Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

Еще кстати один момент с этой куркумой. Сколько я страдал ПОИСОМ столько я пытался бросить курить) я думал может из-за курения у меня такие проблемы. Но тут ситуация интересная была - я курил и мне было плохо, но когда я бросал курить начинался адовый треш просто. Такие симптомы отказа что думал мозг просто через уши вытикет. Начал пить куркуму - курить вообще не хочется и никаких симптомов отмены. Может психологическая тяга осталась какая-то, а так вообще - даже гадко представлять что затягиваешься или дым раздражает) видимо все равно куркума блокирует какие-то там рецепторы может и решает проблемы зависимостей....
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Noder1992 писал(а):Еще кстати один момент с этой куркумой. Сколько я страдал ПОИСОМ столько я пытался бросить курить) я думал может из-за курения у меня такие проблемы. Но тут ситуация интересная была - я курил и мне было плохо, но когда я бросал курить начинался адовый треш просто. Такие симптомы отказа что думал мозг просто через уши вытикет. Начал пить куркуму - курить вообще не хочется и никаких симптомов отмены. Может психологическая тяга осталась какая-то, а так вообще - даже гадко представлять что затягиваешься или дым раздражает) видимо все равно куркума блокирует какие-то там рецепторы может и решает проблемы зависимостей....
Ты мне сказки то не рассказывай. В твоем стеке рабатает только зеленый чай и лимон. Остальное голимый вброс. Тесто не поднимешь куркумой об этом все билдеры знают. Поис и гипогонадизм разные вещи.
Ну посмотрим сколько народу покрешится твоим стеком. )
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

Ты мне сказки то не рассказывай. В твоем стеке рабатает только зеленый чай и лимон. Остальное голимый вброс. Тесто не поднимешь куркумой об этом все билдеры знают. Поис и гипогонадизм разные вещи.
Ну посмотрим сколько народу покрешится твоим стеком. )[/quote]

Товарищ, вы вообще о чем? Какой гипогонадизм? Какой нафиг тестостерон? Я тест вообще не поднимал никакой) у меня с ним всё окей) и рассказывал я про то что курить не хочется после куркумы) Читайте внимательно и попейте успокоительных что ли) зеленый чай тот же - помогает) а то какая-то агрессия исходит, проще надо быть.
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Noder1992 писал(а):Товарищ, вы вообще о чем? Какой гипогонадизм? Какой нафиг тестостерон? Я тест вообще не поднимал никакой) у меня с ним всё окей) и рассказывал я про то что курить не хочется после куркумы) Читайте внимательно и попейте успокоительных что ли) зеленый чай тот же - помогает) а то какая-то агрессия исходит, проще надо быть.
Нет никакой агрессии, это у Вас призма восприятия сломалась. Вы врач что- ли? Какие показания для назначения успокоительных? Еще один Алан Чумак диагнозы через монитор ставит. бгг
Вы там за тесто писали я и ответил. Че не помните уже о чем пишите?
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

Res писал(а):
Noder1992 писал(а):Товарищ, вы вообще о чем? Какой гипогонадизм? Какой нафиг тестостерон? Я тест вообще не поднимал никакой) у меня с ним всё окей) и рассказывал я про то что курить не хочется после куркумы) Читайте внимательно и попейте успокоительных что ли) зеленый чай тот же - помогает) а то какая-то агрессия исходит, проще надо быть.
Нет никакой агрессии, это у Вас призма восприятия сломалась. Вы врач что- ли? Какие показания для назначения успокоительных? Еще один Алан Чумак диагнозы через монитор ставит. бгг
Вы там за тесто писали я и ответил. Че не помните уже о чем пишите?
"Конечно я начинал пить еще имбирь так как думал что моя хандра и усталость ( считай ПОИС) связан с тестостероном и отчасти и тут имбирь помог" - вот мои слова за тесто. А не тот бред который вы сами на пустом месте выдумали и докапались под неотносящемся постом о курении. Что вас конкретно раздражает? То что мне куркума помогает? А может то что она вам не помогает? Или то что кто-то выличился, а вы нет? Я на этом форуме лишь поделился, как и многие тут, просто тем что им помогает. Без притензий на науку и всеообщее признание. Не щеголял знаниями, не претендовал на звание гуру и избавителя от ужасных болезней. Я просто поделился радостью и если кто-то выпьет куркуму - он не умрет и ничего с ним не случится. Если она ему поможет - разве это плохо? Так вот я еще раз спрошу. Что вам конкретно не нравится? Без воды.
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

marko писал(а):Короче - rs6277 (AA) - это низкие D2 рецепторы дофамина. И это серьезная мутация. Хорошо изученная. Другими словами у меня менее активные D2 рецепторы к дофамину. Вот где тоже собака зарыта друзья.

Чтобы их "поднять"

надо больше быть на свету (то есть на улице), принимать мукуну, Форсколин, альфа-глицерофосфохолин, куркумин, чернику и спирулину

А из препараторов серьезных - бромокриптин получается, Фенилпирацетам, Кетамин... Никотин - тоже... то есть курить:)) постоянно - вот почему курильщикам некоторых после секса лучше... Я вхожу в число 10% такого населения. Но я не курю...
Я достинекс хавал, он вроде чище и безопаснее бромкриптина - но толку было ноль....Если и дофамин повышался, то я не чувствовал этого) про курение в точку. Я как раз писал вот выше про курение, что когда был в ПОИСЕ не мог бросить, мне прямо плохо становилось. Досадно что мой полезный пост про курение захламляют бредовыми комментариями каким-то истоки которых я понять не могу)
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Noder1992 писал(а):
Res писал(а):
Noder1992 писал(а):Товарищ, вы вообще о чем? Какой гипогонадизм? Какой нафиг тестостерон? Я тест вообще не поднимал никакой) у меня с ним всё окей) и рассказывал я про то что курить не хочется после куркумы) Читайте внимательно и попейте успокоительных что ли) зеленый чай тот же - помогает) а то какая-то агрессия исходит, проще надо быть.
Нет никакой агрессии, это у Вас призма восприятия сломалась. Вы врач что- ли? Какие показания для назначения успокоительных? Еще один Алан Чумак диагнозы через монитор ставит. бгг
Вы там за тесто писали я и ответил. Че не помните уже о чем пишите?
"Конечно я начинал пить еще имбирь так как думал что моя хандра и усталость ( считай ПОИС) связан с тестостероном и отчасти и тут имбирь помог" - вот мои слова за тесто. А не тот бред который вы сами на пустом месте выдумали и докапались под неотносящемся постом о курении. Что вас конкретно раздражает? То что мне куркума помогает? А может то что она вам не помогает? Или то что кто-то выличился, а вы нет? Я на этом форуме лишь поделился, как и многие тут, просто тем что им помогает. Без притензий на науку и всеообщее признание. Не щеголял знаниями, не претендовал на звание гуру и избавителя от ужасных болезней. Я просто поделился радостью и если кто-то выпьет куркуму - он не умрет и ничего с ним не случится. Если она ему поможет - разве это плохо? Так вот я еще раз спрошу. Что вам конкретно не нравится? Без воды.
Я вижу что вы меня прекрасно поняли. Разгово окончен. Свободны.
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

Res писал(а):
Noder1992 писал(а):
Res писал(а): Нет никакой агрессии, это у Вас призма восприятия сломалась. Вы врач что- ли? Какие показания для назначения успокоительных? Еще один Алан Чумак диагнозы через монитор ставит. бгг
Вы там за тесто писали я и ответил. Че не помните уже о чем пишите?
"Конечно я начинал пить еще имбирь так как думал что моя хандра и усталость ( считай ПОИС) связан с тестостероном и отчасти и тут имбирь помог" - вот мои слова за тесто. А не тот бред который вы сами на пустом месте выдумали и докапались под неотносящемся постом о курении. Что вас конкретно раздражает? То что мне куркума помогает? А может то что она вам не помогает? Или то что кто-то выличился, а вы нет? Я на этом форуме лишь поделился, как и многие тут, просто тем что им помогает. Без притензий на науку и всеообщее признание. Не щеголял знаниями, не претендовал на звание гуру и избавителя от ужасных болезней. Я просто поделился радостью и если кто-то выпьет куркуму - он не умрет и ничего с ним не случится. Если она ему поможет - разве это плохо? Так вот я еще раз спрошу. Что вам конкретно не нравится? Без воды.
Я вижу что вы меня прекрасно поняли. Разгово окончен. Свободны.

Слив засчитан.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Во первых хочу уточнить. Куркумин тут не работает. А работает именно турмерик.
Как работает турмерик. Турмерик он влияет на канал хлора. Просто люди читают в интернете и не понимают от куда у веществ антиоксидантые свойства. Типа загадочный турмерик с его невообразимыми реакциям на воспаление. ЛОЛ

Господа турмерик мы использовали на амерском сайте уже тонну лет. Турмерик а не куркумин содержит очень большое количество марганца и железа. и калия. Марганец это главный антиоксидант в митохондрии. А почему марганец главный антиоксидант в митохондрии да так как марганец это против хлор. и так же он часть MNSOD. Смотрим таблицу менделеева

http://nutritiondata.self.com/facts/spi ... erbs/212/2 видите что минеральный баланс это противо алкалоз. противо хлор.


Так же и сера тоже против хлор. У меня MSM снимал ПОИС даже когда он уже начинался

Состав турмерика гляньте все станет ясно. Это уже писалось сто миллионов раз.

Я же советую слоникy. пить железо марганец калий чтобы убрать его алкалоз. Марганец это минерал которые запускает витамин b1. А витамин б запускает пентоз. вот и получается что калий плюс марганец плюс железо. Запускают фермент 450 scc

Слонику я дал марганец железо цинк селен калий. С первого моего поста на этом форуме. И поис у него ушел. НО потом он перестал пить железо. И марганец начал его выносить. Так как марганец это против железо.

МЫ же пытаемся обьяснить все биохимически . в этой ветке. Поэтому давайте четко придерживаться ферментов. Иначе это будет дед энд
Последний раз редактировалось Gary777 20 фев 2018, 14:02, всего редактировалось 3 раза.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Короче - rs6277 (AA) - это низкие D2 рецепторы дофамина. И это серьезная мутация. Хорошо изученная. Другими словами у меня менее активные D2 рецепторы к дофамину. Вот где тоже собака зарыта друзья.

Чтобы их "поднять"

надо больше быть на свету (то есть на улице), принимать мукуну, Форсколин, альфа-глицерофосфохолин, куркумин, чернику и спирулину

А из препараторов серьезных - бромокриптин получается, Фенилпирацетам, Кетамин... Никотин - тоже... то есть курить:)) постоянно - вот почему курильщикам некоторых после секса лучше... Я вхожу в число 10% такого населения. Но я не курю...

Марко.

Форсколин Л допа. мукуна спирулина. У меня вызывали не то что ПОИС а тупо крах. Понимаешь мутации которые они ищут в ген тестах они могут быть вынужденные. То есть рецепторы дофамина тупо закрыты. так же как мутации тима Мазефакер фермента в метиляции.

Поэтому товарищ Нодер тут вообще не в тему со своей теорией. Так как от всего что повышает дофамин плохо и ПОИС.Поэтому каберголин у него и не работал. Ну понятно что этой одной группе. Возможно другим от этого ок . Ну и Сергей RES тоже на дофамине крашился.

А почему. Да потому что дофамин когда идет на рецептор Д1 или д2. То это через кальций толкает хлор в клетку. в нейрон.



А если там уже хлора много или в клетке много бикарбоната то происходит сброс магния с рецептора NDMA и получается что действие ГАБЫ становится вместо успокаивающего в возбуждающее. И все у тебя оксидативный стресс.

Вот поэтому если есть нарушение клеточного хлорида. То дофамины габы серотонины тупо закрываются. Так как дофамин через д1 д2 толкает хлор. Серотонин через габу толкает хлор. И опиаты через опиодный рецептор толкают хлор в нейрон.

Если они закрываться не будут то это будет разрушать нейрон. Как при Паркинсоне. Так как вброс хлора в нейрон вызывает оксидацию .

Вот мы и получаем общее для ПОИСА. Сбой с 3 система с одинаковой проблемой


Про курение. Марко курение вызывало дикий ПОИС. После курения плохо. поверь. Я курил когда поймал ПОИС. мне пришлось отказываться от курения . Так как выкуривания 5 сигарет увеличивало ПОИС раз в 10. Никотин он же активирует ацетилхолин. Спроси у Сереги Реза. Такая же ситуация. Сигареты это супер ПОИС.

Единственно не понятно - у меня лично. На сигаретах Именно при выкуривании 5-10 штук. ПОИС был в разы сильнее. Чем если не курить.

Я тебе очень советую не гадать . Ты будешь тут сидеть на форуме годами гадать чего тебе надо и как. Мой совет если ты реально хочешь вылечится тупо сядь на АРЛ. АРЛ тебе даст все что надо для твоей химии.

Вот Слоник сидит гадает зачем то деньги тратит на всякие не нужные темы. А у меня а форуме таких людей много с точно таким же дисбалансом. 3 месяца и они здоровы. Понимаешь тут еще какая тема. Тут не главное цинком и магнием чего то там снимать. снять ПОИС можно 20 разными темами. А тут именно фишка как снимать чем то что твой метаболизм делает лучше и правильнее. Так как если ты пьешь цинк магнии отдельно там свои побочки с этого. Это как бы не сбалансированно.

Турмерик для слоника гуд. Так как это марганец калий и железо . Как раз то что ему надо.


Но пойми что вся регуляция тела все эти вещества это тупо минералы. наши ферменты из минералов и так далее. Поэтому все что пьют люди антиокисданты там противо воспалительные это просто какие то комбинации минералов.

Я думаю у тебя прикрыты и дофамин и габа и серотонин. Тупо закрыты как и у всех тут. Купи л допу проверь

Я тоже думал у меня рецепторы не рабочии дофамина или вооще дофамина нет. Но при приеме л допы был супер ПОИС. При увеличении рецепторов кабером. крах. Так что тут явно дофамин закрыт и закрыт спецом


Поэтому то куркумины противо воспалительные открывают дофамин. Так как если ты убираешь оксидативный стресс то у тебя мгновенно начинает работать KCC2 Транспортер хлорида. И тогда все системы толкающие хлорид в клетку. РАЗРЕШЕНЫ. А если оксидативного стресса много то они все закрыты. что опиоды что дофамины что габы

И все равно тут явно есть разные случаи. Так как турмерик мне лично не помогал а делал ПОИС хуже. И хуже существенно. Так же как и пажитник. На анализы волос у меня были повышены марганец и железо. Поэтому турмерик видимо ухудшал сбоя по другим оксидантым системам. типа медного или цинкового SOD

У меня лично было зеленый час плюс куркумин= жесточайщий ПОИС. Пажитник жесточайший ПОИС. А вот ребятам другим Наоборот было антипоис. Это видимо у тех у кого нет метиляции и тупо не делаются вообще нейротрансмитеры. типа низкие дофамины там низкие серотонины. То им лучше от ингибиторов МАО. Таких как зеленый чай там куркумин.

которые чисто поднимают именно уровни дофамина и серотонина уменьшая их разбой. Куркумин и турмерик разные вещи.

Это так же как резвератрол и виноградина. В виноградине резвератрол с медью. И простой резвератрол это хелатор меди.

Так же как и куркумин. В турмерике он с железом. А куркумин хелатор железа. Так вот на амерском сайте именно куркумин не помогает. А помогает именно железо и марганец в турмерике
Последний раз редактировалось Gary777 20 фев 2018, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить