Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Ant
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 23:58

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Ant »

что-то не нахожу мультивитамин thorn, включающий кофакторы цинк и магний, может кто ссылку даст?
Вот нашел этот наверное подойдет https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research ... Caps/52954
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Уже второй узист сказал, что у меня увеличена печень. Диагнозы они не ставили, но от последнего я услышал словосочетание жировой гепатоз. Вот анализы делал пол-года назад. Так же у меня искривление желчных протоков. Я вроде как не жирный - рост 174 вес 74. Питание содержит и жирное и сладкое, но в умеренных количествах. Проблемы с печенью такого рода могут повышать гистамин? И вообще как-то влияют на поис? Кто-то может что-то сказать по этому поводу?
Изображение
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

На consmed.ru написал в теме про ПОИС, что есть две теории относительно ПОИСа - дисбаланс серотонина-дофамина и вторая причина - высокий/низкий кортизол. Вот что мне ответил врач:

...то видели, что помогает Никотиновая кислота, поэтому можно предположить следующее:
В организме Никотиновая кислота превращается в Никотинамид (3-Пиридинкарбоксамид ), который связывается с коферментами Кодегидрогеназы I и II (НАД и НАДФ), ферментов, катализирующих окислительно-восстановительные реакции в живых клетках. Соединения 3-Пиридинкарбоксамида проявляют сильные антагонистические активности к рецепторам Серотонина S3 и Допамина D2.

Могу ещё предположить, что упадок сил обусловлен снижением уровня стеройдов, гормонов (например: Прогестерона, Тестостерона и др.), снижением уровня витаминов (например D3).

Если в Москве наберётся человек 10, то - мы готовы обследовать их комплексно в андрологической клинике профессора Калинченко (мужского здоровья и долголетия семейной пары) на БАЗЕ КАФЕДРЫ ЭНДОКРИНОЛОГИИ РУДН http://www.proandro.ru/andrology/item/kalinchenko


Жаль, но 10-ти из Москвы у нас тут не наберется...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Думаю можно набрать. Можно повесить объявление в шапке форуме, чтобы заходящие москвичи не терялись.
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Сергей насколько я помню у вас гипогонадизм. Я бы посоветовал сконцетрироваться на нем, и уже только потом думать о чем-то другом.
Тот же тестостерон усиливает метиляцию, а 70 процентов гистамина разрушается метилированием, и печень не причём будет вообще.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Blackberry писал(а):Сергей насколько я помню у вас гипогонадизм. Я бы посоветовал сконцетрироваться на нем, и уже только потом думать о чем-то другом.
Тот же тестостерон усиливает метиляцию, а 70 процентов гистамина разрушается метилированием, и печень не причём будет вообще.
Да, оно то так, но я не хотел бы умереть от цироза печени, последней стадии жирового гепатоза...

Скажите, метиляция обсуждаемая в данной теме - это метилирование? Или это разные процессы?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Ant писал(а):что-то не нахожу мультивитамин thorn, включающий кофакторы цинк и магний, может кто ссылку даст?
Вот нашел этот наверное подойдетhttps://ru.iherb.com/pr/thorne-research-b-complex-12-60-veggie-caps/18126
Этот лутше будет,а цинк магний докупить,может кто полутче нарыл... Но как помне это возможно поможет с чисткой вместе,но поис вернется через время,а бактерии пить постоянно это риск большой.
ПОИС с 2003.
Victor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:18

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Victor »

Blackberry писал(а):Думаю можно набрать. Можно повесить объявление в шапке форуме, чтобы заходящие москвичи не терялись.
Всем доброго времени суток!
Читаю этот форум где-то месяц. Случайно решил связать свои симптомы с сексуальной активностью и оказалось, что я не один такой (до этого, более 10 лет, с чем только не пытался связать своё состояние, но обследования и консультации с врачами ничего не давали, да и обследования врачи назначали поверхеостные и по результатам говорили, что здоров). Читая этот форум начал потихоньку сдавать анализы, выходящие за рамки стандартных, в частной лаборатории. Единственное, что выходящего за рамки показал один из показателей анализов в гос.поликлинике - холестерин 5,36 ммоль при норме 3,6-5,2. После чего сдал в частной клинике утром: кортизол 312 (при норме 138-635); тестостерон 39,97 (при норме для моих 33 лет 8,33-30,19 ммоль, но даже у подростков 15-18 лет, когда этот вырабатывается максимально, норма ниже, где-то 37); холестерин общий 4,73 (при норме 3,68-6,68); ЛПВП-холестерин 1 (при норме 0,73-1,63); ЛПНП-холестерин 3,22 (при норме 2,02-4,79); триглицериды 0,79 (при норме 0,52-2,86). Питаюсь правильно. Не пью, не курю(раньше выпивал и курил, бросил, т.к. думал, что из-за этого). Занимаюсь спортом для себя (турник, велосипед - три недели уже не загимаюсь, т.к. состояние совсем не ахти стало. До этого занимался боксом и позже скалолазанием, тоже бросил, т.к. в определенные моменты организм истощался). Вообще при повышенных нагрузках очень сильно пропотеваю, и, полагаю, в эти моменты организм лишается много чего полезного наряду с тем от чего пытается избавиться как от вредного. При росте 1,73 вешу 67кг. Масса не набирается, хотя есть стараюсь не мало, но все куда-то уходит. Про общие симптомы POIS писать долго, но почитав дневник maxwell'а практически увидел себя, пару-тройку моментов разве можно добавить, но общее схоже.
Part_2885
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:26

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Part_2885 »

Герман, добрый день,
Писал на форуме, что делал курс кломида 4 месячный, на выходе с курса значения были следующие:
Тесто общий – 29,9 (11,0 – 33,5). До терапии 11-14
ЛГ – 7,2 (2,5 – 11). До терапии 3,5
Эстрадиол – 132,2 (19,7 - 242). До терапии 72.
Кортизол – 1141 (123 - 626).
Альдостерон сидя – 147 (70,9 - 980)
Ренин – 9,9 (2,8 – 39,9)
АКТГ – 45,6 (7,0 – 66,0)

Чувствовал себя намного лучше, спортом стал заниматься и т.д. На сам ПОИС это влияния никакого не оказало, но если без секса, то качество жизни было хор!
Единственное, очень сильно шкалил кортизол, аж два раза от нормы.

Прошло примерно 3 месяца, сдал анализы и вот такой результат.
Тесто - 11, референсные 11-33,5
ЛГ - 4,2 реф 2,5-11
Пролактин - 161, реф 60-510
Эстрадиол - 83,6, реф 19-242
Кортизол - 481, реф 123-626

Состояние так себе.

Сижу на Фредде, неделе две уже, видимого результата пока нет.
Хочу захерачить на кломиде типа правильного ПКТ, простимулировать дугу, с надежной что заведётся. Убеждён, что у тех у кого низкий тесто и в целом андрогены, это тему надо пробывать решать параллельно.

Вы расписывали курс ПКТ, но если применительно к этим результатам, будут корректировки по препаратам ? Я сомневаюсь по поводу Каберголин. Пролактин не высокий по результатам.
Может быть ещё какие анализы сдать?

Спасибо!
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):При прогестеронной доминации будут понижены все кофакторы 3 бета хсд. А это магний цинк б6 над молибден б2

Бшки не будут переворачиваться в активные формы. Хоть оппейся обычных форм. БУдет много витамина б6 в крови. И ноль его активного. будет ноль б2 активного. НАД активного не будет.

Без активных бшек не будет работать МАО. она будет заингибирована. медь будет не активна

Наверное при дисбактериозе это все тоже будет так же. Поэтому многим помогает противо сибо тема. А теперь просто добавьте кофакторы 3 бета хсд и вы улетите. ДОСВИДОС ПОИС.

Вот поэтому и помогает мультвитамин в перевернутыми бшками
Герман спасибо! Это связывает реально почти все. А ты в предыдущем сообщении писал что надо марганец. А тут пишешь, что молибден надо...

Так каков список того чего надо именно пить исходя из последних твоих рассуждений? Если не смотреть в сторону мультивитамина. А если смотреть в сторону последних именно рассуждений для того, чтобы заработали 3 бета хсд и так далее.

1) B2 активный
2) B6 активный
3) цинк
4) магний
5) Молибден
6) Марганец (?)
7) НАД (например никотинамид рибозид)
8) .... ???

Я что то упустил?

Кстати Т3 гормон у меня на верхней границе в первые дни после секса. При этом все остальное в норме совершенно по щитовидке. А именно Т3 свободный на верхней границе.

И еще ты пишешь: "Магний плюс цинк плюс б6 плюс никотинамид в больших дозах кстати уменьшит количество прогестеронных рецепторов." - откуда такие выводы? Можешь скинь ссылку на инфо, которое это подтверждает?
Подтверждаю! Т3 свободный у меня 3,92 при норме 1,71-3,71. Эндокринолог в другой клинике сказала что видимо у них тест или лаборант косякнули но факт остаётся фактом! Результат подтверждён результатами анализов прикреплёнными тут на форуме.
Ответить