Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Марко

Твой ПОИС

1) повышенный альдоестерон -выше чем надо.
Это вызывает нагрузку на прогестерон --- чтобы задержать и усвоить больше калия.

Из прогестерона делается аллопрегеналон который модулирует рецепторы габа. В момент стресса у тебя не работает габа. Так как прогестерон в момент стресс конвертируется в кортизол.


Если же ты с таким имбалансом. С повышенным альдостероном. Будешь еще и постоянно держать серотонин высоким. Мне кажется это то что создает твой поис. так как серотонин вызывает подьем ACTH и твой прогестерон конвертируется в кортизол. постоянно.
И все прогестерона у тебя уже не хватает на компенсацию альдостерона.

Поэтому то при ПОИСе и волосы тончают у многих и выпадают больше.

С твоим дисбалансом альдостерона. тебе нельзя быть программистом и работать с компом. либо принимать меры по снижению серотонина. постоянно. Так как компьютер будет поднимать постоянно серотонин и это будет тебе конвертировать твой прогестерон в кортизол. А прогестерон у тебя это зашита от альдостерона твоего.

А реакции на стресс это всего лишь провалы по калию. и в добавок не рабочая габа.

И поэтому СИБО легко может быть причиной ПОИС, так как сибо повысит серотонин. И будет постоянно идти конверция прогестерона в кортизол повышенная. так как серотонин повышает ACTH. Поэтому на этом форуме тонна людей вылечилась заквасками. Я знаю человек 5. Вылечились полностью от ПОИСА. Да у них есть слабое место у этих людей. И слабое место нагрузка на прогестерон. И при любом сбое серотонина у этих людей будет появляться поис. Но видимо сбой такой мелкий что флора кишки была способна полностью убрать ПОИС. И при любом приеме антибиотиков там или стрессе большом у них ПОИС вернется. Так как они предрасположены к нему.

Вот как бы пример как появиться может ПОИС у людей у которых как бы его не было. Предрасположенность уже была к нему. Просто мелкий сбой и любая нагрузка на прогестерон и кортизол вызывает ПОИС.

Отравился поблевал получил алкалоз.и дефицит хлорида. Бум кортизол поднялся так как аминоксилота нет без хлорида. И все привет ПОИС так как уже был предрасположен.

Антибио попил бум поис так как серотонин поднялся. Прививку сделал все прилип. Так как теперь цинк гистидин цистеин пошли на металотионин и это уменьшило чувстительность кортизола и теперь кортизола стало нужно больше и все провал по прогестерону.

Короче ПОИС это вынужденная повышенная нужда в прогестероне. такая же тема может быть и при гипотеориозе.

При гипотериозе тело повышает прогестерон чтобы калий копить. и так же если при гипотеоризе по какой то причине повышается кортизол. То привет ПОИС.

Поэтому работает и тавегил. Так как он рубит серотонин и гистамин рецепторы. Кортизол падает и прогестерона становится больше. И все ПОИСА нет.
Вот это описание мне прямо таки нравится :)
Немного добавлю, чтобы было понятно больше, как связаны ПОИС и воспаления.
Ветка воспаления такая (вообще их много, но эта самая сильная):

возбудитель - иммунитет (подробно не расписываю) - тучные клетки - гистамин (Н1) - Са в клетке - фосфолипаза А2 (фосфолипид) - арахидиновая кислота - циклооксигеназа (ЦОГ 1,2,3) - простогландины Е2 (это и есть воспаление)

- кортизол гасит переход после фосфолипазы
- альдостерон, дофамин, норадреналин и адреналин поднимают переход после фосфолипазы
- цитрамон, аспирин и тд - гасят ЦОГ
- гистамин понятно где.

Если ветка поднята в любом месте, то будет излишнее воспаление. Если поднят гистамин, то даже небольшого недостатка кортизола, или перебора альдостерона, будет достаточно для излишнего воспаления.

Поэтому любой сбой в надпочечниках будут приводить к сбою в воспалениях (см. выше у Германа). Плюс этот же сбой расбалансирует нейростероиды, и уже собьётся не просто работа надпочечников, но и регулирование стресса в ЦНС, так как в гипоталамусе точка настройки стресса это рецепторы ГАМК и Д2, а ГАМК сильно зависит от нейростероидов.

А НАД, ФАД и АТФ вообще всюду. В том числе и при синтезе нейростероидов (через 5-альфа ркуктазу и 5-бета редуктазу).
ПОИС по жизни, а всем удачи!
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

герман, уже неделю сижу на твоей программе и чувствую, что б1 б2 и б3 мне в пищу мало идет
у меня есть эта штука
http://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-B-100- ... ode=WHQ291

можно по полтаблетки в день ее попить в качестве источника?
или лучше сердечки кушать?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Герман, правильно ли я понимаю, что у меня должен быть повышен серотонин в крови. ? Я действительно всю жизнь за компом. Если да то почему мне помогал паксил? Ту же тревожность убирал. Хотя на уровень кортизола в крови это не влияло. Ведь он как бы там повышает серотонин правда в мозгу. Я понимаю что видимо есть разные снротонины из за разных рецепторов к нему. Но все же..

Cмотри я тоже думаю про эту ситуацию . С серотонином и SSRI там сложная ситуация так как мы не знаем как точно работает SSRI

Смотри тут два варианта либо серотонин высокий либо низкий.

Конечно лучше это протестить все. Если сможешь затести у себя серотонин в крови это сильно поможет.

Смотри я тут думал получается такая картина.

Серотонин и гистамин разбиваются одними и теми же ферментами аминами оксидазами. Вот тут есть два варианта

1) серотонин низкий - и из за этого закрывается фермент его разбивающий. MAO A( медь б2 PQQ) это повышает гистамин автоматически так как гистамин не разбивается Так как ферменты медные закрываются. Все амины оксидазы прикрыты

2) серотонин высокий и это тратит много этого фермента( амины оксидазы) и на разбой гистамина не хватает.( он тоже разбивается амино оксидазой)


Смотри у нас в теле есть фермент ИДО и ТДО 'этот фермент он как бы берет триптофан и делает из него ниацин. Вот при состояниях когда нужено много никотинамида. Это фермент начинает пахать жестко и ускоренно. И тупо забирать весь триптофан чтобы сделать ниацин. Эта фишка называется tryptophan steal. Cеротонин соотвественно делается из трипптофана . И если весь триптофан уходит на никотинамид. ТО серотонина становится мало. А вот теперь возращаемся к пункту номер 1. Возможно если серотонина мало тело не хочет его разбивать и понижает MAO_A ( медь б2 PQQ. ) А что у нас медь делает. Она разбивает серотонин плюс она еще конвертирует дофамин в норадреналин ферментом DBH.( https://en.wikipedia.org/wiki/Dopamine_beta-hydroxylase) ВОт и получается что серотонин низкий а дофамин высокий. И поэтому дофаминовые агонисты( каберголин ) не помогает поису а хуже делают. Плюс медь что делает она разбивает гистамин этими же ферментами что и разбой серотонина. И получается что если тело не хочет разбивать серотонин то оно и не разбивает гистамин так как оба они разбиваются одинаковыми состовляющими.

А вот теперь давай поймем куда телу нужен дополнительный Никотинамид -- да нужен он на редокс. чтобы делать NADPH .

поэтому я и говорил что ПОИС это проблема редокса . ТО есть если есть тяж мет какой то ртуть. свинец да что угодно. ТО тело будет с детства хотеть делать больше никотинамида из триптофана . Так как телу нужно тонна NADPH на рецикруляцию глутатиона.Это будет постоянно держать серотонин низким. И гистамин высоким как в случае номер 1.

Это теория ПОИСА ИДО ТДО которую я описал в 2012 году.Я постил ее уже суда много раз. И как раз Quantum с поисцентра тот же рубит и ИДО и ТДО именно для этого и убирает себе ПОИС видимо прочитав мою теорию.

Поэтому никотинамид работает для поиса если пить постоянно. Так как триптофан не тратится и серотонин растет и падает гистамин.


Почитай внимательно что я написал тебе. Вот эти два варианта это реальные варианты ПОИСА.

Вот почитай про триптофан стил http://www.beyondmthfr.com/programmed-d ... onnection/


Было бы очень круто если бы ты проверил уровни серотнина в крови.

Если же мы найдем что серотонин высокий в крови. скажем в 2 раза. Ну тогда вариант номер 2


Ты можешь протестить на себе эту теорию тупо никотинамидом. Попей неделю никотинамид.

Вот мне ниацин не заходил вообще мне с него было как то херово. А вот никотинамид сразу давал чистый мозг и ноль поиса.

И я помню что тем больше я выщелачивался тем меньше мне нужно было никотинамида.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

теперь рассмотрим вариант с высоким серотонином. серотонин высокий и тело поднимает ферменты которые разбивают серотонин .
Это усиленно бьет и гистамин. И рецепторы гистамина становятся супер активными. Так как гистамина мало. И при любом выделении гистамина жесткая реакция идет. Это тоже похоже на ПОИС. При сексе выделяется гистамин и бум пошла слишком высокая на него реакция чем надо. Так как тело постоянно бьет гистамин сильнее чем надо из за повышенного серотонина. И гистидин как раз в таком случае будет супер низким в крови так как тело будет его гнать на гистамин.

Вот нам надо проверить эти два варианта.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 18:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение phil.thecreator »

Sergey писал(а):Немного отчитаюсь. Посетил аллерголога, направили к гастроэнтерологу. Нашли антитела к лямблиям. Пропил курс антибиотиков
Сергей, давно ты писал уже))
Вопрос, замечал ли ухудшение пищеварения, стула после семяизвержений?
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

phil.thecreator писал(а):
Sergey писал(а):Немного отчитаюсь. Посетил аллерголога, направили к гастроэнтерологу. Нашли антитела к лямблиям. Пропил курс антибиотиков
Сергей, давно ты писал уже))
Вопрос, замечал ли ухудшение пищеварения, стула после семяизвержений?
У меня постоянно так.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение phil.thecreator »

maxwell писал(а):
phil.thecreator писал(а):
Sergey писал(а):Немного отчитаюсь. Посетил аллерголога, направили к гастроэнтерологу. Нашли антитела к лямблиям. Пропил курс антибиотиков
Сергей, давно ты писал уже))
Вопрос, замечал ли ухудшение пищеварения, стула после семяизвержений?
У меня постоянно так.
Заметил, что так не у всех, сначала думал, что ухудшение пищеварения только у тех, кто с ним родился, как я, но нет. От чего то это зависит.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

phil.thecreator писал(а):
maxwell писал(а):
phil.thecreator писал(а): Сергей, давно ты писал уже))
Вопрос, замечал ли ухудшение пищеварения, стула после семяизвержений?
У меня постоянно так.
Заметил, что так не у всех, сначала думал, что ухудшение пищеварения только у тех, кто с ним родился, как я, но нет. От чего то это зависит.
У меня так: кончил, и в течение часа начинаешь замечать урчания всякие в животе, как будь то газы начинают скапливаться в кишках. Подобно тому если бы выпил сильнодействующее слабительное. Но понос не сразу может быть, через пару дней, а потом ещё и очко зачешется. Спрашивается, какого хрена. Помилуйте, поис поисом, а очко то тут при чём?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

maxwell писал(а):
phil.thecreator писал(а):
maxwell писал(а): У меня постоянно так.
Заметил, что так не у всех, сначала думал, что ухудшение пищеварения только у тех, кто с ним родился, как я, но нет. От чего то это зависит.
У меня так: кончил, и в течение часа начинаешь замечать урчания всякие в животе, как будь то газы начинают скапливаться в кишках. Подобно тому если бы выпил сильнодействующее слабительное. Но понос не сразу может быть, через пару дней, а потом ещё и очко зачешется. Спрашивается, какого хрена. Помилуйте, поис поисом, а очко то тут при чём?
А у меня так:
Воспалительную реакцию после коитуса сразу же рубишь и не будет такой реакции.
У меня почему то жкт встает и запоры, вздутие (повышенное газообразование идет).
Молоко, хлеб, сахар, некоторые наборы аминокислот и мясо могут сильно ухудшить состояние жкт.
А если я на ацетилсалицилке сижу то все ок! Такое ощущение что после орг жкт воспаляется и поджелудочная железа с желчным пузырем глючит.
Без ацетилсалиц кислоты в поисе, анус чешется после дефекации. Кал пастеобразный.
На асперине, по ощущениям, жкт работает как положено и похоже вся еда нормально усваевается. Хочешь хлебушек кушай, молоко пей, шашлык сахар- все хорошо идет и без последствий.
После коитуса пью 1 грамм аспирина утром и вечером= 2- 3 дня, потом раз в день 500 мг. Если не сплю с девками две нед то аспирин не пью.
Антигистамины такого эффекта не дают (я их долго тестил), у них эффект как у цинка но посильнее. Ибупрофен- слабый для меня. Цитрамон норм но из- за кофеина и парацетамола не подходит для постоянного использования.

Sergei пролечил лямблии ему не помогло. Поис не вылечил.
Ответить