Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко. Нормы у каждой лабы свои. Они не должны быть одинаковые.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Вот герман - смотри пример в Инвитро - https://www.invitro.ru/upload/iblock/86 ... %20tmp.pdf

У них норма отношения меньше 12!!! - и это реально имеет отношение к реальности. да - значения отличаются для самих норм альдостерона и ренина (но не сильно) - но само отношение - посмотри какая колосальная разница в этих двух лабораториях.
Ты в отношении не учитываешь шум. просто у одних реагент шумный а у других нет. поэтому они и в отношении ставят шире.

Но ты прав лабам верить нельзя))

Отношение ренин альдо у него действительно большое.

Кортизол у него поднят норм. Соответствует ACTH.
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Gary777 писал(а):
marko писал(а):Вот герман - смотри пример в Инвитро - https://www.invitro.ru/upload/iblock/86 ... %20tmp.pdf

У них норма отношения меньше 12!!! - и это реально имеет отношение к реальности. да - значения отличаются для самих норм альдостерона и ренина (но не сильно) - но само отношение - посмотри какая колосальная разница в этих двух лабораториях.
Ты в отношении не учитываешь шум. просто у одних реагент шумный а у других нет. поэтому они и в отношении ставят шире.

Но ты прав лабам верить нельзя))

Отношение ренин альдо у него действительно большое.

Кортизол у него поднят норм. Соответствует ACTH.
Без дексаметазоновой пробы ничего сказать нельзя.
Кортизол в суточн моче нельзя сопоставить с актг.
А вот актг и корт в крови соответствуют.
Кортизол сут моча ничего страшного.
Вот если наложить на это анализ суточн катехоламины и глянуть адреналин.
В реальности у людей с кушингом когда корт в 3-5 раз шкалит выше нормы- нет поиса. Я работал с таким челом, ну полный он, ну стрии, писюн висит, алко переносит норм. Еще и курит.
Вообще думаю что анализ мало информативен.
Тут только с кальцием могут быть хронические проблемы.
А вот адреналин реальная тема в поисе. Как мурашки начинают идти так из поиса выходишь.
Герман, Слоник, Марко
Че там с осью адреналина, вся ветвь нужна.
Это всего лишь мое видение ситуации.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):я обещал написать про генетику моего D2 рецептора дофамина.

Так вот у меня есть полиморфизм в гене DRD2 (который и кодирует работу D2 рецептора) - rs6277 (AA он же TT). Он только у 10% всего населения.

Я честно прям до конца не разобрался что значит этот полиморфизм. Но как я вижу он хорошо очень изучен.

Так вот пишут что он означает:

1) Снижение передачи сигналов допамина и высокий уровень дофамина в базальном ганглии (вроде как) - https://blog.23andme.com/news/dna-varia ... -routines/
2) аллель Т приводит к снижению уровней и стабильности мРНК - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3091980/

Короче все таки этот полиморфизм не имеет отношения к понятия высокие или низкие рецепторы дофамина. Это что то другое.

Если у кого нить будет инфа по этому полиморфизму - буду благодарен.

То есть у меня типа снижение ответа на допамин и мне нужно l-Tyrosine якобы принимать...
Я думаю что дофамин рецептор тупо закрыт и полиморфизм вынужденный . Ну ты конечно можешь попробовать л допу. Мне с нее была не просто жопа а полная жопа. Тоже самое было с тирозина. а некоторым помогала на амерском форуме. НО потом нейрон защищался и не работало дальше.

Возможно у тебя подругому. Попробуй. В друг прокатит.

Если нет и будет хуже и будет ПОИС. То это тебе хоть больше ответов даст-- поймешь все регуляции. Понимаешь все мутирует чтобы подстроится . Все эти мутации меняются после пол года на АРЛ. Я своими глазами видел как чел сдавал у него типа другие мутации были . так что хз это все.

Я бы воспринимал это как шаткое направление. Типа есть вот такой баланс щас. И этот баланс у тебя сходится. Так и должно быть

Ну тебе да я бы заценил л допу . Дешево и сердито там с ней надо еще б6 пить на амерском форуме помогала она парочке человек.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Кто нибудь понимает что там с nord,а то я уже запутался,они не могут найти ученых на исл. поис или просто там как тендер,гранд на одну из пары болезней?
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

marko писал(а):Sergey - а как дела у тебя с давлением? Просто интересно.. Отношение альдостерона к ренину довольно большое. Больше чем у меня. Нормы тут некорректные указаны.

То что у тебя так шкалит суточный кортизол - это очень сильный повод идти к нормальному эндокринологу. Я тебе это 100% говорю. Ты вообще ходил?
Давление в целом нормальное. Бывают моменты когда я в стрессе - тогда поднимается, но я его сбиваю обычным барбовалом, мне нужно просто успокоиться.
К эндокринологу не ходил. Хотя надо бы.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

marko писал(а):А альдостерон - рениновое соотношение - один из факторов.
Так в какую сторону копать? Как поправить соотношение?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

А если это герпес или кандида?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Res писал(а):А если это герпес или кандида?
Серег это герпес с кандида вместе. как рак. Рак это когда тело застряло между вирусом и бактерией. И не может сместить PH ни туда ни туда)) поэтому лечение рака это антибиотики и противо вирусные одноврменно. Я знаю чела который так вылечил тонну. людей. У него рейт излечения был 80-85%
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

L theanine

Я его советовал тут уже
Ответить