Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

http://www.endocrine-abstracts.org/ea/0 ... 20p289.htm

Статья про успешное лечение glucocorticoid resistance syndrome кетоконазолом.
А теперь вспоминаем на этом форуме несколько человек, кто писали что пока пьют флуконазол поиса у них нет. Флуконазол и кетоконазол почти одинаковые противогрибковые средства.
В статье пишется что курс лечения был полголда.
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Все ли среди нас аллергики?

Сообщение kjnbfjk »

Vik1379 писал(а):Все ли поисмены имеют аллергию на что-либо?
У меня нет аллергии. По крайней мере, пока что. )))
ПОИС с 2001 года
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Хотелось бы ещё сказать, почему кетоконазол и флуконазол имеют непосредственное отношение к поису. Дело в том, что они ингибируют цитохром Р450, а именно эта группа ферментов отвечает вообще за все стероиды. Так что и ежу понятно, что причина поиса кроется где-то в Р450.

В статье что я кинул выше, для лечения сниженной чувствительности кортизольных рецепторов, кетоконазол использовался именно в качестве ингибитора этого цитохрома.
Возможно, у поисменов он разогнан либо в силу генетических особенностей, либо из-за частой его активации стрессами, оргазмами в период формирования организма.
Mavliutin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:40
Откуда: Тюмень

Re: Все ли среди нас аллергики?

Сообщение Mavliutin »

kjnbfjk писал(а):
Vik1379 писал(а):Все ли поисмены имеют аллергию на что-либо?
У меня нет аллергии. По крайней мере, пока что. )))
У меня тоже нет аллергии
Mavliutin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:40
Откуда: Тюмень

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mavliutin »

Сегодня третий день охрененного самочувствия( вчера был секс) , не хочу что бы день заканчивался, надеюсь , что завтра будет как сегодня.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Есть определенная неясность Кортеф это гидрокортизон,который в принципе противоположный при поисе эффект дексаметазону делает,если по теории кортизоновых рецепторов,от него еще хуже должно быть.Или же эти оба гармона снимают "гормональное" воспаление чем и помогают.Хз короче вообще)))Мож тут вообще индивидуальное замещение.Не понимать совсем ничего((
ПОИС с 2003.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Все ли среди нас аллергики?

Сообщение Vik1379 »

Mavliutin писал(а):
kjnbfjk писал(а):
Vik1379 писал(а):Все ли поисмены имеют аллергию на что-либо?
У меня нет аллергии. По крайней мере, пока что. )))
У меня тоже нет аллергии
Mavliutin, Вы путаетесь в показаниях :) в предыдущем посте написали, что у Вас аллергия на пыль
Mavliutin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:40
Откуда: Тюмень

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mavliutin »

Я не писал, что у меня есть какая либо аллергия. Выше я не правильно скопировал чужое сообщение и в конце просто добавил правильное название препарата.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Blackberry писал(а):Слоник, а что если какое-то время попить маленькие дозы дексаметазона(возможно несколько курсов с перерывом), ведь когда свой кортизол низкий - то поидее чувствительность рецепторов должна увеличиваться со временем? Или из-за того что на рецепторы действует дексаметазон, то их чувствительность меняться не будет? Как думаешь?

И вообще какие есть известные методы повышения чувствительности рецепторов? Слышал, что курсы голодания неплохо помогают в этом.
В зависимости от типа сбоя в надпочечниках от дексаметазона может стать и плохо. Пока точно не установлена наша причина все лечения дексаметазоном на свой риск! Я пробовал дексаметазон, и эффект был неоднозначным. Нужно чётко понимать по анализам , что нужен именно дексаметазон, чтобы все нежелательные эффекты относить к побочкам, а не к неправильному лечению. Надпочечники регулируются несколько дней после сторонних вмешательств, и несколько месяцев может происходить окончательная регулировка, поэтому нужно быть готовыми к побочкам в течении этого времени.

Если рецепторы неправильно работают генетически, то со временем они не станут работать лучше.
Если рецепторы "забиты" излишним кортизолом или другими белками, то при понижении уровня кортизола они могут стать более чувствительными (не конкретный рецептор, а появится больше рабочих рецепторов). Но, к примеру, у меня кортизол как раз маленький, поэтому это не мой случай.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить