Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Модератору: Может надо будет открыть отдельную ветку:

Прошу обратить внимание на препарат Цитофлавин.
Искал как аналог никотиновой кислоты, так как та всё-таки "разъедает" желудок.
Экспериментирую уже с ним 2 месяца.
POIS от него тоже пропадает на 90%.
Причём, пить его не обязательно сразу до секса.
Можно пить просто 2 таблетки утром и 2 таблетки вечером.
Действие у него круглосуточное получается.
В составе там никотинка тоже есть, но всё это в кишечно-растворимой оболочке.
Поэтому, видимо, от него желудок не болит.
ПОИС с 2001 года
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

kjnbfjk писал(а):Модератору: Может надо будет открыть отдельную ветку
В принципе это может сделать любой желающий, и вы тоже)
ПОИС с 2004г.
Полезное
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

kjnbfjk писал(а):Модератору: Может надо будет открыть отдельную ветку:

Прошу обратить внимание на препарат Цитофлавин.
Искал как аналог никотиновой кислоты, так как та всё-таки "разъедает" желудок.
Экспериментирую уже с ним 2 месяца.
POIS от него тоже пропадает на 90%.
Причём, пить его не обязательно сразу до секса.
Можно пить просто 2 таблетки утром и 2 таблетки вечером.
Действие у него круглосуточное получается.
В составе там никотинка тоже есть, но всё это в кишечно-растворимой оболочке.
Поэтому, видимо, от него желудок не болит.
Там никотинамид, для поиса это принципиальная разница.

Я пробовал цитофлавин. У вас алкалоз видимо, потому что цитофлавин жестко стимулирует цикл Кребса, что повышает СО2 и снижает ph. Потому и помогает.
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Blackberry писал(а):
kjnbfjk писал(а):Модератору: Может надо будет открыть отдельную ветку:

Прошу обратить внимание на препарат Цитофлавин.
Искал как аналог никотиновой кислоты, так как та всё-таки "разъедает" желудок.
Экспериментирую уже с ним 2 месяца.
POIS от него тоже пропадает на 90%.
Причём, пить его не обязательно сразу до секса.
Можно пить просто 2 таблетки утром и 2 таблетки вечером.
Действие у него круглосуточное получается.
В составе там никотинка тоже есть, но всё это в кишечно-растворимой оболочке.
Поэтому, видимо, от него желудок не болит.
Там никотинамид, для поиса это принципиальная разница.

Я пробовал цитофлавин. У вас алкалоз видимо, потому что цитофлавин жестко стимулирует цикл Кребса, что повышает СО2 и снижает ph. Потому и помогает.
Ух ты. Мне в фЦН прописывали цитофлавин на две недели, да он действительно мне хорошо помогал.
Но я не знал что он от алкалоза. Еще сказали что его пьют курсом не более двух- трех недель и постоянно его пить нельзя.
Я не совсем понимаю, может кто подскажет.
Никотиновая кислота может увести в алкалоз, а никотинамид наоборот выводит в сторону понижения PH?
То амид, а другое киислота, в этом разница?
Такая фигня получается, что кофе, баня, горячая ванна и секс уводят меня в алко, а сок лимона или цитофлавин правят.
А если я бросаю курить у меня начинается гипервентиляция и я в алко.
Ну и как с этим бороться?
Я то думал что за херь- мексидол не помогает, а цитофлавин помогает, казалось бы оба препарата юзают при нарушении кровообращения. Но блин, ни узи шеи ни мрт с контрастом не фиксируют нарушение кровообращения, да и симптомы не подходят.
А еще, возможно! Противовирусные препы помогают так как влияют на цикл Кребса в нужную сторону и тем самым выводят ph в референсные значения.
В состав цитофлавина входит рибоксин, а это противовирусное средство. часто вижу на англ форуме что помогает противовирусные препы или что то подобное, но объяснения этому нет и отзывы разнятся.
Подскажите так ли это? Чет я не могу сообразить.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Вообще то говорить про алкалоз или ацидоз не верно.
Определение звучит так: Алкалоз - это повышенный РН, если бы не было компенсаторного ответа. Но ответа этого не бывает в единичных случаях, при серьёзных генетических сбоях. Поэтому есть термины - Алкалемия и Ацедемия, что и есть повышенный или пониженный РН в моменте. И здесь на форуме именно про эти термины и говорят все, хотя называют алкалозом и ацидозом.

Пишу это для того, чтобы все чётко понимали, что уменьшить или увеличить РН длительно - не получится никогда! Так как компенсаторные механизмы всё равно будут уводить всё в "норму", которая тут у всех неправильная.

Поэтому есть 3 решения этой проблемы:
1. Гасить РН единовременно. То есть, если эякуляция уводит РН вверх, то надо принять единовременно препарат, который уведёт РН вниз. Тот же самый Цитофлавин (а может он и увеличивает РН, это ещё вопрос). Лично мне помогает Цитрамон, там и кислота, да ещё и побочку в виде воспаления он гасит. Но у некоторых эякуляция уводит РН вниз, так что будьте внимательны!
2. Гасить причины сбоя РН постоянно. Это самый правильный способ, но найти эти причины проблемно. Этим мы пытаемся заниматься тут в отдельной ветке.
3. Гасить симптомы сбоя РН по мере их появления. Если болит голова, то это цитрамон. Если начинаются воспаления, то аспирин. Если туман в голове, то могут помогать антигипоксичные препараты, физические нагрузки и тд. Этот способ самый простой, но и менее эффективный, так как организм постоянно меняет биохимию, и могут вылазить самые разные симптомы.

Теперь к вопросу, что делает Цитофлавин. А вот не угадаем никогда :)
Если принять, что он повышает СО2, то РН он может и увеличивать и уменьшать. Если первичен респираторный алкалоз, при котором СО2 уменьшен, то Цитофлавин уменьшит алкалоз, и компенсаторная реакция тоже уменьшится. А вот если первичен метаболический алкалоз с компенсаторным респираторным ацидозом, то Цитофлавин ещё больше увеличит компенсаторную реакцию, что приведёт к перекомпенсации, и первичный метаболический алкалоз теперь станет компенсаторным, и он будет увеличивать РН в моменте. Конечно, в итоге и во втором случае РН уменьшится, но в процессе возникнет ситуация, когда СО2 зашкалит, а О2 упадёт до несовместимых с жизнью параметров! И второй случай как раз мой, ведь я сдавал анализы. Чего всем и советую...
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Про PH говорят тут многие.
А кто понимает как сексуальное возбуждение связано с PH??
Допустим, у человека "сбит" PH и он себя нормально чувствует, но стоит случиться сексуальному возбуждению и что???

Отдельный вопрос. Неужели PH "сбит" только у поисменов?
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Цитофлавин мне недавно капали 3 дня подряд(ампула в натрий хлоре разводиться), и л-лизин еще потом,особо он не помогает,но голову в тонусе держит периуд времени и уменьшает симптомы последуещего о.Вообще чистился немного утро Реосорбилакт + мочегонка,вечер Цитфлавин и л-лизин.
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение phil.thecreator »

Всем доброго времени суток, к сожалению, не могу найти концов про алкалоз, поэтому спрошу. Помимо поиса у меня есть такой недуг, симптомы поиса проявляются, если я, например, после пробежки приму горячий душ, да в принципе при любых обстоятельствах горячий душ вызывает полнейший туман в голове, который целый день так и не уходит, или просто контрастный душ. А так же, если я с утра просыпаюсь как бы "на самом краю подушки", то есть почти на ровной поверхности - опять рохлая голова на день.
Как то переехал жить, на новом месте уровень дома смещен, сплю я обычно на полу (Всю жизнь болит спина), то есть если лечь голова оказывалась ниже ног по уровню - в итоге сон длился в среднем 11ч, а на утро ощущения очень похожие на поис, день убит.
Постоянные проблемы с пищеварением, поэтому я уже полтора года веган. Все вышеуказанные проблемы приводят обычно к симптоматике очень похожей на поис на 1-2 дня, семяизвержение же срубает меня на 1-2 недели, вплоть до обострения воспаления мочеполовой системы и температуры высокой на несколько дней, а просто возбуждение на 1-2 дня.
Никотиновая кислота я бы сказал, что не помогает.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

На западном форуме многие пишут про гарячий душ,у меня бывает после ванны горячей,выходишь, аж в глазах темнеет силы отбирает так,но это не всегда.Чувствую что одной таблетки не будет,это серьезный сбой который бьет по многим путям.Даже из НОРДа до сих пор не могут отчет составить,видно просто нету что предоставить или тупо Комиссаруку повезло срубил бабла на свое исследование жизни по блуждающему нерву и ПОИС туда подошел.А такие вещи как цитофлавин,цинаризин,милдронат,разные ноотропы,это только временная помощь.Тема с гормонами интересна,нужно только сдать анализы и может мы первее докопаемся до истины))
Может кто то пробывал л-дофа,леводопа или c IHERB добавки для повышения дофамина?
ПОИС с 2003.
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Да, горячий душ многим усиливает поис. Предположительно из-за того что во время него(душа) повышается гистамин.
У меня поиса не было несколько лет, вернулся он из-за секса сразу после бани. С тех пор я вновь в нем застрял.
Ответить