Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Слоник,Герман вопрос к вам.Разделяете ли вы вот эту теорию наны? http://poiscenter.com/forums/index.php? ... g21959#new
Я вот согласен с Германом, что главный сбой в кортизоле и прогестероне, а также тут тестостерон и эстрадиол замешаны. А всё остальное это следствия. Просто эякуляция это гормональные изменения, и искать надо в гормонах. Понятно, что остальная биохимия тоже меняется, но это уже вторично. И все лечения негормональные будут только уменьшением отдельных симптомов. Понятно, что все боятся лечиться гормонами, так как врачи запугали. Вот поэтому мы и не нашли до сих пор лечение, так как лечиться надо гормонами, а мы таких экспериментов не делаем.

Единственное, что я бы дополнил Германа, что причинами сбоя в надпочечниках у нас могут быть не только фенотип (образ жизни, лекарства), но и генотип (сбой в генах). Тот же фермент 3вHSD может просто недополучать ресурсов (или быть погашен таблетками), а может плохо синтезироваться из-за генетического сбоя. А так же может быть генетический сбой в ЦНС при производстве АКТГ, КРГ, или же сбой в рецепторах кортизола или эстрадиола. И всё это будет делать дисбаланс кортизола и прогестерона.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Эх, как бы мне хотелось надеяться на положительные результаты от Германа насчет мифепристона, уже представляю, как он пишет - вот, там, все подопытные вылечились, лекарство от поиса найдено - все в аптеку) аж сон приснился . потому что реально что-то впервые стоящее, глубокое теоретические обоснование, основанное на неплохом фундаменте, пару случаев вылечивания, понимаю, что надо быть реалистом, но давно такой сильной надежды не было, а то в край [censored] , поис уже по 3 недели не проходит, даже воздержание не помогает, учеба в ВУЗе к чертям, вся студенческая жизнь мимо из-за brain fog и antisocial и тдтп.
igor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение igor »

По прошествии недели поделюсь ощущениями от приема сосновой пыльцы. И в целом скажу что они есть. Чувствовать себя стал бодрее последствия поиса смягчились. По силе воздействия ее можно сравнить с некотинкой что и немудрено так как в составе содержиться большая доза никотинамида. Так что если кому-то по каким-то причинам не подходит никотиновая кислота можно рекомендовать соснову пыльцу как почти равнозначный заменитель.
Что касается содержащийся в ней гормонов то у меня большие сомнения что они могут оказать влияние и вообще усвоиться в желудке.

Около года назад принимал препарат под название ЦЫГАПАН это что то вроде витамина. От него был энергетический подъем, наполненность мышц гликогеном ощущения были похожи как на курсе тестостерона. И барабанная дробь поис прошёл. Эффект длился около четырех недель после чего был откат на прежнии позиции. Не знаю на что он мог повлиять запустил ли он метиляцию или это последствия скачка тестостерона тут как говориться поле для дискуссий и исследований но факт остается фактом поис прошел. Но такой эффект наблюдался только от первого курса (около 20 дней) в последствии принимал его не однократно но к сожалению улучшений больше не было. Предлагаю всем его попробовать для статистики. Стоит он не дорого около 450р есть почти в каждой аптеке.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 19:01, всего редактировалось 2 раза.
gatoshi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 07:55

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение gatoshi »

Прошло уже больше месяца после того как я принимаю урсосан, омез и панкреатин. Сходил к гастроэнтерологу, она сказала что можно уже не пить омез и панкреатин и снизить количество урсосана, до 4 таблеток в день (во время обеда и ужина по 2 таблетки). Результат остался прежним, ПОИСа нет. При том это не то чтобы я чувствовал себя "уже пободрее" или что то в этом роде, а его просто напросто нет, я не испытываю изменений в состоянии. На работе проделываю гору работы еще сил на домашние дела остается. Оказалось, что эти проблемы с желчью длятся у меня давно. Я с детства например не мог пить молоко и от большого количества орехов мне плохело. КСТАТИ, как то переел я грецких орехов, состояние было как при ПОИС. Я вообще никакой не спец и может то что я говорю - ахинея. Но мне кажется следующее. Желчь нужна для расщепления жиров и т.д. Видимо для производства спермы и восстановления мужской силы эти жиры необходимы. После секса, тем более бурного, с обильным извержением, организм затрачивает много ресурсов, а ЖКТ не справляется с тем, чтобы эти ресурсы предоставить, то есть желчь плохо расщепляет жиры и наступает ПОИС, через несколько дней ЖКТ все таки удается потихоньку достать нужное количество ресусров и ПОИС проходит. Кстати говоря, я ощущал как и многие здесь, что алкоголь помогает при ПОИС, так вот, алкоголь на сколько я знаю помогает расщеплять жиры. Все же советую людям сходить к гастроэнтерологу и поработать с желчным пузырем, кто знает, может поможет. Я уже месяц живу как кролик, сам в шоке и от страха что эта ремиссия пройдет, пытаюсь насытиться :)
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Марко, мне кажется это важный пост, я вынес его в отдельную тему, что бы не затерялся. Так же добавил и голосование.
viewtopic.php?f=9&t=1586&p=11644#p11644
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Что я хочу сказать по поводу мифепристона? Хотите рак простаты - используйте это "лекарство". Как уже доказано рак простаты зачастую вызывает хронически повышенный уровень дигидротестостерона. После каждого полового акта дигидротестостерон повышается. Вот посмотрите на себя - у вас сильней растет, например, борода именно после секса? У меня да - сильней. Вот это и есть действие дигидротестостерона. И вас должно быть именно так. Ибо это природа такая. Задумайтесь почему у кастратов никогда не бывает рак простаты.

Что делает организм? - он начинает делать прогестерон. Прогестерон - это антогонист - дигидротестостерона. То именно прогестерон защищает нашу простату от разрушительного действия дигидротестостерона. (Почитайте об это в интернете).

Что тут предлагают на форуме? Взять мифипристон - и попить его. Да, возможно он ВРЕМЕННО поможет. Но и что? Это разве лечение? Нет. Ну запомните, не может ни один блокатор каких - либо рецепторов реально что то вылечить. Это все так - временно - ну может для проверки теории и не более.

Мифипристон - сам по себе повышает дигидротестостерон. А это не есть хорошо для простаты.


Поймите - то что так скачут гормоны - это как минимум защитная реакция организма на секс - как сильнейший стресс для организма и энергозатратный процесс. Тот же пролактин - который будет повышен первые дни у 100% из нас - это тоже защитная реакция. Пролактин - понижает тестостерон - из которого опять же делается дигидротестостерон.


Тот же кортизол - он делается именно из прогестерона с помощью 17 - гидроксипрогестерона и 11 - дезоксикортизола. Повышен прогестерон - повышен и кортизол. (это один из путей производства кортизола)


Конечно, интересно - чем закончится тестирование мифипристона о котором говорил Герман. Но тем не менее - я лично не вижу как это применять.


Какой итог?

Слоник я вот почти согласен на с твоим утверждением, что гормональный сбой вследствие эякуляции - это первично. А все остальное - вторично. Но это вторичное может запросто влиять на первичное. Но тут конечно можно еще спорить. Ведь этот сбой - он может быть вполне нормальным по сути своей. А причина сама может быть тупо в печени! Именно в печени происходит утилизация многих гормонов.

Что у нас вторичное: это хронические заболевания, всякие SIBO, аллергии, состояние печени и так далее. Это просто усугубляет ситуацию.

Вот Герман рекомендовал - привести в порядок кишечник. Я считаю - это сейчас золотой стандарт в облегчении симптомов POIS. Как я ранее писал - это значительно мне сняло симптомы. Да это правда. Так и есть. Потому что как минимум именно через кишечник всасываются витамины и микроэлементы - которые являются строительной базой для всяких ферментов, о которых мы тут ни раз говорили.

Но заметьте - сняло симптомы - облегчило состояние POIS - но не вылечило на 100%. Ибо у нас есть гормональный сбой. Может какие то конвертации нарушены - на генном уровне. А может мы это сбили образом жизни - частый секс, употребление определенных препараторов... А может просто сбой есть в печени - которая не справляется с той же конвертацией (утилизацией)... А сбой может быть если у вас тот же синдром жильбера или просто токсикация печени...

Вот я например с 13 лет использовал препараты с кортикостеройдами (мази) для того чтобы лечить себорею, или дерматит... Хз... Ну появилось у меня в период полового созревания. Родители не долго думая начали применять (те же бетадерм, целестодерм и так далее)... Потом это почти прошло. Но тем не менее иногда использую.. Например, тот же бетадерм на основе бетаметазона. Все это тоже помогает и при поисе. Достаточно помазать 1 раз на кожу. Все это из той же серии про дексаметазон, который так же помогает - так как он вырубает кортизол... То есть на время я могу предположить вот эти гормональные препараты - типа дексаметазона или мифипристона - нам помогут. Но это не лечение. Это лишь временная мера - которая в долгосрочке приведет лишь к негативным процессам в целом в организме если ими злоупотреблять.

Повспоминайте и вы.... Может что то именно гормональное тоже применяли - когда либо..


Вот что реально помогает:

1) похудение (в том случае если ваш ИМТ (индекс массы тела) выше нормы). Приводите в норму ИМТ (за время похудения - секс желательно сократить в разы) а уже затем при нормальном ИМТ едите что и ели раньше. - Это мощно помогло мне. Как известно похудение - запускает правильный метаболизм. Да и именно при похудении происходит обновление клеток организма. Возможно в этом причина. Но худеть нужно только тем у кого ИМТ выше нормы!!!

2) Подлечите кишечник и желудок. Те же бифидобактерии, антигрибковые средства - все это можно провести курсом. Мне это помогло - возможно наладилось нормальное всасывание витаминов.

3) Подлечите печень и желчный. Вот тут также может быть собака зарыта. У многих из нас синдром Жильбера. У меня доказан генетически. Что это значит на практике? На практике это значит что нарушена способность ВОВРЕМЯ и в НУЖНОМ КОЛИЧЕСТВЕ печени выводить как токсины, так и избыток гормонов. Тот же прогестерон - выводится печенью!!!!!!! Печень перегружается. Я по синдрому жильбера изучал много западных источников. Поэтому знаю что говорю. Возможно кстати поэтому у нас временной ЛАГ по выходу из ПОИСА увеличен. Здоровый мужчина после секса также устает, ему хочется спать и так далее. Это нормально! Но уже допустим на утро худо бедно но он встает и ему нормально. Нам же требуется до 7 дней.

Возможно именно поэтому помогают всякие чистки печени. Это просто разгружает ее и она может больше выводить гормонов вовремя и в срок!!! И похудение кстати тоже из этой оперы.

Я бы хотел попросить администратора сайта или еще кого - то создать опрос на тему у кого есть ГЕНЕТИЧЕСКИ установленный синдром жильбера на форуме. Это очень важно. Как я понял - он есть довольно много у кого из поисменов.

А желчный - у нас так же у многих - изгиб в области шейки. Поэтому ток желчи может быть нарушен. А она нужна для расщепления жиров и в целом для пищеварения.

3) Так как после секса - организму нужны ресурсы для восстановления сил и производства гормонов - то нужно кушать что нить холестерин содержащее. Реально попробуйте. Лучший источник - САЛО.

4) прием витаминов группы B.

Именно из холестерина делаются многие гормоны!!! Тот же прогестерон, кортизол, тестостерон и так далее. Это основа, база. На мой взгляд самый лучший чистый и легко усваеваемый источник холестерина - это сало. И не бойтесь там про уровень холестерина в крови. Он у нас и так нормальный. Вот сдайте сразу после секса на холестерин - он будет довольно низок. Пока есть секс - холестерин - априори не будет повышен в крови. Так как он тупо расходуется! Нам он нужен. Холестерин как раз таки дает реальные силы после секса. Закончите заниматься сексом - вот тогда и про холестерин думайте. Именно по этому это проблема мужчин от 40-45 лет и старше.


И еще давайте вместе подуем о конвертационных ферментах. Которые могут быть именно причиной. Я тут пока не разбирался. Но вот слоник писал про 3вHSD.

Слоник, Герман - а какие кофакторы (микроэлементы) нужно чтобы простимулировать 3вHSD ? Возможно вы уже писал - но я прошу вас повторить, пожалуйста. Может какие то витамины, элементы? Что является кофактором 3вHSD?

Про кофакторы писал я.
как раз никакие кофакторы тебе не помогут. так как все кофакторы ты должен получать из еды. Это заплатки

Если ты мазался кремами кортизольными вот твоя проблема и есть. Пойми что тут дело в рецепторах.

Мажешься кремом рецепторов становится меньше. Бросаешь крем. потом нужено больше кортизола чтобы делать туда же работу.И тело не перестаривает твои рецепторы - оно тупо делает больше кортизола. А для него нужно больше всего а у тебя этого больше всего нет.

А что надо для того что бы прогестерон в кортизол конвертировать-- нужно железо. А что нужно для дигидротестостерона тоже это самое железо. Вот поэтому когда идет нагрузка на кортизол то проваливается половая сфера.

И как раз единственное чем это можно вылечить это препартами которые эти рецепторы тебе перезапустят. А все остальное это следствие.

Все кофакторы ты получаешься из еды.

И как раз препы как улипристалы мифепрстоны декзаметазоны. Только этот и могут вылечить.

А все эти СИБО минералы бифидо это тупо заплатки. И ты на них не вылечишься никогда.

У сотни людей которых я знаю перегибы желчного и никакого поиса нет. У меня у друга перегиб желчного и жильбер - желтый постоянно ходит. И НОЛЬ ПОИСА вот только что женился. У человека вообще отток желчи нарушен. Желтый постоянно как с желтухой из за биллирубина

Вообще то эстроген это то что оппозируется дигидротестостероном. И эстроген причина разрастания ткани а не дигидротестосторон это уже доказали.

Эстроген оппозируется дигидротестостероном или прогестероном. Так как для дигидро копит железо. А прогест копит калий. А эстроген это медь.

Когда медь разбивает серотонин то нужно железо чтобы разбить дофамин. медь понижает калий и для этого поднимается прогестерон чтобы в теле калий копить.

Марко твоя проблема кортизол однозначно если ты использовать с 13 лет кортикостейроды. И Я ТЕБЕ ОТВЕЧАЮ что эту проблемы ты не вылечишь НИЧЕМ из того что ты перечислил.

У тебя кортико резистенция и ты ее хочешь лечить бифибактерией или похудением. ЛОЛ

Ты ее можешь только вылечить суровым голоданием причем реально большими сроками. ЛИбо препаратами которые как мифепристоны декзаметазоны. которые используются курсом недолгим и потом посли них у тебя как раз рецепторы встают на место где они были до твоего использования кортикостеройдов

Я вообще заметил что много очень людей с поисом после астм или кортикостеройдов или еще чего то .

Проблема однозначно в прогестероне или кортизоле. И вылечить эту проблему можно либо жесткими минералами как это делает АРЛ

АРЛ не делает вам лучше. Вот слоник пьет цинк. и ему лучше. АРЛ вам делает хуже вам плохо на проге. АРЛ дает медь и вам очень плохо. Таким образом АРЛ перегружает вам рецепторы. Как пример

Тест с мифепристоном еще идут. Улипристал пока что заходит лучше. Один чел вылечился полностью а второй на последних днях теста. пока что.

как будет инфа я отпишусь

Лечение ПОИСА гормональное это ОДНОЗНАЧНО. Все остальное это питие кислоты или чистка кишки и так далее Все вторично и все вернеться

Так как прогестерон регулирует ваш желчный пузырь. После приема прогестерона у женщин останавливается поток желчи вообще. Так как тело пытается вырубить усвоение витамина А.


А воообще то мифепристон так и улипрстал используются в лечении рака и разрастаний/ Улипристал используется для миом. Простаты ,рака груди. Улипристал почти идентичен мифепристону по хим структуре. но влияет на корт меньше



https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22819113


Тут лечения реально будут все гормональные. Это либо сам прогестерон и декзаметазон или блокаторы обоих улипристалы мифепристоны

На них сидеть не надо. Из надо пропить курс и забыть как страшный сон. Все что эти препы делают и для чего они нужны для перегрузки рецепторов.


Скажем если у тебя кортизол станет более чувстителным тебе на его производство нужно будет меньше продуктов марко. И это Раз отпустит твое железо. И второе уберет нагрузку с адреналина. И все нет никакого ПОИСА
Дима
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 11:06

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дима »

Герман, а твоя "теория плохой кишки", плохими лакто и хорошими бифидо бактериями чистками печени и так далее уже не актуальна ?

Как-то постоянно "легенда меняется"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дима писал(а):Герман, а твоя "теория плохой кишки", плохими лакто и хорошими бифидо бактериями чистками печени и так далее уже не актуальна ?

Как-то постоянно "легенда меняется"
Почему она актуально для тех у кого реально дисбактериоз. И не актуально для тех кто принимал кортикостеройды и заработал на этом поис.

Если ты принял антибиотики и у тебя начался поис. ТО конечно это актуально и все сработает. И уже работало и многим помогло.

Но то что я заметил что многие именно ПОИС поймали после приема каких то гормонов. Или скажем после секса с женой если она принимает гормоналку.

Желчегонные это хорошая тема. Я делал чистки печени постоянно. пил Малик асид.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко причем тут секс и гормоны. Причем тут какое то воздержание. У тебя сбит кортизол и любой стресс у тебя повышает нагрузку на кортизол. Воздержание никакие кортизольные рецепторы даже не трогает. Какие рецепторы и какое воздержание.

Мифепристон блокирует рецепторы это заставляет твое тело вырабатывать больше рецепторов и повысить их плотность. И после мифепристона у тебя станет больше рецепторов кортизола. И после этого твоему телу просто нужно будет меньше кортизола чтобы делать ту же работу. И обратно ничего не вернется.

Секс марафоны мне кажется ведут в повышенной прогестеронной чувстительности так как нехватка постоянная цинка ведет к тому что тело вырабатывает много просестерона. И потом когда ты останавливаешь секс марафон получается что прогестерон ведет себя слишком активно это повышает дико нагрузку на кортизол.

У каждого тут ситуация разная. У кого то прогестерон у кого то кортизол проблемы.

И лечение будет для кого то улипристал. Для кого то наоборот высокая доза прогестерона. Для кого то декзаметазон . Я для кого то улипристал.

Вот если тееб помогали бифидо. Значит у тебя повышен глутамат и переворот в габу занижен.
Тебе помогать будет активный витамин б6. Не обычный а именно PlP форма.

Мне с этого же витамина был ПОИС жесткий.

Так же как тебе с ингибиторов захвата серотонина будет ноль поиса. А мне с них наоборот ПОИС был .

Тут два случая как минимум ПОИСА. один кортизольный другой прогестеронный.

Если у тебя будут секс марафоны какие то по 10 раз в день долго время. ТО у тебя будет сбой здоровый ты или нет

поэтому заболевают поисом онанисты всякие очень часто.


Я думаю что тут надо пробовать

1) прогестерон в большой дозировке
2) мифепристон
3) декзаметазон
4) улипристал

Вот это лечения для поисменов. Для кого какое - это надо каждому разбираться.

Лечение это когда ты пьешь что то из этого скажем 3 дня. И после того как сходишь с препарата у тебя наступают улучшение. НА самом препарате улучшений не должно быть явно. должно быть плохо. Вот именно поэтому никто не и не может излечиться от ПОИСА

Я когда лечился я делал все то от чего мне было плохо. Типа от голода плохо- делай. От меди плохо пей. От магний оч херово - пей.
Вот я и пил магний и медь . От обоих мне было херово. И это меня и вылечило.

Люди идут путем плохо хорошо от заплатки. Это не может вылечить. Это тоже самое что у тебя мало прогестерона ты даешь прогестерон. Это не может вылечить это заплатка которая только будет ухудшаться по мере твоего принятия прогестерона. понимаешь так как организм к нему будет привыкать и нуждаться все в большей и большей дозе.

Вот кому то хорошо на декзаметазоне. Это не может его вылечить так как после декзаметазона у него будет провал. А вот если он заблокирует кортизол то после сходу бум и у тебя кортизол более чувстительный теперь и у тебя антипровал

если ты плотность рецепторов изменишь то у тебя потом никакой секс марафон не собьет это если конечно ты этот марафон не сделаешь обыденным дело м как это делают онанисты. Тогда конечно ты обратно собьешь как и сделает любой здоровый человек.
Последний раз редактировалось Gary777 13 окт 2017, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить