Общее обсуждение POIS

slon_ik
Благодарил (а): 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik » 03 мар 2017, 20:31

sergei154region писал(а):
Виктор Бобров писал(а):мои результаты. Кто шарит пару слов. https://yadi.sk/i/dj_pZOZU3Evrki Сдавал ещё на щитовидку (Т3 общий, Т3 свободный, Т4 общий, Т4 свободный, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО, Тироксин, ТГ ) ну там всё в норме.

Привет Виктор. Огромное тебе спасибо за предоставленную инфу.
Что врачи говорят за повышенный уровень 17-α-оксипрогестерон (Т17-ОНРС) ?

Вот, опять картина маслом :)

17-α-оксипрогестерон повышен и утренний кортизол по сыворотке тоже сильно повышен. А хлор низкий. Сбой надпочечников налицо.
17-α-оксипрогестерон это предшественник кортизола, так что повышена вся кортизольная ветка. Но так как из 17-α-оксипрогестерон делаются ещё и андрогены, то смотрим тестостерон, а он в норме. Значит можно сделать предварительный вывод о сбоях ферментав надпочечников. А именно, 17а-гидроксилаза скорее всего в норме, так как тестостерон в норме. А вот 3в-гидроксистероид дегидрогеназа, скорее всего повышена. Но лаборатории не делают этих тестов, поэтому остаётся только гадать.

И опять же, ещё одна загадка. Лимфоциты повышены. Это значит, что есть иммунный ответ, и есть воспаление. Но повышенный кортизол должен воспаление снимать, особенно при нормальном альдостероне. Тут могут быть 2 причины (как минимум). Или это сбой 11в-гидроксистероид дегидрогеназы, который не позволяет кортизолу конвертиться в неактивную форму - кортизон, и повышенный кортизол забивает минералкортикоидные рецепторы, которые и дают воспаление. Или это аутоиммунные паракринные сбои, когда иммунитет кушает клетки своего же организма.

Думаю, что "обычный" эндокринолог просто не обратит на эти сбои внимания. Если эндокринолог "очень хороший", то поставит диагноз гиперплазии надпочечников, и будет перебирать все существующие лекарства для надпочечников :) А в ферменты надпочечников вряд ли кто то полезет.

Если будите сдавать ренин и АКТГ, то желательно одновременно сдать ещё раз кортизол и альдостерон. Просто все эти гормоны скачут по времени очень сильно.
ПОИС по жизни, а всем удачи!

slon_ik

Сообщение slon_ik » 03 мар 2017, 20:50

victor.kons писал(а):
slon_ik писал(а):А Костюченко может статьи и без аннотаций писать :)
"Сергей Костюченко, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Минской ОКБ, — единственный в Беларуси обладатель Европейского диплома по анестезиологии и интенсивной терапии (EDAIC). Он еще и экзаменатор Европейской ассоциации анестезиологов (ESA), представляющий СНГ" http://www.medvestnik.by/ru/people/view ... 4325-2015/

Вы занимаетесь маргинальщиной, которая к науке отношения не имеет. Регалии и должности Костюченко к научной значимости его работ отношения не имеют. Мой постинг прочитать не удалось?

Поясните пожалуйста для "маргинала" о каком постинге Вы говорите?

victor.kons

Сообщение victor.kons » 03 мар 2017, 20:57

slon_ik писал(а):
victor.kons писал(а):
slon_ik писал(а):А Костюченко может статьи и без аннотаций писать :)
"Сергей Костюченко, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Минской ОКБ, — единственный в Беларуси обладатель Европейского диплома по анестезиологии и интенсивной терапии (EDAIC). Он еще и экзаменатор Европейской ассоциации анестезиологов (ESA), представляющий СНГ" http://www.medvestnik.by/ru/people/view ... 4325-2015/

Вы занимаетесь маргинальщиной, которая к науке отношения не имеет. Регалии и должности Костюченко к научной значимости его работ отношения не имеют. Мой постинг прочитать не удалось?

Постинг о научной значимости источников:
viewtopic.php?f=9&t=2&start=5600#p10543

slon_ik

Сообщение slon_ik » 03 мар 2017, 21:58

victor.kons писал(а):
slon_ik писал(а):
victor.kons писал(а):Вы занимаетесь маргинальщиной, которая к науке отношения не имеет. Регалии и должности Костюченко к научной значимости его работ отношения не имеют. Мой постинг прочитать не удалось?

Постинг о научной значимости источников:
viewtopic.php?f=9&t=2&start=5600#p10543

То, о чём Вы говорите, это понятно.
Сейчас я изучаю книгу, которая просто изобилует ссылками и рецензентами (Базисная и клиническая эндокринология http://www.ozon.ru/context/detail/id/5257709/) Но в ней, в тех разделах, которые могут быть связаны с ПОИСом часто указывается, что это ещё не изучено. Поэтому и остаётся заниматься "маргинальщиной".

Виктор, если бы на этом форуме было бы изобилие научных теорий ПОИСа, и изобилие дипломированных учёных, то Ваши замечания имели бы место. А так очень похоже на "переход на личности"... Ваше негативное отношение к КЩС против моего позитивного. Но "бодаться" на уровне субъективных ярлыков "научности" мне не интересно. Я готов разговаривать предметно о КЩС.

victor.kons

Сообщение victor.kons » 03 мар 2017, 22:12

slon_ik писал(а):То, о чём Вы говорите, это понятно.
Сейчас я изучаю книгу, которая просто изобилует ссылками и рецензентами (Базисная и клиническая эндокринология http://www.ozon.ru/context/detail/id/5257709/) Но в ней, в тех разделах, которые могут быть связаны с ПОИСом часто указывается, что это ещё не изучено. Поэтому и остаётся заниматься "маргинальщиной".

Виктор, если бы на этом форуме было бы изобилие научных теорий ПОИСа, и изобилие дипломированных учёных, то Ваши замечания имели бы место. А так очень похоже на "переход на личности"... Ваше негативное отношение к КЩС против моего позитивного. Но "бодаться" на уровне субъективных ярлыков "научности" мне не интересно. Я готов разговаривать предметно о КЩС.

Никакой субъективности здесь нет. Это базовый подход к проверке научной значимости источников, на которых строится ваша модель. Если вы не проверяете научную значимость ваших источников или к ней есть обоснованные вопросы, а они есть, то вся ваша модель разваливается - нет фундамента. Поэтому нечего обсуждать. Пока нечего.

А то что вы делаете Research по нашей теме - это, конечно, положительно. Я приветствую направление в котором вы движетесь.

Алексей Николаевич

Сообщение Алексей Николаевич » 13 мар 2017, 14:05

Всем привет.

Ничего себе, прошло уже почти два года с момента последнего моего прибывания на этом сайте, а поис как обсуждали тогда, не зная в чём причина, так и обсуждают сейчас. Не буду читать миллионы комментариев и мыслей, а лучше расскажу, что имею я. В общем не буду рассусоливать. После советов и практики Германа я и сам начал практиковать методы сухого голодания (СГ). Голодаю очередями 2 раза в год. Очередь это - 3 дня СГ потом выход из голодания 6 дней и так три раза подряд. После голоданий пытаюсь вести здоровый образ жизни (как получится). На месяцев 5 забываю про поис, на 6-й месяц начинают проявляться симптомы, но не такие сильные и не такие частые как были раньше (точнее небо и земля по сравнению с тем, что было раньше). По сути поис меня после начала голоданий не так и беспокоит, потому я и заходил сюда уже очень давно (при этом это уже 2-я или 3-я моя агитация по-поводу голодания).

По-поводу своего здоровья:
1. поис беспокоит не так сильно и не так часто как беспокоил раньше, но пару раз в год всё-таки случаются жесткие приходы (1-2 раза)
2. есть проблемы с постоянной усталостью (но это возможно из-за того, что времени на отдых у меня почти нет)
3. есть незначительные проблемы ЖКТ, но не диагностировался в виду того, что не сильно беспокоит
4. боли в спине
5. болею редко, таблетки несколько лет не пью
6. проблемы с "мозгами" (снизилась сильно память и начались проблемы с речью)

Если кому-то может-быть поможет этот монолог от человека, который живёт уже 16 лет с поис. Голодание мне помогает нормально в принципе жить не думая про поис, опять же весь этот перечень проблем со здоровьем - это скорее всего его рук дело. А так всем удачи. Если у кого есть вопросы пишите, постараюсь ответить. Всем спасибо, что помогли найти как минимум для меня решения проблемы с поис, особая благодарность Герману.

kek2016

Сообщение kek2016 » 13 мар 2017, 15:27

В который раз замечаю, что после снов сексуального характера на утро меня накрывает с двойной силой, даже если не было поллюций, но мозг испытал ощущение оргазма во сне - то туман и все остальные признаки обостряются. Кстати, во сне у меня оргазмы порой бывают ярче чем в реальной жизни. Похоже, мозгу без разницы испытал я оргазм в реальной жизни или во сне - на биохимическом уровне суть одна и та же.
поис более 10 лет.

kjnbfjk

Сообщение kjnbfjk » 19 мар 2017, 19:44

Австралийский университет проводит опрос тех, у кого "депрессия" после секса: http://qutpsych.au1.qualtrics.com/SE/?S ... CXCzm3EH7T
там внизу страницы выбираете "Yes, I have read ..." и красная кнопка далее.
Только придётся с переводчиком, всё по аглицки.
ПОИС с 2001 года

victor.kons

Сообщение victor.kons » 23 мар 2017, 15:36

Прошу внимания! Ищется новый владелец для форума!

У меня больше нет интереса в поддержке и развитии данного форума, а также нет интереса участия в обсуждениях темы ПОИС на каких-либо форумах или ресурсах.

Нужен человек, который возьмётся за размещение форума на своём хостинге и своём домене. Этому человеку я передам всю базу форума со всеми сообщениями и вложениями к сообщениям, за исключением паролей пользователей - это поле будет обнулено в базе. Предложения по передаче форума принимаются до 1-го апреля. Если новый владелец не будет найден или не будет выработан план по относительно быстрой миграции форума к новому владельцу, устраивающий всех, этот форум будет отовсюду удалён со всем содержимым.

Прошу всех заинтересованных форумчан подключиться к обсуждению миграции форума!

Спасибо,
Виктор

Blackberry
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Blackberry » 23 мар 2017, 18:51

Могу я забрать на свой хостинг. Но только потому, чтобы сохранить его, будет жаль если он удалиться. Развивать или что-то ещё я тоже не хочу.

Вернуться в «Общее обсуждение синдрома POIS»