Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Еще не один раз заметил то что при воздержании 2-3 недели состояние восстанавливается,некоторое время норм.состояние,но потом наступает момент и симптомы поис идут поверхностные,без левого возбуждения,ничего или тело привыкло в выбросу семя или как вообще совместить о.или выброс к поису,может кто то разьяснить ? ПОис сбой кишечной не усвояемости,ПОис сбой мао,ПОис метиляция каким боком оно приклеелось сюда???
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Какие анализы нужны для минимальной картины:добавте или вычеркните:
По Слонику
1.АКТГ
2.Кортизол
3. Альдостерон (?)
4. Ренин (у меня не делают)
По суточной моче (моча собирается в течение суток в банку, замеряется объём, отливается в специальный контейнер на анализ):
5. Кортизол (средний кортизол за сутки, самый точный анализ на кортизол)
6. 17-Кетостероиды (это и есть тестостерон, самый точный и информативный) (не делают)
7. Калий (дополнительно, для расшифровки сбоев)
8. Натрий (дополнительно, для расшифровки сбоев)
9. Хлориды (дополнительно, для расшифровки сбоев)
От Германа:
10.Прогестерон
11.Естрадиол
12.Пролактин
14.17-ОН-прогестерон
Почитав посты данная теория Германа упираеться в метиляцию и в прогестероновый сбой по рецепторам и вобщем,это возможно увидеть по анализам?
Еще есть ли смысл пить метионин вместо SAMe и с чем?
ПОИС с 2003.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Вот почитайте человек пил RU486. ( мифепристон)
https://thinksteroids.com/community/thr ... 134286316/

Все сработало у него
Герман, вот это интересный момент. Но интересен он не совсем по ПОИСу. Похоже, что за эрекцию отвечает как раз пргестерон, точнее его отсутствие. Рецепторы пока не учитываем. Вот у него высокий прогестерон и нет эрекции. У меня же низкий прогестерон, а эрекции больше чем надо. И"переизбыток" эрекции у меня был всю жизнь, поэтому я уверен, что у меня генетический сбой, который гасит 3bHSD. И отсюда идёт недостаток прогестерона и кортизола (в стрессах).

То есть у этого товарища скорее всего сбой Р450С17 (17а-гидроксилазы), которая гасит его кортизол, и поэтому у него проблемы с инфекциями. И гасит тестостерон, что ещё хуже делает его эрекцию. Но поднимает прогестерон. И тут на форуме тоже такие могут быть. Не знаю, генетика это у них или недостаток кофакторов.

Теперь про рецепторы. Похоже, что действительно прогестероновые рецепторы работают в связке с эстрадиоловыми, и в ЦНС особенно. Поэтому при низком прогестероне - рецепторы прогестерона становятся чувствительными и делают чувствительными рецепторы эстрадиола. А именно рецепторами эстрадиола регулируется ЛГ в гипоталамусе и гипофизе. Поэтому даже при нормальном эстрадиоле - гипоталамус думает, что эстрадиол высокий и гасит ЛГ, и соответственно гасится тестостерон. Это конкретно мой случай, так как у других прогестерон высокий может быть.

И вот теперь я буду пить дексаметазон, погашу рецепторы прогестерона, должен вырасти тестостерон. А кортизол заменится дексаметазоном. Ладно, начинаю пить цинк, бэшки и никотинамид. Это по Вашей идее должно поднять 3bHSD. Причём, думаю, что даже при моём генетическом сбое 3bHSD всё равно поднимется, так как сбой не полный, а частичный. Но вот дальше, через время, рецепторы прогестерона всё равно поднимутся, так как генетический сбой не позволит держать 3bHSD всегда высоким. А у меня генетика на 100%, без вариантов. Ну, то есть Ваш метод может и сработать, но мне нужно будет такие "процедуры" делать периодически, и будет жизнь "по волнам".

В общем, мне нужно что то придумать, что будет повышать прогестерон, или же понижать его рецепторы, постоянно. Можно конечно сесть на дексаметазон, но тогда будут побочки в виде ожирения и надпочечники савсем отрафируются. и надо будет садиться ещё и на альдостерон. Это не вариант.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Уже второй узист сказал, что у меня увеличена печень. Диагнозы они не ставили, но от последнего я услышал словосочетание жировой гепатоз. Вот анализы делал пол-года назад. Так же у меня искривление желчных протоков. Я вроде как не жирный - рост 174 вес 74. Питание содержит и жирное и сладкое, но в умеренных количествах. Проблемы с печенью такого рода могут повышать гистамин? И вообще как-то влияют на поис? Кто-то может что-то сказать по этому поводу?
Печень это такая живучая штука, что её убить надо очень постараться :) Даже если гибнет 90% клеток печени после годового запоя, то через 2 месяца они полностью восстанавливаются. А повышенный жир в печени у 80% людей, это не страшно.
А вот гипогонодизм это действительно проблема, и действительно лучше заняться этим.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Вот почитайте человек пил RU486. ( мифепристон)
https://thinksteroids.com/community/thr ... 134286316/

Все сработало у него
Герман, вот это интересный момент. Но интересен он не совсем по ПОИСу. Похоже, что за эрекцию отвечает как раз пргестерон, точнее его отсутствие. Рецепторы пока не учитываем. Вот у него высокий прогестерон и нет эрекции. У меня же низкий прогестерон, а эрекции больше чем надо. И"переизбыток" эрекции у меня был всю жизнь, поэтому я уверен, что у меня генетический сбой, который гасит 3bHSD. И отсюда идёт недостаток прогестерона и кортизола (в стрессах).

То есть у этого товарища скорее всего сбой Р450С17 (17а-гидроксилазы), которая гасит его кортизол, и поэтому у него проблемы с инфекциями. И гасит тестостерон, что ещё хуже делает его эрекцию. Но поднимает прогестерон. И тут на форуме тоже такие могут быть. Не знаю, генетика это у них или недостаток кофакторов.

Теперь про рецепторы. Похоже, что действительно прогестероновые рецепторы работают в связке с эстрадиоловыми, и в ЦНС особенно. Поэтому при низком прогестероне - рецепторы прогестерона становятся чувствительными и делают чувствительными рецепторы эстрадиола. А именно рецепторами эстрадиола регулируется ЛГ в гипоталамусе и гипофизе. Поэтому даже при нормальном эстрадиоле - гипоталамус думает, что эстрадиол высокий и гасит ЛГ, и соответственно гасится тестостерон. Это конкретно мой случай, так как у других прогестерон высокий может быть.

И вот теперь я буду пить дексаметазон, погашу рецепторы прогестерона, должен вырасти тестостерон. А кортизол заменится дексаметазоном. Ладно, начинаю пить цинк, бэшки и никотинамид. Это по Вашей идее должно поднять 3bHSD. Причём, думаю, что даже при моём генетическом сбое 3bHSD всё равно поднимется, так как сбой не полный, а частичный. Но вот дальше, через время, рецепторы прогестерона всё равно поднимутся, так как генетический сбой не позволит держать 3bHSD всегда высоким. А у меня генетика на 100%, без вариантов. Ну, то есть Ваш метод может и сработать, но мне нужно будет такие "процедуры" делать периодически, и будет жизнь "по волнам".

В общем, мне нужно что то придумать, что будет повышать прогестерон, или же понижать его рецепторы, постоянно. Можно конечно сесть на дексаметазон, но тогда будут побочки в виде ожирения и надпочечники савсем отрафируются. и надо будет садиться ещё и на альдостерон. Это не вариант.[/quote

Слоник а пошли мне свои анализы. Может я чего то увижу. Ты вроде выкладывал где то тут на сайте?
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Какие анализы нужны для минимальной картины:добавте или вычеркните:
По Слонику
1.АКТГ
2.Кортизол
3. Альдостерон (?)
4. Ренин (у меня не делают)
По суточной моче (моча собирается в течение суток в банку, замеряется объём, отливается в специальный контейнер на анализ):
5. Кортизол (средний кортизол за сутки, самый точный анализ на кортизол)
6. 17-Кетостероиды (это и есть тестостерон, самый точный и информативный) (не делают)
7. Калий (дополнительно, для расшифровки сбоев)
8. Натрий (дополнительно, для расшифровки сбоев)
9. Хлориды (дополнительно, для расшифровки сбоев)
От Германа:
10.Прогестерон
11.Естрадиол
12.Пролактин
14.17-ОН-прогестерон
Почитав посты данная теория Германа упираеться в метиляцию и в прогестероновый сбой по рецепторам и вобщем,это возможно увидеть по анализам?
Еще есть ли смысл пить метионин вместо SAMe и с чем?
Если бы кто то точно знал про ПОИС, тогда и были бы точные анализы. А пока что это всё предположения, и по анализам можно только догадываться о причинах. А вообще, анализов на прогестерон и эстрадиол достаточно чтобы проверить прогестероновый сбой по Герману. Но трактовки причин сбоя не будет, поэтому желательно сдать все эти анализы из списка, так будет понятнее всего, но никаких гарантий Вам никто не даст.

Ещё можно добавить ДГЭА (дегидроэпиандростерон), лучше по суточной мече, и 14 пункт тоже по суточной моче.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

По 3 бета хсд все понятно. Но пойми что если у тебя не будет конверта холестерина в прегненолон. ТО пей ты кофакторы 3 бета хсд или не пей . разницы нет у тебя для нее нет строй материала для конверта. И будут провалы вообще по всему. И стеройдной дуге и андрено гормонам. понимаешь.

ТО что я тогда краем глаза глянул у тебя. Там вроде был хлор на низах и калий. Я бы на твоем месте вот это бы попил.. Хлорид калия. как раз хлор бы опускал бы калий в клетке и калий сам бы поднимал бы его

Это повысило бы тебе кислоту в желудке - убрало бы твой алкалоз. И ты бы железо начал набирать. Это бы врубило тебе 450 scc цитохром. И у тебя был бы прегненолон. и потом все дуги бы сразу пошли. А вообще что бы проверить эту идею. ТУпо выпей прегненолон. Я думаю ты будешь здоров в этот же день. )))

А так у тебя тупо не держится цинк так как тело 3 бета хсд просто даунрегулирует понимаешь. если нет прегненолона

Мне кажется вот это твоя проблема.

И она как бы легкая. Тебе мне кажется повезло


Когда прегненолон попрет у тебя мне кажется тебе придется пить медь. Так как цинка ты уже перебрал. Решая проблему 3 бета хсд цинком ты медь загасил. А мне кажется проблема не в 3 бета хсд а именно в 450scc у тебя лично.

Я конечно не видел твои анализы. Там дгэа ту же. Дгэа высокая у тебя ? если да то тогда проблема да в кофакторах 3 бета хсд. Видимо может нехватает у тебя витамина б2 активного и б6 активного. Обычные кстати не пашут.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник

По 3 бета хсд все понятно. Но пойми что если у тебя не будет конверта холестерина в прегненолон. ТО пей ты кофакторы 3 бета хсд или не пей . разницы нет у тебя для нее нет строй материала для конверта. И будут провалы вообще по всему. И стеройдной дуге и андрено гормонам. понимаешь.

ТО что я тогда краем глаза глянул у тебя. Там вроде был хлор на низах и калий. Я бы на твоем месте вот это бы попил.. Хлорид калия.

Это повысило бы тебе кислоту в желудке - убрало бы твой алкалоз. И ты бы железо начал набирать. Это бы врубило тебе 450 scc цитохром. И у тебя был бы прегненолон. и потом все дуги бы сразу пошли. А вообще что бы проверить эту идею. ТУпо выпей прегненолон. Я думаю ты будешь здоров в этот же день. )))

А так у тебя тупо не держится цинк так как тело 3 бета хсд просто даунрегулирует понимаешь. если нет прегненолона

Мне кажется вот это твоя проблема.

И она как бы легкая. Тебе мне кажется повезло
По анализам тут весело :) У меня уже собрано около 350 анализов, в разных единицах, и часто при разных состояниях и тестах. Поэтому даже выбрать что то среднее надо время.

Все электролиты у меня скачут. И по крови, и по суточной моче всегда все разные. Могут и выше нормы быть, и ниже. Но у меня и самочувствие так же скачет (даже без ПОИСа), так что это объяснимо. Разве что калий по крови никогда выше середины не был, а внизу часто.

Про прегненолон я уже запомнил. Это хорошая мысль, её надо проверить. Жаль, что только что посылку с айхерба получил, следующая будет через месяц-другой.

Я вот тут кислотность сейчас поднимаю, экспериментирую с Лимонтаром. Это лимонная кислота и янтарная кислота в одной таблетке. Вообще вышел на него через ноотропные препараты, когда изучал тему астении. В принципе, ПОИС это и есть астения, если расматривать его через ЦНС. Так вот этот Лимонтар очень для меня хорош. И пищеварение разгоняет, и вообще метаболизм ускоряется реально. И похоже, даже воспаления купирует. Просто меня уже цинк достал, от него депрессия жуткая, а бросить не могу, реально через 2 дня начинается урология.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): Я конечно не видел твои анализы. Там дгэа ту же. Дгэа высокая у тебя ? если да то тогда проблема да в кофакторах 3 бета хсд. Видимо может нехватает у тебя витамина б2 активного и б6 активного. Обычные кстати не пашут.
ДГЭА выше середины.
Тестостерон ниже середины.
Дегидротестостерон в середине.
Эстрадиол в середине.
ЛГ ближе к низу, на Кломифене наверху.
Прогестерон ближе к низу.
Пролактин в середине
Альдостерон в середине
АКТГ на нижней границе
Кортизол по крови ближе к верхней границе
Кортизол по суточной моче скачет, но чаще низкий.
Ренин в середине
17-кетостероиды по суточной моче ниже нормы
17-дезоксипрогестерон в серидине

РН в алкалозе
кислород в 2 раза ниже нормы
углекислый выше нормы
HCO3 выше нормы
Электролиты скачут. Но калий чаще внизу.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а): Я конечно не видел твои анализы. Там дгэа ту же. Дгэа высокая у тебя ? если да то тогда проблема да в кофакторах 3 бета хсд. Видимо может нехватает у тебя витамина б2 активного и б6 активного. Обычные кстати не пашут.
ДГЭА выше середины.
Тестостерон ниже середины.
Дегидротестостерон в середине.
Эстрадиол в середине.
ЛГ ближе к низу, на Кломифене наверху.
Прогестерон ближе к низу.
Пролактин в середине
Альдостерон в середине
АКТГ на нижней границе
Кортизол по крови ближе к верхней границе
Кортизол по суточной моче скачет, но чаще низкий.
Ренин в середине
17-кетостероиды по суточной моче ниже нормы
17-дезоксипрогестерон в серидине

РН в алкалозе
кислород в 2 раза ниже нормы
углекислый выше нормы
HCO3 выше нормы
Электролиты скачут. Но калий чаще внизу.

Ты бы лучше поэкспеременировал с калием хлоридом. Просто если алкалоз загонят тебе калий в клетку. Это вырубает прогестерон.( прогестерон копит калий в организме и реагирует на калий в клетке. Если низкий калий в клетке прогест растет- высокий - падает.) понимаешь. То есть высокий калий в клетке вырубает 3 бета хсд. А она у тебя нужна чтобы конвертить Дгэа которая у тебя выше среднего в андро. и так же нужна чтобы конвертить андро в тестостерон. Явно 3 бета хсд тупо зарегулировано вниз у тебя.

Ты как бы пьешь цинк и загоняешь калий в клетку еще больше. И получается тело борется с этим убирая НАД убирая другие фишки кофакторы 3 бета хсд . А ты их форсируешь.

Я бы попробовал бы хлорид калия. Этим способом уходил бы алкалоз так как тело смогло бы сбрасывать бикарбонат и одновременно поддерживался бы калий чтобы не было провала при сбросе бикарбоната.

Можно даже так сделать. пьешь хлорид калия и сразу же поддерживаешь 3 бета хсд.


Пойми тело не может сбросить бикарбонат без хлорида. Просто это не возможно. Я не знаю какой у тебя алкалоз. ТЫ мерял хлориды в моче, он у тебя хлоридочувстительный или нет?

Короче вывод

Если у тебя алкалоз и калий в клетке из за этого высокий. ТО тело будет делать все возможное чтобы закрыть 3 бета хсд. Ты будешь просто терять цинк с мочой постоянно. И скорее всего тело будет весь твой прогест конверить в кортизол. Так как калий в клетке это рецептор шитовидного гормона. И если калий растет это как бы повышает метаболизм и это требует более высокого кортизола

Убираешь алкалоз. И только тогда тело врубит 3 бета хсд. Так как калий их клетки вывалиться . И вот в этот момент пей кофакторы 3 бета хсд и тогда они удержаться в организме.

цинк нужен для иммнуки - я согласен. Именно поэтому я тебе давал марганец. Марганец гасит 3 бета хсд. Это позволяло цинку заходить в твоем случае понимаешь. НО не решало проблемы полной.

После твоих анализов . Я бы пил калия хлорид на твоем месте . плюс одновременно не большие дозы кофакторов 3 бета хсд. В активных формах

А любые кислоты для тебя это гуд. Яблочная вообще еще лучше будет чем лимонтар этот. Просто врядли они уберут алкалоз как надо


Еще вариант. Смотри может быть когда ты пытаешься убрать алкалоз у тебя активируется или диактевируется иммунка и как раз начинает мочить или не мочить твою урологию. И как раз тело держит тебя в алкалозе именно чтобы этого не было? Но ты говоришь что что если ты ничего не делаешь как раз вот это есть начинаются урологические проблемы. Вот возможно в этом случае как раз у тебя респираторный ацидоз изначальный и твой алкалоз в который ты себя загнал цинком это как раз компенсация и перекомпенсация идет . И когда ты пьешь цинк у тебя уменьшается иммунный ответ. А когда цинк убираешь алкалоз уменьшается резко и иммунка проваливается.
Кислотный PH активирует иммунку. шелочной гасит. понятно что для бактериальной и вирусной в обратные стороны. Стороны я тут не знаю . Просто гадаю. может наоброт кислотный диактивирует а шелочной активирует.

Вот получается когда у тебя вирус-- то иммунка уходит в кислоту . Когда бактерия то уходит в щелочь( или наоборот))). поэтому наверное ПОИСа нет типа при простуде или вирусе. именно вот этим механизмом


Тут вот такой вариант может быть. И как раз метиляция так же раскручивая симпатику убирает СО2. Тело уходит в мет ацидоз больше
Ответить