Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

sergei154region писал(а): Ты сейчас насоветуешь.
Еще раз для таких как ты повторяю:
POIS делит людей на алкалоз и ацидоз.
При ацидозе помогает никотинка, цитофлавин и вит б2, алкалозникам нельзя такое. С 25мг никотинки или 2,5 мг рибофлавина б2 алкалозники не почувствуют, а вот с 100мг никотинки или 7,5 мг рибофлавина 1-2дня подряд после секса могут отправить в неотложку или сделать инвалидом. Инфа сто процентов.
Есть вопросы звоните в скайп могу разжевать. )
Народ, ни когда не экспериментируйте в слепую. Это опасно.
Что-что? 100 мг никотинки отправит в неотложку? Вы там что курите? Вы инструкцию к препарату читали? Аптечную инструкцию? Там 100 мг вполне нормальная доза для взрослого, которую 3-и раза в день спокойно можно принимать. Могут быть проблемы только при гиперчувствительности.

И забудьте уже про алкалоз и ацидоз. Опять развели тут средние века: анализ волос, теория Вилсона, алкалоз, ацидоз. Не научно это всё, во всяком случае то, что вы себе фантазируете по поводу алкалоза и ацидоза, это только в реанимации нужно учитывать, а если вы не на грани жизни и смерти - нет у вас проблем с алкалозом и ацидозом. За 5-ть минут проверяется научность или не научность утверждений при наличии инета и желания разобраться, quackwatch в помощь.
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

slon_ik писал(а): Минералы (по теории Вилсона)

Кальций магний = 8,3 (норма 6,6), это сахар, почти в норме.
Кальций калий = 1,7 (4) это ЩЖ, по мнению Вилсона она у Вас низкая, а по анализам выше нормальная. Возножно Вилсон считает что она недотягивает до надпочечников.
Натрий магний = 5 (4,17) это надпочечники, чуть выше нормы.
Натрий калий 1 (2,5) это работа клеток, совсем плохо, думаю это как раз и есть следствие гипоксии
Цинк медь 23 (8), про это уже говорил.

Тк Кальций калий меньше 4, а натрий магний больше 4,17, то Вы быстрый окислитель, типа быстрый метаболизм.
По несложной формуле быстрота метаболизма у Вас 8,5, что достаточно ощутимо, но бывает и несколько десятков.
Слоник, вот какая нафиг теория Вилсона, какие минералы? Ты его "работы" читал. Про то, что он с существами из параллельных вселенных разговаривает. Или его рекомендации о том, что жену нужно, пардон, совокуплять в фартуке?

Я думал, ты уже перешагнул этот бред. Ну вот что он в твоих умозаключениях делает?

Люди, спуститесь на землю, традиционная медицина не решает всех проблем, но она хотя бы честно пытается. Альтернативная медицина - это просто иллюзия, это ложь. Это люди которые с существами разговаривают и пытаются вам доказать, что они-де лучше всё знают чем "тупые" медики.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

victor.kons писал(а): Я думал, ты уже перешагнул этот бред. Ну вот что он в твоих умозаключениях делает?
Меня спросили, я ответил :)

Да, сейчас науки о минералах ещё в зародыше, и поэтому там много околонаучного. Через это проходят все молодые науки. Но это не значит, что там нет интересных идей. То есть, понятно, что это только идеи, а не законченные научные знания. И лично мне интересно позаниматься развитием этих направлений. Тем более, что только минералы мне и помогают нормально жить. Теперь бы ещё понять с научной точки зрения, как именно они помогают.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

slon_ik писал(а):
victor.kons писал(а): Я думал, ты уже перешагнул этот бред. Ну вот что он в твоих умозаключениях делает?
Меня спросили, я ответил :)

Да, сейчас науки о минералах ещё в зародыше, и поэтому там много околонаучного. Через это проходят все молодые науки. Но это не значит, что там нет интересных идей. То есть, понятно, что это только идеи, а не законченные научные знания. И лично мне интересно позаниматься развитием этих направлений. Тем более, что только минералы мне и помогают нормально жить. Теперь бы ещё понять с научной точки зрения, как именно они помогают.
Где ты видишь там науку. Эти товарищи Экк и Вилсон, сделали бизнес, не такой успешный как они хотели, но всё же. С ними судились люди в Калифорнии, по поводу того, что они их развели на деньги, пообещали с три короба, а эффекта пшик. Понятно, в США к этому лояльно относятся, бизнес есть бизнес, там кругом враньё. Но нельзя же вот так тупо людей кидать, погрозили им пальчиком.

Что тебе помогает жить, достоверно неизвестно. Ты на себе эксперименты ставишь. Но если что-то из этих экспериментов работает, этому должно непротиворечивое проверяемое объяснение. Объяснения Вилсона и Экка, это не научная теория, потому что она "нефальсифицируема". Поэтому - это просто религия. Зачем в религии искать какие-то связи их там нет, это вера. На религии не построишь научных теорий, не найдёшь объяснений.

Ты говоришь теория минералов - молодая наука. Мне, например, неизвестно что в науке вообще есть какая-то теория минералов. По-моему она есть только у альтернативщиков.
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

victor.kons писал(а):
sergei154region писал(а): Ты сейчас насоветуешь.
Еще раз для таких как ты повторяю:
POIS делит людей на алкалоз и ацидоз.
При ацидозе помогает никотинка, цитофлавин и вит б2, алкалозникам нельзя такое. С 25мг никотинки или 2,5 мг рибофлавина б2 алкалозники не почувствуют, а вот с 100мг никотинки или 7,5 мг рибофлавина 1-2дня подряд после секса могут отправить в неотложку или сделать инвалидом. Инфа сто процентов.
Есть вопросы звоните в скайп могу разжевать. )
Народ, ни когда не экспериментируйте в слепую. Это опасно.
Что-что? 100 мг никотинки отправит в неотложку? Вы там что курите? Вы инструкцию к препарату читали? Аптечную инструкцию? Там 100 мг вполне нормальная доза для взрослого, которую 3-и раза в день спокойно можно принимать. Могут быть проблемы только при гиперчувствительности.

И забудьте уже про алкалоз и ацидоз. Опять развели тут средние века: анализ волос, теория Вилсона, алкалоз, ацидоз. Не научно это всё, во всяком случае то, что вы себе фантазируете по поводу алкалоза и ацидоза, это только в реанимации нужно учитывать, а если вы не на грани жизни и смерти - нет у вас проблем с алкалозом и ацидозом. За 5-ть минут проверяется научность или не научность утверждений при наличии инета и желания разобраться, quackwatch в помощь.
Хорошо Виктор. Хозяин- барин! Зря, очень зря.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):Если ещё будите сдавать анализы (альдостерон, ренин, кортизол и АКТГ, всё в одной пробе), то теперь уже можно и по крови, так как по суточной моче уже подтвердилось, а тестостерон Вы и так сдавали много раз.
Да, скорее всего буду сдавать. Если по крови подойдут то я сдам в скором времени. Тестостерон по моче не смог найти.
slon_ik писал(а):И ещё, я совсем не зациклен на своей теории. Вполне возможно, что ПОИС возникает не на фоне увеличения кортизока, а как раз на фоне понижения. То есть, у нас постоянно повышенный кортизол, и организм адаптировался к нему, а при ПОИСе кортизол падает, что воспринимается организмам, как недостаток кортизола, и возникают аллергии и воспаления. Но эта версия мне пока нравится меньше.
Анализы которые вы предложили по крови покажут адаптировался ли организм к высокому кортизолу и поэтому он воспринимается как низкий из-за притупленности рецепторов, или просто высокий кортизол без адаптации организма.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Спасибо слоник.
И еще вопрос.
Почему 7.33 для венозной это много?
Там конечно разный разброс, но чаще всего венозная на 0.03 меньше артериальной, то есть у артериальной примерно 7.36, то есть наоборот ацидоз по такой логике.
Просто читал как-то зарубежные работы на тему связи артериального и венозного кщс, там разница от -0.02(то есть бывает что артериальный рН еще меньше венозного) до +0.06. Получается что в моем случае максимальное значение артериалки - 7.39, а это было бы очень хорошо.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Собираюсь сдавать анализы в ближайшее время, вот эти могу сдать только по крови:
7. Калий (дополнительно, для расшифровки сбоев)
8. Натрий (дополнительно, для расшифровки сбоев)
9. Хлориды (дополнительно, для расшифровки сбоев)
Имеет ли смысл в них или нет по крови?

И еще такой анализ для тестостерона пойдет?
(Индекс свободного тестостерона) (Глобулин, связывающий половые гормоны (ССГ, SHBG); Тестостерон общий (Т общий); Индекс свободного андрогена (тестостерон общий/SHBG))
ПОИС с 2004г.
Полезное
fel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:00

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение fel »

Давно слежу за форумом, решил описать свою историю, может как-то поможет.
С 15 лет у меня на лице появился дерматит(покраснение и шелушение). Ходил по многим дерматологам, результат был, но на небольшое время, потом все возвращалось. Проблемы с головой я заметил только в 18 лет(что вы называете состояние зомби). И самое интересное что когда искал способы лечения своего дерматита я пробовал кортикостероидные мази(момедерм, далацин, дипросалик), они и снимали почти все симптомы поиса, но у них есть синдром отмены, после которого еще больше накрывает. Никотинка для меня бесполезна. В 15 я переболел пневманией, где-то через пол года начался дерматит. Плюс я тогда злоупотреблял маструбацией. Максимум на что меня хватало, это 2.5 месяца воздержания, поиса тогда не чувствовал. К тем симптомам что большинство писало могу добавить непонятное чувство погрызть что-нибудь(в период воздержания его небыло) и проблемы с зубами, но всд и проблем с сердцем вроде как не обнаруживали. Симптомы постепенно усиливаются, сообветственно как и период нахождения в них. Сейчас более-менее нормально чувствую себя только спустя 2 недели. И когда под поисом, то после еды сильнее накрывает. Когда ходил в тренажерку то в тот день как схожу было лучше, но на следующий день симптомы наоборот усиливались. Кроме как кортикостероидов не нашел никаких медикаментозных способов облегчить поис.
P.S. я в медицине дилетант, может к теме с надпочечниками пригодится.
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

О взаимосвязи кишечной микрофлоры и болезней мозга:
https://www.newscientist.com/article/mg ... the-brain/

Возможно у нас происходит что-то похожее. Поскольку по-моему абсолютно все у кого ПОИС жалуются на проблемы с пищеварительной системой.
Ответить