Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

А у меня POIS был ещё тогда от оргазма, когда я был ещё настолько молод, что у меня совсем не выделялась сперма!
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

В китае 1,5 млрд людей. Это не хилый процент от всего человечества в целом! Интересно, как дела с POIS у наших друзей азиатов?)
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

nebraska писал(а):Слоник, может хотя бы вы ответите?
Я пропустил мимо глаз/ушей, на нашем форуме обсуждалась эта ветка? http://poiscenter.com/forums/index.php?topic=2502.0
и кто-нибудь проверял здесь ее действенность? и соотносится ли она как-нибудь с нашей, русской веткой и германовской теорией?
Это просто вариант воспалительной теории. В нём берутся более развёрнуто причины воспаления, но смысл остаётся всё тем же. Хоть там и есть указание на норадреналин, как на причину запуска после эякуляции, но я думаю, что это частный случай, так как мы тут сдавали анализы, и у всех они разные, и эксперименты проводили по разным нейромедиаторам. В общем, как вариант может кому то и поможет такое лечение, но точно не всем. Наш вариант тут на форуме это как раз аспирин. Если он кому то помогает, то можно попробовать и лечение по ссылке.

Лично мне многое из указанного лечения делает хуже. К примеру В9 и Бетаин. Но у меня именно воспалительный ПОИС и мне помогает от него аспирин.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник

Слушай т4 у тебя просто тупо уйдет в реверс т3 весь и ты его даже чувствовать не будешь. Плюс потом задолбаешься убирать реверс т3

Зачем ты с него то начинаешь. Я думал ты т3 сначала заценить реакцию а потом уже будешь т4 регулировать с д1


ПОИС наступает после выделения смазки. или спермы. У меня лично так было. Без смазки или спермы ПОИСА ноль. было.
Тироксин я купил в аптеке, а т3 мне ждать 2-3 недели из сомнительных БАДовых источников. У нас с Т3 в аптеках проблема.
Это лишь выбор дедукции или индукции. Я выбрал сначала заценить систему целиком, а потом разобраться с часностями, если система работать не будет. Просто я трезво отношусь к "модным" темам в медицине, типа реверса Т3. По статистике Т4 работает почти всегда.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Слоник

Слушай т4 у тебя просто тупо уйдет в реверс т3 весь и ты его даже чувствовать не будешь. Плюс потом задолбаешься убирать реверс т3

Зачем ты с него то начинаешь. Я думал ты т3 сначала заценить реакцию а потом уже будешь т4 регулировать с д1


ПОИС наступает после выделения смазки. или спермы. У меня лично так было. Без смазки или спермы ПОИСА ноль. было.
Тироксин я купил в аптеке, а т3 мне ждать 2-3 недели из сомнительных БАДовых источников. У нас с Т3 в аптеках проблема.
Это лишь выбор дедукции или индукции. Я выбрал сначала заценить систему целиком, а потом разобраться с часностями, если система работать не будет. Просто я трезво отношусь к "модным" темам в медицине, типа реверса Т3. По статистике Т4 работает почти всегда.

Я вот не видел никогда чтобы т4 работал . Всегда уходит в реверс при воспалительных темах. Поэтому т3 форсировал метаболизм и убивал инфекции там . А потом уже сходили с т3 и давали т4 с селеном или йод с селеном. а сначала если т4 давали при инфекциях сразу летит в реверс.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):Марко

Тебе надо попить желатин тупо в магазе купи. с HCL. Это опустит твой метаболизм. И тебе станет хватать кислорода.

Это снимает нагрузку с каталазы. и железа. Уменьшит конверт т4 в т3.

.
Герман, кстати, когда я осенью сдавал анализы крови на ттг, т3 и т4, профессор рассказала мне, что у меня проблемы с конвертацией т4 в Т3. А Марко вы советуете то же, что и мне почти, но Марко говорите, что:
Уменьшит конверт т4 в т3.
в моем случае надо уменьшать или поднимать конверт?

https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):
Gary777 писал(а):Марко

Тебе надо попить желатин тупо в магазе купи. с HCL. Это опустит твой метаболизм. И тебе станет хватать кислорода.

Это снимает нагрузку с каталазы. и железа. Уменьшит конверт т4 в т3.

.
Герман, кстати, когда я осенью сдавал анализы крови на ттг, т3 и т4, профессор рассказала мне, что у меня проблемы с конвертацией т4 в Т3. А Марко вы советуете то же, что и мне почти, но Марко говорите, что:
Уменьшит конверт т4 в т3.
в моем случае надо уменьшать или поднимать конверт?

https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

Просто аминокислоты тело возьмет разные. из еды. если у теяб конверт плохой. ТО тебе лучше будет от цистеина и селена.

А если у марко конверт высокий то ему будет лучше от глицина.


Видешь как бы у одного высокая щитовидка а другого низкая. D1 Гормон он селеноцистеиновый. Это тот который конвертит т4 в т3.

Цистеин плюс глицин плюс глутамин делает глутатион. Если у Марко скажем глицина мало то у него цистеин не используется и селен не используется от суда высокий конверт шитовидки и при этом наверняка высокий реверс т3.
Это говорит о резистнеции к шитовидному гормону. И в таких случаях в мозге гормона будет мало в каких то тканях много

Марко может почитать про RTH/ https://en.wikipedia.org/wiki/Thyroid_h ... resistance

высокий т3 и так же высоковатый т4. И высокий реверс. Проблема в глутатионе.
Последний раз редактировалось Gary777 09 фев 2018, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):
maxwell писал(а):
Gary777 писал(а):Марко

Тебе надо попить желатин тупо в магазе купи. с HCL. Это опустит твой метаболизм. И тебе станет хватать кислорода.

Это снимает нагрузку с каталазы. и железа. Уменьшит конверт т4 в т3.

.
Герман, кстати, когда я осенью сдавал анализы крови на ттг, т3 и т4, профессор рассказала мне, что у меня проблемы с конвертацией т4 в Т3. А Марко вы советуете то же, что и мне почти, но Марко говорите, что:
Уменьшит конверт т4 в т3.
в моем случае надо уменьшать или поднимать конверт?

https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

Просто аминокислоты тело возьмет разные. из еды. если у теяб конверт плохой. ТО тебе лучше будет от цистеина и селена.

А если у марко конверт высокий то ему будет лучше от глицина.
Значит мне уже глицина не надо?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):
Gary777 писал(а):
maxwell писал(а): Герман, кстати, когда я осенью сдавал анализы крови на ттг, т3 и т4, профессор рассказала мне, что у меня проблемы с конвертацией т4 в Т3. А Марко вы советуете то же, что и мне почти, но Марко говорите, что: в моем случае надо уменьшать или поднимать конверт?

https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

Просто аминокислоты тело возьмет разные. из еды. если у теяб конверт плохой. ТО тебе лучше будет от цистеина и селена.

А если у марко конверт высокий то ему будет лучше от глицина.
Значит мне уже глицина не надо?


У тебя похоже на хашимото. Тебе надо кислоту с аминками плюс селен. плюс электролиты И думаю станет лучше. Желатин тоже нужен будет.

просто у тебя и цистеина мало и глицина видимо.

Задача выйти из алкалоза. поэтому нужны аминки плюс желатин плюс HCL плюс магний калий хлориды. И вот так с каждой едой.


ТОлько после выхода из алкалоза возможна работа ГАБЫ. Так как без хлорида ни глицин ни габа не пашут.

АТР это глицин магний калий .

Когда выходишь из алкалоза то у тебя начинает серотонин переворачиваться в мелатонин. И так же уменьшается ИДО.

Почитай мой поcт на моем форуме https://hackstasis.com/threads/protocol ... ealth.523/
Последний раз редактировалось Gary777 10 фев 2018, 13:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):
maxwell писал(а):
Gary777 писал(а):

Просто аминокислоты тело возьмет разные. из еды. если у теяб конверт плохой. ТО тебе лучше будет от цистеина и селена.

А если у марко конверт высокий то ему будет лучше от глицина.
Значит мне уже глицина не надо?


У тебя похоже на хашимото. Тебе надо кислоту с аминками плюс селен. И думаю станет лучше. Желатин тоже нужен будет.

просто у тебя и цистеина мало и глицина видимо.
Ок, спс. Будем действовать.
Кстати, пока тут в Тае, купил на рынке куркумы свежей и порошок, качество супер, сегодня днём попробовал с кокосом (в качестве жира) и папайей, сейчас к вечеру нос вдруг свободнее задышал. Посмотрим, что будет дальше.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Ответить