Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Вот такой антиоксидантный комплекс пойдет? Селен,цинк,медь
Состав: дигидрокверцетин – 25 мг; экстракт зеленого чая (Сamellia sinensis) – 75 мг, витамины: А – 2500 МЕ, С – 25 мг, Е – 6,7; селексен (селена – 10 мкг) –0,043 мг, цинка аспарагинат (цинка – 3,5 мг) – 12,4 мг, меди аспарагинат (меди – 2,5 мг) – 9,2 мг.
ПОИС с 2003.
unnamed1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:52

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение unnamed1 »

Кто-нибудь знает, помогут ли антиоксиданты человеку с высоким оксидативным стрессом и/или воспалением? (вне рамках ПОИСа)
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Snot писал(а):Вот такой антиоксидантный комплекс пойдет? Селен,цинк,медь
Состав: дигидрокверцетин – 25 мг; экстракт зеленого чая (Сamellia sinensis) – 75 мг, витамины: А – 2500 МЕ, С – 25 мг, Е – 6,7; селексен (селена – 10 мкг) –0,043 мг, цинка аспарагинат (цинка – 3,5 мг) – 12,4 мг, меди аспарагинат (меди – 2,5 мг) – 9,2 мг.

кверцетин сам по себе снимал поис многим я его давал многим поисменам. плюс тианин в зеленом чае работает против поиса так как понижает действие глутамата. селен и цинк .медь стандратно

Я думал как раз для тебя это будет гуд. Так как селен цинк приподнимут шитовидку.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

unnamed1 писал(а):Кто-нибудь знает, помогут ли антиоксиданты человеку с высоким оксидативным стрессом и/или воспалением? (вне рамках ПОИСа)

Пойми что если убрать оксидацию в серьезной болезни. То это ведет к раку. Так как в раке все антиоксидантные системы уже слишком повышены это убирает суперкосид и всякая хрень просто начинает дико расти.

Должен быть баланс
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

https://en.wikipedia.org/wiki/Glutathione


Glutathione, along with oxidized glutathione (GSSG) and S-nitrosoglutathione (GSNO), have been found to bind to the glutamate recognition site of the NMDA and AMPA receptors (via their γ-glutamyl moieties), and may be endogenous neuromodulators.[33][34][35] At millimolar concentrations, they may also modulate the redox state of the NMDA receptor complex.[34] Glutathione has been found to bind to and activate ionotropic receptors that are different from any other excitatory amino acid receptor, and which may constitute glutathione receptors, potentially making it a neurotransmitter.[36] Glutathione is also able to activate the purinergic P2X7 receptor from Müller glia, inducing acute calcium transient signals and GABA release from both retinal neurons and glial cells.[37][38]
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Вот как раз исследование про именно ПОИС. Про активацию тучных клеток и про регуляцию этой активации именно нитратом азота. поэтому когда проседает нитрат азота идет активация воспаления. Поэтому то я и пишу про NADPH и про глутатион и бh4

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1906415/
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Milk thistle (Silybum marianum) extract (225 mg)
Bacopa (Bacopa monnieri) extract (150 mg)
Ashwagandha (Withania somnifera) root (150 mg)
Green tea (Camellia sinensis) extract (75 mg)
Turmeric (Curcuma longa) extract (75 mg)


Вот эта комбинация по исследованиям повышает глутатион на 300%
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Господа, а что если Глутатион с айхерба принимать. Отзывы хорошие. Говорят, тяжёлые металлы выводит и печень чистит. Самочувствие у людей улучшается. Мозг просветляется. В какой форме его можно/нужно пить? Интересно.
Герман просто очень! часто упоминает это вещество.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Глутатион извне не проходит в клетку. Он должен синтезироваться внутри неё.
Кровь может почистит, внеклеточное пространство, это конечно тоже полезно, но все таки основная работа у него в клетках

И ещё фишка в том, что у большинства нет проблем с количеством глутатиона. Он довольно легко синтезируется организмом. Проблема в соотношении количества восстановленного и окисленного глутатиона. Окисленный(GSSG)-отработанный, восстановленный(GSH) - рабочий. Восстановление глутатиона из окисленной формы очень энергозатратный процесс, на него тратится аж 10 процентов энергии глюкозы(что кстати подтверждает насколько глутатион важен для тела), поэтому если какие-то проблемы в энергообеспечении, то восстановленного глутатиона будет не хватать, и организм будет находится в окислительном стрессе, что чревато как раз всеми этими воспалениями например.
Нужно поддерживать процесс восстановления, на мой взгляд. Знаю что в этом здорово помогает тиосульфат натрия, я проверил на себе. Попробуйте.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Ребят, а я вот все тут экспериментирую с L-тирозином и пью я его с вот этим комплексом поливитаминов https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension- ... Caps/67051

и у меня на короткое время стала высыпать сыпь, на спине, на руках, красная, чешется, буквально минут на 20

есть варианты , что есть это?

передозировка/аллергия?
если пить не каждый день, а раз в 2 дня, будет лучше?

или это просто от огромной дозы ниацина? как если отдельно ее пить
Ответить