Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Появились симптомы давно?
ПОИС с 2003.
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Всем привет.
Отлегло у меня от же..!
Ну я решил пойти к венерологу провериться.
Врач сказал, что покраснение уретры на выходе не серьезные. (а у меня уретра всегда краснеет после эякуляции)
Когда брал мазок на пцр, засовывал палочку в уретру на сантиметра четыре, а когда вытащил то на ней была кровь.
Это признак воспаления, возможно результат инфекции- это мнение врача.
Кстати после мазка мочеиспускание идет с болью.
Сегодня, по инструкции врача мне надо будет посидеть в горячей ванне 15- 20 минут, скушать острое и соленое, и завтра не мочиться 5- 6 часов сдать еще один анализ.
Такая проверка стоит 6000 руб. На всякий случай решил провериться.
Анализы готовятся неделю.
Ни как не могу поверить что поис является чем то не диагностируемым вот и хожу по врачам.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

sergei154region писал(а): Ни как не могу поверить что поис является чем то не диагностируемым вот и хожу по врачам.
Поддерживаю тебя. Только будь осторожен с рекомендациями. К сожалению, многие "врачи" сейчас "продают" пациентам не требующиеся им услуги.
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Vik1379 писал(а):Поддерживаю тебя. Только будь осторожен с рекомендациями. К сожалению, многие "врачи" сейчас "продают" пациентам не требующиеся им услуги.
ОК. Спасибо.
Я читал, что хламидии могу жить в теле человека бессимптомно и проявить себя через несколько лет, а пути заражения варьируются от типа хламидии ( воздушно- капельный, воздушно- пылевой, при коитусе). Симптомы тоже разнятся исходя из особенностей вида инфекции.
Поражаться инфекцией могут: почки, легкие, печень, суставы, сердечно- сосудистая система, цнс и тд.
Пишут, что апноэ могут вызывать хламидии.
Вот я и решился, так сказать перепровериться.
сифилис
гонорея
трихомониаз
микоплазмоз
уреаплазмоз
кандидоз
хламидиоз
+ всякая зараза, не помню какая.
Пишут, что половой акт или онанизм вызывает увеличение кровотока к органам малого таза, тем самым способствует растаскиванию инфекции по сосудистому руслу, вплоть до головы и горла. Видимо получается так, что у поисменов боль в горле, сердечные и дыхательные нарушения, насморк можно объяснить распространением дремлющей инфекции из малого таза.
Вопрос в том, как заметить, поймать и классифицировать инфекцию или хотя бы интерпретировать воспалительный процесс.
Я вчера вечером по наставлению врача скушал острое и соленое(рыбу остро соленую и курицу хе) и полежал 20 минут в горячей ванне.
Утром проснулся разбитый с чувством что мне не хватает воздуха(хотя сплю с открытой форточкой), на глазах то ли засоньки, то ли коньюктивит в легком проявлении.
Все написанное просто мое видение, это даже не медицинская теория. ) Требуется консультация специалиста.
Как то так.
Ах, чуть не забыл.
В августе прошел десятидневный курс в/м антибиотиком цефтриаксон, попил дексаметазон, отказался от чая и кофе. Поис утих, сейчас значительно лучше.
Когда пил дексаметазон, на третий день образовалась мокрая язвочка( округлой формы в диаметре 2- 3 мм, цвет не красный а сине белый) на головке пениса(сбоку, за крайней плотью). Язвочка не болела, я ее случайно заметил при походе в душ. Я прекратил декс в тот же день, язвочка прошла через день, зажила бесследно. Хз что за проявление.
Все вышеуказанное и натолкнуло меня на поход к венерологу. При осмотре врач ничего подозрительного не увидел,. Осталось проверить анализы.
Последний раз редактировалось sergei154region 29 сен 2016, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

sergei154region, могу предложить вам открыть личный дневник в соответствующем разделе, что бы ваша история была более систематизированной, и форумчане могли следить за прогрессом. Как вы на это смотрите?
ПОИС с 2004г.
Полезное
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Здравствуй тезка. Я подумаю.
Планирую вылечиться да и забыть об этой проблеме. При таком раскладе дневник не нужен. :D
Sergey
Администратор
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Тем более нужен дневник) Когда вылечитесь ваш опыт будет полезен для остальных) Как я уже неоднократно говорил - в общей теме имеет свойство все теряться...
ПОИС с 2004г.
Полезное
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Полезной инфы нуль, так сказать не о чем писать. Одни предположения, гипотезы, потому я скидываю данные в общий поток.
Я предполагаю инфекционный процесс, стрептококк, стафилококк, Эпштейна- Барр или какой ни будь вид герпесвируса.
Одним словом, ищу, что то похожее по механике воздействия на организм, что то протекающее хронический, периодами латентное.
Кокки, внутриклеточные вирусы- вдруг их рнк живет в семени, обернутая в вирион.
Если вылечусь, то опишу в дневнике путь мытарства.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

иммуноглобулины

Сообщение Vik1379 »

Чтобы проверить теорию вирусной и аллергической природы симптомов поис я сдал В СОСТОЯНИИ ПОИСа анализ крови на иммуноглобулины:
Ig A - http://www.helix.ru/kb/item/08-009
Ig M - http://www.helix.ru/kb/item/08-011
Ig G - http://www.helix.ru/kb/item/08-010
Ig E - http://www.helix.ru/kb/item/08-017

Все результаты нормальные - в середине референсных значений.
По моему представлению это исключает многие версии причин поис, обсуждавшихся на форуме, в том числе инфекционную природу - если бы инфекция вызывала симптомы поис, то эти результаты не были бы в норме.
Последний раз редактировалось Vik1379 29 сен 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: иммуноглобулины

Сообщение kjnbfjk »

Vik1379 писал(а):Чтобы проверить теорию вирусной и аллергической природы симптомов поис я сдал В СОСТОЯНИИ ПОИСа анализ крови на иммуноглобулины:
По моему представлению это исключает многие версии причин поис, обсуждавшихся на форуме, в том числе инфекционную природу - если бы инфекция вызывала симптомы поис, то эти результаты не были бы в норме.
Я тоже в июне сдавал подобные анализы + иммунограмма + ФАЛ + ЦИК.
Всё в норме. Плюс сдавал на Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес 6 и 8 типа, хламидии и пр. Всё отрицательно.
ПОИС с 2001 года
Ответить