОИС был бы герпес, то после каждой эякуляции у меня бы воспалялся герпес на губе. Но этого нет.

Кстати, кто хорошо говорит по английски, нипишите им в ветку это элементарное доказательство, что герпес тут ни при чём :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник


Смотри презентацию. Водород связывает только гидроксильную группу. В теле ее регуляции нет.

Какая гормональная терапия. Водород тупо связывает ОH и делает воду. так как ОН нет нет воспаления. Сахар раскрывается.

Это лечение так как когда связываешь гидроксильную группу . ТО тело открывает кислород. и глутатион. У убирает мутации. Так как чтобы выщелачить что то в медленно метаболизме без сахар тебе займет 30 лет. А в раскрытом метаболизме пол года.
У тебя же диабет. В диабете тело в мочу теряет цинк и тиамин)))

Поэтому водород повышает оксидацию и повышает антиоксидацию. одновременно, так как он селективный антиоксидант, оне не трогает ничего кроме гидроксила)) Который неуправляемый. В том то и дело. если бы он что еще трогал это было бы замещением. А так ты просто покрываешь мусор пленкой))) И потом ждешь когда придет уборщица глутатион ( и разгребет) а пока что пока ты накрыл мусор пленкой его не видно. И все работает как будто этого мусора нет. В этом то и вся фишка водорода. Именно газа.



Водород в воде у меня держится сутки)))

Водородная вода это не развод. Выпьешь узнаешь какой это развод и что там доходит до жкт)) . Тебя так вставит сначала мама не горюй

Я ее уже пью давно. Я то знаю что развод и что нет.

Дал ее 3 месяца назада женщине с диабетом 1. Инсулин отменила через месяц. Вот так. Вообще ничего больше не пьет только водород.

Когда перестаешь его пить. Ничего не возращается)). водород так не работает. Ты улучшаешься . И при отмене ты будешь просто лучше.
Так как он всю печень тебе вычистит. Так как он поднимает все антиоксидантые ферменты. И одновременно поднимает до макисмума оксидацию. Он же снимает с NADPH нагрузку. Утебя метаболизм просто уходит вверх и там сидит. Причем без побочек.


Посмотри мой знакомый Антонио. Щай найду ссылку. Парень болел раком. У него были охуполи уже в спине. Его родственники его носили уже. Пробовал все что угодно от врачей до масла конапли. Посмотри на него щас 3 года на водороде. Рака нет. Все ушло.

https://www.youtube.com/watch?v=VVTQ7Ynj-QM
Последний раз редактировалось Gary777 24 апр 2018, 00:49, всего редактировалось 4 раза.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Пришли анализы,как бы норма
ТТГ--2,74 (0,40-4,0)
Т4--63,2 (50-110)
Т3---1,39 (0,8-1,6)
АКТГ---31,2 (7,20-46,00)
Тестостерон--12,1 (12-42,2)
Кортизол---406 (137--689)
Вот норма, а вот и нет :)

Просто у Вас опять всё тот же дисбалланс, что почти у всех ПОИСменов. Кортизол как бы выше тестостерона. Статистически это более 80% ПОИСменов, а это очень много. Хотя, есть 10% тех, у кого наоборот, и 10% норма. Всё таки есть тут какая то связь...

А то, что щитовидка в норме, это хорошо :) И то, что АКТГ в норме тоже важно, гипоталамус с гипофизом правильно реагируют на кортизол.

Занёс в статистику.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Snot писал(а):Пришли анализы,как бы норма
ТТГ--2,74 (0,40-4,0)
Т4--63,2 (50-110)
Т3---1,39 (0,8-1,6)
АКТГ---31,2 (7,20-46,00)
Тестостерон--12,1 (12-42,2)
Кортизол---406 (137--689)
Вот норма, а вот и нет :)

Просто у Вас опять всё тот же дисбалланс, что почти у всех ПОИСменов. Кортизол как бы выше тестостерона. Статистически это более 80% ПОИСменов, а это очень много. Хотя, есть 10% тех, у кого наоборот, и 10% норма. Всё таки есть тут какая то связь...

А то, что щитовидка в норме, это хорошо :) И то, что АКТГ в норме тоже важно, гипоталамус с гипофизом правильно реагируют на кортизол.

Занёс в статистику.

Сахар закрыт. Теста не будет никогда. Тело кушает только белок.
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Те кто пробовали Тавегил, пробовали его сразу после оргазма? Напоминаю, он от POIS действует только так. Всякие стимуляторы имунки типа слонячих доз витамина C, шиповников там разных надо исключить...Если пили просто чтобы снять симптомы когда время уже упущено он не работает.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Sergo писал(а):Те кто пробовали Тавегил, пробовали его сразу после оргазма? Напоминаю, он от POIS действует только так. Всякие стимуляторы имунки типа слонячих доз витамина C, шиповников там разных надо исключить...Если пили просто чтобы снять симптомы когда время уже упущено он не работает.
Это я тоже уже не раз замечал,с антигистаминами,не только с тавегилом,ими нужно попасть,мне снимают 50%,но мне проще с никотинкой,та хоть чаще срабатывает,тут как бы идет определенная цепочка реакций,разложена на пару дней причем и то что седня принял,завтра может не работать в лутшем случае,а в худшем как с цинком типа не надо пить он грузит,но если к нему селен +бешки с магнием не грузит,но и не помогает,просто не чувствуешь его.Вот почему тут много так выстрелов в молоко,они просто не замечены,за годдыы организм подстроился уже,но если в точку попадешь,то облегчение за сутки,двое поидее почувствуешь.

Герман когда о сахаре пишешь,имеешь ввиду плохую поджелучной работу,если да,то связать кишечник можно с ней,я на нее раньше всю дорогу грешил,в поисе вода бывает льется,обезвоживание валит,но самое интересное,упадка сил такого как при простом поносе нет и легче потом через день поису.

Спасибо слоник,о нане доступно обьяснил)))Но есть одно что не могу согласиться,согласен что несколько типов поиса,но механизм запуска первоначальных реакций один,а потом уже как у кого построено все,сильней,слабее что то.Просвятите!
ПОИС с 2003.
Ответить