Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Ацетилхолин это, конечно, наша тема, но на мой взгляд он вторичен. То есть, при нормализации эндокринной системы он сам должен выправиться. Но как способ борьбы с симптомами можно попробовать его регулировать. И тут опять будет проблема с тем, что не только его кол-во влияет на симптомы, но и чувствительность рецепторов. Поэтому эксперименты у всех будут иметь разные результаты. Но может кто то и найдёт для себя решение некоторых проблем.

Про ожирение. Тестостерон и эстрадиол определяют только тип ожирения. Эстрадиол гонит жир в живот, бёдра и грудь, а тестостерон в бока. А будет ли само ожирение определяется качельками липолиз-липогенез. Регулируется Аденилатциклазой и цАМФ. Повышает синтез жира - инсулин. А понижает - адреналин, норадреналин, АКТГ, СТГ, ТТГ. К примеру, у меня как раз инсулин низкий, а эта часть надпочечников высокая, так что я худой, несмотря на низкий тестостерон.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Roma1983 писал(а):
slon_ik писал(а):Ацетилхолин это, конечно, наша тема, но на мой взгляд он вторичен. То есть, при нормализации эндокринной системы он сам должен выправиться. Но как способ борьбы с симптомами можно попробовать его регулировать. И тут опять будет проблема с тем, что не только его кол-во влияет на симптомы, но и чувствительность рецепторов. Поэтому эксперименты у всех будут иметь разные результаты. Но может кто то и найдёт для себя решение некоторых проблем.

Про ожирение. Тестостерон и эстрадиол определяют только тип ожирения. Эстрадиол гонит жир в живот, бёдра и грудь, а тестостерон в бока. А будет ли само ожирение определяется качельками липолиз-липогенез. Регулируется Аденилатциклазой и цАМФ. Повышает синтез жира - инсулин. А понижает - адреналин, норадреналин, АКТГ, СТГ, ТТГ. К примеру, у меня как раз инсулин низкий, а эта часть надпочечников высокая, так что я худой, несмотря на низкий тестостерон.
Дальше что ? Читал все сообщение ваши никакого пользы я не приобрёл , только одна болтовня , такое ощущение вам нравится писать теории всякие .
Ну если читал, сдай анализы для общей статистики,он мыло не разводит,а ведет к какой то теории.
ПОИС с 2003.
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Roma1983 писал(а):
slon_ik писал(а):Ацетилхолин это, конечно, наша тема, но на мой взгляд он вторичен. То есть, при нормализации эндокринной системы он сам должен выправиться. Но как способ борьбы с симптомами можно попробовать его регулировать. И тут опять будет проблема с тем, что не только его кол-во влияет на симптомы, но и чувствительность рецепторов. Поэтому эксперименты у всех будут иметь разные результаты. Но может кто то и найдёт для себя решение некоторых проблем.

Про ожирение. Тестостерон и эстрадиол определяют только тип ожирения. Эстрадиол гонит жир в живот, бёдра и грудь, а тестостерон в бока. А будет ли само ожирение определяется качельками липолиз-липогенез. Регулируется Аденилатциклазой и цАМФ. Повышает синтез жира - инсулин. А понижает - адреналин, норадреналин, АКТГ, СТГ, ТТГ. К примеру, у меня как раз инсулин низкий, а эта часть надпочечников высокая, так что я худой, несмотря на низкий тестостерон.
Дальше что ? Читал все сообщение ваши никакого пользы я не приобрёл , только одна болтовня , такое ощущение вам нравится писать теории всякие .
Да, корефан! Понимаю твое негодование. Никотинка не помогает, а инстинкт зовет. Сам чертов Зигмуд мать его Фрейд в ШОКЕ от такой ситуации.
И что ты будешь делать? Пойдешь на поводу у либидо- сгоришь в огне поиса и опустишься на дно социума. бгг
Или будешь сражаться сам с собой? На сколько тебя хватит? Ссышь?
Ты считай один, ни кто тебе не поможет. Это только в книжках, типа рассказа Житкова "Помощь идет" 1982 года издания, можно на что то рассчитывать.
Да не переживай ты так, мне тоже никотинка не помогает еще и хуже делает.
Мир материален, тут все поддается законам, даже тонкие материи.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось sergei154region 26 дек 2016, 00:17, всего редактировалось 2 раза.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Да это снова Эмин?) Снова забаню.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Последнее предупреждение, при любом новом выпаде улетишь в астрал.
ПОИС с 2004г.
Полезное
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Sergey писал(а):Да это снова Эмин?) Снова забаню.
Видимо, так и будет.
Последний раз редактировалось sergei154region 26 дек 2016, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение phil.thecreator »

По поводу специй, обратил внимание, что если убрать "горячие специи", молотую горчицу и Чили, то нормально, пряности вроде не вредят.

Вопрос по пищеварению, я так понимаю не у всех проблемы с пищеварением при синдроме. У кого есть, поделитесь, как вы их решаете? Аргинин и Панангин б6 улучшают ситуацию немного, но пищеварение вообще встает, например, если переем салат, на двое суток буду себя чувствовать как будто съел ведро тухлых шашлыков.
Mavliutin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:40
Откуда: Тюмень

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mavliutin »

Всем привет! Может кому поможет, когда утром я просыпаюсь и чувствую , что присутствуют симптомы, я выпиваю на голодный желудок столовую ложку элеутерококка. Примерно через 15 минут у меня светлеет в голове и физически становится лучше.
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Mavliutin писал(а):я выпиваю на голодный желудок столовую ложку элеутерококка.
Мне не помогает.
ПОИС с 2001 года
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Индекс чувствительности к ацетилхолину.
Повышенная выработка ацетилхолина происходит в различных случаях:
стресс;
эмоциональные нагрузки;
чрезмерные физические нагрузки, вызывающие потоотделение;
воздействие на организм высоких температур (пребывание в сауне, парной, горячей ванной и пр.
Почему и где?
Нейрон?
Дендрит?
Аксон?
Рецепторное поле?
Мембраны сомы?
Тупо ферменты?
Dexidis писал(а):Оргазм был в пятницу, сегодня понедельник, чувствовал себя уже неплохо относительно. Сегодня была 20 минутная тренировка в трен зале с маленькими весами, но на большое количество повторений, мгновенно появились симптомы поис. Слабость, сонливость, туман в голове, невозможность сконцентрировать внимание. Т.е симптомы усилились. Слабость и прочее прошло через час. Туман в голове еще держится. Видимо нужно ждать прекращение симптомов поис, а затем уже в спортзал.
Почитай учебники по спортивной медицине, там описано множество подобных моментов связанных с ацх и тп, в том числе и бронхоспазм с уходом в ацидоз.
Ответить