Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

victor.kons писал(а):
slon_ik писал(а):А Костюченко может статьи и без аннотаций писать :)
"Сергей Костюченко, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Минской ОКБ, — единственный в Беларуси обладатель Европейского диплома по анестезиологии и интенсивной терапии (EDAIC). Он еще и экзаменатор Европейской ассоциации анестезиологов (ESA), представляющий СНГ" http://www.medvestnik.by/ru/people/view ... 4325-2015/
Вы занимаетесь маргинальщиной, которая к науке отношения не имеет. Регалии и должности Костюченко к научной значимости его работ отношения не имеют. Мой постинг прочитать не удалось?
Поясните пожалуйста для "маргинала" о каком постинге Вы говорите?
ПОИС по жизни, а всем удачи!
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

slon_ik писал(а):
victor.kons писал(а):
slon_ik писал(а):А Костюченко может статьи и без аннотаций писать :)
"Сергей Костюченко, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Минской ОКБ, — единственный в Беларуси обладатель Европейского диплома по анестезиологии и интенсивной терапии (EDAIC). Он еще и экзаменатор Европейской ассоциации анестезиологов (ESA), представляющий СНГ" http://www.medvestnik.by/ru/people/view ... 4325-2015/
Вы занимаетесь маргинальщиной, которая к науке отношения не имеет. Регалии и должности Костюченко к научной значимости его работ отношения не имеют. Мой постинг прочитать не удалось?
Поясните пожалуйста для "маргинала" о каком постинге Вы говорите?
Постинг о научной значимости источников:
http://zdoroforum.com/viewtopic.php?f=9 ... 600#p10543
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

victor.kons писал(а):
slon_ik писал(а):
victor.kons писал(а): Вы занимаетесь маргинальщиной, которая к науке отношения не имеет. Регалии и должности Костюченко к научной значимости его работ отношения не имеют. Мой постинг прочитать не удалось?
Поясните пожалуйста для "маргинала" о каком постинге Вы говорите?
Постинг о научной значимости источников:
http://zdoroforum.com/viewtopic.php?f=9 ... 600#p10543
То, о чём Вы говорите, это понятно.
Сейчас я изучаю книгу, которая просто изобилует ссылками и рецензентами (Базисная и клиническая эндокринология http://www.ozon.ru/context/detail/id/5257709/) Но в ней, в тех разделах, которые могут быть связаны с ПОИСом часто указывается, что это ещё не изучено. Поэтому и остаётся заниматься "маргинальщиной".

Виктор, если бы на этом форуме было бы изобилие научных теорий ПОИСа, и изобилие дипломированных учёных, то Ваши замечания имели бы место. А так очень похоже на "переход на личности"... Ваше негативное отношение к КЩС против моего позитивного. Но "бодаться" на уровне субъективных ярлыков "научности" мне не интересно. Я готов разговаривать предметно о КЩС.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

slon_ik писал(а):То, о чём Вы говорите, это понятно.
Сейчас я изучаю книгу, которая просто изобилует ссылками и рецензентами (Базисная и клиническая эндокринология http://www.ozon.ru/context/detail/id/5257709/) Но в ней, в тех разделах, которые могут быть связаны с ПОИСом часто указывается, что это ещё не изучено. Поэтому и остаётся заниматься "маргинальщиной".

Виктор, если бы на этом форуме было бы изобилие научных теорий ПОИСа, и изобилие дипломированных учёных, то Ваши замечания имели бы место. А так очень похоже на "переход на личности"... Ваше негативное отношение к КЩС против моего позитивного. Но "бодаться" на уровне субъективных ярлыков "научности" мне не интересно. Я готов разговаривать предметно о КЩС.
Никакой субъективности здесь нет. Это базовый подход к проверке научной значимости источников, на которых строится ваша модель. Если вы не проверяете научную значимость ваших источников или к ней есть обоснованные вопросы, а они есть, то вся ваша модель разваливается - нет фундамента. Поэтому нечего обсуждать. Пока нечего.

А то что вы делаете Research по нашей теме - это, конечно, положительно. Я приветствую направление в котором вы движетесь.
Алексей Николаевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:14

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Алексей Николаевич »

Всем привет.

Ничего себе, прошло уже почти два года с момента последнего моего прибывания на этом сайте, а поис как обсуждали тогда, не зная в чём причина, так и обсуждают сейчас. Не буду читать миллионы комментариев и мыслей, а лучше расскажу, что имею я. В общем не буду рассусоливать. После советов и практики Германа я и сам начал практиковать методы сухого голодания (СГ). Голодаю очередями 2 раза в год. Очередь это - 3 дня СГ потом выход из голодания 6 дней и так три раза подряд. После голоданий пытаюсь вести здоровый образ жизни (как получится). На месяцев 5 забываю про поис, на 6-й месяц начинают проявляться симптомы, но не такие сильные и не такие частые как были раньше (точнее небо и земля по сравнению с тем, что было раньше). По сути поис меня после начала голоданий не так и беспокоит, потому я и заходил сюда уже очень давно (при этом это уже 2-я или 3-я моя агитация по-поводу голодания).

По-поводу своего здоровья:
1. поис беспокоит не так сильно и не так часто как беспокоил раньше, но пару раз в год всё-таки случаются жесткие приходы (1-2 раза)
2. есть проблемы с постоянной усталостью (но это возможно из-за того, что времени на отдых у меня почти нет)
3. есть незначительные проблемы ЖКТ, но не диагностировался в виду того, что не сильно беспокоит
4. боли в спине
5. болею редко, таблетки несколько лет не пью
6. проблемы с "мозгами" (снизилась сильно память и начались проблемы с речью)

Если кому-то может-быть поможет этот монолог от человека, который живёт уже 16 лет с поис. Голодание мне помогает нормально в принципе жить не думая про поис, опять же весь этот перечень проблем со здоровьем - это скорее всего его рук дело. А так всем удачи. Если у кого есть вопросы пишите, постараюсь ответить. Всем спасибо, что помогли найти как минимум для меня решения проблемы с поис, особая благодарность Герману.
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kek2016 »

В который раз замечаю, что после снов сексуального характера на утро меня накрывает с двойной силой, даже если не было поллюций, но мозг испытал ощущение оргазма во сне - то туман и все остальные признаки обостряются. Кстати, во сне у меня оргазмы порой бывают ярче чем в реальной жизни. Похоже, мозгу без разницы испытал я оргазм в реальной жизни или во сне - на биохимическом уровне суть одна и та же.
поис более 10 лет.
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Австралийский университет проводит опрос тех, у кого "депрессия" после секса: http://qutpsych.au1.qualtrics.com/SE/?S ... CXCzm3EH7T
там внизу страницы выбираете "Yes, I have read ..." и красная кнопка далее.
Только придётся с переводчиком, всё по аглицки.
ПОИС с 2001 года
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Прошу внимания! Ищется новый владелец для форума!

У меня больше нет интереса в поддержке и развитии данного форума, а также нет интереса участия в обсуждениях темы ПОИС на каких-либо форумах или ресурсах.

Нужен человек, который возьмётся за размещение форума на своём хостинге и своём домене. Этому человеку я передам всю базу форума со всеми сообщениями и вложениями к сообщениям, за исключением паролей пользователей - это поле будет обнулено в базе. Предложения по передаче форума принимаются до 1-го апреля. Если новый владелец не будет найден или не будет выработан план по относительно быстрой миграции форума к новому владельцу, устраивающий всех, этот форум будет отовсюду удалён со всем содержимым.

Прошу всех заинтересованных форумчан подключиться к обсуждению миграции форума!

Спасибо,
Виктор
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Могу я забрать на свой хостинг. Но только потому, чтобы сохранить его, будет жаль если он удалиться. Развивать или что-то ещё я тоже не хочу.
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Blackberry писал(а):Могу я забрать на свой хостинг. Но только потому, чтобы сохранить его, будет жаль если он удалиться. Развивать или что-то ещё я тоже не хочу.
Не совсем понял, Вы готовы поддерживать форум в рабочем состоянии или в режиме только для чтения?
Ответить