Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Очень похоже на сбой эндокринной системы.была у меня такая же проблемма.при тщательном обследовании выяснилось что после секса начинал зашкаливать пролактин.он регулирует сон в организме.так вот выброс пролактина в кровь после оргазма зашкаливал,отсюда и все симптомы(тянет спать и плохое самочувствие)были тянущие боли в области сердца,симптомы простуды,кашель,переодические ангины,боли в мышцах.поход к эндокринологу все решил.а мучался 8 лет.
это сообщение с сайта: http://www.consmed.ru/pq/plohoe-samochu ... ksa/77610/.
Дело в том, что врач в клинике, в которой я сейчас прохожу препаратный курс, сказала мне про вероятность проблем с индокринной системой. Так к сведению. Почва для размышлений, а возможно и каких то действий.
Последний раз редактировалось maxwell 26 ноя 2017, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Господа, не игнорьте меня! viewtopic.php?f=9&t=2&start=6480#p11967
Кто нибудь ходил к эндокринологу?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

marko писал(а):
maxwell писал(а):Господа, не игнорьте меня! viewtopic.php?f=9&t=2&start=6480#p11967
Кто нибудь ходил к эндокринологу?
Я лично не игнорю. Я ходил. И у меня действительно был повышен пролактин. И как раз повышен после секса. Пролактин - это защитная реакция прежде всего организма от стресса который дает секс. Об этом везде написано. Но он повышает и у здорого человека. Тут вопрос в том насколько быстро он падает до нормы.

У меня падал лишь где то на 4 день. И вообще я уже писал тут на форуме. У меня пролактин серьезно пришел в норму лишь после похудения и сокращения белка. Хотя я не знаю что первично. В общем я был 95кг - и было плохо с пролактином - а стал 82 кг и стало нормально. А еще пролактин важно правильно сдавать - не спать перед сдачей часа 3 например. Не заниматься сексом хотя бы 2 дня до сдачи. Не ходить в ванную горячую и так далее. Он капризный гормон. А еще важно значение на которое он поднят.

Как мне сказала эндокринолог - если что то не так - то он должен быть поднят раза в 2 и больше и поднят ПОСТОЯННО. а не так что после секса поднят а потом на 4 день в норме.

А вообще высокий пролактин - низкий тестостерон - отсюда и слабость.

Именно тестостерон у мужчин дает силу в мышцах да и вообще мужскую силу - думаю никто не будет спорить. С другой стороны уже доказано - что высокий тестостерон - значит жить долго не будешь - то есть это доказанный маркер сердечно-сосудистых заболеваний. Кастраты доказанно больше живут например. Нам важно быть в балансе.

Вообще у меня есть мысли что нам делает мозги в этом POIS но пока не буду озвучивать окончательно. Буду проверять на себе постепенно.

Это все связано и с ЖКТ и с эндокринологией. Притом связь точно в обе стороны.
Спасибо за развернутый ответ! А как на счёт того человека с другого форума (я процитировал его), он 8 лет мучался, как мы, и вылечился! Вопрос: Что такого с ним сделал эндокринолог?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а): Спасибо. Может и так. Слоник а можете скинуть ссылку где эти идеальные значения посмотреть у вилсона? На сайте?
Где то есть на сайте http://www.drlwilson.com/
Но я уже давно изучал эту тему, точно не помню где именно.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

maxwell писал(а):
maxwell писал(а):Интересно, как проверить, работает ли моё левое яичко (на нём было варикоцеле) так как надо?
Полагаю, что можно попробовать зажать "проводники" правого яичка во время эякуляции... и понаблюдать, будет ли выходить семя из второго яичка. Ппц.
Семя из яичек не выходит во время эякуляции. И в другое время тоже не выходит. Из яичек выходят только сперматозоиды, причём за месяц до их эякуляции. Потом они зреют в семенных проходах месяц, и только потом выходят во время эякуляции вместе с семенной жидкостью и вместе с секретом из простаты, что и есть сперма на выходе.

Проверить работу яичек можно только спермограммой. Просто посмотреть сколько рабочих спермотозоидов в сперме. И ещё можно проверить ФСГ (гипоталамус), который управляет яичками на предмет производства спермы. А ЛГ управляет выработкой тестостерона в яичках.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

maxwell писал(а):
Очень похоже на сбой эндокринной системы.была у меня такая же проблемма.при тщательном обследовании выяснилось что после секса начинал зашкаливать пролактин.он регулирует сон в организме.так вот выброс пролактина в кровь после оргазма зашкаливал,отсюда и все симптомы(тянет спать и плохое самочувствие)были тянущие боли в области сердца,симптомы простуды,кашель,переодические ангины,боли в мышцах.поход к эндокринологу все решил.а мучался 8 лет.
это сообщение с сайта: http://www.consmed.ru/pq/plohoe-samochu ... ksa/77610/.
Дело в том, что врач в клинике, в которой я сейчас прохожу препаратный курс, сказала мне про вероятность проблем с индокринной системой. Так к сведению. Почва для размышлений, а возможно и каких то действий.
Пролактин очень легко определять и без тестов. Если начинает расти грудь (даже у мужчин), то пролактин действительно шкалит. Во всех остальных случаях он в норме :) Я сдавал пролактин много раз, и всегда он в середине нормы. Если же у кого то после эякуляции начинают набухать соски, то тогда пролактин действительно у него шкалит только после эякуляции. Но по статистике тут таких не много.

Эта тема обсуждалась в ветке про дофамин и серотонин. Серотонин по пути от гипофиза к гипоталамусу как раз поднимает пролактин. А дофамин в этом пути опускает пролактин. Но уже выяснили, что тут у всех серотонин и дофамин разные, а значит и пролактин у всех разный.

То есть, пролактин не может быть причиной ПОИСа, но у некоторых может быть причиной отдельных симптомов.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Valeriy1980 писал(а):Слоник, пожалуйста, если есть возможность накидай ссылок с АйХерба по перевернутым Бешкам и может что то еще полезное взять на заметку
Я не пью перевёрнутые Бешки.

Заодно это ответ и Марко.

Зачем пить что то "перевёрнутое", если помогает и обычное? Зачем пить непонятные формы микроэлементов и электролитов, если обычные явно действуют?

В6 я пью из аптеки, и он явно действует. Заказывал с Айхерба большую дозу, и тоже действует, так же как и из аптеки, хоть доза в 10 раз больше.

В12 с Айхерба, так как в аптеках только ампулы. Замечательно работает обычная форма.

Уже тут рассказывал про фолиевую кислоту. Обычная из апетеки и "перевёрнутая" с Айхерба действую совершенно одинаково. Хоть мне и не пошли обе формы, но эффект одинаково отрицательный.

Я не спорю, что у кого то может не работать "переворот" чего то в организме, но давайте смотреть статистику. Такие сбои всегда генетические, и они встречаются 1 на 10 000 человек, а не у каждого второго, как пишут производители "перевёрнутых" Бадов. И это всё элементарно проверяется. Но ведь просто лень проверять, проще поверить :)

В общем, надо дать организму хоть что то, а уже потом перебирать формы и фирмы.
Мне по соотношению цена/качество нравятся на Айхербе: "Source Naturals" и "21st Century" . Если чего то нет этих фирм, то беру "Doctor's Best"
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить