Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

kjnbfjk писал(а):
Snot писал(а):Здесь на форуме кто то писал что вылечил поис настойкой красной щетки и Гинкго билобы попеременно курсами,но никто тогда ему не поверил.
Мне выписывали пару раз оба - эффект ноль.
Доктор прописывал ? Долго принимал?
ПОИС с 2003.
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Snot писал(а):Доктор прописывал ? Долго принимал?
Да, врачи. Неврологи обычно. Пил долго, кажется по 3-4 месяца.
ПОИС с 2001 года
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

kjnbfjk писал(а):
Snot писал(а):Доктор прописывал ? Долго принимал?
Да, врачи. Неврологи обычно. Пил долго, кажется по 3-4 месяца.
Печально была надежда))
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

В который раз заметил, что ОРВИ облегчает симптомы ПОИС. Ночные поллюции прошли совершенно бессимптомно. Что это значит? Какие механизмы включаются в организме когда он заболевает?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Sergey писал(а):В который раз заметил, что ОРВИ облегчает симптомы ПОИС. Ночные поллюции прошли совершенно бессимптомно. Что это значит? Какие механизмы включаются в организме когда он заболевает?
Подтверждаю - когда болеешь простудными заболеваниями поис уходит...
Предполагаю, что организм для скрого восстановления "отключает" лишние системы :) подсознание и всякую психику
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Blackberry писал(а): Там он пишет что надпочечник может "устать", вдобавок у него из-за стресса могут перегореть рецепторы - и тогда такую усталость вообще хрен диагностируешь. Это к вопросу о том, что у многих поис появился после стресса, болезни или же с возрастом.
Так же, в качестве пищи для размышлений, есть сайт propeciahelp.com - форум тех, кто пострадал от долго приема пропеции, лекарства от облысения. Если вы почитаете, то увидите что у них у всех симптоматика поиса, которая у многих обостряется после оргазма. Да и на американском форуме по поису встречал пару людей, которые писали что у них поис после пропеции.
Почему? Пропеция - это прогестиновый препарат. Полагаю, что при долгом приеме он гасит прогестероновые рецепторы в надпочечнике(о них пишет в том числе и drlam, что эти рецепторы из-за длительного стресса могут ломаться и надпочечник плохо будет выполнять свои функции) и от того все симптомы.
Да, это интересная тема.
В моей теории тоже вопрос касается прогестерона. Есть 3 фермента от которых зависит куда пойдёт прогестерон - а альдостерон, в кортизол, или в половые гормоны. Вот этот дисбаланс я и рассматриваю. И если пить прогестероновые препараты, то баланс сразу смещается к альдостерону и кортизолу, минуя тестостерон. Так как кортизол возрастает, то по обратной связи через АКГГ надпочечники работают хуже, и тем самым тестостерон ещё больше падает. И получается как раз то, о чём я говорил - кортизол как бы превышает тестостерон. Это я и считаю причиной ПОИСа.

Давайте уже сдадим анализы и проверим всё это!
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vik1379 писал(а):
Sergey писал(а):В который раз заметил, что ОРВИ облегчает симптомы ПОИС. Ночные поллюции прошли совершенно бессимптомно. Что это значит? Какие механизмы включаются в организме когда он заболевает?
Подтверждаю - когда болеешь простудными заболеваниями поис уходит...
Предполагаю, что организм для скрого восстановления "отключает" лишние системы :) подсознание и всякую психику
И у меня так же. И это, опять же, вписывается в мою теорию. Ведь простуда это воспаление, а воспаление это баланс кортизола и альдостерона. При воспалении кортизол падает, а альдостерон растёт. Что и требовалось доказать, кортизол уменьшается и становится как бы равен тестостерону.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Нашел замечательную карту стероидных гормонов, с перечнем ингибиторов и индукторов всех гидроксилаз!(http://s41.radikal.ru/i093/1610/47/de9dfc8abc16.png )

Видно, что 11бетагидроксилазу ингибируют в частности противогрибковые средства, а ведь на форуме не раз отписывались люди, которые говорили что пока они пьют флуконазол то у них поиса(по крайней мере один такой товарищ точно был)
И второй важный момент, на википедии в статье про АКТГ сказано, что при длительном стрессе(высоком уровне актг), именно 11бетагидроксилаза становится активной постоянно, даже после стресса-и опять вспоминаем что поис у многих после стрессов появился.
Slon_ik, у тебя несколько вариантов гидроксилаз, возможно что причина поиса именно в 11бета, она больше всех подходит.

Остается вопрос, как ее замедлять. В той карте что я приложил указано, что замедляют ее также DHEA(прекурсор андрогенов) и метирапон(в россии не продается, стоит около штуки баксов).
Остается проверять теорию только на dhea и кетоконазоле(противогрибковое)
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Vik1379 писал(а):Подтверждаю - когда болеешь простудными заболеваниями поис уходит
А вот и нет - у меня как раз наоборот. Становится ещё хуже, и POIS более тяжелый, причём намного более тяжёлый !
ПОИС с 2001 года
=Vlad=
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 21:26

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение =Vlad= »

slon_ik писал(а):
Vik1379 писал(а):
Sergey писал(а):В который раз заметил, что ОРВИ облегчает симптомы ПОИС. Ночные поллюции прошли совершенно бессимптомно. Что это значит? Какие механизмы включаются в организме когда он заболевает?
Подтверждаю - когда болеешь простудными заболеваниями поис уходит...
Предполагаю, что организм для скрого восстановления "отключает" лишние системы :) подсознание и всякую психику
И у меня так же. И это, опять же, вписывается в мою теорию. Ведь простуда это воспаление, а воспаление это баланс кортизола и альдостерона. При воспалении кортизол падает, а альдостерон растёт. Что и требовалось доказать, кортизол уменьшается и становится как бы равен тестостерону.
И у меня тоже, во время простуды симптомов нету. Я как то пробовал антидепрессант Дапоксетин, для того чтобы увеличить половой акт, так вот никаких проявлений поиса при его действии тоже нет.Интересно почему так?
Ответить