Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
ztm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:10

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение ztm »

victor.kons писал(а):О взаимосвязи кишечной микрофлоры и болезней мозга:
https://www.newscientist.com/article/mg ... the-brain/

Возможно у нас происходит что-то похожее. Поскольку по-моему абсолютно все у кого ПОИС жалуются на проблемы с пищеварительной системой.
На проблемы с пищеварением никогда не жаловался, но они могут быть, и не проявляться в виде желудочно-кишечных симптомов, если не изменяет память, видел 1 или 2 людей с англ. форума которым помогала диета без глютена, не смотря на отсутствие жк симптомов. Кстати многие люди, которым помогает исключение глютена, говорят, что у них непереносимость глютена но, прочитав про это на анг. википедии мне показалось, что это больше похоже на Non-celiac gluten sensitivity (NCGS). Особенно похожи симптомы из главы 1.2 другое (Other). Возможно это как-то связано с нами. Вот ссылка: https://en.wikipedia.org/wiki/Non-celia ... ensitivity
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

victor.kons писал(а):Где ты видишь там науку. Эти товарищи Экк и Вилсон, сделали бизнес, не такой успешный как они хотели, но всё же.
Да нет, Вилсон мне не интересен. Можно почитать, как пример того, что минералы всё же влияют на здоровье, но как именно надо искать в других местах.
Вот есть сайт http://enzyme.expasy.org/
Это официальная научная база всех известных ферментов. Там есть поиск по кофакторам. То есть можно найти все ферменты, которые строятся, к примеру, на цинке. И вот это уже интересно. Это уже наука. Но чтобы там разобраться надо хорошо знать биохимию. Вот её я сейчас и изучаю :) И если я сейчас смотрю работу надпочечников, то смотрю не только конечные и все промежуточные гормоны, но и ферменты, которые переворачивают один гормон в другой. А потом смотрю минерал, который в этом ферменте. И если в волосах дефицит этого минерала, то это уже о чём то говорит. Как то так.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Blackberry писал(а):Спасибо слоник.
И еще вопрос.
Почему 7.33 для венозной это много?
Там конечно разный разброс, но чаще всего венозная на 0.03 меньше артериальной, то есть у артериальной примерно 7.36, то есть наоборот ацидоз по такой логике.
Просто читал как-то зарубежные работы на тему связи артериального и венозного кщс, там разница от -0.02(то есть бывает что артериальный рН еще меньше венозного) до +0.06. Получается что в моем случае максимальное значение артериалки - 7.39, а это было бы очень хорошо.
Сам в разных источниках видел много разных вариантов. Поэтому принял вариант, который был в тех формулах, по которым я считаю. А это для венозной крови: 7,26 - 7,34. Но по большому счёту даже и не важно, ацидоз это или алкалоз :) Ведь от этого меняется только что первично, а что компенсирует. То есть, если первичен метаболический алкалоз, то компенсировать его будет респираторный ацидоз, и наоборот. Но пара останется неизменной. И тогда включаем логику. Первичными респираторные проблемы могут быть только при серьёзных заболеваниях лёгких, которых тут нет ни у кого. Зато у всех летают гормоны надпочечников и половые. Значит первичными будут именно метаболические нарушения. Поэтому логически у Вас первичен алкалоз. Но в любом случае проблемой остаётся гипоксия.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Собираюсь сдавать анализы в ближайшее время, вот эти могу сдать только по крови:
7. Калий (дополнительно, для расшифровки сбоев)
8. Натрий (дополнительно, для расшифровки сбоев)
9. Хлориды (дополнительно, для расшифровки сбоев)
Имеет ли смысл в них или нет по крови?

И еще такой анализ для тестостерона пойдет?
(Индекс свободного тестостерона) (Глобулин, связывающий половые гормоны (ССГ, SHBG); Тестостерон общий (Т общий); Индекс свободного андрогена (тестостерон общий/SHBG))
Вам сейчас это всё сдавать лучше не надо. Про Ваш тестостерон и так всё понятно, он низкий. Электролиты нужны для расшифровки сбоя надпочечников, а это второй этап, и лучше по моче. Поэтому лучше сейчас сдать одновременно по утренней крови: АКТГ, альдостерон, кортизол и ренин. Так мы узнаем, где перекос в надпочечниках, и есть ли он вообще.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

fel писал(а): И самое интересное что когда искал способы лечения своего дерматита я пробовал кортикостероидные мази(момедерм, далацин, дипросалик), они и снимали почти все симптомы поиса, но у них есть синдром отмены, после которого еще больше накрывает.
P.S. я в медицине дилетант, может к теме с надпочечниками пригодится.
Да, это тема надпочечников.
Эти мази увеличивают местно кортизол. И да, всё не так однозначно. Кортизол снимает воспаления и аллергии в месте применения. Но гипоталамус регулирует работу надпочечников именно по кортизолу. То есть кортизол хоть и применяется местно, но его метаболиты уходят в кровь, и ЦНС думает, что кортизола слишком много, поэтому уменьшает АКТГ, и надпочечники работают хуже. В итоге падает свой кортизол, и воспаления увеличиваются, уже во всём организме. Но это только один вариант. Если у нас перекос в надпочечниках, то альдостерон может упасть сильнее, чем кортизол, так как альдостерон тоже регулируется через ЦНС по кортизолу. И тогда вариант, что кортизол превышает тестостерон. Но это всё гадания. Узнаем точно после сбора статистики по анализам.

Кстати, я тоже применяю кортизоловые мази для лечения геморроя. И тоже они снимают ПОИС. Но не всегда, и бывает, что воспаления только увеличиваются. Поэтому тут всё не однозначно.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

slon_ik писал(а):И если в волосах дефицит этого минерала, то это уже о чём то говорит. Как то так.
И вот здесь ошибка. Потому что это ни о чём не говорит. Проверка минералов по волосам глубоко не научный метод. Если ты смотришь научные факты - это одно, это хорошо. А когда начинаешь подмешивать к ним не науку, всё умножается на ноль. Нельзя мешать науку с не наукой. Как-то так.
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение phil.thecreator »

Друзья, я так понимаю со специями придется расстаться на время действия синдрома? Есть ли среди нас гурманы, кто даст расклад по специям? Какие можно какие нет? Пряности вроде хмели сунели и паприки так же негативно влияют? Кардамон? У меня весь рацион на этом построен, важный вопрос для меня, заранее благодарен за совет!
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

victor.kons писал(а):
slon_ik писал(а):И если в волосах дефицит этого минерала, то это уже о чём то говорит. Как то так.
И вот здесь ошибка. Потому что это ни о чём не говорит. Проверка минералов по волосам глубоко не научный метод. Если ты смотришь научные факты - это одно, это хорошо. А когда начинаешь подмешивать к ним не науку, всё умножается на ноль. Нельзя мешать науку с не наукой. Как-то так.
Изображение
Сергей Петрович- победитель POIS и паркинсонизма не ясной этиологии- СГОРЕВ В КАТАБОЛИЗМЕ POIS, Я ВОССТАЮ ИЗ ПЕПЛА управляя своим метаболизмом (двигаюсь в строну анаболизма). бгг )
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Я уже не помню - предлагал такое или нет:
написать письмо в редакцию научных фильмов ВВС Horizon.
Они там любят подобные "медицинские расследования".
Написал письмо в русскую службу BBC о том, как связаться с редакцией Horizon - уже месяц ответа нет.
ПОИС с 2001 года
Lal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 00:23

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Lal »

sergei154region писал(а):
victor.kons писал(а):
slon_ik писал(а):И если в волосах дефицит этого минерала, то это уже о чём то говорит. Как то так.
И вот здесь ошибка. Потому что это ни о чём не говорит. Проверка минералов по волосам глубоко не научный метод. Если ты смотришь научные факты - это одно, это хорошо. А когда начинаешь подмешивать к ним не науку, всё умножается на ноль. Нельзя мешать науку с не наукой. Как-то так.
Изображение
Сергей Петрович- победитель POIS и паркинсонизма не ясной этиологии- СГОРЕВ В КАТАБОЛИЗМЕ POIS, Я ВОССТАЮ ИЗ ПЕПЛА управляя своим метаболизмом (двигаюсь в строну анаболизма). бгг )
:D
Ответить