Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):аминки - не заменимы плюс желатин. Там как раз есть глицин. можно желатин купить тупо в магазине

можно так желатин плюс вей протеин плюс HCL. HCL прям тонной глуши после еды. И сверху экстракт зеленого чая можно селен попробовать

И электролиты вместе с этим. магния хлорид калия хлорид.( можно попробовать заменить апельсиновым соком но это хз))

Самое главное точбы хлориды заходили с аминками
Спасибо Герман!
Всё понял. Респект за помощь.
Я по приезду в родной (через неделю) город сделаю заказик на хербе. Буду пробовать. Поэтому и уточняю детали. Надо как то выходить из положения. Сколько уже можно терпеть. Отпишусь тут и в дневнике по результату.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Герман пришел мне тот заказ
Состав: дигидрокверцетин – 25 мг; экстракт зеленого чая (Сamellia sinensis) – 75 мг, витамины: А – 2500 МЕ, С – 25 мг, Е – 6,7; селексен (селена – 10 мкг) –0,043 мг, цинка аспарагинат (цинка – 3,5 мг) – 12,4 мг, меди аспарагинат (меди – 2,5 мг) – 9,2 мг.
Подскажи надо ли добавлять отдельно медь 0,25г или селен 50мкг,может магникум еще? Спасибо.
ПОИС с 2003.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Слоник

Когда шитовидку то проверишь?
Когда рецепт на тироксин найду :)
Да и потом он действует только через пару недель... И отмена у него тоже неделю, так что если накроет, то мало не покажется .
А дозировку нужную вообще подбирают несколько месяцев, а то и год.

Так что спешить некуда :)
а чего нельзя купить t3 и т4 без рецепта?

Тебе оба нужны. вдруг у тебя конверции нет
Да я уже 4 дня тироксин пью :)
Буду проверять по классике, сначала тироксин с малых доз (50 мкг), но пока эффект неявный, видно доза маленькая. Подниму сегодня до 100 мкг, посмотрим. И буду поднимать пока какая нибудь тахикардия не вылезет. А если и на 150мкг эффекта не будет, тогда можно и Т3 попробовать. По крайней мере пока отрицательных эффектов нет,и это хорошо.

Ещё мы как то говорили про парацетамол, тоже провёл эксперимент. Интересно получается. Отдельно парацетамол снимает головную боль за 20 минут, но на следующий день от него эффекта никакого, то есть он из всех симптомов ПОИСа снимает только головную боль. А вот цитрамон головную боль снимает медленно (часами), но зато на следующий день все симптомы ПОИСа исчезают. Так же работает и аспирин отдельно, но эффект слабее. Так вот, парацетамол рубит ЦОГ-3, которая только в ЦНС, и поэтому голова проходит быстро, но он не снимает воспаление в теле (ЦОГ-1 и 2). А аспирин рубит именно ЦОГ-1 и 2, и ПОИС проходит с него, но на следующий день, а значит главное тут не воспаление рубить, а что то другое. Пусть это будет эффект кислоты, типа рубит алколоз, но ибупрофен , что есть пропионовая кислота, не работает на следующий день, как работает салициловая кислота. Остаются у салицилатов и другие эффекты: стимуляция дыхательного центра, что поднимает метаболический ацидоз, и как ни странно тормозит цикл Кребса... Ну и ещё тормозится аэробный гликолиз. В общем, если смотреть через кислоты и сахара как то практика не вяжется с теорией. Выходит, что главный эффект салицилатов это просто уменьшить мой метеболический алкалоз, после чего тело начинает работать нормально 1 день.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):Решил я вернуться на форум. Отписать свой опыт. После того как я пропил цинк, магний, B6, медь + комплекс минерало-витаминов - я пару дней назад сдал на общий анализ крови. Так как было интересно как дела с гемоглобином - ведь с дыханием у меня стало явно лучше и воздуха стало хватать.

Но увы - гемоглобин у меня стал еще выше! Таких чисел никогда не видел еще. гемоглобин - 177, эритроциты на самой верхней границе + повышен гематокрит на 2 пункта.

Так что вот такие дела. Не понимаю почему так... Неужели из за содержания железа и меди в комплексах этих...

Короче - для себя поставил цель - разобраться с гемоглобином. Начну тормошить врачей и буду выяснять. У многих на форуме именно повышен гемоглобин. Однозначно тут есть какая то связь с дыханием у тех у кого в pois гипоксия.

А я не сомневался, что Вы вернётесь, поэтому не стал обсуждать Ваши симптомы за спиной :)
Но чтобы Вы не подумали, что я хочу Вас оскорбить, то сразу скажу, что такие же симптомы были и у меня в первое время на цинке.

В общем, давайте назовём это так: на цинке нас "несёт". Но вот чтобы понять куда нас несёт надо вспомнить психиатрию :) Специально уточню тут, что никаких намёков на психические болезни я тут не делаю. Просто надо разговаривать предметно, а предмет этот в психиатрии.

Тут уже много раз говорилось про депрессии при ПОИСе. А обратная сторона депрессии это мания. И отсюда же биполярка, когда бросает из депрессии в манию. Но даже 50 лет назад в психиатрии уже разделяли типы депрессий и маний. Уже тогда разделяли ЦНС на 3 части: мышление (неокортекс), эмоции (лимбическая система) и движения (мозжечок). Каждая часть отдельно может находиться в депрессии или мании. Отсюда куча вариантов и куча антидепрессантов, которые работают по разным частям ЦНС. А теперь то уже разделяют ЦНС на сотни участков, и десятки нейромедиаторов, и куча антидепрессантов стала ещё больше.

Так вот ПОИС это депрессия всех трёх частей ЦНС. А все наши лечения поднимают в норму только одну, или максимум две части. Поэтому никто и не может вылечиться от ПОИСа на 100%. Но вот что интересно, так это цинк поднимает в основном мышление, а при этом эмоции опускает ещё больше, ну а движения при ПОИСе всегда низкие. Говоря по простому мышление от цинка шкалит, но при этом настроение плохое, но шкалящее мышление этого незамечает, то есть теряется трезвость мышления. Это я и называю - несёт. И это очень важный симптом в понимании ПОИСа.

Теперь ещё надо понимать, что депрессия это не обязательно торможение участка ЦНС. Участок по своим функциям может тормозить или активировать другое участки. Поэтому депрессия это просто неправильная работа участка. И вот ПОИС это как раз перевозбуждение некоторых участков ЦНС (стриатум, таламус, эпифиз), которое гасит правильный механизм регуляции стресса в гипоталамусе, что ведёт к нарушениям регуляции надпочечников , щитовидки и яичек. Вопрос только в том, что в ЦНС мы не можем залезть с обследованием или доставить лекарства в конкретную область ЦНС, поэтому пытаемся лечить перефирию, а это только борьба с симптомами. Но вот цинк это влияние на области ЦНС, хоть и на большие, так как цинк погасил эмоции и ускорил мышление. А это уже интересно, и это подтвердилось не только на мне, но и у Вас.

Ну а железо и медь не могут регулировать гемоглобин напрямую. Тут скорее всего просто гипоксия усилилась из-за разгона ЦНС в неокортексе (а это больше половины ЦНС). Но так как надпочечники держат гипоксию для гомеостаза КЩС, то организм попытался поднять хотя бы гемоглобин. Ведь гемоглобин это ещё и буфер КЩС.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Слоник, может хотя бы вы ответите?
Я пропустил мимо глаз/ушей, на нашем форуме обсуждалась эта ветка? http://poiscenter.com/forums/index.php?topic=2502.0
и кто-нибудь проверял здесь ее действенность? и соотносится ли она как-нибудь с нашей, русской веткой и германовской теорией?
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Принимаю NADH плюс Ubiquinol. Взлетаю в небо)))


Короче так как тут завязан нитрат азота. по тому исследованию который мы видели что нитрат азота регулирует тучные клетки. И при его провале идет повышенная активация тучных клеток. И как раз аллергические реакции на собственную сперму как писал Вадилгер.
Попробуйте за день сьедать скажем 3-4 порции салата из свеклы. Очень простой выход

На амерском форуме помогает пару людям убрать почти все симптомы поиса.
Вот тут категорически не согласен :)
Чтобы получить симптомы ПОИСа от аллергии на собственную сперму, то член после эякуляции должен распухнуть до состояния груши :) И почему это в везикулах и яичках сперма не вызывает воспаления, а в уретре вызывает? И почему ПОИС у некоторых даже без эякуляции?

Если уж эту теорию рассматривать серьёзно, то самое близкое это аутоиммунный простатит. Тучные клетки появляются в простате после её активации во время эякуляции. Но и это вызвало бы только воспаление простаты, что есть далеко не у всех, и никак не повлияло бы на ЦНС. А ведь все основные симптомы ПОИСа в ЦНС. Поэтому тут можно только предположить, что аутоиммунное воспаление простаты после эякуляции изменяет конверт тестостерона в дегидротестостерон, что влияет как то на 5-альфа-редуктазу, и как то косвенно влияет на синтез нейростероидов в ЦНС.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

Слушай т4 у тебя просто тупо уйдет в реверс т3 весь и ты его даже чувствовать не будешь. Плюс потом задолбаешься убирать реверс т3

Зачем ты с него то начинаешь. Я думал ты т3 сначала заценить реакцию а потом уже будешь т4 регулировать с д1


ПОИС наступает после выделения смазки. или спермы. У меня лично так было. Без смазки или спермы ПОИСА ноль. было.
Последний раз редактировалось Gary777 08 фев 2018, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

ТЫ поднимаешь метаболизм выше. Цинк и магний поднимают калий и метаболизм выше. Это требует больше кислорода. Гемоглобин растет.

Ты на анализе волос быстрый окислитель в 4 лоус.

Это значит что у тебя делается больше перекиси чем надо и конверция шитовидки наверное высокая. Это значит что много свободного цистеина и селена. И мало глицина

Тебе надо попить желатин тупо в магазе купи. с HCL. Это опустит твой метаболизм. И тебе станет хватать кислорода.

Это снимает нагрузку с каталазы. и железа. Уменьшит конверт т4 в т3.

Не знаю как тебе с того что ты пил. НО по ходу это должно было увеличить тебе голод.
Последний раз редактировалось Gary777 08 фев 2018, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

marko писал(а):Решил я вернуться на форум. Отписать свой опыт. После того как я пропил цинк, магний, B6, медь + комплекс минерало-витаминов - я пару дней назад сдал на общий анализ крови. Так как было интересно как дела с гемоглобином - ведь с дыханием у меня стало явно лучше и воздуха стало хватать.

Но увы - гемоглобин у меня стал еще выше! Таких чисел никогда не видел еще. гемоглобин - 177, эритроциты на самой верхней границе + повышен гематокрит на 2 пункта.

Так что вот такие дела. Не понимаю почему так... Неужели из за содержания железа и меди в комплексах этих...

Короче - для себя поставил цель - разобраться с гемоглобином. Начну тормошить врачей и буду выяснять. У многих на форуме именно повышен гемоглобин. Однозначно тут есть какая то связь с дыханием у тех у кого в pois гипоксия.
Пиши мне)) моя история, есть интересный опыт!
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

slon_ik твои аргументы разумны, но вот у меня например ПОИС не наступает, если не выделяется сперма (разные техники удержания семени - пальцевый замок или сжатие ЛК-мышцы) во время оргазма, а если выделяется - то наступает. как это объяснить? ничего особо ценного в сперме нету, если бы чего-то не хватало для ее сперматогенеза - то это было бы выявленно в спермограмме.
причем техника пальцевого замка - не дает никакой разницы в ощущениях, все как при обычном оргазме сокращается и мышцы, и простата.
Ответить