Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
ztm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:10

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение ztm »

Time Lapse писал(а): У меня года 3 назад начали выскакивать жировики.
За последние пару лет тоже появилось пару жировиков.
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Time Lapse писал(а):Эти самые врачи знают в чем причина ПОИС? Нет. ... Я пришел к врачу с ними, а он мне ответил, что причины появления липом не известны. Это все говорит о некомпетентности врачей в этих вопросах. И стоит ли в таком случае настолько серьезно относиться к их доводам относительно КЩС?
Вы разницу между "врачами" и медициной понимаете? Разницу между строительством и конкретным строителем вы понимаете? Конкретный строитель может быть алкаш дядя Вася с 3-мя классами школьного образования, а строительство вообще достигло уровня возведения небоскрёбов с деревьями и бассейнами внутри.

А КЩС противопоставлять медицине - это как говорить, что вот строители вас разочаровали из-за печального опыта с алкашом дядей Васей и вы думаете, что дом лучше всего из глины с соломой строить.
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

ztm писал(а):
Time Lapse писал(а): У меня года 3 назад начали выскакивать жировики.
За последние пару лет тоже появилось пару жировиков.
И у меня жировик на правой лопатке сильно вырос.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Наша проблема в психике

Сообщение Vik1379 »

Задублировал случайно сообщение и не могу его удалить :(
Последний раз редактировалось Vik1379 12 фев 2017, 03:05, всего редактировалось 2 раза.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

victor.kons писал(а):
Time Lapse писал(а):
slon_ik писал(а): В общем, Ваши анализы ещё раз подтверждают мою теорию. Если хотите разобраться в надпочечниках более детально, то сдайте анализы по моему точному списку. Пока что Вы только обозначили проблему, но даже не начали искать её причину.
Спасибо за комментарий. Анализы на ренин и 17-кетостероиды сдам, у нас их должны делать. А вот с PH проблема, обзвонил кучу медцентров в нашем городе, никто не делает.
Конечно не делают и делать не будут и ещё покрутить пальцем у виска могут и послать в психушку лечиться могут, это же махровая альтернативная медицина, кружок веры в кислотно-щелочное состояние.
Не знаю почему у Вас такое негативное отношение к КЩС. У нас анализ на КЩС делают в областной больнице, как самый обычный анализ. Причём у них даже 2 аппарата, которые делают этот анализ, и эти аппараты мировых брендов по медицинскому оборудованию. Ну а сама теория КЩС это самое научное, что я только видел в современной медицине. Потому что такого кол-ва формул нет больше ни в одном другом направлении. А я люблю математику, потому что это точная наука.
Да, в интернете про КЩС чего только не написано, и часто науки там нет. Но в учебниках по медицине тема КЩС освещена достаточно грамотно.

К примеру, вот один научный факт: всё, что написано про кислотно-щелочное питание и продукты, это лишь частичная правда. Да, продукты бывают кислотными и щелочными, но если говорить в цифрах, то целый день питания одними щелочными продуктами даст эффект, который равен по силе нескольким вздохам. Ведь сила респираторного регулирования КЩС в тысячи раз больше силы влияния работы ЖКТ. Поэтому смысла есть одну щелочную или кислотную пищу нет никакого. Впрочем, и контролировать дыхание для регулировки КЩС тоже нет смысла, ведь КЩС балансируется десятком систем, и все усилия с дыханием будут тоже компенсированы.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Vitaliy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitaliy »

Народ, помогите пожалуйста определиться с вопросом - стоит ли идти сдавать анализы на тестостерон (и прогестерон) чтобы убедиться что его уровень не есть низким?
unnamed
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:45

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение unnamed »

Не стОит.
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

slon_ik писал(а): Не знаю почему у Вас такое негативное отношение к КЩС. У нас анализ на КЩС делают в областной больнице, как самый обычный анализ. Причём у них даже 2 аппарата, которые делают этот анализ, и эти аппараты мировых брендов по медицинскому оборудованию. Ну а сама теория КЩС это самое научное, что я только видел в современной медицине. Потому что такого кол-ва формул нет больше ни в одном другом направлении. А я люблю математику, потому что это точная наука.
Да, в интернете про КЩС чего только не написано, и часто науки там нет. Но в учебниках по медицине тема КЩС освещена достаточно грамотно.

К примеру, вот один научный факт: всё, что написано про кислотно-щелочное питание и продукты, это лишь частичная правда. Да, продукты бывают кислотными и щелочными, но если говорить в цифрах, то целый день питания одними щелочными продуктами даст эффект, который равен по силе нескольким вздохам. Ведь сила респираторного регулирования КЩС в тысячи раз больше силы влияния работы ЖКТ. Поэтому смысла есть одну щелочную или кислотную пищу нет никакого. Впрочем, и контролировать дыхание для регулировки КЩС тоже нет смысла, ведь КЩС балансируется десятком систем, и все усилия с дыханием будут тоже компенсированы.
Вы сами говорите, что это самое КЩС (кстати, что это за термин такой? он вообще научный?) балансируется организмом самостоятельно. Так какой толк на него смотреть, у вас что организм не справляется с его регулировкой, этого самого КЩС, да я не знаю о чём мы говорим, но это не мешает общности моих рассуждений. А если организм не справляется, то во-первых как вы сделали такой вывод и как вы сделали вывод о том, что организм как-то можно заставить балансировать это самое КЩС правильнее?

Говоря просто, вы рассуждаете о каком-то ненаучном КЩС (ненаучном, потому что даже непонятно какой научный термин вы привязываете к этой аббревиатуре КЩС), которая не факт что имеет хоть какое-то отношение к реальности, вот поэтому у меня такое негативное отношение к условному КЩС и не только к КЩС а вообще к любым вещам, которыми пытаются исказить реальность.
Time Lapse
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:16

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Time Lapse »

victor.kons писал(а):
slon_ik писал(а): Не знаю почему у Вас такое негативное отношение к КЩС. У нас анализ на КЩС делают в областной больнице, как самый обычный анализ. Причём у них даже 2 аппарата, которые делают этот анализ, и эти аппараты мировых брендов по медицинскому оборудованию. Ну а сама теория КЩС это самое научное, что я только видел в современной медицине. Потому что такого кол-ва формул нет больше ни в одном другом направлении. А я люблю математику, потому что это точная наука.
Да, в интернете про КЩС чего только не написано, и часто науки там нет. Но в учебниках по медицине тема КЩС освещена достаточно грамотно.

К примеру, вот один научный факт: всё, что написано про кислотно-щелочное питание и продукты, это лишь частичная правда. Да, продукты бывают кислотными и щелочными, но если говорить в цифрах, то целый день питания одними щелочными продуктами даст эффект, который равен по силе нескольким вздохам. Ведь сила респираторного регулирования КЩС в тысячи раз больше силы влияния работы ЖКТ. Поэтому смысла есть одну щелочную или кислотную пищу нет никакого. Впрочем, и контролировать дыхание для регулировки КЩС тоже нет смысла, ведь КЩС балансируется десятком систем, и все усилия с дыханием будут тоже компенсированы.
Вы сами говорите, что это самое КЩС (кстати, что это за термин такой? он вообще научный?) балансируется организмом самостоятельно. Так какой толк на него смотреть, у вас что организм не справляется с его регулировкой, этого самого КЩС, да я не знаю о чём мы говорим, но это не мешает общности моих рассуждений. А если организм не справляется, то во-первых как вы сделали такой вывод и как вы сделали вывод о том, что организм как-то можно заставить балансировать это самое КЩС правильнее?

Говоря просто, вы рассуждаете о каком-то ненаучном КЩС (ненаучном, потому что даже непонятно какой научный термин вы привязываете к этой аббревиатуре КЩС), которая не факт что имеет хоть какое-то отношение к реальности, вот поэтому у меня такое негативное отношение к условному КЩС и не только к КЩС а вообще к любым вещам, которыми пытаются исказить реальность.
Статья на сайте лаборатории.
http://www.helix.ru/kb/item/1090

Кстати, здесь как раз подтверждается теория о наличии у меня алкалоза, о чем я писал ранее. У меня альдостерон выше максимального значения нормы в 2 раза. Совпадение? Не думаю. Только не понятно почему натрий и калий в норме. Альдостерон отвечает за вывод калия и за сохранение натрия.
Ответить