Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Народ, у телефонов galaxy последних моделей есть встроенные оксиметры, меряют кислород в крови, понятно что это не совсем точный инструмент, но после дроча ( то есть без физ нагрузки) сатурация кислорода в крови падает до 90%. При норме 95-100. И вообще в целом у меня обычно 95-96, у кого замерял обычно 98-100.
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

Как долго можно применять тавегил? У меня он снимает симптомы на 100%. Для статистики какой анализ на данный момент актуальней серотонин в крови или гистамин?
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Виктор Бобров. Для общей картины анализ по волосам всегда актуален ( при условии что его помогут правильно проанализировать), а если от Германа, то серотонин и триптофан одновременно
Поис с 1995г.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Привет, ребята.Я Дельта , имею СЖ, мои выкладки ест в VK, это закрытая группа, а также на форуме врачей аспирантов на ветке о СЖ.П рочитала некоторые ветки здесь и что я вижу? Аналогичные жалобы есть и у ребят с синдромом жильбера.Все это мне знакомо и падение железа, магния, ферритина, железа , ВСД тд.Молодцы, что догадались сатурацию крови проверить.Дело в том, что при сексе идет отток крови к половым органам, поэтому мозг и страдает.Эритроциты при сж отличаются осмотический неустойчивостью, во время тренировок и секса повышается и аммиак и лактат, это в свою очередь повышает сродствотгемоглобина к кислороду и в ответил из эритроцитов выделяется 2, 3дифосфоглицерат, который уменьшает это сродство, что в результате гемоглобин очень быстро отдает кислород в ткани, поэтому сатурация в венозной крови падает.Если мониторить кщс, в зависимости от еды и нагрузок повышается р50, может быть повышение буферных оснований, хлора, что говорит об обезвоживании.Очень мало жильберщиков понимают все это, тк врачи убеждают нас в доброкачественности синдрома, списывают все на инфекции и тд.Я занимаюсь сбором информации и анализов, пытаюсь как то помочь ребятам, тк сама имею двоих сыновей с СЖ и вижу как мальчишки мучаются.Дело в том, что печень при сж работает не на 100%, потому что на самом деле идет, например перипортальный фиброз, дистрофия гепатоцитов, липофусциноз, что на узи не видно, покажет только биопсия.поэтому идет интоксикация после некоторых продуктов, как раз тех, которые при СЖ ограничивают, это кофе, шоколад, пурины, фенол, антибиотики.Короче о болезни знаю очень много, есть вопросы задавайте.Но тк некоторые ребята не имеют подобных симптомов, пытаюсь разобраться виноват ли только жильбер, либо он маскирует другие патологии, например мутации в генах тромбоза, гемоглобинопатию.Поэтому хотелось бы с Вашей помощью разобраться.многие ребята не имеют денег для анализов.Я ЖЕ обследовал своего ребенка в генетической лаборатории и мне приходилось просто выбивать направление на определенные анализы, тк стандартный протокол анализов не выявляет истинные биохимические изменения, а они как раз таки имеются, например, натощак все ок, но после еды повышается лактат, аммиак, падает гемоглобин, эритроциты, снижается ионизировпнный кальций.То есть идет изменения в кщс.Дело в том, что сж это лишние нуклеотидные вставки Пурина и Аденина, причем в Каждой клетке тканей, где есть ядро.Это естественно откладывает отпечаток на обмен веществ, а именно при СЖ очень интенсивный обмен веществ и поэтому идет обезвоживание, тк вода участвует во всех биохимические процессах, в том числе и на синтез тех самых лишних вставок ТА в гене жильбера.Сами понимаете, что подсаживая нас на антидепресспнты, нам оказывают медвежью услугу.
И еще меня интересует то, почему у многих ребят, имеющих генетический подтвержденный СЖ с ВСД и СХУ , билирубин в Норме.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Дельта, добро пожаловать на форум!
Что-то можете сказать по моим анализам на печеночные пробы?
Изображение
ПОИС с 2004г.
Полезное
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Спасибо,Sergey. По поводу Ваших анализов, Алат высоковат, а Ггт норма, смею предположить обострение панкреатита
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

На узи сказали печень увеличена - предположили жировой гепатоз. Сказали худеть. Хотя я вроде не толстый - 174 - 72.
Ваше мнение - мой ПОИС не связан с печенью?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

Сколько не сдавал, билирубин всегда был в норме
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Sergey писал(а):На узи сказали печень увеличена - предположили жировой гепатоз. Сказали худеть. Хотя я вроде не толстый - 174 - 72.
Ваше мнение - мой ПОИС не связан с печенью?
Связан, жировой гепатоз это жир в клетках печени, поэтому нормальная работа печени нарушена.жир накапливается по разным причинам и бывает он крупнокапельный, мелкокапельный.вообще это генетически обусловленное явление.Например, человек не знает, что имеет мутации и ему нельзя при данных мутациях кушать жирное или красное мясо,кому то нельзя сахар, но он ест.в итоге в печени избыток глюкозы, жирных кислот откладываются в печени.примерный механизм описан здесь http://humbio.ru/humbio/har3/0026676e.htm.те даже кортизол, те стрессы могут приводить к образованию жира в печени.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта

Сатурация в венозной крови не информативна. И ее норма 75% а не 100.

Жильбер - сбой в 2 части детоксификации печени. Это часть глутатиона.

Первая част детоксификации оксидация горение сжигание хлама- вторая часть это вывод мусора глутатион метиляция металотионен.

У меня был повышен билирубин и было поставлен синдром жильбера . При любом стрессе был распад эритроцитов. И ходил желтый. Так как оксидативный стресс физкультуры сахара кофе ( понижают ТИАМИН) и так далее не мог очиститься так как провал в глутатионе и оксидация рубила и эритроциты и жиры и мембраны.

Такая же тема были и на озоне. То есть подаешь озон бум желтый.

Щас ноль билирубина . Ноль реакции на стресс. Ноль реакции на сахар. Ноль жильбера. Никогда не желтею. Нет ничего.

Все что снижает редокс будет повышать распад эритроцитов и билирубин. провал в водороде. ( от сюда обезвоживание) провал в NADPH FADH , будет повышать распад . так как они нужны на рецикруляцию глутатиона.

Поэтому все фишки которые повышают глутатион понижают распад Эритроцитов и билирубин. Как и вещи которые понижают метаболизм( Эстроген медь ) . Поэтому при СЖ есть гипотериоз.( вынужденный) .

Поэтому при Жильбере используются фишки как Sulphoraphane and apigenin или пчелиный прополис, Chrysin. Все что бы увеличить глутатион и его рециркулирование. Поэтому все что будет повышать глутатион будет повышать активность фермента UDP-Glucuronyl transferase "сбитого" в синдроме Жильбера. Он не сбит. ЭТО ЗАЩИТА

http://www.immunehealthscience.com/heal ... ccoli.html


Считаю синдром Жильбера просто названием . Думаю что причиной синдрома является свинец или алюминий. может быть ртуть.

Так же советую посмотреть на метаболизм меди. Так это медный фермент который разбивает билирубин. Bilirubin oxidase https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Copper_enzymes

При увелечении свинца медный метаболизм вообще перестает работать. Так как тело думает что метаболизм медленнее чем на самом деле.

При повышенном оксидативном стрессе. Понятно что тело будет убирать и сахар и кислород. Поэтому появляется и гипоксия и диабет. Такой же диабет как и при употреблении стеройдов


Повышенный билирубин в этом случае защищает нейрон и ДНА. Поэтому высокий билирубин это хорошо в этом случае и снижать билирубин просто что бы его снизить нонсенс Если билирубин нормальный то итог будет хуже.
https://www.researchgate.net/publicatio ... tome_assay

https://www.sciencedirect.com/science/a ... 8412001757

Поэтому синдром Жильбера это всего лишь механизм для защиты клетки который защищает клетку от оксидативного стресса особенно свободного железа которое копится так как например свинец вызывает сидеробластную анемию с накоплениями железа .


Удачи Дельта
Ответить