Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
unnamed
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:45

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение unnamed »

А терапевтический эффект от поис пока пьешь.
Ну хоть так. У нас все таки хронический синдром поис, поэтому любая терапия во благо.

Эх, повезло вам Snot, депрессии у вас нет, а значит можно тестировать на себе столько разных плюшек от ПОИСа, там глядишь и шаг подать до обнаружения "вредной" мутации.

Кстати слышали про технологию CRISPO? Так что даже если мы найдем временное лекарство от ПОИСа, в будущем наша проблема будет уже менее актуальна.
Биотехнологический стартап Editas Medicine предупредил, что в 2017 году планирует начать тестирование инновационной технологии генной модификации человека. Это исключительно полезная технология, которая позволит людям излечиться от некоторых врождённых заболеваний.

Выступая на конференции EmTech в Кембридже, исполнительный директор компании Кэтрин Босли (Katrine Bosley) сказала, что в 2017 году должны стартовать клинические тесты технологии под названием CRISPR для лечения редкого неизлечимого заболевания — врождённой слепоты Лебера. Это будет первый случай применения CRISPR на людях. Затем начнут лечить и другие врождённые заболевания.

Техника редактирования генов с помощью CRISPR (Clustered Regularly Interspaced Short Palindromic Repeats; палиндромные повторы, регулярно расположенные группами) изобретена три года назад. Но она настолько дёшева, точна и проста в использовании, что открывает огромные возможности перед стартапами для экспериментов по генной инженерии.

CRISPR уже испытали для генетической модификации обезьян, и сейчас идёт дискуссия о правовом регулировании использования генной инженерии на людях. Пока что мнение политиков в западных странах склоняется к тому, что законодательно можно разрешить использование технологии только в медицинских целях для лечения врождённых заболеваний. Общественное мнение разделилось.

Так или иначе, главное, чтобы технология была разработана и испытана, а затем в мире обязательно найдутся страны с более либеральным законодательством. Фактически, такие законодательные ограничения не имеют особого смысла, потому что из «офшорных» стран технология всё равно распространится по остальному миру рано или поздно, да и общественное мнение может кардинально измениться в течение нескольких десятилетий, после чего законодатели тоже изменят своё решение и приведут законодательство в соответствии с запросами людей. Это видно хотя бы по отношению американского общества к легализации марихуаны, против чего раньше высказывалось абсолютное большинство, а сейчас — наоборот, большинство поддерживает такую практику.

Editas Medicine — один из нескольких стартапов, среди них Intellia Therapeutics и CRISPR Therapeutics, планирующих корректировать ДНК человека в медицинских целях, то есть для исправления генетических нарушений у детей и взрослых.

CRISPR позволяет «ремонтировать» повреждённые гены, так что подходит для лечения нескольких тысяч врождённых заболеваний, многие из которых считаются неизлечимыми, как болезнь Хантингтона и кистозный фиброз (муковисциоз).

Врождённая слепота Лебера встречается всего у двух-трёх из 100 000 новорожденных. «Цель, которую они выбрали [для эксперимента], просто фантастическая; у неё есть все подходящие характеристики для осуществления простой коррекции», — говорит Жан Беннет (Jean Bennet), директор отделения продвинутой терапии сетчатки и глазной терапии в медицинской школе университета Пенсильвании. Он пояснил, что младенцы с врождённой слепоты Лебера видят только большие яркие объекты, а с возрастом и эта способность может исчезнуть.

Теоретически, CRISPR должен легко исправить этот генетический недостаток. Докторам известен конкретный ген, который нужно исправить, а глазное яблоко легко доступно для необходимой операции. Сама операция заключается в том, что в сетчатку глаза вводят смесь модифицированных вирусов, которые запрограммированы на выполнение инструкций по производству компонентов CRISPR, в том числе специального протеина, который способен вырезать повреждённый ген в его точном местоположении.

Специалисты говорят, что для лечения требуется удалить около 1000 нуклеотидов из гена под названием CEP290 в фоторецепторах сетчатки. После удаления, как показывают лабораторные испытания, ген должен возобновить нормальную работу.

Во время клинических испытаний генные инженеры проверят, насколько эффективна генная терапия и какие побочные эффекты появятся при вмешательстве в человеческую ДНК. Перед испытаниями на людьми ещё проведут ряд лабораторных тестов, в том числе на животных.

Теоретически, CRISPR можно использовать для генного редактирования в любой части тела, но на практике отремонтировать ДНК во многих типах клеток довольно проблематично, например, в клетках мозга, так что в первое время сфера генной инженерии будет несколько ограничена.

Тем не менее CRISPR способен выполнять такие задачи, которые не под силу стандартным методам генной инженерии. Те предполагают доставку в орган готовых здоровых генов внутри тела вирусов. Тот же ген CEP290 слишком большой, чтобы поместить его внутри вируса, поэтому редактирование цепочки нуклеотидов непосредственно в клетках человеческого тела — единственный выход.
Источник: https://m.geektimes.ru/post/265358/

Изображение
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Я не так наверное написал,помогает он лишь не много для "тумана головы".Депрессия у меня есть,но она за многие годы борьбы,осталось не желание говорить,находиться в обществе,но приходиться, работать то надо,поначалу трудно было даже людям в глаза смотреть.
Все что может полностью снять симптомы ПОИС это только наркотические вещества и то не все,других пока не найдено.
ПОИС с 2003.
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Гриша писал(а):
kjnbfjk писал(а):Просто странно, чтобы убрать симптомы POIS - никотинки с цитофлавином приходится пить фактически в 3 раза меньше.
Здравствуйте, во время Поиса помогает ли вам цитофлавине убрать симптомы ?
Да, цитофлавин помогает у меня убрать симптомы.
К тому же он в кишечнорастворимой оболочке, после него желудок не болит.
А после никотинки иногда болит желудок или сильная тяжесть в нём.
ПОИС с 2001 года
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Time Lapse писал(а):Ну вот, пришли результаты анализов на проверку надпочечников. Зашкаливает альдостерон. Концентрация 742.6 пг/мл, тогда как референсные значения 25 - 315. Явно перебор. АКТГ в норме. Кортизол в норме, 193.5 нмоль/л при референсных значениях 171 - 536. Практически на нижней границе нормы, что немного странно, т.к. анализы сдавал в состоянии зомби. Думал кортизола будет поболее. Калий, натрий, хлор тоже в норме. Возможно это раньше уже обсуждалось, но у меня есть такое предположение. Альдостерон ведь отвечает за высвобождение калия. Калий в норме. И может быть он в норме как раз благодаря повышенному альдостерону. Т.е. изначально калий по каким то причинам завышен, и организм начинает вырабатывать больше альдостерона, чтобы привести калий в норму. Но тогда встает вопрос, почему повышается калий? Если верить гуглу, то одними из причин могут быть кислородное голодание и метаболический ацидоз. Т.е. опять фигурирует ацидоз. Может гипоксия первопричина? Вот думаю, надо провести эксперимент - попить какое то время антигипоксанты, и посмотреть на результат. Народ, кто проверял надпочечники, какие у вас были результаты?
Точно есть проблема в надпочечниках!
Так как при нормальном АКТГ и кортизоле - и альдостерон должен быть в норме. И так как он сильно выше нормы, то это и есть тот перекос в ферментах, о котором я и говорю. Но это только первый шаг в изучении надпочечников. Ещё надо было сразу сдать хотя бы ренин, так как если он шкалит, то альдостерон может быть выше даже при нормальном АКТГ. Но так как электролиты в норме, то можно предположить, что ренин тоже в норме, хотя, я бы проверил. Повысить альдостерон в норме может или АКТГ, или ренин (в ответ на тот же калий).
То есть, у Вас классическая картина сбоя надпочечников, и практически гарантирую, что у Вас будет сбой КЩС и гипоксия. А классическая она потому, что именно повышенный альдостерон даёт воспаление, которое даёт практически все наши симптомы. В отличии от Вашей картины мои анализы не классические, так как по тем анализам, что я смог найти и сдать, у меня повышен кортизол, который снимает воспаление, а воспаление у меня всегда присутствует. Но и это объяснимо, так как при разных сбоях в ферментах надпочечников такое может запросто наблюдаться.
В общем, Ваши анализы ещё раз подтверждают мою теорию. Если хотите разобраться в надпочечниках более детально, то сдайте анализы по моему точному списку. Пока что Вы только обозначили проблему, но даже не начали искать её причину.


Про связь кортизола и тестостерона.
Кому то качалка помогает, а кому то наоборот. Всё очень индивидуально. И этому есть множество причин. Вот 2 из них.
1. Кортизол регулируется через обратную связь через АКТГ, тестостерон регулируется через обратную связь через ЛГ и ФСГ. Всем этим заведут гипоталамус, что в ЦНС, и который чвязан с психикой. То есть, регулировка настолько сложная, что угадать индивидуальную реакцию практически невозможно.
2. Кроме уровня гормона (кортизола и тестостерона) есть ещё чувствительность их рецепторов, которая подстраивается в широких диапазонах от разных причин. К примеру, если кортизол по жизни высокий, то рецепторы к нему адаптируются и нулевой уровень воспаления уже не в нормальном кортизоле, а в высоком. И если кортизол временно (час-день) немного понизится, то рецепторы начнут сигнализировать клеткам о необходимости воспаления, и это при всё равно высоком кортизоле (в цифрах).
Поэтому гадать про связь кортизола и тестостерона можно долго, но безрезультатно. А для результата нужны точные анализы!


Про антигипоксанты.
Пропил несколько курсами. Так как у меня по анализам точно гипоксия.
Вообще они дают хорошие результаты. Реально могут многим помочь тут. НО! Их нельзя пить долго, как указано в инструкции. Точнее, может обычным людям и можно, но с нашей проблемой нельзя. Дело в том, что наша гипоксия метаболического плана, а не респираторного. И когда мы пьём антигипоксанты, то метаболизму не надо больше дершать гипоксию хотя бы в каких то пределах. Метаболизм получает возможность сильнее компенсировать наш ацидоз или алкалоз (у кого что) и тем самым сбивается хрупкое равновесие наших КЩС. А на практике это выглядит так - сначала от антигипоксантов хорошо, может неделю, а может и больше, но потом начинаются проблемы, к примеру может воспаление сильное начаться, или ПОИС ещё сильнее долбанёт. Так что пить антигипоксанты желательно не дольше 3-5 дней, потом делать перерыв на столько же.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Time Lapse
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:16

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Time Lapse »

slon_ik писал(а): В общем, Ваши анализы ещё раз подтверждают мою теорию. Если хотите разобраться в надпочечниках более детально, то сдайте анализы по моему точному списку. Пока что Вы только обозначили проблему, но даже не начали искать её причину.
Спасибо за комментарий. Анализы на ренин и 17-кетостероиды сдам, у нас их должны делать. А вот с PH проблема, обзвонил кучу медцентров в нашем городе, никто не делает.
Сейчас пробую пить милдронат. Эффект довольно неоднозначный. После того как выпью таблетку сначала наступает кратковременное небольшое просветление, буквально минут через 10, и длится минут 30. А потом появляется не слабый такой седативный эффект на несколько часов. А после несколько часов болит голова. И уже где то через сутки снова наступает небольшое просветление(становится чуть лучше, чем до приема таблетки). Изначально хотел купить цитофлавин, но не нашел в наших аптеках.
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Time Lapse писал(а):
slon_ik писал(а): В общем, Ваши анализы ещё раз подтверждают мою теорию. Если хотите разобраться в надпочечниках более детально, то сдайте анализы по моему точному списку. Пока что Вы только обозначили проблему, но даже не начали искать её причину.
Спасибо за комментарий. Анализы на ренин и 17-кетостероиды сдам, у нас их должны делать. А вот с PH проблема, обзвонил кучу медцентров в нашем городе, никто не делает.
Конечно не делают и делать не будут и ещё покрутить пальцем у виска могут и послать в психушку лечиться могут, это же махровая альтернативная медицина, кружок веры в кислотно-щелочное состояние.
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

victor.kons писал(а):
Time Lapse писал(а):
slon_ik писал(а): В общем, Ваши анализы ещё раз подтверждают мою теорию. Если хотите разобраться в надпочечниках более детально, то сдайте анализы по моему точному списку. Пока что Вы только обозначили проблему, но даже не начали искать её причину.
Спасибо за комментарий. Анализы на ренин и 17-кетостероиды сдам, у нас их должны делать. А вот с PH проблема, обзвонил кучу медцентров в нашем городе, никто не делает.
Конечно не делают и делать не будут и ещё покрутить пальцем у виска могут и послать в психушку лечиться могут, это же махровая альтернативная медицина, кружок веры в кислотно-щелочное состояние.
Ну а если ты будешь рассказывать про никотинамид перед оргазмом, по спец схеме, тебе тоже врачи скажут:
-Остановите, Вите надо выйти! :lol:
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

sergei154region писал(а):
victor.kons писал(а):
Time Lapse писал(а): Спасибо за комментарий. Анализы на ренин и 17-кетостероиды сдам, у нас их должны делать. А вот с PH проблема, обзвонил кучу медцентров в нашем городе, никто не делает.
Конечно не делают и делать не будут и ещё покрутить пальцем у виска могут и послать в психушку лечиться могут, это же махровая альтернативная медицина, кружок веры в кислотно-щелочное состояние.
Ну а если ты будешь рассказывать про никотинамид перед оргазмом, по спец схеме, тебе тоже врачи скажут:
-Остановите, Вите надо выйти! :lol:
Кто-то скажет, кто-то нет. Многие как раз нормально к этому относятся. Гарантии, конечно, нет, что в психушку не пошлют. А делать анализы PH пошлют к психотерапевту, гарантированно.
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

А у кого хронически тонзиллит и насморк, вот я справиться не могу, антибиотики не особо помогали или временно?
Time Lapse
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:16

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Time Lapse »

victor.kons писал(а):
sergei154region писал(а):
victor.kons писал(а): Конечно не делают и делать не будут и ещё покрутить пальцем у виска могут и послать в психушку лечиться могут, это же махровая альтернативная медицина, кружок веры в кислотно-щелочное состояние.
Ну а если ты будешь рассказывать про никотинамид перед оргазмом, по спец схеме, тебе тоже врачи скажут:
-Остановите, Вите надо выйти! :lol:
Кто-то скажет, кто-то нет. Многие как раз нормально к этому относятся. Гарантии, конечно, нет, что в психушку не пошлют. А делать анализы PH пошлют к психотерапевту, гарантированно.
Ну, я все же несколько иного мнения о КЩС. Эти самые врачи знают в чем причина ПОИС? Нет. У меня года 3 назад начали выскакивать жировики. Более научное название - липомы. Это опухоли из жировой ткани. Я пришел к врачу с ними, а он мне ответил, что причины появления липом не известны. Это все говорит о некомпетентности врачей в этих вопросах. И стоит ли в таком случае настолько серьезно относиться к их доводам относительно КЩС?
Если смотреть с точки зрения КЩС. Это здесь уже обсуждалось однажды, если верить открытым источникам, то одной из причин ацидоза является переизбыток молочной кислоты в организме. Многие как раз жалуются на мышечные боли в состоянии зомби. Никотиновая кислота ускоряет утилизацию молочной кислоты. И как следствие выравнивается КЩС и нет ПОИС. И этим людям как раз становится хуже после качалки, т.к. еще больше кислоты нагоняют. В моем же случае все с точностью до наоборот. Никотинка мне не помогает вообще, становится только хуже. Мышцы в состоянии зомби не болят. Качалка ускоряет процесс восстановления в 2 раза. Получается, что это алкалоз.
Я не хочу сказать, что КЩС - это истина в последней инстанции. Я высказываю свои мысли по этому поводу. И к тому же, я не считаю, что сбой КЩС может быть первопричиной ПОИС.
Ответить