Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Монах
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 18:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Монах »

Помогает суточное голодание до секса. Каков может. Быть механизм? Почему это работает?
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Монах писал(а):Помогает суточное голодание до секса. Каков может. Быть механизм? Почему это работает?
Да, голодание помогает, это уже не раз обсуждалось. Так же можно напомнить о том, что если отголодать длительный срок, дней 35, то на полгода можно забыть о поисе, но лично я пока не проверял, люди с форума говорят. Есть информация от клиники лечебного голодания, что печень очищается примерно на 33й день голодания (голодания на воде).
Каков может быть механизм? Лично я думаю так: поис поганит работу жкт, и если ничего не есть, то при отсутствии пищевой активности в испоганеном поисом жкт, ситуация там усугубляться не будет, и симптомы не будут так сильны.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): Cлоник

как раз в той статье которую ты не смог написать писали про перегруз никелем и вот эти жесткие проблемы с простатой и урологией. Как раз предлагали там гистидин плюс цинк плюс GLA пить

И еще зацени есть протокол от Пфайфера. Называется промоутер металотиониена

Вот там он говорит как пить цинк и как его поднять.

http://www.enzymestuff.com/rtMTpromoter.htm

Он тестил все это . Но я думаю что гистидином это поднять еще легче.

Просто смотри если есть какая токсичность там в ртути никеле или еще в чем то то там то нагрузка на металотиониен будет жесткая. А он у нас что он у нас цинк гистидин и цистеин. Он же и есть цинковый палец . Поэтому токсичность металлами= не рабочий корт.

Это теорию я предложил еще 5 лет назад. И расписал если помните. Только мало людей пробовало.

На амерском сайте она выложена.

https://www.thenakedscientists.com/foru ... 19030;wap2

По анализам волос у меня никель практически на нуле, как и все токсичные металлы. Может конечно волосы не всё показывают. В общем, я почему то уверен, что у меня токсичных металлов нет перебора. У меня скорее отравление продуктами метаболизма, так как если печень не стимулировать орехами и семечками, то начинаются головокружения. Проверял много раз. Мне больше теория про гистидин в цинковом пальце нравится.

Ну а протокол Пфайфера я уже 4 года пью. Правда немного его под себя подправил, вместо магния пью марганец и витамин А, а всё остальное так же.

А статья 1984 года про метаболический алкалоз прикольная :) Ещё тогда врачи пытались что то придумать, но по сей день проблема вообще не решена. Ну, то есть в реанимации проблема решена, но с хроническими сдвигами РН вообще не могут бороться. Гидрохлориды аминокислот это интересное решение, но вот интересно как оно будет работать длительно? Если причина хроническая, то компенсаторые механизмы могут куда то улететь со временем не туда. По крайней мере, я на себе так все эксперименты ощущал. В общем, думаю, что метод для реанимации и экзогенных сдвигов РН. Для эндогенных проблем только устранение причины поможет.


Завершил эксперимент с В2 и железом. Опять облом :(
Отдельно В2 хорошо успакаивает, и как то ощущения в теле приятные, но метаболизм скачет по температуре во все стороны.
Когда добавляю железо, то всё спокойствие от В2 пропадает, и появляется раздражительность и сильное повышение тонуса, и в итоге через пару дней начинает болеть голова и начинаются урологические воспаления. То есть, похоже В2 с железом как раз и разгоняют начальные стадии синтеза стероидов, но похоже , что мне это не надо. Видимо, проблема всё же не в недостатке стероидов, а в их неактивности на уровне рецепторов. Попробую эту тему расписать подробно отдельным постом, если успею.

Ещё протестировал В5, просто потому что это последняя бэшка, которую я не пил отдельно. Метаболизм разгоняется хорошо, особенно по теплопродукции. Но опять начинаются воспаления. Тоже облом.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vessto1 писал(а):Я вообще теперь ничего не понимаю, пару дней назад я ел сало и мне на следующий день стало лучше, и уже так три дня ,то есть перепробовал кучу препаратов, витаминов и ничего не давало результаты а тут сало, может жиров не хватает в организме? Но вряд ли, пил омега 3, питание традиционное. Здесь умные люди сидят, что такого в сале может содержаться от чего мне легче????, немного голова включается, общительность + настроение+ и энергии немного прибавилось.
Скоро тоже буду пробовать цинк, магний+b6
Ну да, возможно это просто дефицит холестерина.
А может быть дефицит жиров для сурфактанта в альвиолах лёгких, что просто даёт гипоксию. Это если дышать как бы становится легче.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а): Слоник вы описываете реально ужасные вещи... Блин печаль. Цинком конечно это не вылечить. Но он реально помогает иммунитету. Это факт. Но пить цинк и прочее однозначно постоянно нельзя. Вот у тебя слоник есть какая то бактериальная инфекция и может как то надо было подобрать правильный антибиотик. Ну гной - это же явно бактерия и не более того. И даже не вирус. Я читал твою историю и что ты поездил много где у кучи врачей и никто не помог. Но может бы тебе все таки по второму кругу это все начать.. Там в крупный какой город центр лечь на обследование.. Надо выявить реального возбудителя и попробовать точечно его замочить ПРАВИЛЬНЫМ АНТИБИОТИКОМ. Я так понял тебе не смогли выявить данного возбудителя.

Просто цинк пить 4 года - это не вариант...
Я делал десятки посевов и пропил все антибиотики, которые только бывают. Всегда сеялась только условнопатогенная флора, которая шкалила. А от цинка вдруг всё прохотит. Что, цинк гасит эту ужасную ненайденную бактерию? Очень вряд ли. Так же все воспаления прошли на уколе тестостерона. Уж тестостерон точно бактерии не гасит. Вывод прост - сбой системы воспаления. А тут вариантов много, но регулируемых всего парочка. Почему регулируемых? А потому что при ПОИСе усиливается воспаление, значит есть механизм регулирования. В общем, тут 2 варианта - кортизол и гистамин.

И пить цинк 4 года это как раз вариант. Не вариант умереть от хронических воспалений почек.
На самом деле мне тут даже немного повезло в борьбе с ПОИСом. Просто тут люди сидят на форуме и почти не экспериментируют, так как ПОИС это не очень страшная болезнь, и с ней можно жить, хоть и не качественно. А я вот экспериментирую, так как урология может вызвать неприятный симптом под названием смерть :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Стрессовая (или обобщённая) теория ПОИС.

Эякуляция это стресс. Точнее,это психологический стресс, так как физические стрессы не вызывают ПОИС, а вот сильный психический стресс может вызвать состояние ПОИСа даже без эякуляции.

Но что такое стресс в биохимии? Найти ответ в литературе невозможно, так как стрессовое регулирование это очень сложная система с
множеством компонентов. Но нам и не нужна вся система, нам нужна только часть психологического регулирования стресса.

Эякуляция в биохимии расписана неплохо в литературе, поэтому тут не дублирую. А в целом это резкое изменение нескольких десятков ормонов и нейромедиаторов. Важно то, что все эти гормоны сходятся для регулирования в гипоталамусе, который собственно и есть орган регулирования стресса. Там же регулируются суточные ритмы от эпифиза. Там же тревоги и мании от миндалины. Там же либидо от височных долей (дофамин, серотонин). В общем много всего, надо ограничивать. Ограничим кортизолом и цинковым пальцем, о которых тут говорим.

Гипоталамус это обычные клетки, хоть и нейроны. А в клетках мишенях от 5 000 до 100 000 рецепторов кортизола. Вот тут надо понимать, что чувствительность кортизольных рецепторов это не чувствительность отдельно рецептора, а это кол-во рецепторов кортизола к кол-ву самого кортизола в крови. Механизм прост - молекула кортизола цепляется к кортизольному рецептору, что есть просто белок, и этот комплекс (цинковый палец) уходит к ядру клетки, чтобы синтезировать часть РНК. Если ушло 1000 цинковых пальцев, то синтезируется 1000 частей РНК, что уже есть новый белок или фермент. В идеале 50% кортизольных рецепторов рабочие и ещё 50% цинковых пальцев синтезируют РНК. То есть КПД 25% это идеал. А в реале при дефиците цинка или гистидина КПД может быть и 5%. Вот это и называется чувствительностью кортизольных
рецепторов. И при плохой чувствительности клетки гипоталамуса могут просто неправильно реагировать на стресс. Это один механизм ПОИСа.

Теперь надпочечники. Они вырабатывают гормон стресса - кортизол. То есть, гипоталамус вырабатывает КРГ, как реакцию на стресс. Потом КРГ запускает синтез в гипофизе АКТГ (просто гипофиз как бы усиливает КРГ в АКТГ). А уже АКТГ "усиливает" кортизол в надпочечниках. И вот кортизола уже так много, чтобы запустить тысячи рецепторов в миллиардах клеток организма. И тут есть обратная связь по кортизолу - гипоталамус такая клетка с кортизольными рецепторами, поэтому кортизол так же регулирует гипоталамус, как и десятки стрессовых систем в ЦНС. Это называется длинной петлёй обратной связи по кортизолу, так как синтез РНК идёт часами, а значит и регулирование будет идти медленно. Поэтому если чувствительность рецепторов кортизола плохая, то длинная обратная связь работать не будет, и кортизол будут постоянно повышен в крови, что мы и наблюдаем по анализам почти всех ПОИСменов. Но вот эффектов от кортизола нет, так как рецепторы цинкового пальца не работают и не синтезируют белки и ферменты. И по суточной моче кортизол у всех (кто сдавал) низкий, так как абсолютно его мало, а много только в крови, ведь ему просто некуда приткнуться (мало рецепторов).

Но есть ещё и короткая петля обратной связи кортизола. Она работает уже через гипофиз, и по ней кортизол поднимается быстро (минуты). Это уже физические стрессы, так как тут нужно быстро поднять кортизол и адреналин. Вот это регулирование идёт уже через инсулин и сахар. И вот тут как раз сахарные проблемы ПОИСа, ведь кортизол то базовый повышен, а значит постоянно будет понижен инсулин. А у кого то и наоборот, об этом подробно Герман говорил.

Ну и для полноты картины надо понимать что такое "выгорание" надпочечников о котором так любят говорить околонаучные источники. Клубочковая зона надпочечников вырабатывает альдостерон и не регулируется АКТГ, поэтому альдостерон по анализам у всех нормальный. А вот пучковая и сетчатая зона зависит от АКТГ и вырабатывают кортизол и андрогены. И в пучковой зоне на МРТ видны большие гранулы липидов, что есть запасы холестерина для синтеза стероидов. При длительном (недели и более) стимулировании АКТГ эти запасы липидов пропадают, так как все переходят в стероиды. Это и есть "выгорание" надпочечников, так как стрессовое поднятие АКТГ уже не вызывает поднятие кортизола, потому что ему просто не из чего синтезироваться. Вот ещё один стрессовый механизм ПОИСа, ведь у нас гипоталамус "не видит" кортизол и постоянно поднимает АКТГ (утренний кортизол по крови у всех высокий). Вот это Герман предлагал лечить В2 и железом или же далее по ветке цинком и В6.

То есть стрессовых вариантов ПОИСа достаточно много, и у каждого что то своё, и своё лечение. Это к Герману :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Монах
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 18:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Монах »

maxwell писал(а):поис поганит работу жкт.
Оргазм поганит. Возможно происходит излишняя стимуляция опиодных рецепторов? Оргазм ведь имеет эндорфиновую природу.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

б5 это бета аланин. Он гистидин связывает в карнозин и с этой фишки по сути у тебя должен быть поис и воспаления если гистидин проблемный.


Слоник ты не понял то советское исследование. Там алкалоз был создан бикарбом натрия то есть с высоким СО2 и высоким бикарбонатом как результат итоговый. и как раз использовались амино кислоты которые имеют шелочную базу гистидин аргинин лизин. Гистидин он убирает СО2. Лизин убирает бикарб с аргинином. Это лечение навсегда. Так как кортизол будет низким при таком лечении и если ты убираешь СО2. ТО тогда тело позволяет копить калий. Это крутое исследование. И еще раз в сторону цинкового пальца ведет

Вообще интересно попробовать тебе бы такой подход. Я думаю он тебе должен помочь
Последний раз редактировалось Gary777 24 дек 2017, 01:16, всего редактировалось 2 раза.
unnamed1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:52

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение unnamed1 »

Не могу поверить, что за эти долгие годы ПОИС так и остался за гранью нашего понимания.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Получается в какой то периуд времени рецепторы корт.подгорели малеха и начался замкнутый круг о-стресс-норм и дальнейшие нарушения стресса только уже на уровне организма ,а не головы.Это можно пробывать исправить,если можно?
ПОИС с 2003.
Ответить