Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

marko писал(а):
Вот допустим взять maxwell, - вот кто будет спорить с тем что у него именно низкий метаболизм. Я думаю никто.
Не надо забывать, что я сыроед, а у сыроеда метаболизм медленный/низкий. Кстати, что в свою очередь и поддерживает вероятность лучшего сохранения клеток, и как результат медленное старение организма.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

marko писал(а):
maxwell писал(а):
marko писал(а):
Вот допустим взять maxwell, - вот кто будет спорить с тем что у него именно низкий метаболизм. Я думаю никто.
Не надо забывать, что я сыроед, а у сыроеда метаболизм медленный/низкий. Кстати, что в свою очередь и поддерживает вероятность лучшего сохранения клеток, и как результат медленное старение организма.
Смотри, я не имею ничего против твоего сыроедства. Это дело каждого. Ты пишешь что сыроеды - медленней стареют. Да это отчасти правда. Но ты должен знать, что сыроеды и меньше живут по статистике по сравнению с мясоедами. https://academic.oup.com/ajcn/article/103/1/218/4569305 - вот исследование про это.

И первое что отказывает у сыроедов - это иммунитет. А черная полоса наступает к 65 годам. И тот же B12 никакая другая пища не заменит. Это тоже доказано. Только животная. https://www.karger.com/Article/Abstract/176565. Тут вывод простой - на земле ничего лишнего нет. Просто на все нужна мера. А мы где то если на что то сели - то и сразу переборщили.

P.S. Если есть реальные исследования (ссылки на них) про пользу сыроедства для долгосрочного здоровья - то скинь. Мне просто интересно для себя.. Я не нашел таких... А вот про вред могу еще накидать..
Речь ведь даже не о противостоянии мяса и "травы". Речь о противостоянии пищи термообработанной и в сыром виде. Во всех публикациях не в пользу се вы не сможете найти материала по поводу того, куда же организм девает денатурат (то есть ту труху, которая образовалась в результате термической обработки пищи). Потому, что денатурат шлакует организм, и на этот факт закрыть глаза не получиться. Ну уж ни как. А вы сами то как думаете? Могут ли быть исследования заказными?

Вы правы на земле лишнего ничего нет. Так зачем нужна эта лишняя процедура - термообработка? Ведь даже в сыром мясе сохраняется куда больше всего полезного, чем в ткрмообработанном.

Это как раз таки тот случай, когда сели и не переборщили. Не всё в мире меряется какими то усредненными значениями, золотыми серединами и мерами. Есть и четкие понятия и разграничения: это ведёт к смерти, а это к жизни. В этом случае, выбрав среднее значение для питания, организм будет долгое время поддерживать ваш выбор, вашу точку зрения. Но лишь тогда сдастся, когда закончится запас его прочности, по отношению к той неверно выбранной части в среднем значении, когда та уже достаточно подточит ваше здоровье, но будет поздно что либо менять. Что ж делать? Вы же поверили тем убедительным исследованиям, а не матери природе.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):
marko писал(а):
maxwell писал(а):
Не надо забывать, что я сыроед, а у сыроеда метаболизм медленный/низкий. Кстати, что в свою очередь и поддерживает вероятность лучшего сохранения клеток, и как результат медленное старение организма.
Смотри, я не имею ничего против твоего сыроедства. Это дело каждого. Ты пишешь что сыроеды - медленней стареют. Да это отчасти правда. Но ты должен знать, что сыроеды и меньше живут по статистике по сравнению с мясоедами. https://academic.oup.com/ajcn/article/103/1/218/4569305 - вот исследование про это.

И первое что отказывает у сыроедов - это иммунитет. А черная полоса наступает к 65 годам. И тот же B12 никакая другая пища не заменит. Это тоже доказано. Только животная. https://www.karger.com/Article/Abstract/176565. Тут вывод простой - на земле ничего лишнего нет. Просто на все нужна мера. А мы где то если на что то сели - то и сразу переборщили.

P.S. Если есть реальные исследования (ссылки на них) про пользу сыроедства для долгосрочного здоровья - то скинь. Мне просто интересно для себя.. Я не нашел таких... А вот про вред могу еще накидать..
Речь ведь даже не о противостоянии мяса и "травы". Речь о противостоянии пищи термообработанной и в сыром виде. Во всех публикациях не в пользу се вы не сможете найти материала по поводу того, куда же организм девает денатурат (то есть ту труху, которая образовалась в результате термической обработки пищи). Потому, что денатурат шлакует организм, и на этот факт закрыть глаза не получиться. Ну уж ни как. А вы сами то как думаете? Могут ли быть исследования заказными?

Вы правы на земле лишнего ничего нет. Так зачем нужна эта лишняя процедура - термообработка? Ведь даже в сыром мясе сохраняется куда больше всего полезного, чем в ткрмообработанном.

Это как раз таки тот случай, когда сели и не переборщили. Не всё в мире меряется какими то усредненными значениями, золотыми серединами и мерами. Есть и четкие понятия и разграничения: это ведёт к смерти, а это к жизни. В этом случае, выбрав среднее значение для питания, организм будет долгое время поддерживать ваш выбор, вашу точку зрения. Но лишь тогда сдастся, когда закончится запас его прочности, по отношению к той неверно выбранной части в среднем значении, когда та уже достаточно подточит ваше здоровье, но будет поздно что либо менять. Что ж делать? Вы же поверили тем убедительным исследованиям, а не матери природе.


Слушайа вот сыроеды едят например сырые яйца?
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):
maxwell писал(а):
marko писал(а):
Смотри, я не имею ничего против твоего сыроедства. Это дело каждого. Ты пишешь что сыроеды - медленней стареют. Да это отчасти правда. Но ты должен знать, что сыроеды и меньше живут по статистике по сравнению с мясоедами. https://academic.oup.com/ajcn/article/103/1/218/4569305 - вот исследование про это.

И первое что отказывает у сыроедов - это иммунитет. А черная полоса наступает к 65 годам. И тот же B12 никакая другая пища не заменит. Это тоже доказано. Только животная. https://www.karger.com/Article/Abstract/176565. Тут вывод простой - на земле ничего лишнего нет. Просто на все нужна мера. А мы где то если на что то сели - то и сразу переборщили.

P.S. Если есть реальные исследования (ссылки на них) про пользу сыроедства для долгосрочного здоровья - то скинь. Мне просто интересно для себя.. Я не нашел таких... А вот про вред могу еще накидать..
Речь ведь даже не о противостоянии мяса и "травы". Речь о противостоянии пищи термообработанной и в сыром виде. Во всех публикациях не в пользу се вы не сможете найти материала по поводу того, куда же организм девает денатурат (то есть ту труху, которая образовалась в результате термической обработки пищи). Потому, что денатурат шлакует организм, и на этот факт закрыть глаза не получиться. Ну уж ни как. А вы сами то как думаете? Могут ли быть исследования заказными?

Вы правы на земле лишнего ничего нет. Так зачем нужна эта лишняя процедура - термообработка? Ведь даже в сыром мясе сохраняется куда больше всего полезного, чем в ткрмообработанном.

Это как раз таки тот случай, когда сели и не переборщили. Не всё в мире меряется какими то усредненными значениями, золотыми серединами и мерами. Есть и четкие понятия и разграничения: это ведёт к смерти, а это к жизни. В этом случае, выбрав среднее значение для питания, организм будет долгое время поддерживать ваш выбор, вашу точку зрения. Но лишь тогда сдастся, когда закончится запас его прочности, по отношению к той неверно выбранной части в среднем значении, когда та уже достаточно подточит ваше здоровье, но будет поздно что либо менять. Что ж делать? Вы же поверили тем убедительным исследованиям, а не матери природе.


Слушайа вот сыроеды едят например сырые яйца?
Некоторые едят, но я не ел яиц, хотя возможность такая у меня есть (деревенские яица в доме есть каждый день). Изредка ем семгу сырую без соли. В последний раз ел осенью в ноябре.Но подчеркиваю, что от сёмги на третий день употребления подряд становиться не очень хорошо, тело её по факту не хочет принимать. Это скорее старая привычка, и маленькая слабость, чем необходимость.

Но это не значит что я слепой фанат се. У меня к нему есть вопросы, такие как например:
1. Почему нет досих пор ни одного олимпийского чемпиона (или хотя бы участника) сыроеда или хорошего представителя других видов спорта 100% сыроеда.
2. Вопрос по взрывной спортивной энергии. Почему то с этим пока проблемы. Зато запросто могу много пробежать трусцой 20 км ноу проблем. Проехать на велике 50+ км не вопрос.

В остальном меня всё устраивает и телосложение в том числе.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

marko писал(а):Ну сырое мясо рыба - привет паразиты. Для этого термобработка и придумана.

Герман может есть другие способы метаболизм замедлить? И глютатион повысить? Безопасные способы?

Про глицин есть исследования что он является топливом для раковых клеток. А ещё очень сильно провоцирует инфаркт и инсульт. Так что глицин пробовать не рискнул.
Да, паразиты - опасность сырого мяса, но выдумка с термообработкой в стиле "одно лечим, другое калечим".

Герман же давал формулу из трав, для повышения глутатиона на 300 процентов. Я цитировал его недавно в сообщении тут. http://www.poiscenter.net/viewtopic.php ... 110#p12806

Сыроедение - это замедление метаболизма по максимуму. Гликемическим индекс в помощь. Но процесс замедления - не быстрый.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а): У меня мутация - C677T (гетерозиготная).
Эта мутация (и похожие по действию) по статистике почти у трети населения, а ПОИС это максимум 0,1%, так что проблемы с тромбоцитами не могут быть причиной ПОИС, но могут быть одним из условий.

Всё же, думаю, что первична гипоксия, как компенсация гомеостаза КЩС, а тромбоциты вторичны. И эта гипоксия есть обязательное, но недостаточное условие ПОИСа.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Blackberry писал(а):slon_ik твои аргументы разумны, но вот у меня например ПОИС не наступает, если не выделяется сперма (разные техники удержания семени - пальцевый замок или сжатие ЛК-мышцы) во время оргазма, а если выделяется - то наступает. как это объяснить? ничего особо ценного в сперме нету, если бы чего-то не хватало для ее сперматогенеза - то это было бы выявленно в спермограмме.
причем техника пальцевого замка - не дает никакой разницы в ощущениях, все как при обычном оргазме сокращается и мышцы, и простата.
А вот это уже интересно.
Помнится, что я как то говорил, что у женщин не может быть ПОИСа, так как они при симптомах ПОИСа просто становятся фригидными, так как могут запросто жить без оргазмов. А вот мужчина не может не эякулировать физиологически, потому что тогда начнутся поллюции.

Но если всё же предположить, что причина ПОИСа действительно в эякуляции, которой у женщины нет, и поэтому у женщины нет ПОИСа.

Версия аллергии на сперму проверяется элементарно. Точнее она уже проверена. Сперма попадает на руки и ноги (а у кого то и не только :) ), и никаких покраснений ни у кого нет, иначе бы об этом тут уже говорилось неоднократно. Если кто то сомневается, то проведите эксперимент и отпишитесь тут. Поместите сперму на кожу руки (только не на грубые участки, типа ладони) на несколько минут, потом смойте, и посмотрите будет ли покраснение типа от прививки манту.

А чтобы понять разницу между мужчиной и женщиной надо знать эмбрионологию. В эмбрионе сначала появляются клетки надпочечников, которые при мужском генотипе синтезируют андрогены. А по умолчанию эмбрион всегда девочка. И по умолчанию всегда будут развиваться яичники, влагалище и клитор. Если же есть андрогены, то из клеток яичников вырастут яички, из клитора получится член, а из влагалища получается простата (геи то не просто так в неё тычут :) ).

Так как мы рассматриваем именно момент выделение спермы, то сразу отбрасываем член и клитор, так как они ничего не выделяют. Яички и яичники тоже отбрасываем, так как ПОИС у многих непостоянен, а яички синтезируют спермотозоиды постоянно, без всплесков после эякуляции. Потом спермотозоиды хранятся в везикулах, и по мере созревания выходят в составе спермы. Основная масса спермы это секрет простаты, который по сути консервант для сперматозоидов, чтобы их сразу не убила иммунка влагалища. Значит вопрос не в составе, а в кол-ве, как говорят Ваши наблюдения.

То есть по сути ПОИС наступает при "отёке" простаты, когда она наполняется жидкостью. А отёк это воспалительный процесс, отсюда тучные клетки. А вот у женщин влагалище после оргазма ничем не наполняется,поэтому у них не бывает ПОИСа.

Осталось связать это с ЦНС, так как единственный симптом ПОИСа, который есть у всех, это туман в голове. Тут можно предположить, что заполнение простаты жидкостью управляется из ЦНС, и это управление сбито. И вот тут опять появляются нейростероиды. Простата ещё синтезирует дегидротестостерон из тестостерона, через 5-альфа-редуктазу. Когда ЦНС после эякуляции даёт команду простате заполняться жидкостью, то по сути это симпатисческий сигнал для всё простаты, что увеличивает синтез дегидротестостерона, а значит увеличивает синтез 5-альфа-редуктазы. Но через неё увеличивается синтез всех нейростероидов, что приводит к ПОИСу уже в ЦНС.

Как то так.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):Кстати слоник - если надо какой нить ген посмотреть - то ты напиши. Я гляну у себя. Я помню ты там про рецепторы раньше писал - про 21 гидроксилазы всякие - я это проверял у меня все это в норме.

Если надо что то более детально глянуть - то напиши что конкретно.
У меня и гемоглобин, и эритроциты всегда высокие. И кровь у меня всегда густая. И гипоксия по анализам КЩС. И у многих тут так же. Поэтому я и говорю, что гипоксия, скорее всего, обязательное условие ПОИСа. И действие цитрамона я связываю, в том числе, с уменьшением тромбоцитов.

Ну, если у Вас всё в норме по синтезу стероидов, то тогда эта тема закрыта. Но тут и так уже понятно, что синтез стероидов сбит не у всех. Хотя, кортизол высокий почему то у многих.
Ещё интересны гены по цинковому пальцу (его белки), по 5-альфа-редуктазе, 3-альфа-HSD.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

marko писал(а):Ну сырое мясо рыба - привет паразиты. Для этого термобработка и придумана.

Герман может есть другие способы метаболизм замедлить? И глютатион повысить? Безопасные способы?

Про глицин есть исследования что он является топливом для раковых клеток. А ещё очень сильно провоцирует инфаркт и инсульт. Так что глицин пробовать не рискнул.
Я его принимал, хуже не было. Было немного получше на нём, особенно память улучшилась и рассеянность уменьшается, но эффект к сожалению временный(
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Слоник

Слушай т4 у тебя просто тупо уйдет в реверс т3 весь и ты его даже чувствовать не будешь. Плюс потом задолбаешься убирать реверс т3

Зачем ты с него то начинаешь. Я думал ты т3 сначала заценить реакцию а потом уже будешь т4 регулировать с д1


ПОИС наступает после выделения смазки. или спермы. У меня лично так было. Без смазки или спермы ПОИСА ноль. было.
Тироксин я купил в аптеке, а т3 мне ждать 2-3 недели из сомнительных БАДовых источников. У нас с Т3 в аптеках проблема.
Это лишь выбор дедукции или индукции. Я выбрал сначала заценить систему целиком, а потом разобраться с часностями, если система работать не будет. Просто я трезво отношусь к "модным" темам в медицине, типа реверса Т3. По статистике Т4 работает почти всегда.

Я вот не видел никогда чтобы т4 работал . Всегда уходит в реверс при воспалительных темах. Поэтому т3 форсировал метаболизм и убивал инфекции там . А потом уже сходили с т3 и давали т4 с селеном или йод с селеном. а сначала если т4 давали при инфекциях сразу летит в реверс.
Всё правильно Вы говорите.
20% Т3 образуется в ЩЖ
из оставшихся 80% Т4 - 35% идёт на периферии в Т3 и 45% идёт в реверсивный Т3, а при воспалении может уйти и больше.

Но вопрос то в том, что реверсивный Т3 не гасит секрецию ТТГ в гипофизе, а гасит её только обычный Т3. Поэтому при гипотиреозе всегда поднят ТТГ, ну или ТТГ в норме. Но у меня то ТТГ чаще низкий, значит переизбытка реверсивного Т3 у меня точно нет. У меня почему то ЦНС гасит ТТГ, так как и ТТГ низкий и Т3, Т4 тоже низкие. Отрицательная обратная связь не работает. Точнее, может она и работает, но ЦНС на неё не обращает внимание.

Поэтому мне не важно тироксин это будет или Т3. Главное понять станет ли мне лучше от таких экспериментов или нет. Пусть даже 90% тироксина уйдёт в реверс, но я его буду поднимать до тех пор, пока оставшиеся 10% не дадут эффект. Мне главное понять этот эффект будет положительным или отрицательным. Если положительным, тогда да, у меня гипотиреоз из-за проблем в гипофизе и гипоталамусе. Но если отрицательным, тогда это просто компенсация других проблем.

А вообще, после поднятия дозы до 100мкг тироксин уже подействовал :) Так что осталось понаблюдать недельку какой будет эффект.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить