Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Vik1379 писал(а):Ребята, привет!
Я все понимаю - цепляемся за любую информацию...
Тест надпочечника по зрачку - абсолютная чушь - проконсультировался с окулистами.
Не может быть информативен. Никакие выводы из этого не делайте для себя.
Худшее на этом форуме то, что можно зациклить себя на прочтенной ерунде, поставить себе диагноз, а потом и чувствовать хуже согласно "диагнозу".
Повторяю - теста надпочечников по зрачкам не существует.
Данный тест при лечении истощения надпочечников данный врач с мировым именем рекомендовал делать каждый месяц для оценки динамики восстановления.
https://adrenalfatigue.org/about-james- ... dc-nd-phd/

А чем может похвастаться ваш гипотетический окулист?
Я не говорю что этот тест абсолютно точен. Диагноз по нему ставить нельзя, но для косвенной проверки его использовать можно. Иначе бы Вилсон не рекомендовал его.
Последний раз редактировалось Blackberry 10 окт 2016, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

bombero писал(а):2+ минуты держится суженым
Как у вас проходит поис, как быстро начинается и какие анализы вы делали? Что с гормонами?
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Blackberry писал(а):
Vik1379 писал(а):Ребята, привет!
Я все понимаю - цепляемся за любую информацию...
Тест надпочечника по зрачку - абсолютная чушь - проконсультировался с окулистами.
Не может быть информативен. Никакие выводы из этого не делайте для себя.
Худшее на этом форуме то, что можно зациклить себя на прочтенной ерунде, поставить себе диагноз, а потом и чувствовать хуже согласно "диагнозу".
Повторяю - теста надпочечников по зрачкам не существует.
Данный тест при лечении истощения надпочечников данный врач с мировым именем рекомендовал делать каждый месяц для оценки динамики восстановления.
https://adrenalfatigue.org/about-james- ... dc-nd-phd/

А чем может похвастаться ваш гипотетический окулист?
Я не говорю что этот тест абсолютно точен. Диагноз по нему ставить нельзя, но для косвенной проверки его использовать можно. Иначе бы Вилсон не рекомендовал его.
http://anek-dot.ucoz.ru/news/gipotetich ... 06-26-1374
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Blackberry писал(а): Итак, еще раз, кратко, в моем представлении поис это сочетание 3 связанных между собой факторов(какие-то из них могут быть в норме):
Гипогонадизм, гипоадрения и воспалительные процессы в теле.

Слоник, ты делал зрачковый тест?
Я с этим не спорю :)
Моя версия почти такая же: гипогонадизм, надпочечники (возможны разные сбои, и тут же воспаления), гипоксия (и тут же РН).
Вполне может быть кортизол и нормальным. Скорее, я рассматриваю соотношения кортизола, альдостерона и андрогенов. И как следствие тут же АКТГ, ренин, ФСГ, ЛГ. Отсюда вытекают воспаления и гипоксия. И далее сбой РН. Ну, и всё это влияет на нейромедиаторы. Как то так. И я не хочу делать предварительных выводов, я настаиваю на анализах!

Зрачковый тест мне не нравится, так как он показывает состояние в моменте, а это состояние может прыгать и у здорового и у больного очень сильно. Кортизол надо сдавать по утренней крови на предмет гипоплазии и гиперплазии надпочечников. И по суточной моче на среднее его значение. Все остальные анализы кортизола диагностической ценности не несут :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

slon_ik писал(а):
Blackberry писал(а):
Я с этим не спорю :)
Моя версия почти такая же: гипогонадизм, надпочечники (возможны разные сбои, и тут же воспаления), гипоксия (и тут же РН).
Вполне может быть кортизол и нормальным. Скорее, я рассматриваю соотношения кортизола, альдостерона и андрогенов. И как следствие тут же АКТГ, ренин, ФСГ, ЛГ. Отсюда вытекают воспаления и гипоксия. И далее сбой РН. Ну, и всё это влияет на нейромедиаторы. Как то так. И я не хочу делать предварительных выводов, я настаиваю на анализах!

Зрачковый тест мне не нравится, так как он показывает состояние в моменте, а это состояние может прыгать и у здорового и у больного очень сильно. Кортизол надо сдавать по утренней крови на предмет гипоплазии и гиперплазии надпочечников. И по суточной моче на среднее его значение. Все остальные анализы кортизола диагностической ценности не несут :)
Слоник если твоя теория подтвердится,у тебя есть предположения по лечению?
ПОИС с 2003.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Слоник если твоя теория подтвердится,у тебя есть предположения по лечению?
Об этом говорить рано. В надпочечниках может быть несколько десятков сбоев. И каждый сбой имеет своё лечение. И даже тот вариант, который я предполагаю имеет несколько причин. И эти причины имеют свои лечения. Не скажу, что лечения банальные, но варианты есть. До тестов подробнее говорить нет смысла.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

slon_ik писал(а):До тестов подробнее говорить нет смысла.
Всем бы такой подход к решению проблем. Последовательно, без пустых обещаний, без лишних фантазий и исключительно по делу.
deskmoret
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение deskmoret »

POIS обнаружил в 2008 г в 22 года, но мог быть всегда. Тогда был 1 день, потом стало 2, иногда казалось, что становится 3.
Pavlik007
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pavlik007 »

всем привет. смотрю все мусолят тему с надпочечниками. у меня вот такие наблюдения во время секса или мастурбации появляется определенный дискомфорт в районе почек, сильнее чувствуется справа. ну и после о иногда может потянуть в туалет по маленькому причем тянет так, словно терпел целый день. и цвет мочи после секса не желтый или зеленый, как в норме должно быть, а бесцветная как вода. но такое бывает не всегда, как и позыв посать тоже не всегда. можно сказать через раз. подходит ли это под проблему надпочечников?
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Pavlik007 писал(а):всем привет. смотрю все мусолят тему с надпочечниками. у меня вот такие наблюдения во время секса или мастурбации появляется определенный дискомфорт в районе почек, сильнее чувствуется справа. ну и после о иногда может потянуть в туалет по маленькому причем тянет так, словно терпел целый день. и цвет мочи после секса не желтый или зеленый, как в норме должно быть, а бесцветная как вода. но такое бывает не всегда, как и позыв посать тоже не всегда. можно сказать через раз. подходит ли это под проблему надпочечников?
Да.
Ноющие и тянущие боли в районе почек и мочевого это воспаление (у меня тоже так). Воспаление регулируется надпочечниками через кортизол и альдостерон. Далее от них зависят калий и натрий, которые на клеточном уровне регулируют воспаление.
Частота мочеиспускания регулируется так же отчасти надпочечниками через альдостерон. Вторая часть этой регуляции непосредственно в почках - это ренин. В итоге, мочеиспускание зависит от АКТГ, дофамина, ренина (ангиотензина 2) и калия. Все они регулируют альдостерон, который регулирует реабсорбцию электролитов в почечных канальцах, и тем самым изменяется насыщенность и кол-во мочи.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить