Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):
Мой вопрос ко всем думать над тем, где у нас ЗАКЛИНИЛО - почему химические реакции конвертирования обычных форм в РАБОТАЮЩИЕ формы - резко снижаются после секса. Наступает POIS. То есть у нас и не во время секса - с этим не АЙС. Моя мысль верна не для всех минералов и витаминов - но для определенной части так точно. То есть рабочие формы - сразу идут в клетку - а обычные крутятся в крови.

Эта мысль к которой я пришел на сегодняшний день. И я считаю ее основной. Кто бы что не говорил - я от нее не откажусь.
Если учесть, что витамины и минералы это лишь кофакторы ферментов и гормонов, то искать надо именно в биохимии ферментов и гормонов.
Самая подходящая пока версия, что заклинило где то в стероидах: прогестерон, тестостерон, кортизол и тд. Скорее всего у всех клинит по разному, но при этом стероиды очень сильно влияют на буферы системы РН. И далее на кислородный буфер, что есть гипоксия. ЖКТ также сильно зависит от стероидов. А вот печень может зависеть, а может быть причиной сбоя стероидов, так как в печени идёт их метаболизм.

И если Вы внимательно читали, что мне говорил Герман, то там как раз и обсуждались кофакторы к ферментам надпочечников (и яичек), что и есть практическое воплощение Вашей мысли.

Сбой стероидов делает сбой в кислотности крови, а РН это как раз в биохимии показатель скорости работы всех ферментов. То есть, есть 2700 ферментов, которые ускоряют химические реакции. Одни ферменты работают быстрее при кислой крови, другие при щелочной. Но именно при РН 7,4 все ферменты встают в баланс. Но если есть сбой в буферных системах РН, то организм сбалансирован с постоянной компенсацией, то есть , к примеру, есть постоянная гипоксия. И такой организм сбалансирован на грани. И если происходит эякуляция, то организм выходит за эту грань, что и есть ПОИС.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Слоник спасибо за инфу :)
Поис с 1995г.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Valeriy1980 писал(а):Слоник спасибо за инфу :)
Есть кнопка спасибо ;)
ПОИС с 2004г.
Полезное
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Марко,ты пьешь цинк в биодоступной форме, это типа как у кого мало железа ешьте яблоки, а там железо двух валентное и нифига не усваивается, а ешь молодую телятину и получаешь биодоступное железо. И еще Марко ты поосторожнее с цинком, выщелочишь им себе медь и будут проблемы с сосудами как у Слоника. надо знать общую картину по всем минералам и пониманием всей химии тела. а так одно лечим другое калечим. В том и фишка ( как мне кажется, но я могу и ошибаться) что арл крутит всю химию. Герман не зря Слонику писал что арл при цинке назначает медь. И протоколы у них с временными интервалами а не пожизненно что то одно. И потом тяжелые металлы выщелачивают в первую очередь, а потом уже пьешь восполнительную терапию. Если у тебя сидит кадмий алюминий ртуть или еще чего (в клетке, не в крови) какие же там могут быть здоровые процессы? А так цинком ты маскируешь проблему, и от цинка прийдется отказаться и меди не будет, вот это плохой финал игры в минералы без общей картины. Марко я не спец но по моему это очевидные вещи.
Поис с 1995г.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Vessto1 писал(а): Я пил цинктерал и ноль эффекта
Аналогичная ситуация
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

marko писал(а): Принимаю Магний Цитрат + B6 (это в 1 таблетке) + Цинка Пиколинат от 6 до 25 мг в день - действует отменно! Практически сразу же!
Производителя в студию!
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

maxwell писал(а):Ребят, как кто борется со слабостью в мышцах? Цинком, магнием, кальцием можно? Есть ещё варианты?
Кто нибудь?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

slon_ik писал(а):
maxwell писал(а):
Очень похоже на сбой эндокринной системы.была у меня такая же проблемма.при тщательном обследовании выяснилось что после секса начинал зашкаливать пролактин.он регулирует сон в организме.так вот выброс пролактина в кровь после оргазма зашкаливал,отсюда и все симптомы(тянет спать и плохое самочувствие)были тянущие боли в области сердца,симптомы простуды,кашель,переодические ангины,боли в мышцах.поход к эндокринологу все решил.а мучался 8 лет.
это сообщение с сайта: http://www.consmed.ru/pq/plohoe-samochu ... ksa/77610/.
Дело в том, что врач в клинике, в которой я сейчас прохожу препаратный курс, сказала мне про вероятность проблем с индокринной системой. Так к сведению. Почва для размышлений, а возможно и каких то действий.
Пролактин очень легко определять и без тестов. Если начинает расти грудь (даже у мужчин), то пролактин действительно шкалит. Во всех остальных случаях он в норме :) Я сдавал пролактин много раз, и всегда он в середине нормы. Если же у кого то после эякуляции начинают набухать соски, то тогда пролактин действительно у него шкалит только после эякуляции. Но по статистике тут таких не много.

Эта тема обсуждалась в ветке про дофамин и серотонин. Серотонин по пути от гипофиза к гипоталамусу как раз поднимает пролактин. А дофамин в этом пути опускает пролактин. Но уже выяснили, что тут у всех серотонин и дофамин разные, а значит и пролактин у всех разный.

То есть, пролактин не может быть причиной ПОИСа, но у некоторых может быть причиной отдельных симптомов.
И Всётаки, какойто же гормон подскакивает во время активизации поиса? Или ничего не подскакивает? Я что то не пойму.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить