Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Gary777 писал(а):Во первых хочу уточнить. Куркумин тут не работает. А работает именно турмерик.
Как работает турмерик. Турмерик он влияет на канал хлора. Просто люди читают в интернете и не понимают от куда у веществ антиоксидантые свойства. Типа загадочный турмерик с его невообразимыми реакциям на воспаление. ЛОЛ

Господа турмерик мы использовали на амерском сайте уже тонну лет. Турмерик а не куркумин содержит очень большое количество марганца и железа. и калия. Марганец это главный антиоксидант в митохондрии. А почему марганец главный антиоксидант в митохондрии да так как марганец это против хлор. и так же он часть MNSOD. Смотрим таблицу менделеева

http://nutritiondata.self.com/facts/spi ... erbs/212/2 видите что минеральный баланс это противо алкалоз. противо хлор.


Так же и сера тоже против хлор. У меня MSM снимал ПОИС даже когда он уже начинался

Состав турмерика гляньте все станет ясно. Это уже писалось сто миллионов раз.

Я же советую слоникy. пить железо марганец калий чтобы убрать его алкалоз. Марганец это минерал которые запускает витамин b1. А витамин б запускает пентоз. вот и получается что калий плюс марганец плюс железо. Запускают фермент 450 scc

Слонику я дал марганец железо цинк селен калий. С первого моего поста на этом форуме. И поис у него ушел. НО потом он перестал пить железо. И марганец начал его выносить. Так как марганец это против железо.

МЫ же пытаемся обьяснить все биохимически . в этой ветке. Поэтому давайте четко придерживаться ферментов. Иначе это будет дед энд
А я считаю иначе. Послушай.
Стек Нодера: имбирь столовая ложка, долька лимона, пол чайной ложки куркумы, зеленый чай и ложка меда.
имбирь и мед бустят дофамин
куркума и зеленый чай ингибируют мао
не хило так.
И все будет нормально, до секса. А потом возможен берн аут. Покрешится народ. Даже с учетом противовоспалительного эффекта куркумина.
Проблема в сахарах или гормонах в рецепторах д1 и д2, в воспалении. И тут все спихивать на дофа- глупо.
У народа помимо всего аллергии воспаления синуситы отиты и тп. Дыхание и сердце нарушено.
У меня вон гнусавость из- за аденоидов и пневмотизация пазух на R.
Если юзать такой стек то все равно не будет исцеления. А провалится глубже большие шансы. Причина в воспалении или аллергии.
Я чо не прав?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Res писал(а):
Gary777 писал(а):Во первых хочу уточнить. Куркумин тут не работает. А работает именно турмерик.
Как работает турмерик. Турмерик он влияет на канал хлора. Просто люди читают в интернете и не понимают от куда у веществ антиоксидантые свойства. Типа загадочный турмерик с его невообразимыми реакциям на воспаление. ЛОЛ

Господа турмерик мы использовали на амерском сайте уже тонну лет. Турмерик а не куркумин содержит очень большое количество марганца и железа. и калия. Марганец это главный антиоксидант в митохондрии. А почему марганец главный антиоксидант в митохондрии да так как марганец это против хлор. и так же он часть MNSOD. Смотрим таблицу менделеева

http://nutritiondata.self.com/facts/spi ... erbs/212/2 видите что минеральный баланс это противо алкалоз. противо хлор.


Так же и сера тоже против хлор. У меня MSM снимал ПОИС даже когда он уже начинался

Состав турмерика гляньте все станет ясно. Это уже писалось сто миллионов раз.

Я же советую слоникy. пить железо марганец калий чтобы убрать его алкалоз. Марганец это минерал которые запускает витамин b1. А витамин б запускает пентоз. вот и получается что калий плюс марганец плюс железо. Запускают фермент 450 scc

Слонику я дал марганец железо цинк селен калий. С первого моего поста на этом форуме. И поис у него ушел. НО потом он перестал пить железо. И марганец начал его выносить. Так как марганец это против железо.

МЫ же пытаемся обьяснить все биохимически . в этой ветке. Поэтому давайте четко придерживаться ферментов. Иначе это будет дед энд
А я считаю иначе. Послушай.
Стек Нодера: имбирь столовая ложка, долька лимона, пол чайной ложки куркумы, зеленый чай и ложка меда.
имбирь и мед бустят дофамин
куркума и зеленый чай ингибируют мао
не хило так.
И все будет нормально, до секса. А потом возможен берн аут. Покрешится народ. Даже с учетом противовоспалительного эффекта куркумина.
Проблема в сахарах или гормонах в рецепторах д1 и д2, в воспалении. И тут все спихивать на дофа- глупо.
У народа помимо всего аллергии воспаления синуситы отиты и тп. Дыхание и сердце нарушено.
У меня вон гнусавость из- за аденоидов и пневмотизация пазух на R.
Если юзать такой стек то все равно не будет исцеления. А провалится глубже большие шансы. Причина в воспалении или аллергии.
Я чо не прав?

Серега . так я и пишу что проблема в оксидации. дофамина серотонины габы закрыты чтобы оксидацию не делать. Из за этого и от сахаров плохо и рецепторы все прикрыты и нейростеройды закрыты.

Ты пропскаешь момент. Что он использует не куркумин а турмерик. Это разные турмерик это не мао ингибитор

Как он железом то мао ингибровать будет.Турмерик это тонна железа и марганца. и калия. А куркумин это доля турмерика которая как раз железо связывает то есть хелатор если использовать отдельно. С куркумина ему хуже будет)) так как дофамин вырастит. Так как куркумин это хелатор железа. МАО B разбивающия дофамин- железная. Поэтому куркумин это ингибитор МАО B и МАО A. А турмерик содержит железа выше спирулины. Но и марганец. и марганца просто тонна. Поэтому турмерик работает вообще по другому и не так как куркумин. Куркумин его вообще убьет


Теперь второй варинат если у него просто нейротрасмитеров нет - мало. Это такая же ситуация как если бы они были закрыты от воспаления.

ТУТ два случая

1) закрытые дофамины серотонины габы из за того что в нейроне стресс
2) тупо низкие дофамина серотонины габы так как он их не делает.

Вот в первом случае чтобы открыть их надо убрать оксидацию в нейроне. ( убрать бикарбонат хлором либо добавить калия чтобы калий под своим весом начал выталкивать хлор из клетки.)

во втором случае чтобы поднять трансмитеры надо либо повысить метяляцию их производство либо тупо заингибировать их разбой.

У него с кабера ничего не было. Так как у него случай 1. И открывает он этот случай марганцем. что есть антиоксидант в нейроне( это позволяет его железу работать в клетке и позволяет хлориду заходить

У него случай номер один. имбирь это калий. Калием он убирает хлор из клетки. Видимо у компа много сидит и калий теряет. из за серотонина. А марганец поднимает антиоксидацию. И Все теперь железо разрешено и хлор разрешен. И дофаминовая подача поднимается и габа и все остальное.


Понимаешь если бы тут лучше было бы от подьема дофамина за счет ингибирования МАО. ТО тогда тебе бы тоже было бы лучше от д2 агонистов или л допы. Но мне лично с них было полная жопа. Но у нас с тобой были воспалительные нейронный ПОИСы

А у некоторых наверное тупо нет трансмитеров И как раз тогда им помогут именно больше куркумин а не турмерик.

хотя если честно я не видел что бы кому то помогала л допа.


По зеленому чаю ты видел содержания марганца там? Экстракт одна ложка содержит марганца как в таблетке. У меня вся крушка окрышивалась. Я в лаборатории тестил. Зеленый чай это марганец.


У меня когда я первый раз протестил волосы. марганец в волосах был ПРОСТО жесткий зашкал. У Вити Власенко. У очень многих из России кстати. Марганец был зашкал. Понимаешь вот почему когда люди пьют цинк надо пить марганец. Так как цинк повышает метаболизм и калий в клетке. А это делает больше оксидации в митохондрии. И марганец ползет жестко в клетку. чтобы защищать ее

Если марганец зашкал в клетке это говорит о том что антиоксидация работает. Но что то провоцирует эту оксидацию . Возможно железо. или ртуть или свинец там да что угодно
Последний раз редактировалось Gary777 20 фев 2018, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Герман. Что первично?
Баланс д1 и д2 или сахар в цнс который неправильно работает из за воспаления? Почему собственно воспаление идет или аллергия. Чет у шизо или паркинсоников нет воспаления. А у поисменов есть.
сам же говорил что тут клубок.
Я думаю что поис между воспалением и аллергией. Две оси объеденит и найти общее. Получится аутоимунное.
В чем разница межу аутоимун - классическим восп - аллерг? Вот и зацепка.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Res писал(а):Герман. Что первично?
Баланс д1 и д2 или сахар в цнс который неправильно работает из за воспаления? Почему собственно воспаление идет или аллергия. Чет у шизо или паркинсоников нет воспаления. А у поисменов есть.
сам же говорил что тут клубок.
Я думаю что поис между воспалением и аллергией. Две оси объеденит и найти общее. Получится аутоимунное.
В чем разница межу аутоимун - восп - аллерг? Вот и зацепка.
У парксинсонов воспаление серега. если нейрон не правильно работает у тебя же будет NADPH закрыт. а без него у тебя будет воспаление всегда.

Баланс д1 и д2 вообще тут не причем. Это следствия. Сахар побочка. Тупо меньше сахара меньше оксидации. Так как другие жрут его и не болеют. Аллергия идет так как закрывается метиляция серега. Тело не хочет делать дофамина серотонины. А в метиляционном круге разбивается как минимум 50% гистамина . если не больше. Системного наверное 80%

Смотри у тебя в нейроне оксидация. скажем у тебя много свободного железа. Как пример или алюминия. Все у тебя сразу вырубаются рецепторы габа дофамина и NADPH без NADPH нет метиляции. И гистамин не разбивается. метиляцию тело закрывает что бы не делать дофамины. понимаешь

Вот и получается все эти аутисты там сидят на метиляции им лучше так как нейротрансмитеры повышаются.

НО это разрушает их нейроны больше. И в итоге коньки отдают. Посмотри на всех пропонентов метиляции. 3 человек сдохли в прошлом году. активных.

Поэтому ты прав при оксидативном стресс митохондрии нельзя увеличивать подачу дофаминов габ или еще чего то . Надо идти тупо от нейрона. То есть протектить нейрон. и митохондрию А это в свою очередь должно открывать дофамин сахар и все остальное

Короче мой совет тиосульфат. сера. марганец SOD каталаза глутатион. Это правильный путь излечения.

металотионин и глутатион это единственные фишки которые смогут убрать их нейрона каку.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Серег

Думай так. Идет оксидация в митохондрии свободный металлом. Скажем свинец.

Что тело делает . Оно берет гомоцистеин и начинает его активно крутить в цистеин . Потом этот цистеин активно соединяется с глутаматом и глицином( заметь это уменьшает глицин))( глицин он как раз активирует хлорид поэтому его надо убрать))) и из этого делается глутатион. Глутатион идет и начинает связывать свинец. При этом так как гомоцистеина меньше становится то метиляции уменьшается то есть уменьшаются дофамины и так далее. Вот поэтому тебе плохо когда ты ешь аминки. Так как аминки эту метиляцию повышают.

А люди же этого не понимают . Они думают что блин надо пойти и увеличить метиляцию увеличивают и нейроны погибают. или д2 агонисты или мао ингибиторы фигачут.

Поддерживать надо детокс митохондрии. И все . Только тогда все само врубиться. И причем сразу.

Советую всем тиосульфат ALA убикьюнол. Вот это настоящее лечение . А все остальное затычки.

Антиоксиданты хорошо. Но нам надо поддержать именно вывод металлов свободных которые провоцируют оксидацию. чтобы нагрузка падала с антиоксидантых систем. А то всю. жизнь будет поддерживать антиоксидацию

Люди тупо убирают железо и думаюь о круто я убрал железо. Значит теперь оксидации меньше. Да это правда. Но ты становишься слабым без железа. Когда реальная проблема была не железо а ртуть. или свинец.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

Гемоглобин поднят для того свызывать кислород. на это железа тратится много. И на остальные ферменты не хватает. Питье железа не поднимает гемоглобин. Оно поднимает гемоглобин когад у тебя нехватает железа. Дай при дефиците меди железо. У тебя чего гемоглобин вырастит. Нет он у тебя упадет. ДАй при дефиците фолиевой железа . У тебя вырастит гемоглобин . Нет упадет.
Поэтому то врачи и идиоты бабам медный дефицит железом поднимают. И потом удивляются почему это у них гемоглобин не растет. Вроже железо же низкое в крови . Даешь его. А гемоглобин падает.

ты не учитываешь что тело регулирует белки . Когда пьешь железо. ТО железо идет в печень. и выходит от туда только регуляцией. ТО есть если телу нужно железо оно положит железо на трансферрин и отнесет его куда надо. А если не нужно то будет валяться железо в печени.



Я подозреваю что в ПОИСЕ у некоторых поднят гемоглобин и тело уходит в алкалоз чтобы не давать кислороду проникать в клетку. Так как митохондрия не защищена.

Я не советую железо. Я советую тиосульфат АЛА убьюкинол. Я больше не будет советовать ничего кроме как поддержки митохондрии и нейрона.

Так как все остальное будет разрушать нейрон. Почитай что я пишу

Только убирание оксидации нейрона может починить ПОИС. все остальное это затычки.

Все поднятия метаболизмов опускания . Не еда сахаров Рецепторы д2. затыки в метиляциях. Это все следствие того что организм все эти процессы закрывает.

В митохондрии оксидативный стресс. В нейроне закрыт КСС2. Все вот это и есть ПОИС.

Только поддержав митохондрию можно запустить эту систему. Поэтому марганец главный антиоксидант митохондрии так важен как и сера. Так как оба этих металла позволяют работать хлору.

Поэтому турмерик работает. Так как это марганец и железо.и калий. марганец повышает антиоксидантность а железо с калием запускает метаболизм 450scc фермент.

НО так как я видел на анализе волос у людей уже высокий марганец. Я понимаю что антиоксидация в клетке уже на максимуме именно от SOD системы. И это все равно не достаточно. Поэтому я не советую железо и даже не советую тумерик. Так как он будет ускорять метаболизм и убивать нейрон.

Я не советую цинк не советую больше ничего что поднимает метаболизм. Я советую только поддержку глутатиона металотионина и тио сульфат АЛА и убикьюнол.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):У меня поднят гемоглобин не только в ПОИСЕ а вообще по жизни. И я был бы рад его опустить... Меди по волосам у меня не хватает. Может медь давать? без железа? или просто железо пробоватаь без меди? Как его опустить?

Или это просто защитная реакция организма...

Да я и говорю по жизни в ПОИСЕ тоже самое. давай с тобой поспорим что ты выпьешь убикьюнол. Померяешь гемо. И он станет меньше.


У тебя тело весь твой кислород держит в гемоглобине и ушло в алкалоз. При алкалозе кислород плотно сидит связан с гемоглобином. Понимаешь

Это протекция от оксидации клетки. НО так как ты в алкалозе с сожалению KCC2 Закрыт и ПОИС.

Поэтому попробоуй поддержать митохонрдрию. Копай туда. Как только митохондрия сможет принять кислород. Тело уйдет из алкалоза и гемоглобин упадет. И железо пойдет на 450 scc
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Марко

Гемоглобин поднят для того свызывать кислород. на это железа тратится много. И на остальные ферменты не хватает. Питье железа не поднимает гемоглобин. Оно поднимает гемоглобин когад у тебя нехватает железа. Дай при дефиците меди железо. У тебя чего гемоглобин вырастит. Нет он у тебя упадет. ДАй при дефиците фолиевой железа . У тебя вырастит гемоглобин . Нет упадет.
Поэтому то врачи и идиоты бабам медный дефицит железом поднимают. И потом удивляются почему это у них гемоглобин не растет. Вроже железо же низкое в крови . Даешь его. А гемоглобин падает.

ты не учитываешь что тело регулирует белки . Когда пьешь железо. ТО железо идет в печень. и выходит от туда только регуляцией. ТО есть если телу нужно железо оно положит железо на трансферрин и отнесет его куда надо. А если не нужно то будет валяться железо в печени.



Я подозреваю что в ПОИСЕ у некоторых поднят гемоглобин и тело уходит в алкалоз чтобы не давать кислороду проникать в клетку. Так как митохондрия не защищена.

Я не советую железо. Я советую тиосульфат АЛА убьюкинол. Я больше не будет советовать ничего кроме как поддержки митохондрии и нейрона.

Так как все остальное будет разрушать нейрон. Почитай что я пишу

Только убирание оксидации нейрона может починить ПОИС. все остальное это затычки.

Все поднятия метаболизмов опускания . Не еда сахаров Рецепторы д2. затыки в метиляциях. Это все следствие того что организм все эти процессы закрывает.

В митохондрии оксидативный стресс. В нейроне закрыт КСС2. Все вот это и есть ПОИС.

Только поддержав митохондрию можно запустить эту систему. Поэтому марганец главный антиоксидант митохондрии так важен как и сера. Так как оба этих металла позволяют работать хлору.

Поэтому турмерик работает. Так как это марганец и железо.и калий. марганец повышает антиоксидантность а железо с калием запускает метаболизм 450scc фермент.

НО так как я видел на анализе волос у людей уже высокий марганец. Я понимаю что антиоксидация в клетке уже на максимуме именно от SOD системы. И это все равно не достаточно. Поэтому я не советую железо и даже не советую тумерик. Так как он будет ускорять метаболизм и убивать нейрон.

Я не советую цинк не советую больше ничего что поднимает метаболизм. Я советую только поддержку глутатиона металотионина и тио сульфат АЛА и убикьюнол.
Может быть Герман, может быть. Я тиосульфат еще сам не пробовал.

Но вчера наелся имбиря. Мне стало жарко. Но как становится жарко - то сразу проходят воспаления в виде кырхалки моей (скорей всего что то с бронхами). Но херово на эмоциональном уровне. Потому что когда жарко сердце запускается. То есть имбирь точно противоспалительное.

Насчет твоей мысли - это лишь очередная теория. Их уже много было.

Смотри - ты говоришь про марганец и сера. Но сера какая? Сера та что из лука чеснока там из серо продуктов - мне не идет ничего. От них сердце заводится особенно от чеснока и лука и проблемы ЖКТ. Может надо чисто серу пробовать..

Да Марко у меня так же было . На имбире поднимается метаболизм . Но это поднимает дофамин. Сразу долбила по нейрону. Как на л допе. Чувство нестабильности такое. Поэтому чтобы поднимать метаболизм в поисе. Надо всегда протектить митохондрию. либо блокатором NDMA типа магний там. Либо антиоксидантом митохондрии. марганцем.

Поэтому и дают цинк марганец либо цинк магний. Поэтому нодер и пил имбирь и турмерик. цинк поднимает в теле калий.

ИМбирь это калий поднимает метаболизм а турмерик это марганец.
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Все совсем не так, как пишет Герман. Он походу прикалывается.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

ubihunol только не ubihunone
Ответить