Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Продублируйте пожалуйста в тему про дофамин.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Part_2885
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:26

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Part_2885 »

Получил анализы.
Месяц на кломиде , + подключил анастрозол, эстрадиол высокий был.
Тест - 32.7 (11-33.5);
Пролактин - 114 (60-510);
Эстрадиол - 72,5 (19.7 - 242);
Кортизол - 773 (123-626);
17 ОН прогестерон - 7,6 (0,84-9.8);
25 ОН Витамин Д - 21.9 (30-100); и это несмотря на то, что принимаю его на протяжении длительного времени и в приличной дозе. Не усваивается вообще.

А вот прогестерон - 8.0 (0.2-5.0)

Вообщем мифепристон тоже буду пробывать. Ща слезу с кломида и буду с этим экспериментировать.

Герман, жду очень результатов по твоим подопечным. Если будут какие-то изменения в курсе относительно того что уже писали, сообщите пожалуйста.
igor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение igor »

Купил сегодня пыльцу по результатам отпишусь. Ладастен пробовал около года назад никаких значимых результатов не ощущал. Народ расшифруйте что понимается под метиляцие гугл дает противоречивые результаты.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

igor писал(а):Купил сегодня пыльцу по результатам отпишусь. Ладастен пробовал около года назад никаких значимых результатов не ощущал. Народ расшифруйте что понимается под метиляцие гугл дает противоречивые результаты.
Пыльцу посоветовал именно сергею. так как знаю его случай.

Для других людей пыльцу надо использовать циклом. пьешь пыльцу это роняет 3 бета хсд. И потом когда сходишь лучше.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

gatoshi писал(а):Всем привет! Страдал от ПОИС лет 10, но недавно со мной произошел странный случай. В общем поехал я в монголию и объедался там жирного мяса, хотя знал что мой желчный пузырь слаб и такого не выносит, т.к. перегиб шейки. Приехав домой я вдруг слег с температурой 38 и лежал так 2 дня, потом поехал по врачам, в общем сказали что холецистит и полип в желчном пузыре. Прописали пить Урсосан по 3 таблетки 2 раза в день, панкриатин и омез. Естественно нельзя есть ничего жирного, острого и жаренного. Испугавшись за свое здоровье бросил пить и курить. Но что странно, после недели я чутка восстановился и совершил половой акт. Мне показалось, что никаких изменений в самочувствии я не наблюдаю. Через 2 дня повторил, и снова ничего. Подумал, что это все недельная задержка так повлияла. После стал регулярно заниматься сексом и вдруг я понял для себя - я не испытываю недомогания. Уже прошел месяц как я регулярно принимаю Урсосан и забочусь о своем желчном пузыре, и вот последние 4 дня каждый день занимаюсь сексом и не испытываю никаких перемен в самочувствии. Ну я реально немного в шоке, т.к. к поису я уже привык за все эти годы и даже не ставил никаких целей с ним покончить и тут бац, вдруг случайным образом перестал его испытывать. Кстати степень недомогания зависела от силы оргазма и бурности секса, и вот вчера был очень бурный секс, а поиса все нет. Буду дальше наблюдать за собой. При изменениях напишу. Пока что счастлив.
ПС, до этого тоже были периоды когда я бросал пить курить на пол года, даже спортом немного занимался, но поис никуда не уходил, такое ощущение что это все таки связанно с желчным пузырем и печенью в целом.
ПОИС это увеличение воспаления после секса. Это единственное, что есть общее у всех ПОИсменов. А уже симптомы у всех разные, так как система воспаления сложная, и у каждого воспаляется что то своё. Вот если становится хорошо на увеличении желчи, то это снимается воспаление в ЖКТ. Так же в тему ЖКТ - и СИБО, и Бифидо. То есть у кого то может быть основной проблемой именно ЖКТ, и тогда надо гнать желчь и помогать панкреатином и Бифидо. Но это борьба с симптомами, а не с причиной. Хотя, это вполне оправдано.

Вот у меня воспаления сильнее в голове (головные боли) чем в ЖКТ. Я снимаю симптомы цитрамоном. Но и в ЖКТ у меня тоже есть проблемы, поэтому я уже 4 года сижу на панкреатине и ем разные желчегонные продукты. Но моё воспаление в голове это сосуды, а есть ещё туман в голове, что есть изменение нейромедиаторов при воспалении, или же первичны нейромедиаторы, а воспаление вторично, тут ещё непонятно.

А вот Герман сейчас говорит про Мифепристон, и это уже именно про возможную причину. Так как основным регулятором воспаления на периферии являются надпочечники. И вот Мифепристон, возможно, устранит именно причину ПОИСа. Но опять же, не саму причину, а самое первое следствие. Потому что сама причина тут будет в генетике (в ферменте 3b-hsd), а тут сделать ничего нельззя. Хотя, у кого то может быть и образ жизни привёл к нарушениям, а не генетика.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): не не хватка а не чувстительность. И тут два случая либо кортизола либо прогестерона. у кого то же тест шкалит и дгт высокий.

Мифепристон блокирует прогестерон это повышает 3 бета хсд и блочит корт это повышает держит 3 бету так как прогест тоже заблочен и одновременно повышаен 17 бету так как метиляцию раскручивает. И получается решает все проблемы берет и тупо метиляцию поднимает корт чувстительные прогест чувствительный ДГТ супер чувстительный и гормонов до хрена.

Гиперплазии не будет . Яйца врубятся дико и будут делать прегненолон. после отмены AKTГ быстро упадет.

Тут курс мелкий по времени вообще. долгосрочный нельзя. Но кломиды тут и рядом не валялись.

Мы уже делали проверку. Кому то хорошо на декзе а кому то супер плохо на декзе.

Мне например было оч плохо на дезкаметазоне просто жесть была. У меня не чувстительный был прогестерон а дезка мне прогест еще дальше вырубала. Декзу принимаешь она всю дугу вырубает. А мифепристон всю дугу врубает и еще корт вырубает то есть врубает адреналин( метиляцию раскручивает) и инсулин. Вот тебе Слоник с твоим балансом мне кажется мифепристон просто в точку

Так что тут два случая. Быстрые окислители и медленные . У одних корт у других прогестрерон.
Теоретически, возможно, Улипристал даже лучше. Так как он по исследованиям не влияет на АКТГ и пролактин. Но немного уменьшает ФСГ. Это плохо только для тех, кто детей собрался делать, так как сперматозоиды не будут созревать. Но на ЛГ и тестостерон это не влияет.

Но у меня очередь на эксперименты, так что пробовать буду позже.
А сейчас закончил эксперимент с магнием и медью. Не моё это точно. Отдельно магний могу пить несколько дней, и он как транквилизатор слабый действует. Потом совсем грузит. Отдельно могу пить медь по 2 дня с перерывами на 2 дня, и тогда цинковая депрессия немного отходит, и сосуды болезненные проходят. Но если пить медь долго, то тоже грузит. А вот если пить магний с медью, то это уже как сильные транквилизаторы. Уже на второй день так грузит, как туман при ПОИСе. Короче, от магния я отказываюсь полностью, а медь буду пить изредка. И в общем, на этом я завершаю эксперименты с электоролитами. Никакие электролиты мне не идут вообще никак. Ни магний, ни калий, ни натрий.
И да, все эксперименты были проведены совместе с моим стандартным набором: цинк, марганец, С, А, Е, В6, В12, Гинка. Только на время экспериментов с магнием я исключал марганец, но потом опять его ввёл, так как без марганца тоскливо совсем :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Blackberry писал(а):Для тех кто хочет проверить дофаминовую гипотезу-есть новый преп Ладастен. Усиливает выброс, обратный захват и синтез дофамина. Короче почти как СИОЗС-антидепрессанты, только работает с дофамином.
Да, теоретически это лучший вариант для проверки теории недостатка дофамина. Хоть точно и не ясно на какие из пяти типов дофаминовых рецепторов он действует, но вроде он повышает дофамин всюду, так как блокирует его обратный захват в синапической щели. То есть просто увеличивет его во всех пяти дофаминовых зонах ЦНС.

И ещё есть вариант для обратной проверки. То есть для уменьшения дофамина. Это Иван-чай (Кипрей), который действует на дофаминовые рецепторы так же, как и Хлорпромазин. Кипрей блокирует дофаминовые и адренолиновый рецепторы, что так же годится для косвенной проверки метиляции. Кипрей действует подобно малым транквилизаторам.

В общем по себе могу сказать, что мне не надо снижать дофамин (и адреналин). Мне от кипрея становится хуже. А хоть я и не пробовал Ладастен, но я ел большие дозы фенилаланина и тирозина, что есть предшественники дофамина, и мне хуже не становилось, но и лучше не было.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

igor писал(а):Купил сегодня пыльцу по результатам отпишусь. Ладастен пробовал около года назад никаких значимых результатов не ощущал. Народ расшифруйте что понимается под метиляцие гугл дает противоречивые результаты.
Вообще метиляция это присоединение СН3 к чему либо, вместо металла, водорода или галогена. Таких реакций очень много разных.
Но в нашем случае нас интересуют больше: распад дофамина, адреналина , норадреналиа, гистамина, эстрагенов, а так же синтез адреналина.
И для всего этого нужна метиляция, которая идёт из метионина, с участием В2, В12 и В9. И вот В9, что есть фолиевая кислота, может быть в виде метилфолата и в виде В9, и есть источники, которые утверждают , что лучше работает именно метилфолат. Но я на себе проверил и то, и другое, и разницы не нашёл.

Стало понятнее? :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

По сути для пробы подойдут противозачаточные таблетки???
ПОИС с 2003.
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

Gary777 писал(а):Тупо закажи себе тест 23andme и почини то где есть мутации. ВСЕ
Здравствуйте Герман, делал анализ на 23andMe год назад. Подскажете какие именно мутации нужно проверить (http://www.snpedia.com)?
Gary777 писал(а):Есть даже сайты куда ты вбиваешь свои данные с генетического теста и тебе говорят чего пить и куда.
Я к сожалению не встречал сервисы которые говорят чего пить нужно, дадите ссылочку?

Спасибо.
Ответить