Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Герман, у меня кортизол по суточной моче повышен в полтора раза. А вы говорите про провалы по кортизолу в моем случае.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

marko писал(а):
Sergey писал(а):Герман, у меня кортизол по суточной моче повышен в полтора раза. А вы говорите про провалы по кортизолу в моем случае.
По моче если повышен то это плохо. МРТ головы делал? Дексаметазоновую пробу?
Делал, без контраста правда, ничего не нашли. Дексаметазоновую пробу ещё не делал. Планирую.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergey писал(а):
marko писал(а):
Sergey писал(а):Герман, у меня кортизол по суточной моче повышен в полтора раза. А вы говорите про провалы по кортизолу в моем случае.
По моче если повышен то это плохо. МРТ головы делал? Дексаметазоновую пробу?
Делал, без контраста правда, ничего не нашли. Дексаметазоновую пробу ещё не делал. Планирую.
Так если тебе такой кортизол нужен для подавления воспаления. То конечно по нему будут провалы. У тебя и так нет тестостерона. А когда ты кончаешь. Надпоч берет прогестерон и делает их него тестостерон чтобы восстановится это забирает от твоего кортизола.

А тебе нужен кортизол высокий по причинам воспаления недостатка кислоты в желудке и так далее.

То есть частый причины ПОИС это когда у тебя гипогонадизм в каком то виде. И одновременно по какой то причине телу нужно много кортизола. Либо по сахарным проблемам либо по воспалительным либо по тому что кислоты не хватает

Нагрузка идет на кортизол. И если скажем тебе нужен кортизол на уровне 1000. 7 А у тебя раз в момент секса он на уровне 700. ТО у тебя провал. Хотя 700 это и выше нормы скажем

Понимаешь. Вы рассматирвается гормоны линейно . но так смотреть нельзя.

Согласен что если ты уберешь наргузку на кортизол то тебе будет легче. Но не понижая кортизол а убирая причину почему он повышен. Проблемы с метиляцией высокий гистамин воспаление нехватка инсулина или инсулин резистенция нехватка кислоты. Да тонна причин почему кортизол повышен и почему твое тело живет на нем. Но гипогонадизм все равно есть

Вчера читал исследование что при нехватке тестостерона и проблемами с яйцами это повышает NOS и тупо идет воспаление.Эту статью найду еще раз и помещу суда

У меня лично было так что кортизол был супер высокий утром. И уже низкий вечером. В суммме он было повышен


Конечно может быть кушинг но я думаю врядли.
Kubernetes
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 21:23

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kubernetes »

Скажите, пожалуйста, будет ли такой анализ полезным/показательным.
Катехоламины (кровь)- 3 параметра в комплексе (адреналин,норадреналин,дофамин)

И что лучше сдавать: кровь или мочу.
Жар по всему телу как будто адреналин бьет, уснуть не могу.

upd: сожрал много шоколада, стало легче. Ну что за писец, у меня ведь нет диабета.
Последний раз редактировалось Kubernetes 01 авг 2017, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

У меня кортизол по суточной моче в спокойном состоянии 253 (50-190), а при ПОИСе 307 (50-190).
ПОИС с 2004г.
Полезное
Kubernetes
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 21:23

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kubernetes »

И ещё, кто-нибудь в курсе влияют ли транквилизаторы на результаты анализов по гармонам? Пью клоназепам в небольших дозах (0.5 мг) чтобы уснуть. Но если не спать и пойти на анализы, результаты не корректны будут насколько я знаю.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Герман или еще кто знает хороший комплекс с активными вит.В формами,ссылку или все таки лутче по протоколу эти две формы попить и фолиевую,только какие выбрать?
Тема с желчью меня взбодрила аж,хочеться верить что из за ее нехватки организм недополучал все это время необходимые вещества.
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Как насчет этой фирмы,есть опыт использования? https://goodhealth.kiev.ua/komponenty/f ... =136-1916/
ПОИС с 2003.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Марко ты когда планируешь ген тест?
Hа неделе буду заказывать генетический тест.

А пока вот сдал как и говорил - анализ волос. Правда только на 6 элементов. На большее количество пока нельзя у нас сделать.

Слоник, Герман - может сможете прокомментировать? Slon_ik ты говорил как то что тоже сдавал анализ волос. Может еще кто сдавал анализ волос? Как ваши результаты?

1. Кальций: Результат - 62.17 мкг/г (норма от 300 до 1000). Результат - НЕДОСТАТОК
2. Цинк: Результат - 126.01 мкг/г (норма 120 до 200). Результат - НОРМА
3. Медь: Результат - 6.13 - (норма 9 до 30) - НЕДОСТАТОК
4. Железо: Результат - 11.14 (норма 15 до 35) - НЕДОСТАТОК
5. Стронций: 0,39 - (норма от 0 до 3) Результат - НОРМА
6. Свинец - 0.81 - (норма от 0 до 5) Результат - НОРМА
Цинк и железо тут у многих низкие. Медь тоже часто низкая. Кальций по разному.
Свинец и прочие токсины высокие редко у кого.

Да, я сдавал волосы на 40 элементов, и не раз. Но толку от этого мало, так как научной информации просто нет, а на околонаучных сайтах только вода и на всех разная. Сырая тема ещё. Но по крайней мере я теперь знаю, что токсинов у меня нет, и знаю дефицитные элементы.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
masher
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение masher »

Неизвестная болезнь 21 века :(
http://masterok.livejournal.com/3796315.html
Ответить