Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):я обещал написать про генетику моего D2 рецептора дофамина.

Так вот у меня есть полиморфизм в гене DRD2 (который и кодирует работу D2 рецептора) - rs6277 (AA он же TT). Он только у 10% всего населения.

Я честно прям до конца не разобрался что значит этот полиморфизм. Но как я вижу он хорошо очень изучен.

Так вот пишут что он означает:

1) Снижение передачи сигналов допамина и высокий уровень дофамина в базальном ганглии (вроде как) - https://blog.23andme.com/news/dna-varia ... -routines/
2) аллель Т приводит к снижению уровней и стабильности мРНК - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3091980/

Короче все таки этот полиморфизм не имеет отношения к понятия высокие или низкие рецепторы дофамина. Это что то другое.

Если у кого нить будет инфа по этому полиморфизму - буду благодарен.

То есть у меня типа снижение ответа на допамин и мне нужно l-Tyrosine якобы принимать...
Попробую рассказать подробнее.

Вообще, экспериментально гиперсексуальность была выявлена именно в миндалине, которая находится в височных частях лимбической системы и связана с височными частями неокортекса, что есть осмысление сексуальности. Миндалина кроме сексуальности отвечает ещё за страх, ярость и раздражительность, отсюда похоже наши панические атаки и раздражительность при ПОИСе. В миндалине как раз есть рецепторы Д2, и что интересно, они ингибирующие. То есть сбой в рецепторе Д2 не будет тормозить миндалину даже при нормальном дофамине, и она начнёт разгоняться, что и есть гиперсексуальность.

Но теперь надо рассмотреть все области ЦНС, где есть Д2 рецепторы. Кроме миндалины это гипоталамус, стриатум и чёрная субстанция. Остальные области, которые можно найти в литературе, входят в перечисленные. Так вот Д2 ингибирующий во всех областях. И получается, что дофамин не тормозит гипоталамус, и его точка настойки стресса улетает, а отсюда сбиваются все регуляторы эндокринных желез. То есть могут нарушиться надпочечники, яички и щитовидка, что мы тут и обсуждаем. Далее, идёт стриатум, что есть в том числе двигательная активность, и при уменьшении дофамина (или при сбое Д2) как раз двигательная активность уменьшается, что есть слабость мышц во время ПОИС. А вот чёрная субстанция входит в систему мотивации, то есть это наши удовольствия. И вот тут как раз все алкоголизмы, мастурбации и прочие желания постоянно получать удовольствие. То есть Д2 и тут не тормозит наши желания. Но что ещё интересно, так это то, что чёрная субстанция, стриатум и миндалина, все вместе, образуют систему самочувствия. То есть так наше сознание, которое в неокортексе, понимает что происходит с организмам. И так как у нас там всё разогнано, то наше самочувствие тоже гиперчувствительное, и поэтому нас так часто отправляют лечить "психосоматику".

Но так как сбой Д2 есть у 10% людей, то это не достаточное условие ПОИСа. Эти 10 % людей алкоголики, анонисты, азартные игроки и прочее. Но у нас похоже есть ещё какой то сбой в миндалине, кроме рецептора Д2.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Тим
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:18

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Тим »

И что делать для того чтобы алкалоз прошёл быстрее ?
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Тим писал(а):И что делать для того чтобы алкалоз прошёл быстрее ?
Внимательно и вдумчиво перечитать пред идущие посты Слоника и Германа, да и помнить что пользуясь информацией с их постов ты действуешь на СВОЙ страх и риск.
Поис с 1995г.
Тим
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:18

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Тим »

Спасибо! Прошу прощения если не много не внимателен, голова вообще не соображает.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Тим писал(а):Спасибо! Прошу прощения если не много не внимателен, голова вообще не соображает.
http://poiscenter.com/forums/index.php?topic=2338.0
Тим, начни отсюда через гугл хром переводчик, причин много алкалоза ищи свою и тогда думай как помочь себе
Поис с 1995г.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Тим, что бы сейчас немного тебе помочь иди в аптеку и купи ибупрофен за раз не более 400 милиграм, или цитрамон но помни это не леденцы и пользуйся им ( читай инструкции по приему) только в крайнем случае, и еще ибупрофен это действующее вещество а брендовый препарат Имет мне он лучше заходит, но так как он дороже вероятность попасть на бадягу ( разведенный в 3 раза в ангарах польши или еще где) выше. Вот человек писал про Тавегил ( анти гистаминный преп сразу после О в течении 5 мин.) и попал он на бадягу, а потом на нормальный и помогало.
Поис с 1995г.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

как я говорил что я думаю поис это тупо сбой оксидантной протекции и в частости редокса. то есть NADPH FAD NAD ( Глутатион антикосидантая система) Нитрат азота. Все эти фишки нуждаются в NADPH. FAD NAD

B1 B2 B3 витаминчики.

Поэтому то кому то и помогает никотинка а кому то нет. Так как чтобы глутатион вращать надо б2 плюс б1 плюс б3.


Кстати щас много пишут что лечат паркинсон именно витамино Б1. Почитай.

Я думаю что снятие симптомов поиса будет у людей в этих 3 витаминах. И комлексы не подходят к сожалению. Мне лично от никотинки было не гуд а поис снимался полностью б1. Кому то от б1 не гуд. А поис снимается никотинамидом.

Тем у кого хашимото тоже б1 поможет. Тем у кого низкий тестостерон и закрыта щитовидка b1
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Герман, приветствую!
Пришел заказ мне с айхерба, из того, что по твоей рекоммендации, есть вопросы:

1. HCl в случае с моим выбором Now Foods 6xx мг вещества! (см. мой дневник по ссылке в подписи) Сколько надо? Одну капсулу или больше за один приём? Я её высыпаю в чашку , размешиваю и пью через трубочку после каждой еды.
2. Можно ли заменить "желатин" на "агар агар"? или там совсем другое? Какие альтернативы? Ведь, например, для омега 3 и 6 можно принимать льняное масло, я знаю где взять холодного отжима, но и на хербе вообщем тоже есть.
3. Сколько это всё пить?
4. Сколько пить связку для повышения глутатиона на 300%? И как часто в течении дня? Одного раза в день хватит?
5. и ещё вопрос по HCl: с момента перехода на растительное сыроедение, собственной кислоты в желудке стало выделяться меньше за отсутствием необходимости переваривать много белка. Не навредит ли мне Бетаин HCl в долгосрочной перспективе употребления?

6. Стоит ли заказывать нормальные аминокислоты (https://ru.iherb.com/pr/Optimum-Nutriti ... lets/36135) вместо тех, что я заказал в качестве соуса соевого (см. мой дневник)?
7. Стоит ли заказывать витамины B 1, 2 и 3 по отдельности? Вроде бы как не дорого стоят... И какая дозировка должна быть 100, 250, 500?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
ztm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:10

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение ztm »

Привет всем. Хочу поделиться с вами кое-какими своими наработками. Может быть, будет кому-то полезно.

На англоязычном форуме thenakedscientists есть большая тема о POIS. Потенциально там скрыто большое количество полезной информации, но проблема в том, что не каждый сможет прочитать всю тему форума. А возможности поиска довольно ограничены. Поэтому я сохранил всю тему себе на компьютер. Это даёт возможность использовать сторонние программы для поиска по форуму, в которых возможно есть какие-то более продвинутые функции поиска, чем на форуме. Возможно, существует какой-то специализированный софт для анализа большого количества неструктурированной информации. Которым можно воспользоваться, если тема есть на компьютере. Также я сделал частотный анализ сколько раз, какое слово употребляется на форуме, чтобы узнать, что из этого выйдет. Изначально я этим хотел получить список средств от POIS которые помогают людям. Идея была в следующем получить список самых употребляемых слов на форуме. И из них отфильтровать какое-то количество самых популярных в повседневной речи английских слов. Таким образом получив список препаратов которые помогают людям от поис так как в основном у них редкие названия которые редко употребляются в обыденной жизни. Получилось не так полезно, как я предполагал изначально. Да и программа, которой я делал анализ, не идеальна и иногда в часто употребляемые слова попадает мусор. Тем не менее, может быть кому-то это пригодиться или просто будет интересно. Лучше конечно будет англоязычным пользователям. Вот ссылка на архив.

https://cloud.mail.ru/public/HXHw/R62yYRQbn

В архиве есть:
тема форума в формате html каждая страница в отдельном файле
тема форума в формате txt каждая страница в отдельном файле
тема форума в формате txt вся в одном файле

частотность слов на английском полная
частотность слов на английском удалены 10000 самых популярных английских слов
частотность слов на английском удалены 10000 самых популярных английских слов и ников пользователей
частотность слов на английском удалены 500000 самых популярных английских слов и ников пользователей

Также частотность есть на русском в переводе Promt. Тему форума можно тоже перевести в промте в автоматическом режиме, но это займёт много времени. Поэтому перевел только словарь частотности.
Последний раз редактировалось ztm 06 мар 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

marko писал(а):Sergey, ты ходил к эндокринологу?
Нет. Пока не ходил. Сейчас в поиске нормального, который шарит + денег не начнет качать. У нас это любят, припишут несуществующие болезни...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить