Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Part_2885
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:26

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Part_2885 »

Герман, Спасибо!

Ещё несколько уточняющих вопросов - т.е.получается на метиляции, цинк мне сейчас не пить вообще, чтобы не поднимать прогестерон. Правильно ?
Что ещё не стоит пить, что то же может увеличивать прогестерон?
Просто цинк указан в протоколе Фредди как дополнение.
И какая дозировка цинка при уменьшении Кламида?

Какая понял прогестерон и даёт мне ненормальное желание секса. Я бы очень хотел максимально загасить это чувство, которое становиться сильнее в пазы в период стресса. Какие меры ещё предпринять можно?

Как лучше сделать, сейчас пропить метиляциию пару месяцев, и после но паралельно с ней ещё подключить курс с кломидом? Мне эффект после кломида понравился, держалась энергия, силы, сон Нормальный был.

И ещё для общего понимания - вечером О, после этого заснуть не могу, крутит башку, дурное состояние, вроде бы и не бодорсвоварие , но и заснуть никак не получается. Что происходит и если ли первая помощь для таких ситуаций? После этого на наделе воздержания, сон более менее становится нормальным, но первые несколько дней прерывистый не глубокий и хреновое состояние на утро.
Или только долбить метиляцию которая и должна со временем отрегулировать?

И спасибо заранее за ответы!!
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение phil.thecreator »

Vessto1 писал(а):под вечер (не каждый) состояние улучшается, заметно грубеет голос, и появляется тотальная уверенность в себе
Тут не совсем гормоны, точнее сказать совсем не то, о чем ты подумал. Это скорее связано с гистамином (как бы аллергическая реакция (вдруг, если ты не в теме)). У меня точно тоже самое, тут у многих так. Но конкретно с голосом - это слизь. Вот у меня, например, нормальная такая аллергия на лугавые травы (все лето чихаю и теку, то меньше, то больше), обычно как и у тебя (например осенью или зимой) вечером просто лучше, но во время аллергии я бывает прям с утра жестко прочихаюсь, отхаркну и высморкаю (извиняйте за жесть :D ) много слизи, сразу сознание проясняется (поис отступает почему то), голос грубеет значительно и, соответсвенно, аллергия на пол дня отступает совсем.
Sergey писал(а):Конечно может. Вечером уровень тестостерона самый низкий. Утром самый высокий, отсюда и утренняя эрекция)
Наоборот, он говорит вечером норм, утром плохо.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение phil.thecreator »

Vessto1 писал(а):часто на половину заложенность носа, и все
Стабильно заложенный нос - нездоровье. Я бегаю почти каждый день, правильно питаюсь и все такое уже пару лет, но по сей день, вне зависимости от времени года и наличия или отсутствия той или иной аллергии у меня стабильно наполовину заложен нос и часто в первой половине дня фальцет, а утром я отхаркиваю много, прям много слизи. Соответственно, степень всего этого значительно уменьшается если я вышел из симптомов поиса, а так же некоторое время после голоданий.
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

А, что вы думаете по поводу связи поиса и спорта? У меня тяжелейшие симптомы поиса от силовой тренировки. Если просто бег - то тоже, но меньше. Чем тяжелее нагрузка - тем сильнее поис. Бывает даже от долгой хотьбы. Вот это расстраивает еще сильнее. Если без секса уже привык и научился жить, то спорт - вся жизнь. Может удасться здесь обнаружить связь...
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): Дорогой мой друг. Как у тебя интересно тело поднимет ЛГ если у тебя не работает 450scc. Тело будет держать ЛГ низким так как нет у тебя железка . НЕТУ. Я тебе это и пишу. Причем тут вообще твои яйца. Ты прегненолон не делаешь. с яйцами или без. И если поднимаешь ЛГ с помощью кломида то у тебя вест твой прегненолон сделанный тратиться на тестостероновое эстрогенное направление забирая от кортизола и прогестерона. Ты надеюсь это понимаешь да? Пула прегненолона не добавляется в твоем случае от кломида а должно. Кломид блокирует эстроген этим повышает раз аромотазу второе повышает 450scc. Но у тебя 450scc не пашет. Поэтому доп прегненолона не ДЕЛАЕТСЯ. И тупо при питье кломида или других стимуляторов яиц( трибулусы там) . у тебя прегненолон который расчитан на то что бы делать прогестерон и кортизол уходит в сторону теста и эстрогена что не есть гуд. А тебе надо повышать общий пул прегненолона чтобы хватало и на половые гормоны и на надпочечниковые.

Тебе уже лучше повышать пул прегненолона через кортизольную дугу с помошью декзаметазона. НО и тут если железа нет. ТО у тебя весь прегенолон расчитанный на дгэа тестостерон пойдет на кортизол и прогестерон)) И будет лучше по сахару но хуже по тесту и депр.


Такая же ситуация происходит при инфекции. включая сибо. Тело опускает железо в крови и все твои ЛГ тупо идут вниз.

Я надеюсь ты это понимаешь .

Любая инфекция хроническая включая сибо может вызывать ПОИС. Метиляция это борьба с симтомами и лечение. Так как если есть блок в метиляции тело у тебя не может поднять тестостерон он тупо снижен специально и н икаких кломид тебе его не удержит.
Кломид повышает конверт холестерола в прегенонолон. P450scc. у тебя этот фермент не пашет по определению.

И то что когда ты пьешь кломид у тебя тело просто берет строй материал от кортизола и прогестерона и на этом повышает тестостерон и эстрадиол, Тебе это ничего не дает. Яйца не пашут. Общего строй материала не добавилось.
Ты же понимаешь что использовать кломид при инфекции или дефиците железа бесполезно. В твоем случае только экзогенный тестостерон правит ситуацию так как дает тебе строй материал для прогестерона и кортизола.Кломид только перегоняет строй материал от прогестерона и кортизола в DHEA направление. при отмене все обратно идет . Но если у тебя есть железо. То кломид стартует яйца.


Метиляция повышает глутатион и спустя время метилироваться не надо. Так как все само работать начинает.

Как я сказал при сибо у многих проблема с ацетальдегидом. Когда это просходит то нет б2 и б6 в активных формах. Соотвественно шкалит гистамин.

При ПОИСе проблема в том что пул прегненолона сбит по причине инфекции или нехватки железа у тебя

Пробуй никотинамид в дозе 5-6 грамм в день. Это загасит все твои инфекции за неделю. Либо любой ингибитор IDO как размариновая кислота.

Никотинамид поднимет твой тестостерон и удержит его. А потом ты мне будешь рассказывать еще раз про цнс и как все работает )))

Никотинамид останавливает работу IDO и триптофана становится больше. T киллеры растут в 1000 раз. Мочать все тебе включая золотистый стафилоккок.
http://www.foxnews.com/health/2012/08/2 ... -says.html

http://www.medicalnewstoday.com/articles/249511.php


Поэтому надо всегда держать дробь NAD+/NADH высокой. Для этого люди пьют никотинамид рибоз

Еще раз для тебя иди купи HCL( битейн) И посмотришь что будет с твоим поисом через месяц. Да ничего не будет. его не будет

У ПОИСменов проблемы большие с МАО. Я это озвучил уже 100 раз. С метиляцией 20% с органами 1%


Все со всем связано и читать какую то туфту по эндокринологии это просто грех. Эти эндокринологи ничего не понимаю у них нет ферментных баз. У них нет полных связок всего. Покажи мне хоть одного эндрокринолога который рубит в биохимии в раше. Типа у меня низкий ЛГ и это значит что проблема в гипо и это центральная нервная система и так далее. Вторичный гипогонадизм должен плясать от ферментов прежде всего а уж потом от цнс. Это просто так как у нас эндрокринология ни хера не знает. Они пишут что вот цнс вот ищи там. И посылают в психотерапетвами. И они тебе говорят Слоник у тебя все в голове. А в реале у тебя все в кишке и желудке и электролитах

Ты зацепился почему то только на метиляцию и сибо. МАO cамая большая группа. ПОИСменов

Так же на забываем что фермент ALDH который разбивает ацетальдегид. Основан как раз на NAD, поэтому помогает никотинка некоторым . В основном тем у кого проблемы с МАО . Так как никотинка уменьшает метиляция поэтому плохо помогает тем у кого ее нет. Если поддержать и метиляция и никотинку. БУМ

Но я больше говорю про никотинамид
Герман, да, я согласен, что Кломид повышает конвертацию холестерола в прегненолон через P450SCC, но вот то, что тело не может поднят ЛГ, если не работает P450SCC, вот этого я не понимаю. ЛГ это гормон гипофиза и гипоталамуса, который регулируется исключительно кол-вом эстрадиола в крови, который у мужчины соответствует кол-ву тестостерона, так как из него делается. Поэтому при низком тестостероне уровень ЛГ должен быть высоким, это классика. Но у меня ЛГ и тестостерон низкие, что значит не правильную работу ветки гипоталамус-гипофиз, что есть обратная связь. И что есть ЦНС.

Да, химия в надпочечниках и яичках совершенно одинаковая, и из этого можно было бы сказать, что прегненолон перераспределяется между веткой тестостерона и кортизола (альдостерон не учитываем, так как его в 100 раз меньше кортизола и тестостерона). Но это происходит в разных клетках. В яичках делается тестостерон под контролем ЛГ. То есть ЛГ регулирует STAR для захода холестерина из плазмы в клетки яичек и ЛГ регулирует P450SCC. А в надпочечниках эти же функции выполняет АКТГ, так как в клетках надпочечников есть рецепторы к АКТГ. А в клетках яичек есть рецепторы к ЛГ. Поэтому Прегненолон в яичках и в надпочечниках разный, а одинаковый только холестерин, который в плазме. Вот про это я и говорю, что мало хорошо знать биохимию, надо ещё понимать где эта биохимия работает :) И чтобы было совсем точно, то немного цифр. 95% тестостерона делается в яичках, 1% в надпочечниках, 4% на периферии. А вот с ДГЭА уже другая картина, 90% в надпочечниках, и только 10% в яичках.

Теперь про низкий прегненолон (в плазме мы видим лишь "следы" прегненолона, который в клетках надпочечников и яичек). Тут я спорить не буду. К сожалению, я не нашёл анализов на прегненолон, поэтому не знаю какой он у меня. Но у меня есть много анализов на соседние гормоны. Вот прогестерон у меня действительно ближе к нижней границе, поэтому есть основания считать, что и прегненолон тоже низкий, так как между ними только 3bHSD. Но вот 17-гидроксипрогестеон у меня выше середины, а ведь там тот же 3bHSD, но ещё и 17а-гидроксилаза. Так что уже непонятно. К тому же ДГЭА по плазме у меня тоже выше середины, и опять это указывает на нормальный прегненолон. Но вот 17-кетостероиды по суточной моче у меня реально ниже нормы, а они на 60% состоят из ДГЭА. Так что совсем непонятно, то ли анализы врут, то ли просто всё скачет. А может 30% тестостерона в ДГЭА как раз его и занижают. В общем, тема низкого прегненолона мне интересна, но пока по анализам ничего не понятно. Возможно я и попробую пить прегненолон в БАДах, это интересное предложение. Интересно, как он будет заходить в клетки надпочечников и яичек?

А про железо я всё понял, но так как вижу мою проблему в ЦНС, то сначала хотел бы разобраться там. И вот МАО это как раз ЦНС :) Вот опять, вы говорите про общую биохимию МАО, но ведь МАО разбивает только 10% дофамина, серотонина и прочих. И МАО работает в клетке и в ЦНС. Но в клетках тела нейромедиаторов мало, поэтому практически вся МАО работает в ЦНС, где это уже не 10% разбивания, а уже ближе к 100%. Вот опять ниточка тянется в ЦНС :)

И я уже провожу эксперименты с метиляцией, но до окончательных результатов не буду делать выводы.
Последний раз редактировалось slon_ik 12 авг 2017, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник

Если тебе хочется тупо попробовать восстановить дугу. То ты должен к Поису относиться как к курсу деки или других прогестинов.

Таких как пропеция ,таких как депо провера( используется для кастрации маньяков))

В их случае уличивается количество прогестеронных рецепторов. И это тупо заставляет тело терять цинк с мочей. А если цинк теряется то у тебя тупо идет вниз 3 beta HSD и теста нет и получается типа дека дик. ( Прогестатных рецепторов становится больше от деки и цинк не усваивается так как цинк повышает прогестерон) и получается дефицит цинка который если ты пьешь то только ухудшается состояние в итоге. так как он повышает прогестерон и делает альфа редуктазу не активной.

Вот у тебя эта ситуация может быть. Возможно использовал ингаляторы какие нитьб или асмтой болел.

Чтобы запустить дугу в этом случае нужен курс ПКТ жесткий. И пить тупо кломид не поможет))

- Каберголин, 8 таблеток, по пол-таблетки (0,25 мг) каждые четыре дня, его же желательно кушать и во время курса, но это затратно. У каберголина есть ещё одна особенность, которая всех радует- время восстановления после полового акта сокращается в разы.
- Кломифена цитрат (Кломид), первые три дня по 150 мг, четыре дня по 100 мг, две недели по 50 мг в день, неделя по 25 мг в день.
- Со второй недели подключаем аптечный Трибестан (трибулус), Цинктерал, витамин Е и кушаем месяц по-инструкции.

Вот внимание. Цинк надо пить только после 2-3 недель кломида и и при постепенном уменьшении кломида. Только тогда это сработает.
Иначе вырубится опять все сразу от цинка

Одноврменно надо тебе пить HCL битейн.( железо нужно для повышения пула прегненолона)


Вот метиляция стартует этот процесс с помощью. дофамина.


Вот этот курс помогает после пропеции.


Я согласен что у ПОИСменов изначально слабая конституция по адрогенам. И повышенная прогест активность.( из за дроча кстати она растет))

И цинк у этих людей теряется с мочой. А тут еще и СИБО которая растит ацетальдегид.

Ацетальдегид ингибирует переворт андро в тестостерон так как ацетальдегид ингибирует 3 beta HSD. Почему ацетальдегид ингибирует 3 beta hsd/ Да так как 3 beta hsd= Равно переворот этанола в ацетальдегид. Который потом разбивается с помощью NAD.

Вот почему людям помогает против СИБО темы. И вот почему кандида ведет в поис. и почему антигрибиковые помогали ПОИСменов.

НО в целом я согласен что изначальное состояние было тоже слабое у поисмена. НО сибо и метиляции просто убили их. И не известно что было причиной никзого пула прегенолона метиляция сам или скажем недостаток железа или кислоты. Или еще чего
Герман, я не знаю зачем мне пить Каберголин, так как у меня пралактин всегда даже чуть ниже середины нормы. Эта тема обсуждается отдельно в ветке про дофамин. Да, Каберголин повышает дофамин (точнее, он агонист дофаминовых рецепторов), который идёт из гипоталамуса в гипофиз, и который гасит пролактин. То есть это тема уже из ЦНС, и она могла бы быть полезной кому то, но не мне, так как пролактин у меня достаточно низкий. А вот моя проблема в низких ЛГ и АКТГ, но это другая ветка гипофиза, и это КРГ. И вот этот КРГ как раз регулируется очень многими участками ЦНС. Но интересно то, что как раз КРГ регулируется и всеми видами стрессов, а эякуляция это и есть стресс. Вот это на мой взгляд и есть тема ПОИСа. Но вот дальше тупик, так как стресс бывает многих типов, и каждый тип стресса регулируется в ЦНС отдельными ветками и отдельными участками ЦНС.

Я понимаю, что вы предлагаете практическое решение, а не теории, и это ценно. Но я должен чётко понимать теорию, прежде использования чего то на практике.

А цинк я просто не могу отменить, так как через 3 дня буду лежать с температурой под 40 градусов и с урологическим воспалением.
И не могу пить большие дозы чего либо (того же никотинамида или кломифена). Мой организм этого не потянет. Просто у меня такое ощущение, что баланс гомеостаза (того же РН) у меня в таком маленьком диапазоне, что любые грубые вмешательства его выносят, и мне становится плохо. Или сразу, или при откате, через день-два.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):
Noder1992 писал(а):А, что вы думаете по поводу связи поиса и спорта? У меня тяжелейшие симптомы поиса от силовой тренировки. Если просто бег - то тоже, но меньше. Чем тяжелее нагрузка - тем сильнее поис. Бывает даже от долгой хотьбы. Вот это расстраивает еще сильнее. Если без секса уже привык и научился жить, то спорт - вся жизнь. Может удасться здесь обнаружить связь...
Тут связь простая. У многих так. Спорт и поис точно несовместимы. Причина - избыток молочной кислоты. И как следствие ацидоз. Вот и все объяснение. После занятием спорта как известно даже у здорового человека растёт лактат. А тут ещё и после секса добавляется. К тому же sibo может быть постоянным генератором d lactate. Герман уже об этом говорил. Другими словами организм как минимум не успевает его утилизировать. Но поймите что избыток лактата это не причина поиса, это следствие.
Не всё так однозначно :)
К примеру, у меня хроническая алколемия (алкалоз, частично компенсированный кислородным буфером). Поэтому мне спорт был бы полезен как раз для поднятия лактата. Но так как компенсация алколоза идёт именно уменьшением в крови кислорода, то спорт мне противопоказан, так как без кислорода я просто умру от спорта. И поэтому мне показаны неторопливые физические нагрузки, которые будут делать много лактата, и которые будут умеренно поднимать дыхание и кислород. А быстрый подъём кислорода при спорте сделает мой алкалоз нескомпенсированным, что есть смерть.
И кстати, на форуме есть 4 анализа на РН. И в 3 случаях это как раз алколемия, но не ацедемия. И в 1 случае это норма. А из 3 случаев алколемии только в 2 случаях компенсация идёт за счёт кислородного буфера. То есть я про то, что у всех разная ситуация, и спорт для всх очень индивидуален.
То есть по спорту и РН у ПОИСменов нет одинаковых рекомендаций, всё индивидуально.

И ещё, просто цифры. Если заниматься весь день серьёзными физическими нагрузками, то это вызывает увеличение лактата в несколько раз (индивидуально). Но для вывода этого лактата почкам достаточно увеличить свою нагрузку всего на 10%.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а): Дорогой мой друг. Как у тебя интересно тело поднимет ЛГ если у тебя не работает 450scc. Тело будет держать ЛГ низким так как нет у тебя железка . НЕТУ. Я тебе это и пишу. Причем тут вообще твои яйца. Ты прегненолон не делаешь. с яйцами или без. И если поднимаешь ЛГ с помощью кломида то у тебя вест твой прегненолон сделанный тратиться на тестостероновое эстрогенное направление забирая от кортизола и прогестерона. Ты надеюсь это понимаешь да? Пула прегненолона не добавляется в твоем случае от кломида а должно. Кломид блокирует эстроген этим повышает раз аромотазу второе повышает 450scc. Но у тебя 450scc не пашет. Поэтому доп прегненолона не ДЕЛАЕТСЯ. И тупо при питье кломида или других стимуляторов яиц( трибулусы там) . у тебя прегненолон который расчитан на то что бы делать прогестерон и кортизол уходит в сторону теста и эстрогена что не есть гуд. А тебе надо повышать общий пул прегненолона чтобы хватало и на половые гормоны и на надпочечниковые.

Тебе уже лучше повышать пул прегненолона через кортизольную дугу с помошью декзаметазона. НО и тут если железа нет. ТО у тебя весь прегенолон расчитанный на дгэа тестостерон пойдет на кортизол и прогестерон)) И будет лучше по сахару но хуже по тесту и депр.


Такая же ситуация происходит при инфекции. включая сибо. Тело опускает железо в крови и все твои ЛГ тупо идут вниз.

Я надеюсь ты это понимаешь .

Любая инфекция хроническая включая сибо может вызывать ПОИС. Метиляция это борьба с симтомами и лечение. Так как если есть блок в метиляции тело у тебя не может поднять тестостерон он тупо снижен специально и н икаких кломид тебе его не удержит.
Кломид повышает конверт холестерола в прегенонолон. P450scc. у тебя этот фермент не пашет по определению.

И то что когда ты пьешь кломид у тебя тело просто берет строй материал от кортизола и прогестерона и на этом повышает тестостерон и эстрадиол, Тебе это ничего не дает. Яйца не пашут. Общего строй материала не добавилось.
Ты же понимаешь что использовать кломид при инфекции или дефиците железа бесполезно. В твоем случае только экзогенный тестостерон правит ситуацию так как дает тебе строй материал для прогестерона и кортизола.Кломид только перегоняет строй материал от прогестерона и кортизола в DHEA направление. при отмене все обратно идет . Но если у тебя есть железо. То кломид стартует яйца.


Метиляция повышает глутатион и спустя время метилироваться не надо. Так как все само работать начинает.

Как я сказал при сибо у многих проблема с ацетальдегидом. Когда это просходит то нет б2 и б6 в активных формах. Соотвественно шкалит гистамин.

При ПОИСе проблема в том что пул прегненолона сбит по причине инфекции или нехватки железа у тебя

Пробуй никотинамид в дозе 5-6 грамм в день. Это загасит все твои инфекции за неделю. Либо любой ингибитор IDO как размариновая кислота.

Никотинамид поднимет твой тестостерон и удержит его. А потом ты мне будешь рассказывать еще раз про цнс и как все работает )))

Никотинамид останавливает работу IDO и триптофана становится больше. T киллеры растут в 1000 раз. Мочать все тебе включая золотистый стафилоккок.
http://www.foxnews.com/health/2012/08/2 ... -says.html

http://www.medicalnewstoday.com/articles/249511.php


Поэтому надо всегда держать дробь NAD+/NADH высокой. Для этого люди пьют никотинамид рибоз

Еще раз для тебя иди купи HCL( битейн) И посмотришь что будет с твоим поисом через месяц. Да ничего не будет. его не будет

У ПОИСменов проблемы большие с МАО. Я это озвучил уже 100 раз. С метиляцией 20% с органами 1%


Все со всем связано и читать какую то туфту по эндокринологии это просто грех. Эти эндокринологи ничего не понимаю у них нет ферментных баз. У них нет полных связок всего. Покажи мне хоть одного эндрокринолога который рубит в биохимии в раше. Типа у меня низкий ЛГ и это значит что проблема в гипо и это центральная нервная система и так далее. Вторичный гипогонадизм должен плясать от ферментов прежде всего а уж потом от цнс. Это просто так как у нас эндрокринология ни хера не знает. Они пишут что вот цнс вот ищи там. И посылают в психотерапетвами. И они тебе говорят Слоник у тебя все в голове. А в реале у тебя все в кишке и желудке и электролитах

Ты зацепился почему то только на метиляцию и сибо. МАO cамая большая группа. ПОИСменов

Так же на забываем что фермент ALDH который разбивает ацетальдегид. Основан как раз на NAD, поэтому помогает никотинка некоторым . В основном тем у кого проблемы с МАО . Так как никотинка уменьшает метиляция поэтому плохо помогает тем у кого ее нет. Если поддержать и метиляция и никотинку. БУМ

Но я больше говорю про никотинамид
Герман, да, я согласен, что Кломид повышает конвертацию холестерола в прегненолон через P450SCC, но вот то, что тело не может поднят ЛГ, если не работает P450SCC, вот этого я не понимаю. ЛГ это гормон гипофиза и гипоталамуса, который регулируется исключительно кол-вом эстрадиола в крови, который у мужчины соответствует кол-ву тестостерона, так как из него делается. Поэтому при низком тестостероне уровень ЛГ должен быть высоким, это классика. Но у меня ЛГ и тестостерон низкие, что значит не правильную работу ветки гипоталамус-гипофиз, что есть обратная связь. И что есть ЦНС.

Да, химия в надпочечниках и яичках совершенно одинаковая, и из этого можно было бы сказать, что прегненолон перераспределяется между веткой тестостерона и кортизола (альдостерон не учитываем, так как его в 100 раз меньше кортизола и тестостерона). Но это происходит в разных клетках. В яичках делается тестостерон под контролем ЛГ. То есть ЛГ регулирует STAR для захода холестерина из плазмы в клетки яичек и ЛГ регулирует P450SCC. А в надпочечниках эти же функции выполняет АКТГ, так как в клетках надпочечников есть рецепторы к АКТГ. А в клетках яичек есть рецепторы к ЛГ. Поэтому Прегненолон в яичках и в надпочечниках разный, а одинаковый только холестерин, который в плазме. Вот про это я и говорю, что мало хорошо знать биохимию, надо ещё понимать где эта биохимия работает :) И чтобы было совсем точно, то немного цифр. 95% тестостерона делается в яичках, 1% в надпочечниках, 4% на периферии. А вот с ДГЭА уже другая картина, 90% в надпочечниках, и только 10% в яичках.

Теперь про низкий прегненолон (в плазме мы видим лишь "следы" прегненолона, который в клетках надпочечников и яичек). Тут я спорить не буду. К сожалению, я не нашёл анализов на прегненолон, поэтому не знаю какой он у меня. Но у меня есть много анализов на соседние гормоны. Вот прогестерон у меня действительно ближе к нижней границе, поэтому есть основания считать, что и прегненолон тоже низкий, так как между ними только 3bHSD. Но вот 17-гидроксипрогестеон у меня выше середины, а ведь там тот же 3bHSD, но ещё и 17а-гидроксилаза. Так что уже непонятно. К тому же ДГЭА по плазме у меня тоже выше середины, и опять это указывает на нормальный прегненолон. Но вот 17-кетостероиды по суточной моче у меня реально ниже нормы, а они на 60% состоят из ДГЭА. Так что совсем непонятно, то ли анализы врут, то ли просто всё скачет. А может 30% тестостерона в ДГЭА как раз его и занижают. В общем, тема низкого прегненолона мне интересна, но пока по анализам ничего не понятно. Возможно я и попробую пить прегненолон в БАДах, это интересное предложение. Интересно, как он будет заходить в клетки надпочечников и яичек?

А про железо я всё понял, но так как вижу мою проблему в ЦНС, то сначала хотел бы разобраться там. И вот МАО это как раз ЦНС :) Вот опять, вы говорите про общую биохимию МАО, но ведь МАО разбивает только 10% дофамина, серотонина и прочих. И МАО работает в клетке и в ЦНС. Но в клетках тела нейромедиаторов мало, поэтому практически вся МАО работает в ЦНС, где это уже не 10% разбивания, а уже ближе к 100%. Вот опять ниточка тянется в ЦНС :)

И я уже провожу эксперименты с метиляцией, но до окончательных результатов не буду делать выводы.

Слоник ЛГ регулирует так же и надпочечник. По новым исследованиями там такие же рецепторы. что и имеет смысл.

если нет железа то мозг не будет поднимать ЛГ так как знает что будет затык . Кломид у тебя и так поднимает ЛГ но потом все падает обратно . Так как нет прегненолона и цнс не дает лг поднятся.

Кабреголин нужен для того что когда ты стартуешь дугу при снижении содержания кломида в крови у тебя растут эстрогенные рецепторы и эстроген сигнал. Это повышает сразу пролактин и тебе его надо давить чтобы дуга продолжала подниматься.

На данный момент ты кастрирован. понятно что все гормоны внизу. Но когда ты их поднимаешь кломидом. Идет быстрое распределение. И дроби не правильные у тебя. Пролактин оказывается выше чем другие. и это сразу останавливает процесс. так как тебе же надо чтоб рецепторы ДГТ ожили. А щас у тебя их нет. пролактин выше теста не позволит цнс поднять рецепторы дгт. Так как рецепторы дгт возрастут только тогда когда у тебя будут активными рецепторы эстрогена. А они активными не будут у тебя при всплеске пролактина. ВОт именно поэтому надо давить пролакт на курсе после деки даже если он у тебя ниже середины.

У тебя и у всех поисменов повышенная прогестанная активность из за которой рецепторы дгт уменьшены.

Курс прогестерона с высокими дозами типа 200-300 на голодный желудок недельку. это как вариант понизить твои рецепторы прогестерона. Иначе цинк будет всегда терятся у тебя . Ты это понимаешь. 3 beta hsd работает на цинке и НАД. Если у тебя прогестеронные рецепторы чувствительные то у тебя тело 3 beta hsd уменьшает теряя цинк с мочой. Если рецепторы ты понизишь прогестероном то у тебя тело после отмены прогестерона поднимет 3 bet hSD и вот тогда надо жрать цинк.

Поэтому есть два способа понизить рецепторы прогестерона
1) прогестерон в большой дозе коротко- неделю. На нем будет оч плохо и будет краш и потом пьешь цинк и НАД и все гуд.
2) кломиды или энкломид в больших дозах так как кломид только в большой дозе антиэстрогенен чтобы повысит рецепторы эстрогена и сделает чувстительным дгт и запустит 3 beta Hsd и цинк будет усваиваться. И это на фоне приема кабера. чтобы держать рецепторы эстрогена активными подольше


Но на твоем месте я бы сначала пропил бы HCL чтобы удостоверится что не железо твой лимитирующий фактор.
Последний раз редактировалось Gary777 12 авг 2017, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Именно поэтому дрочуны онанисты заболевают ПОИС. Если постоянно злоупотреблять то постоянно 3 beta hsd низкая так как цинк просажен постоянно. И спустя время прогестеронные рецепторы растут. Потом человек хочет бросить дроч но не может у него ПОИС и вообще все дела так как 3 beta hsd теперь и вырасти не может.

Вот поэтому если не пить цинк в моменты когда рецепторы прогестерона понижены то восстановления не будет.

поэтому я и сказал что от ПОИСА помогал марганец плюс цинк. Марганец гасит 3 beta hsd цинк повышает ее. Но это помогает просто цинку заходить внутрь но чувстительность дгт не растет так как марганец повышает пролактин.

Понимаешь Слоник именно поэтому я дал марганец и цинк . марганец в данном случая гася регуляцию 3 bet hsd позволяет цинку заходить внутрь даже при апрегулированных рецепторах прогестерона.( это помогало тебе от инфламации) Но полного восстановления чувствительности и сексуальности и чувст не было. так как марганец повышал пролактин и эстрогенные рецепторы даунрегуриловались. А метиляция как раз помогает регулировать рецепторы эстрогена так как давит пролактин. и это позволяет цинку заходить тоже. Тут все связано.

Это описание поиса с точки зрения эндрокринологии))

И не алкалемия у тебя. У тебя СО2 высокий. Из за того что цинк сбрасывается в мочу. Поэтому тебе лучше когда ты пьешь кислоту по поису. Но хуже по инфламации. И уверяю тебе СО2 твой не упадет. А должен при питье кислоты при алкалозе. У меня такая же химия была. СО2 высокий бикарб высокий. пью кислоту улетаю в супер ацидоз Со2 ноль эмоций. не понижается.

Вот сходи и сдай мочу слоник. и Увидешь что цинка там ТОННА.
Ответить