Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

slon_ik писал(а):...К сожалению я так и не нашёл ни одного вменяемого источника по минералам. То есть на практике, да и логически, я понимаю, что лечение минералами весьма перспективно. Но законченной упорядоченной модели просто нет.
На сайте Вилсона очень много воды, но науки там нет. К примеру, я не понимаю, что такое высокий или низкий надпочечник. В надпочечниках десятки гормонов, которые не могут в принципе быть все высокими или низкими. Тем не менее я детально ознакомился с его теорией, и могу сделать расчёт по волосам (могу и Вам, если хотите). Но вот расшифровывать этот расчёт с точки зрения науки я не умею :)

У цинка и меди сотни ферментов. И у них всех разные функции. Может и можно выделить общие вектора сдвига разных систем, того же РН, или давления, или ещё чего то. Но научных данных я не встречал.

Чисто с практики могу сказать, что цинк действительно противовоспалительный. Вот про гистамин тут говорят, что он от цинка понижается. Половые гормоны на цинке многие работают, а половые тоже противовоспалительные. Но как точно это работает я не знаю. Я скачивал базу всех 2700 ферментов, но чтобы в ней разобраться нужны очень глубокие знания по биохимии. Потихоньку изучаю :)
Так или иначе, такие болезни как POIS,видимо, сводятся к приобретенным или врожденным ферментопатиям. Изначально надо отталкиваться от наличия субстратов, минералов, витаминов, аминокислот ( заменимых и не заменимых). Далее проваливаться глубже к апоферментам, коферментам, кофакторам... При таком раскладе область определения очень огромна и надо хотя бы знать куда копать, вектор направления копки и глубина. Бггг. Может все на поверхности лежит. А анализ волос это как раз верхушка айсберга в оси минерального обмена.
Я вот думаю, что зря я не сдал минералы в волосах еще год назад.
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

sergei154region писал(а):
slon_ik писал(а):...К сожалению я так и не нашёл ни одного вменяемого источника по минералам. То есть на практике, да и логически, я понимаю, что лечение минералами весьма перспективно. Но законченной упорядоченной модели просто нет.
На сайте Вилсона очень много воды, но науки там нет. К примеру, я не понимаю, что такое высокий или низкий надпочечник. В надпочечниках десятки гормонов, которые не могут в принципе быть все высокими или низкими. Тем не менее я детально ознакомился с его теорией, и могу сделать расчёт по волосам (могу и Вам, если хотите). Но вот расшифровывать этот расчёт с точки зрения науки я не умею :)

У цинка и меди сотни ферментов. И у них всех разные функции. Может и можно выделить общие вектора сдвига разных систем, того же РН, или давления, или ещё чего то. Но научных данных я не встречал.

Чисто с практики могу сказать, что цинк действительно противовоспалительный. Вот про гистамин тут говорят, что он от цинка понижается. Половые гормоны на цинке многие работают, а половые тоже противовоспалительные. Но как точно это работает я не знаю. Я скачивал базу всех 2700 ферментов, но чтобы в ней разобраться нужны очень глубокие знания по биохимии. Потихоньку изучаю :)
Так или иначе, такие болезни как POIS,видимо, сводятся к приобретенным или врожденным ферментопатиям. Изначально надо отталкиваться от наличия субстратов, минералов, витаминов, аминокислот ( заменимых и не заменимых). Далее проваливаться глубже к апоферментам, коферментам, кофакторам... При таком раскладе область определения очень огромна и надо хотя бы знать куда копать, вектор направления копки и глубина. Бггг. Может все на поверхности лежит. А анализ волос это как раз верхушка айсберга в оси минерального обмена.
Я вот думаю, что зря я не сдал минералы в волосах еще год назад.
Короче говоря, так- то Слоник, правильно рассуждает. Глобально мыслит.
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Слоник буду благодарен если сделаешь расчет мне. И вообще может свои какие рекомендации дашь по совокупности анализов.

(Помимо скриншотов снизу, есть еще анализ на церулоплазмин(42 при норме 22-60))

Изображение
Изображение
Изображение
Gena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 00:16

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gena »

Здравствуйте! Давно страдал поисом, причина у меня была с позвоночником,а именно первым позвонком-атлантом.Мне его выравнивали специалисты,и после выравнивания этого позвонка я вылечился!
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Gena писал(а):Здравствуйте! Давно страдал поисом, причина у меня была с позвоночником,а именно первым позвонком-атлантом.Мне его выравнивали специалисты,и после выравнивания этого позвонка я вылечился!
Что с атлантом и как связано с поисом? Расскажите чуть подробней.
Просто у меня аномалия кимерли, но врачи говорят мол не связано с проблемами типа поиса.
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение phil.thecreator »

sergei154region писал(а):
kjnbfjk писал(а):А кто ещё какие препараты использовал, похожие на никотинамид, цитофлавин, ксантинола никотинат и т.п. ?
Просто вот интересно стало: в цитофлавине основное вещество от POIS никотинамид или другие из его состава тоже помогают ?
Просто странно, чтобы убрать симптомы POIS - никотинки с цитофлавином приходится пить фактически в 3 раза меньше.
Ты сейчас насоветуешь.
Еще раз для таких как ты повторяю:
POIS делит людей на алкалоз и ацидоз.
При ацидозе помогает никотинка, цитофлавин и вит б2, алкалозникам нельзя такое. С 25мг никотинки или 2,5 мг рибофлавина б2 алкалозники не почувствуют, а вот с 100мг никотинки или 7,5 мг рибофлавина 1-2дня подряд после секса могут отправить в неотложку или сделать инвалидом. Инфа сто процентов.
Есть вопросы звоните в скайп могу разжевать. )
Народ, ни когда не экспериментируйте в слепую. Это опасно.
Звонить в Скайп, а как с вами можно связаться? Прошу помощи, Ахтунг. Обычно воздерживаюсь месяцами, бывает ловлю поллюцию, потерплю насколько дней и нормально, не комфортно, но живу. А недавно стартовал свой бизнес и у меня аж 3 поллюции подряд случилось, меня как накрыло. Сижу смотрю на свой бизнес, как даун на игру, где нужно геометрические фигуры в дырки просовывать, ничего не понимаю. В основном все говорят, что единственный способ - экспериментировать, как тогда понять что поможет, а что нет.
У меня воспаление простаты, симптомы цистита, никак не лечится. К слову о лекарствах, пробовал никотинку, не помогает вообще, какие то странные ощущения с ней. Есть годовалые анализы гормонов без картизола. Дискомфорт в почках постоянно ощущаю, при ПОИСе накрывает ЖКТ и иногда повышается температура, горло побаливает при более сильных проявлениях, как в этот раз. Все время лезут какие то прыщи и т.д.

Помогите, пожалуста, иначе я пропал.
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

k2seven писал(а):
sergei154region писал(а):
kjnbfjk писал(а):А кто ещё какие препараты использовал, похожие на никотинамид, цитофлавин, ксантинола никотинат и т.п. ?
Просто вот интересно стало: в цитофлавине основное вещество от POIS никотинамид или другие из его состава тоже помогают ?
Просто странно, чтобы убрать симптомы POIS - никотинки с цитофлавином приходится пить фактически в 3 раза меньше.
Ты сейчас насоветуешь.
Еще раз для таких как ты повторяю:
POIS делит людей на алкалоз и ацидоз.
При ацидозе помогает никотинка, цитофлавин и вит б2, алкалозникам нельзя такое. С 25мг никотинки или 2,5 мг рибофлавина б2 алкалозники не почувствуют, а вот с 100мг никотинки или 7,5 мг рибофлавина 1-2дня подряд после секса могут отправить в неотложку или сделать инвалидом. Инфа сто процентов.
Есть вопросы звоните в скайп могу разжевать. )
Народ, ни когда не экспериментируйте в слепую. Это опасно.
Звонить в Скайп, а как с вами можно связаться? Прошу помощи, Ахтунг. Обычно воздерживаюсь месяцами, бывает ловлю поллюцию, потерплю насколько дней и нормально, не комфортно, но живу. А недавно стартовал свой бизнес и у меня аж 3 поллюции подряд случилось, меня как накрыло. Сижу смотрю на свой бизнес, как даун на игру, где нужно геометрические фигуры в дырки просовывать, ничего не понимаю. В основном все говорят, что единственный способ - экспериментировать, как тогда понять что поможет, а что нет.
У меня воспаление простаты, симптомы цистита, никак не лечится. К слову о лекарствах, пробовал никотинку, не помогает вообще, какие то странные ощущения с ней. Есть годовалые анализы гормонов без картизола. Дискомфорт в почках постоянно ощущаю, при ПОИСе накрывает ЖКТ и иногда повышается температура, горло побаливает при более сильных проявлениях, как в этот раз. Все время лезут какие то прыщи и т.д.

Помогите, пожалуста, иначе я пропал.
В скайпе я- sergei_novosib, он же Сергей Петрович.
Звоните, расскажу что знаю, помогу чем смогу. Такой же как вы страдалец.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

В общем сдал я анализ на кортизол по суточной моче. Это был выходной, ПОИС был недели две назад, состояние ровное и размеренное, не нервничал, физнагрузок не было.
253.73 мкг/24 часа (50 - 190)
Из анализа видно, что кортизол завышен не по детски. Я представляю какой он когда я под ПОИС.
Тестостерон у меня очень низкий, это я знаю из прошлых анализов.
Слоник, что вы можете сказать по этому поводу?

Не пойму откуда моя аллергия на холод, если у меня такой высокий кортизол. Кортизол гасит гистамин.
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Blackberry писал(а):Слоник буду благодарен если сделаешь расчет мне. И вообще может свои какие рекомендации дашь по совокупности анализов.
РН

Для венозной крови РН=7,33 это повышенный РН, значит у Вас Алколемия, но на границе нормы.
Тк РН повышена и РСО2 повышена, то это метаболический алколоз.
Тк РСО2 больше 0,7*НСО3+20 , то есть ещё компенсирующий респираторный ацидоз.
И так как РН всё же в пределах норма, хоть и на границе, то компенсация работает успешно.
Но, компенсация в Вашем случае идёт за счёт торможения лёгких, и у Вас гипоксия (О2 ниже нормы, СО2 выше). Что и требовалось доказать :)


Эндокринология.

С щитовидкой всё нормально.
Кортизол большой.
Тестостерон очень большой, несмотря на нормальные ФСГ и ЛГ. Значит избыток тестостерона, с очень большой вероятность, дают надпочечники. Это ещё одно подтверждение, что у Вас гиперплазия Надпочечников.
Чтобы точно разобраться в надпочечниках рекомендую Вам сдать анализы точно по моему списку (в отдельной ветке). Тк только зная в одной пробе кортизол, альдостерон. АКТГ и ренин можно хоть как то понять работу надпочечников. И потом уже искать точную причину сбоя.

Пока что Ваши анализы вписываются в мою теорию. По крайней мере ещё гипоксия подтвердилась.


Минералы (по теории Вилсона)

Кальций магний = 8,3 (норма 6,6), это сахар, почти в норме.
Кальций калий = 1,7 (4) это ЩЖ, по мнению Вилсона она у Вас низкая, а по анализам выше нормальная. Возножно Вилсон считает что она недотягивает до надпочечников.
Натрий магний = 5 (4,17) это надпочечники, чуть выше нормы.
Натрий калий 1 (2,5) это работа клеток, совсем плохо, думаю это как раз и есть следствие гипоксии
Цинк медь 23 (8), про это уже говорил.

Тк Кальций калий меньше 4, а натрий магний больше 4,17, то Вы быстрый окислитель, типа быстрый метаболизм.
По несложной формуле быстрота метаболизма у Вас 8,5, что достаточно ощутимо, но бывает и несколько десятков.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):В общем сдал я анализ на кортизол по суточной моче. Это был выходной, ПОИС был недели две назад, состояние ровное и размеренное, не нервничал, физнагрузок не было.
253.73 мкг/24 часа (50 - 190)
Из анализа видно, что кортизол завышен не по детски. Я представляю какой он когда я под ПОИС.
Тестостерон у меня очень низкий, это я знаю из прошлых анализов.
Слоник, что вы можете сказать по этому поводу?

Не пойму откуда моя аллергия на холод, если у меня такой высокий кортизол. Кортизол гасит гистамин.
Вот поэтому я и говорю, что кортизол (и тестостерон) надо сдавать только по суточной моче. Так как кортизол по крови всегда будет меньше, потому что по моче смотрят все метаболиты всех кортизолоподобных гормонов. А по крови только чистый кортизол, но не только он даёт гормональный эффект.

Что ж, ещё одно подтверждение моей теории. Статистика потихоньку наполняется.

По поводу аллергии. Не высокий кортизол является противовоспалительным, а кортизол условно превышающий альдостерон. А точнее, сумма кортизолоподобных гормонов, превышающая сумму альдостероноподобных гормонов. Поэтому в моём списке анализов и были ещё альдостерон, ренин и АКТГ, и ещё 17-кетостероиды. Это первый шаг к пониманию сбоя. Далее надо искать уже на уровне ферментов. Но даже такие результаты уже позволят локализовать проблему и искать лечение экспериментально.

Если ещё будите сдавать анализы (альдостерон, ренин, кортизол и АКТГ, всё в одной пробе), то теперь уже можно и по крови, так как по суточной моче уже подтвердилось, а тестостерон Вы и так сдавали много раз.

И ещё, я совсем не зациклен на своей теории. Вполне возможно, что ПОИС возникает не на фоне увеличения кортизока, а как раз на фоне понижения. То есть, у нас постоянно повышенный кортизол, и организм адаптировался к нему, а при ПОИСе кортизол падает, что воспринимается организмам, как недостаток кортизола, и возникают аллергии и воспаления. Но эта версия мне пока нравится меньше.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить