Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Виктор Бобров писал(а):Как долго можно применять тавегил? У меня он снимает симптомы на 100%. Для статистики какой анализ на данный момент актуальней серотонин в крови или гистамин?
Привет! Я принимаю более 15 лет. Стараюсь не чаще 1 раз в неделю, но случается по разному.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

В волосах сначала ничего нет как и в моче. Но когда начинает идти то идет год. В волосах и моче будет мало металлов или вообще не будет без провокации.

У меня на начальных тестах ноль металлов вообще было. При увеличения редокса. Голоданиях по бройсу. Они пошли. И идут уже годы. Зашкалы в волосах просто в небо. Уран Алюминий Свинец ртуть и так далее.


Марко на меди эритроциты не растут. медь понижает метаболизм. У меня были повышены эритроциты. был высокий билирубин. Плюс были низкие белые кровяные клетки. Я сел на прогу. Там был и глутатион и медь и цинк и марганец и тиамин и калий и магний. После месяца на проге. У меня не было никогда уже желтизны. И эритроциты упали. А были слегка выше нормы. Есть такой преп. Я пил от АРЛ называется SBF formula https://www.wellnessshoppingonline.com/ ... 0-tablets/

Вот мне давали его. Я пил прогу месяц. Там правда еще было препы для именно моего метаболизма.

Я пропил и успокоился. НО потом понял что медь у меня просто не работала из за свинца. И как начал выщелачивать свинец то мне уже не надо ничего было пить. Так как медь из еды работала уже нормально


Я и сказал что повышенный билирубин и распад может быть от дефицита меди. Тогда тело не может закрыть шитовидку.

Витамин А в морковном соке это антагонист меди.

Пожелтение от морковного сока это слегка другое. Но витамин А это прямой антагонист меди. И содержание витамина А и меди в печени всегда прямо противополжно друг другу.




Title
Modification of vitamin A metabolism in rats fed a copper-deficient diet.
Author
Rachman F; Conjat F; Carreau JP; Bleiberg-Daniel F; Amedee-Manesme O
Address
INSERM U 56, Universit´e Paris-Sud, H^opital d'Enfants, Bic^etre, France.
Source
Int J Vitam Nutr Res, 57(3):247-52 1987
Abstract
The liver is the main storage site of vitamin A and copper. Inverse relationships between copper and vitamin A liver concentrations have been suggested. We have investigated the consequences of a copper-deficient diet on liver and blood vitamin A storage in Wistar rats. Animals were fed either a copper-deficient diet for 45 days from weaning, or an identical diet containing adequate amounts of copper. Concentrations of vitamin A were determined by isocratic high performance liquid chromatography using UV detection. We have observed in the liver of the rats fed a copper-deficient diet a significantly higher mean level of retinyl esters (148 +/- 37 micrograms/g of liver) and retinol (3.3 +/- 1.4 micrograms/g of liver) compared to the mean concentration of the retinyl esters (53 +/- 8.5 micrograms/g of liver) (p less than 0.01) and retinol (1.4 +/- 0.5 micrograms/g of liver) (p less than 0.01) in controls. Opposite results were observed in the serum of the group fed a copper-deficient diet as these rats had a significantly lower level of retinol (22 +/- 4 micrograms/100 ml) compared to the mean concentration in the controls (64 +/- 20 micrograms/100 ml) (p less than 0.01). These findings suggest that a copper-deficient diet may cause defective transport of vitamin A from liver to blood. This experimental model may be useful to further investigate unusual liver vitamin A and copper concentrations observed in children during various hepatobiliary diseases.
Последний раз редактировалось Gary777 27 мар 2018, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

Но ты должен понимать что
От морковного сока можно пожелтеть не имея никакого жильбера. Бета каротин . Мои соседи сидели на диете как то . Пили только морковный сок месяц. Типа чистка такая. Были все желтые как после желтухи. Желтее чем я когда либо был. Чувстовали себе отлично.

Тело использует билирубин чтобы бороться с оксидацией. Поэтому то билирубин оксидаза медный фермент. Так как чем выше метаболизм тем больше оксидации. тем меньше меди.
Последний раз редактировалось Gary777 27 мар 2018, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Марко

Но ты должен понимать что
От морковного сока можно пожелтеть не имея никакого жильбера. Бета каротин . Мои соседи сидели на диете как то . Пили только морковный сок месяц. Типа чистка такая. Были все желтые как после желтухи. Желтее чем я когда либо был. Чувстовали себе отлично.

Так я сча не такой желтый как раньше. А жильбер мне генетически поставили + я же ген тест делал и там тоже это есть.

В том исследовании что ты скинул - говорится про витамин A - что они там имеют ввиду интересно - ретинол или бета-каротин?

Бета-каротин я действительно накопил мама не горюй.. + еще повышен билирубин (но слегка повышен всегда - не шкалит).

Герман - а церуроплазмин же должен картину прояснить в моем случае? Если в печени это антогонист - то блин где моя медь? в крови тоже не должно быть..? По всем признакам ее и там нет. В волосах кстати меди совсем мало...

Короче сдам на днях церуроплазмин еще.

Ты говоришь что медь не растит эритроциты? А что растит? цинк по идее точно будет растить. Железо растит...

+ ты как то мне писал - что мол у меня же гемоглобин повышен там эритроциты на верхней - а это значит что медь у меня точно должна быть. Такое было сообщение - это тогда как понимать?

Марко вот я и пишу что Жильбер это защитная реакция организма. Когда ему нужно больше билирубина для защиты ДНА. и клетки от стресса оксидации.

Поэтому жильбера и лечат и принимают те фишки которые я вверху упомянул. Все те фишки повышают глутатион. Глутатион растет - гидроксильной группы меньше. Это позволяет подняться UDP-Glucuronyl transferase Ферменту который сбит при жильбере.

Лично для себя у понял что это был свинец. После выщелачивания у меня никогда не было больше никаких проявлений Жильбера. Наверняка такая же фишка может быть и при других металах. UDP glucoronyl T поднялась у меня в 7 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко а ты не хочешь заценить тиосульфат.
Daniely
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 09:37

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Daniely »

Такой вопрос, возможно уже обсуждался.
Кто то делал вазоктомию и есть ли результаты?
Как отсутствие семяизвержения влияет на симптомы?
Понятно, что для молодых это не выход, но тем кому за 40 может вариант?
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Судя по нашему форуму, то не вариант. Система воспаления сбита у многих и без оргазма, просто от возбуждения и физ. нагрузки уже ПОИС, вазоктомия это просто убирание одного из видов стресса, общая проблема так не решится
Поис с 1995г.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Valeriy1980 писал(а):Судя по нашему форуму, то не вариант. Система воспаления сбита у многих и без оргазма, просто от возбуждения и физ. нагрузки уже ПОИС, вазоктомия это просто убирание одного из видов стресса, общая проблема так не решится
+1
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Я когда-то измерял прогестерон - 0,497 (0,2-1,4). Герман советует повышать еще...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Но это не значит, что нужно поднимать прогестерон, возможно нужно снизить кортизол, что бы нормализовать прогестерон?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить