Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Кто нибудь сдавал анализы на вирус Эпштейна — Барр?
ПОИС с 2004г.
Полезное
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

Sergey писал(а):Кто нибудь сдавал анализы на вирус Эпштейна — Барр?
Я. IgG есть, IgM нету, ПЦР слюны и крови нету.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Давайте соберем базу медикаментов помогающих снимать симптомы ПОИС. Вот тема viewtopic.php?f=9&t=1577
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Провёл эксперимент с Пикамилоном, что есть никотинка вместе с ГАМК.
Так как никотинка мне при ПОИСе не помогает (просто сильно бросает в жар), то решил проверить такую форму. В целом, эксперимент положительный, в жар почти не бросает, наблюдалось уменьшение головной боли, и небольшое увеличение тонуса. Тут важно заметить, что именно ГАМК (в чёрной субстанции ЦНС) даёт удовольствие, а не дофамин, который только стимулирует выработку ГАМК через мезолимбический путь.

Поэтому могу рекомендовать Пикамилон тем, кому никотинка не помогает, а так же тем, кому помогает. Хоть эффект и не большой, но он положительный.

Дозировка по инструкции. Я пробовал только во время ПОИСа, но можно и курсом пить, так как препарат достаточно безобидный.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Провел эксперимент на больную тему :)

Многие помнят, что одной из основных теорий Германы была теория о повышенной меди в организме.
У меня последние год - пол года начались проблемы с сосудами, стали местами выпирать и побаливать. Так как я уже 3,5 года пью каждый день цинк по 50 мг, то предположил, что это проблемы с недостатком меди (цинк и медь в организме антагонисты), так как эластичность сосудов это медная тема. Начал пить по 2 мг меди в день, через 5 дней проблема с сосудами полностью прошла, снялись все болезненные ощущения, и они перестали прощупываться. Через 2 недели я бросил пить медь, и через пару дней сосуды опять начали ощущаться.

То есть, за годы приёма цинка я вынес вообще всю медь, которая у меня была, и появился реальный дефицит меди, который подтвердился экспериментом. Меди нет, а ПОИС есть. Поэтому можно поставить жирную точку в медной теории. Переизбыток меди НЕ есть причина ПОИСа.

Напомню, что мне цинк помогает устранить некоторые симптомы ПОИСа (усиленное воспаление уролигии и ЖКТ). И это хорошо вписывается в 2 теории, которые обсуждаются в отдельных ветках. В теории кортизола-тестостерона-гипоксии цинк работает в рецепторах всех стероидов. В теории низкого-дофамина цинк работает во многих участках ЦНС, которые усиливают когнитивные функции. Но надо так же заметить, что цинк участвует в сотне ферментов, поэтому можно придумать ещё 100 теорий про цинк :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):Провёл эксперимент с Пикамилоном, что есть никотинка вместе с ГАМК.
Я сейчас пробую принимать Нообут, всего пару дней, минут через 30 после приема у меня начинает светлеть в голове, проясняется, уходит туман. Пробовал в обычном состоянии без ПОИСа. Результаты очень нравятся. Препарат содержит ГАМК. Буду пробовать в состоянии ПОИСа.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Слоник при всем моем уважении Но! Герман говорил что проблема поиса в недостатке связаной меди церулоплазмином!!! А избыток не связаной приводит к воспалению которую ты и гасишь цинком! ))
Поис с 1995г.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Или я что то путаю? ))
Поис с 1995г.
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Sergey писал(а):Кто нибудь сдавал анализы на вирус Эпштейна — Барр?
Меня 2 раза направляли на него - всё отрицательно.
ПОИС с 2001 года
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Да да Генрман писал о нехватке меди,из за чего проблемы в кишечнике.
ПОИС с 2003.
Ответить