Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Blackberry писал(а):Не так давно я принимал в качестве эксперимента препарат витапрост(свечи). Витапрост это экстракт простаты быков - то есть пептидный комплекс.
Почитал отзывы про витапрост, пишут про жуткие побочки. У вас как с этим было? Все ок?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Ребята, предлагаю разобрать действие седативного эффекта Тавегила. Я после полового акта (ПОСЛЕ, сразу-же) пил Новопассит, в жидком виде, в дозировке около столовой ложки. Симптомов ноль, только туман в голове начинался, (мозги через-чур расслабляло у меня) это терпимо, проходит через пол дня. Предлагаю проэксперементировать и отписаться о результатах. Стоит он не дорого. Повторяю, принимал я его в жидком виде формы выпуска. Если Вам поможет, то это будем считать важным достижением, потому-что мне помогала даже валериана в таблетках. Если ничего не принимал, то ловил ад во всех его проявлениях)
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Sergo писал(а):в жидком виде, в дозировке около столовой ложки. Симптомов ноль, только туман в голове начинался
Странно, мне новопассит нисколько не помогал.
ПОИС с 2001 года
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Sergey писал(а):Почитал отзывы про витапрост, пишут про жуткие побочки. У вас как с этим было? Все ок?
Побочка у меня была такая - на третий день начинается понос и боли в кишечнике.
После отмены всё проходит.
ПОИС с 2001 года
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

=Vlad= писал(а):
slon_ik писал(а):
Vik1379 писал(а): Подтверждаю - когда болеешь простудными заболеваниями поис уходит...
Предполагаю, что организм для скрого восстановления "отключает" лишние системы :) подсознание и всякую психику
И у меня так же. И это, опять же, вписывается в мою теорию. Ведь простуда это воспаление, а воспаление это баланс кортизола и альдостерона. При воспалении кортизол падает, а альдостерон растёт. Что и требовалось доказать, кортизол уменьшается и становится как бы равен тестостерону.
И у меня тоже, во время простуды симптомов нету. Я как то пробовал антидепрессант Дапоксетин, для того чтобы увеличить половой акт, так вот никаких проявлений поиса при его действии тоже нет.Интересно почему так?
Дапоксетин блокирует обратный захват серотонина, что по сути увеличивает серотонин. Скорее всего, у вас низкий серотонин, как одно из следствий сбоя надпочечников и высокого кортизола. Но так как серотонин прямо от кортизола не зависит, то это особенность вашего организма. Тут у всех серотонин может быть разным. К примеру, у меня серотонин, скорее всего, высокий.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Blackberry писал(а):Нашел замечательную карту стероидных гормонов, с перечнем ингибиторов и индукторов всех гидроксилаз!(http://s41.radikal.ru/i093/1610/47/de9dfc8abc16.png )

Видно, что 11бетагидроксилазу ингибируют в частности противогрибковые средства, а ведь на форуме не раз отписывались люди, которые говорили что пока они пьют флуконазол то у них поиса(по крайней мере один такой товарищ точно был)
И второй важный момент, на википедии в статье про АКТГ сказано, что при длительном стрессе(высоком уровне актг), именно 11бетагидроксилаза становится активной постоянно, даже после стресса-и опять вспоминаем что поис у многих после стрессов появился.
Slon_ik, у тебя несколько вариантов гидроксилаз, возможно что причина поиса именно в 11бета, она больше всех подходит.

Остается вопрос, как ее замедлять. В той карте что я приложил указано, что замедляют ее также DHEA(прекурсор андрогенов) и метирапон(в россии не продается, стоит около штуки баксов).
Остается проверять теорию только на dhea и кетоконазоле(противогрибковое)
Да, это действительно хорошая карта! Дело в том, что я прочитал несколько учебников по теме, и всюду карта надпочечников представлена в своём виде. и мне пришлось составлять карту самостоятельно, соединяя несколько десятков источников. Так вот эта карта полностью совпадает с моей. Пусть она будет иллюстрацией для дальнейшего обсуждения.

И всё же, я настаиваю не спешить на остановке на 11бета-гидроксилазе. Сначала нужно сдать анализы, и точно выяснить, какой у нас дисбаланс. Для этого я уже предложил список анализов, но дальше разговоров пока не идёт :(

Но если забежать вперёд, и предположить, что у нас шкалит кортизол, то кетоконозол не самый лучший выбор лечения. Дело в том, что кортизол он гасит только в очень больших дозировках, 600-1200 мг за раз. И гасит не только ветку кортизола, но и ветку андрогенов, что для нас не есть хорошо, так как у многих тестостерон и так низкий.

Есть более безопасные методы уменьшения кортизола - Родиола розовая, Зверобой, Элеутерококк, витамин С по 1гр., цинк, аминокислоты по 10гр. и тд.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Вообще, я бы не делал однозначных выводов о вреде кортизола для поиса.
Я сделаю небольшое расширение и обобщение теории слоника.
Мне вообще-то симптомы поиса помогают снять искусственные глукокортикостероиды. По всей видимости, у меня вот лично вообще недостаток кортизола.
Что вполне логично: после оргазма надпочечник берет на себя часть сексуальных функций(производство гормонов, спермы и тд), и чем больше он истощен, тем хуже он в это время (пока идет процесс восстановления к следующему сексу, выработка спермы и гормонов) контролирует воспаление, вырабатывая меньше кортизола, и потому возникает поис. (поис - это воспаление мозга в случае ментальных симптомов, а боль в мышцах и сустав вследствие воспалений в них)
И становится ясно, почему мне помогает никотинка:в некоторых случаях, когда простагландины Е2 преобладают над простагландинами Д2(из этого становится ясно почему так важен флаш перед оргазмом) она уменьшает воспаления, особенно в мозге. На pubmede есть соответствующие исследования на этот счет.
Я сегодня делал зрачковый тест с фонариком в темноте перед зеркалом, и мой зрачок почти сразу стал колебаться, хотя в норме при нормальном функционировании надпочечников - зрачок должен оставаться стабильно ссуженным хотя бы 2 минуты. Что еще раз подтверждает то, что у меня слабо работают надпочечники. Впрочем, в ближайшее время думаю я сдам все анализы и будет все ясно.
Возможно, даже если кортизол высокий, то все равно после оргазма он падает(в силу гипогонадизма) и его не хватает для контроля воспалений и потому даже в этом случае возникает поис. А низкий тестостерон в данном случае-индикатор гипогонадизма.
Таким образом, поис может быть либо при истощении надпочечника(низкий кортизол), либо если надпочечник более-менее в норме(кортизол достаточно высок), но есть гипогонадизм - то тоже будет поис. В обоих случаях мы имеем в итоге недостаток кортизола в моменте, что влечет все симптомы.
Пока что противоречий с обсуждаемой теорией нет.
Нужно не уменьшать кортизол как таковой, потому что он нужен телу для его текущей биохимии так сказать. Нужно снижать в нем потребность, а это снятие воспалительность процессов, опять устранения гипоксии и нормализация pH. Кстати именно этим и занимался Герман, пытаясь минералами скорректировать воспалительную химию. И за это ему большой респект. Его многие ругали, но это лучше чем постоянно пить противовоспалительные, подавляя симптом, а официальная медицина ничего другого вам не предложит.
Когда не будет воспалений в теле, нагрузка на кортизол снизится, и надпочечник будет справлятся со своими задачами, даже если у вас гипогонадизм в той или иной мере.
И кстати, на заметку, гипогонадизм имеет порядка 20 форм, и не все из них сопровождаются низким тестостероном.
Итак, еще раз, кратко, в моем представлении поис это сочетание 3 связанных между собой факторов(какие-то из них могут быть в норме):
Гипогонадизм, гипоадрения и воспалительные процессы в теле.
Уменьшая выраженность каждого из этих факторов мы уменьшаем поис.
Но ключевой фактор здесь все же это надпочечники, ибо если у вас будет супер здоровый надпочечник, он сможет компенсировать остальные 2 фактора.(правда все равно надолго его не хватит :lol: )
И наоборот, остальное может быть в норме а надпочечник сильно истощен-и тоже будет поис.

Слоник, ты делал зрачковый тест?

И вообще, народ, кому не лень, сделайте ради интереса зрачковый тест, он достаточно надежно определяет недостаточность функций надпочечников, то есть неспособность выдавать нужное количество кортизола когда в нем есть потребность. Цитирую метод:
Впервые описан доктором Арройо в 1924 году, этот тест измеряет сокращение радужной оболочки в ответ на неоднократное воздействие светом в темном месте. В случае пациентов с ослабленной функцией надпочечников, теория гласит, что ирис будет не в состоянии поддерживать долго их сокращения .

Для проведения теста нужно сесть в затемненной комнате, перед зеркалом. Возьмите фонарик и посветите в глаза, со стороны вашего лица. В состоянии гипоадренемии, ваш зрачок не сможет удержать сокращения в течение более 2 минут и, начнет увеличиваться или пульсировать, несмотря на действие лучей. У людей со здоровыми надпочечниками, сокращение должно длиться намного дольше.
.
И отпишитесь о результатах. Вы внесете неоценимый вклад в исследования поиса, родина вас не забудет.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

По тесту с фонариком, зрачек держит суженым не более 40 секунд.
Поис с 1995г.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Ребята, привет!
Я все понимаю - цепляемся за любую информацию...
Тест надпочечника по зрачку - абсолютная чушь - проконсультировался с окулистами.
Не может быть информативен. Никакие выводы из этого не делайте для себя.
Худшее на этом форуме то, что можно зациклить себя на прочтенной ерунде, поставить себе диагноз, а потом и чувствовать хуже согласно "диагнозу".
Повторяю - теста надпочечников по зрачкам не существует.
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

2+ минуты держится суженым
Ответить