Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Nebraska ну вообще от ниацина у меня те же эффекты. Ты после еды пьешь или на пустой желудок?

Snot а где ты узнал, что ванилин ингибирует NADPH oxidase?
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

nebraska писал(а):Ребят, а я вот все тут экспериментирую с L-тирозином и пью я его с вот этим комплексом поливитаминов https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension- ... Caps/67051

и у меня на короткое время стала высыпать сыпь, на спине, на руках, красная, чешется, буквально минут на 20

есть варианты , что есть это?

передозировка/аллергия?
если пить не каждый день, а раз в 2 дня, будет лучше?

или это просто от огромной дозы ниацина? как если отдельно ее пить
https://ru.iherb.com/r/Now-Foods-L-Tyro ... s/836/?p=1
Типа этот?

А как же L-тироксин?

viewtopic.php?f=9&t=2&p=12535#p12535

Короче, всё крутится вокруг гипотериоза походу - это проблема с щитовидкой.
Вот, что советуют:
http://www.ortho.ru/6_Paper/2_10_Endo/V ... eriozT.htm
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Blackberry писал(а):Глутатион извне не проходит в клетку. Он должен синтезироваться внутри неё.
Кровь может почистит, внеклеточное пространство, это конечно тоже полезно, но все таки основная работа у него в клетках

И ещё фишка в том, что у большинства нет проблем с количеством глутатиона. Он довольно легко синтезируется организмом. Проблема в соотношении количества восстановленного и окисленного глутатиона. Окисленный(GSSG)-отработанный, восстановленный(GSH) - рабочий. Восстановление глутатиона из окисленной формы очень энергозатратный процесс, на него тратится аж 10 процентов энергии глюкозы(что кстати подтверждает насколько глутатион важен для тела), поэтому если какие-то проблемы в энергообеспечении, то восстановленного глутатиона будет не хватать, и организм будет находится в окислительном стрессе, что чревато как раз всеми этими воспалениями например.
Нужно поддерживать процесс восстановления, на мой взгляд. Знаю что в этом здорово помогает тиосульфат натрия, я проверил на себе. Попробуйте.

Согласен что тут именно восстановление глутатиона из окисленной формы важно. Поэтому то мы и говорили про NADHP про bh4

Про как раз фолевую так как именно активная фолиевая рециркулирует Bh4 и не дает формироваться супероксиду а дает формироваться именно нитрату азота, который как мы видем и не дает активироваться тучным клеткам. А если глутатиона много то NADPH не тратиться на его восстановление и это помогает габе раз и помогает нитрату азота. Поэтому шлем на бошке на возникает

У меня когда был ПОИС был всегда этот шлем на голове. Проходил от Аргинина. ТО есть NADPH тут мало. И воспаления получается тоже нет поэтому реактивные белки то и сигналят и ESR тоже не показывает воспаления как это все показывается в артритах там и колитах
Тут получается воспаление больше именно активацией тучных клеток делается. Иначе бы просто всегда бы ходили в поисе причем тут тогда был бы оргазм.



Блекберри как раз мне сказал что у него с тиосульфата проходит сразу шлем на голове. ТО есть явно сразу же освобождается NADPH и делается нитрат азота


Эксперимент Слоника будет показательным. если шитовидка поможет убрать ПОИС. ему ТО значит ПОИС зависит от метаболизма сильно и и значит сам ПОИС это больше нейростеройды что и есть чисто регуляци NADPH .И будет показательно поможет ли подьем NADPH из за поднятия шитовидки сразу его антиоксидантой проблеме.

Так как ПОИС появляется именно либо от выделения смазки либо от спермы. Многи кончали без спермы именно и ПОИСА не было . Если смазка не выделялась. Значит идет реально реакция иммунной системы и активация тучных клеток именно. Как раз о чем и говорил Вадилгер. Получается Вадилгер был от части прав.

Именно поэтому от цинка у многих ПОИС рос в разы. У меня у Кости у Артема Эмина да и тут ребята только что его пили. И сказали что как будто ПОИС вообще не проходит. Вот у меня так же было . Цинк активирует иммунку. А тут аутоиммунное состояние. И так иммунка сильная. Никто не болеет в ПОИСЕ. а когда болеют то ПОИСА нет. Так как видимо активация тучных клеток тупо падает.


Вообще фермент который крутит эту фишку там рибофлавин и NADPH. Пр редоксу глутатиона.

Пью NADH третий день. Это просто полет. Вчера не спал до 5 утра. так как дел было много. Поспал 4 часа утром. Выпил этой хрени . Как будто неделю спал. Энергии просто вагон.


Смешал щас мик трав тех которые я написал выше. которые повышают глутатион. Посмотрим на сколько они поднимут нитрат азота. И глутатион именно .



Кстати пил Лизин по 3-4 грамма чисто попробовать. Получил через 3 дня чистый шлем как в ПОИСЕ. Лизин убирает транспорт аргинина в клетку.

Травки убрали шлем сразу. Так что вроде пашут.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):
nebraska писал(а):Ребят, а я вот все тут экспериментирую с L-тирозином и пью я его с вот этим комплексом поливитаминов https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension- ... Caps/67051

и у меня на короткое время стала высыпать сыпь, на спине, на руках, красная, чешется, буквально минут на 20

есть варианты , что есть это?

передозировка/аллергия?
если пить не каждый день, а раз в 2 дня, будет лучше?

или это просто от огромной дозы ниацина? как если отдельно ее пить
https://ru.iherb.com/r/Now-Foods-L-Tyro ... s/836/?p=1
Типа этот?

А как же L-тироксин?

viewtopic.php?f=9&t=2&p=12535#p12535

Короче, всё крутится вокруг гипотериоза походу - это проблема с щитовидкой.
Вот, что советуют:
http://www.ortho.ru/6_Paper/2_10_Endo/V ... eriozT.htm

Cогласен . НО так же шитовидка может быть закрыта из за того что тело не держит оксидантный стресс. Поэтому как раз фермент который делает свободный т3. ОН работает на селено цистеине. И когда глутатион проваливается шитовидка закрывается и растет реверсивный т3.

Так что тут разные случаи могут либо причиной может быть сам гипотериоз. Либо провал оксидации или алкалоз. Так ак при аклалозе калия и хлорид теряются и NADPH закрывается.

Поэтому я бы сначала попробовал бы аминокислоты плюс электролиты плюс HCL

Добавил бы сюда NADH Должно все убрать

Это то что мы делали с артемом. Кушаешь еду. Белок. /покупаешь HCL магний и калий хлориды. И после еды прямо растворяешь капсулы HCL и через трубочку пьешь. И вот так неделю с электролитами.и NADH

Если такая тема не поднимет шитовидку. То тиосульфат нужно курсить. /Может в ртути дело.
Так как у большинства ребят находили именно ртуть. И поис пацаны заработали после прививок. Не один а сразу 3 человека. На амерском форуме. И у одного он прошел полностью после вышелачивания ртути
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):
maxwell писал(а):
nebraska писал(а):Ребят, а я вот все тут экспериментирую с L-тирозином и пью я его с вот этим комплексом поливитаминов https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension- ... Caps/67051

и у меня на короткое время стала высыпать сыпь, на спине, на руках, красная, чешется, буквально минут на 20

есть варианты , что есть это?

передозировка/аллергия?
если пить не каждый день, а раз в 2 дня, будет лучше?

или это просто от огромной дозы ниацина? как если отдельно ее пить
https://ru.iherb.com/r/Now-Foods-L-Tyro ... s/836/?p=1
Типа этот?

А как же L-тироксин?

viewtopic.php?f=9&t=2&p=12535#p12535

Короче, всё крутится вокруг гипотериоза походу - это проблема с щитовидкой.
Вот, что советуют:
http://www.ortho.ru/6_Paper/2_10_Endo/V ... eriozT.htm

Cогласен . НО так же шитовидка может быть закрыта из за того что тело не держит оксидантный стресс. Поэтому как раз фермент который делает свободный т3. ОН работает на селено цистеине. И когда глутатион проваливается шитовидка закрывается и растет реверсивный т3.

Так что тут разные случаи могут либо причиной может быть сам гипотериоз. Либо провал оксидации или алкалоз. Так ак при аклалозе калия и хлорид теряются и NADPH закрывается.

Поэтому я бы сначала попробовал бы аминокислоты плюс электролиты плюс HCL

Добавил бы сюда NADH Должно все убрать

Это то что мы делали с артемом. Кушаешь еду. Белок. /покупаешь HCL магний и калий хлориды. И после еды прямо растворяешь капсулы HCL и через трубочку пьешь. И вот так неделю с электролитами.и NADH

Если такая тема не поднимет шитовидку. То тиосульфат нужно курсить. /Может в ртути дело.
Так как у большинства ребят находили именно ртуть. И поис пацаны заработали после прививок. Не один а сразу 3 человека. На амерском форуме. И у одного он прошел полностью после вышелачивания ртути
Спасибо Герман. Кажется начинаю понимать!
Но как диагностировать правильно щитовидка это или нет? У какого врача и какими анализами? Тех анализов, что я в ноябре делал достаточно, что бы утверждать, что именно в этом дело? Профессор мне так и сказал : у вас проблема трансфера Т4 в Т3. Значит щитовидка глючит? Или не значит. В моем дневнике есть анализы можно посмотреть - там всё написано, но я не понимаю этого языка. В заключении написано: дефицит фагоцитарной защиты, дефицит содержания натуральных киллеров, зрелых Т лимфоцитов и т клеток с рецептором к трансферрину. Признаки тканевой гипоксии. Токсичность концентрации ЦИК.
Рекомендации: Интенсивная сорбционная терапия, антиоксиданты, стимуляция активности фагоцитов, натуральных киллеров, т лимфоцитов, антителобразования.
Последний раз редактировалось maxwell 02 фев 2018, 20:09, всего редактировалось 3 раза.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Герман
Изображение
Зачем поднимать надф при окислительном стрессе?
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Из вики:
Кофермент NAD+ был открыт английскими биохимиками Артуром Харденом и Уильямом Джоном Янгом[ в 1906 году. Они заметили, что добавление прокипячённого и профильтрованного экстракта дрожжей к непрокипячённым экстрактам значительно усиливало спиртовое брожение у последних. Неизвестный фактор, ответственный за это явление, они назвали коферментом. В ходе длительного и сложного выделения из экстрактов дрожжей этот теплостойкий фактор был идентифицирован как нуклеотид-сахарофосфат Хансом фон Эйлер-Хельпин. В 1936 году немецкий учёный Отто Генрих Варбург установил функцию этого кофермента по переносу гидридного иона и определил, что в окислительно-восстановительных реакциях участвует никотинамидный остаток.

Пейте молоко и кушайте хлеб, с никотинкой! Шучу )
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Res писал(а):Герман
Изображение
Зачем поднимать надф при окислительном стрессе?
Так как надх повышает рециркуляцию bh4. это понижает супероксид и повышает нитрат азота. Плюс рециркулирует глутатион который защищает твою щитовидку.

Поэтому NADH помогает на амерском форуме. Мне с него хорошо лично.

Как и Куртосису. Но мне и фолейт снимал ПОИС полностью. Фолейт делает NADPH.


Но это наверняка не всем. И это костыль. если тебе не помогает никотинка. То тебе наверняка не поможет. Мне с никотинки всегда была жопа. Было оч плохо и был ПОИС. НО с никотинамида был антипоис спокойствие . Пил его по 1.5 граммов. А с никотинки был мини краш. она видимо метил доноры связывает больше чем никотинамид.

А что то есть или что то не есть. Это супер херовый костыль. Я ем щас все что угодно. Хочешь 20 морожен. Хочешь бухло . Хочешь в баре сидеть буду и дышать сигаретами. Все нет уже реакции.

Принимание никотинок NADH это костыли. метил фолейта. И то не всем далеко. Мне метилфолейт снимал ПОИС мгновенно.


У меня на форуме тонна людей с различными болячками. Я спецом спросил вчера людей 20. С супер воспалительными болячками. Как артриты колиты IBS у них воспаление тупо шкалит постоянно.ESR подняты реактивные белки. Вот нет у них поисов. Так что тут какая то совокупность двух трейх систем.

Плюс у ПОИСменов явно реакция либо на смазку либо на сперму. Так как поис наступал только при выделении смазки или спермы.

ТО есть тут видимо две системы сразу нарушены. И видимо все же активация тучных клеток идет. А она как я вчера исследования выложил контролируется нитратом азота. Вот и каска на бошке
Последний раз редактировалось Gary777 02 фев 2018, 20:53, всего редактировалось 2 раза.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):
Gary777 писал(а):
maxwell писал(а): https://ru.iherb.com/r/Now-Foods-L-Tyro ... s/836/?p=1
Типа этот?

А как же L-тироксин?

viewtopic.php?f=9&t=2&p=12535#p12535

Короче, всё крутится вокруг гипотериоза походу - это проблема с щитовидкой.
Вот, что советуют:
http://www.ortho.ru/6_Paper/2_10_Endo/V ... eriozT.htm

Cогласен . НО так же шитовидка может быть закрыта из за того что тело не держит оксидантный стресс. Поэтому как раз фермент который делает свободный т3. ОН работает на селено цистеине. И когда глутатион проваливается шитовидка закрывается и растет реверсивный т3.

Так что тут разные случаи могут либо причиной может быть сам гипотериоз. Либо провал оксидации или алкалоз. Так ак при аклалозе калия и хлорид теряются и NADPH закрывается.

Поэтому я бы сначала попробовал бы аминокислоты плюс электролиты плюс HCL

Добавил бы сюда NADH Должно все убрать

Это то что мы делали с артемом. Кушаешь еду. Белок. /покупаешь HCL магний и калий хлориды. И после еды прямо растворяешь капсулы HCL и через трубочку пьешь. И вот так неделю с электролитами.и NADH

Если такая тема не поднимет шитовидку. То тиосульфат нужно курсить. /Может в ртути дело.
Так как у большинства ребят находили именно ртуть. И поис пацаны заработали после прививок. Не один а сразу 3 человека. На амерском форуме. И у одного он прошел полностью после вышелачивания ртути
Спасибо Герман. Кажется начинаю понимать!
Но как диагностировать правильно щитовидка это или нет? У какого врача и какими анализами? Тех анализов, что я в ноябре делал достаточно, что бы утверждать, что именно в этом дело? Профессор мне так и сказал : у вас проблема трансфера Т4 в Т3. Значит щитовидка глючит? Или не значит. В моем дневнике есть анализы можно посмотреть - там всё написано, но я не понимаю этого языка. В заключении написано: дефицит фагоцитарной защиты, дефицит содержания натуральных киллеров, зрелых Т лимфоцитов и т клеток с рецептором к трансферрину. Признаки тканевой гипоксии. Токсичность концентрации ЦИК.
Рекомендации: Интенсивная сорбционная терапия, антиоксиданты, стимуляция активности фагоцитов, натуральных киллеров, т лимфоцитов, антителобразования.

Слушай сходи к доктору. У тебя похоже на хашимото. антитела уже высокие. Они тебе дадут там селен антиоксиданты и так далее. цистеин поддержка глутатиона. Попробуй тот комплекс что был у СНота. Он вроде норм так выглядел для тебя . как раз там селен.

А чего они тебя не лечат то куда ты ходил. Ты же анализы сдал . Они тебе все прописали. И чего не дали лечение?

Понимаешь глутатион делается из цистеина глицина глутамата и потом тупо рецикрулируется NADPH и селеном и рибофлавином

А фермент которые переворачивает т4 гормон в т3. Он селеноцистеиновый. понимаешь. И поэтому если идет экстра нагрузка на глутатион и другие системы оксидантные.металотионин или тот же СОД. ТО тогда цистеин и селен там просаживаются И закрывается конверция т4 в т3. И как раз ее раскрывает там NAC и селен.

А когда нет шитовидки но нет и габы. И вот начинается свистопляска.

Такая же ситуация может быть и при вообще не рабочей шитовидке. Диабете. И так далее. дефиците калия магний алкалозе.

Так как если подача сахара нет в клетку. ТО шитовидка закрывается.


ПОИС это не стыковка подачи сахар с метаболизмом скорее всего. Быстрые окислители жгут обычный сахар за секунду. Это еще ускоряет их метаболизм и идет как бы реактивная гипоглисемия. как у амбреллы. Им надо больше жиров кушать. поменьше сахар. И чинить свой метаболизм жиров. Если бы Амбрелла корпорейшн не выеживался много. А пошел бы и сел на АРЛ. Ему бы это все АРЛ сразу рассказала о нем прямо в первый день. Сказала бы АМБРЕЛЛО БРО. НЕ ешь сахар. Жри жиры. А так тут каждый приходит к своим фишками спустя годы. Зачем то .

А вот медленные окислители у них вообще метаболизм не пашет И поис у них другой. причем симптомы вообще отличаются . У быстрых окислителей. Задержка симптомов часто. Типа кончил прошло 2-3 часа или даже пол дня накрыло.

А у медленных сразу и жестко.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Blackberry писал(а):Nebraska ну вообще от ниацина у меня те же эффекты. Ты после еды пьешь или на пустой желудок?

Snot а где ты узнал, что ванилин ингибирует NADPH oxidase?
Вот тут https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10865939 только для моего понимания там трудно

Комплекс тут если из Украины http://www.elit-pharm.com.ua/products/i ... ioxidant50 заказал себе
ПОИС с 2003.
Ответить