Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vik1379 писал(а):
slon_ik писал(а):
Sergey писал(а):
Итак, есть 2 желающих, и 1 чуть позже, и 1 результат уже готов. Для статистики нужно ещё хотя бы 2-4 человека.
Когда будет готов точный список анализов - рассмотрю возможность участия. Как минимум сообщу, практически все, уже имеющиеся результаты из перечисленных анализов. Сдавал, почти все, из этого многократно. Отклонений не обнаружено ни по одному из анализов - все в референсах.
Тут важно всё сдать в один день, чтобы посмотреть соотношения этих анализов. Да, у большинства из нас эти анализы не выходят сильно за нормы. Но если один анализ будет на нижней границе, а другой на верхней, то это как раз и интересно. В том то и проблема ПОИСа , на мой взгляд, что все анализы почти в норме, а проблема есть. И это, скорее всего, из-за того, что организм компенсирует отклонения РН, оставляя гормоны в пределах нормы, но на границе. Вот это посмотреть и хочется.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):3. Альдостерон (внимание, кровь берётся на лёд, покажет максимум второй ветки надпочечников)
Что значит на лёд? Анализ должен быть охлаждён?
Шприц с кровью должны сразу положить на лёд, и так отнести в лабораторию.
slon_ik писал(а):По утренней крови (из вены, натощак):
3. Альдостерон (внимание, кровь берётся на лёд, покажет максимум второй ветки надпочечников)
4. Ренин (регулирование альдостерона через почки, т.е. помимо АКТГ)
Эти анализы берутся по отдельности или все-же нужно альдестерон-рениновое соотношение? Это анализ намного дороже и потому важно знать.
Вполне достаточно отдельных. По АКТГ, альдостерону, ренину и кортизолу будет видна полностью мгновенная работа надпочечников, и будут видны сбои в управлении и в производстве гормонов. Предполагаю, что управление у нас должно быть адекватным, а вот в производстве гормонов возможен сбой из-за генетического сбоя в производстве ферментов надпочечников. Возможно так не у всех, а только, как одна из основных причин сбоя РН.
slon_ik писал(а):По утренней крови (из вены, натощак):
6. 17-Кетостероиды (это и есть тестостерон, самый точный и информативный)
С этим анализом проблема в Киеве. Его можно заменить общим тестостероном и ГСПГ для определения свободного тестостерона? Или каким-то другим анализом.
Его можно заменить тестостероном по суточной моче. Важно именно среднее значение за сутки. Просто и тестостерон, и свободный тестостерон, и ФСГ, и ЛГ - все скачут во времени, и анализы по крови не бывают точными. К тому же, кроме тестостерона есть ещё ряд производных стероидов, которые обладают андрогенной активностью. Вот 17-кетостероиды по суточной моче учитывают все андрогены в среднем.
Но если Вы много раз сдавали всякие тестостероны, и они всегда низкие, то можно не сдавать этот анализ вообще. Просто указать, что тестостерон точно низкий.
slon_ik писал(а):По утренней крови (из вены, натощак):
7. Калий (дополнительно, для расшифровки сбоев)
8. Натрий (дополнительно, для расшифровки сбоев)
9. Хлориды (дополнительно, для расшифровки сбоев)
Это анализы мочи или все же крови?
Это анализы по суточной моче.
Калий, натрий и хлориды по крови входят в РН. Вот будет интересно посмотреть мгновенные электролиты по крови, и средние за сутки по моче. По этим соотношениям можно будет выявить отклонения в разных отделах почечных канальцев, и если будут сбои, то по ним назначается лечение - разные типы диуретиков, аналоги кортизола и тд.
slon_ik писал(а):По крови в любой момент (лучше из артерии, но берут из вены):
10. РН (в том числе О2, СО2 и ещё десяток параметров, в комплексе с остальными анализами будет полная картина)
Если я предоставлю анализ годовалой давно это не страшно? Он очень дорогой у нас. Думаю цифры не сильно будут отличаться.
Думаю, что не страшно. Я уже несколько раз сдавал анализ на РН, и всегда он одинаковый, при разных самочувствиях. Только степень компенсации от лёгких разная.

Еще несколько вопросов которые меня интересуют:
1. Анализы в каком состоянии нужно сдавать? Под жестким ПОИСом или после воздержания когда состояние стабилизировано?
Конечно, идеально сдать 2 раза, через 2 недели без эякуляции и на следующий день после эякуляции. Но давайте начнём хотя бы с одного раза. И пусть каждый участник укажет степень ПОИСа при сдаче анализа. Если подтвердится связь ПОИСа с РН и тестостероном, то как раз и посмотрим степень компенсации разных систем при ПОИСе.

2. Почему в списке нет важнейших гормонов которые тесно связаны с тестостероном - ГСПГ, эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ, прогестерон? Колебания тех или иных могут существенно влиять на тестостерон. Низкий тестостерон = высокий кортизол. Мне кажется картина будет не полной без них, особенно если учитывать, что одна из предложенных вами теорий так же и гипогонадизм.
Всё это частные случаи гипогонодизма. На этом этапе важно понять, есть ли он вообще у всех. И если есть, то можно сдавать анализы дальше по Вашему списку. А сразу это будет дорого для многих. Я выбрал именно 17-кетостероиды по суточной моче, так как один этот анализ совершенно точно указывает на гипогонодизм. К примеру, у меня он ниже нормы.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Решил отписаться. Начну с плохого: Я разочарован в форуме, в виду преобладающего узкомыслия со стороны большинства юзеров.
Каждый ищет свое. Нагородили выгодных себе рамочек и сидите в них. А как же объективность?
Поис это неординарное заболевание и смотреть на него надо с широко раскрытыми глазами.
Отрабатывал нарушение дыхания, весь мозг себе сломал. Нарушение дыхания может крыться в аденоидах.
Вот у меня пять мрт исследований головы и только в одном сухо и кратко написано: Аденоиды 2 ст. Дело в том что аденоиды у взрослых просто так не увидеть в виду возрастных особенностей. На самом деле аденоиды- это серьезно и к модели поис подходит, поскольку является гиперплазией иммунной ткани. При поисе они воспаляются, увеличиваются в объеме тем самым нарушают дыхание.
Гипоксия, нарушение кровоснабжения мозга и лейкоцитоз может идти от них. Про аденоиды погуглите сами, если мне не верите.
В первую очередь рекомендую обратить внимание на сей факт поисменам с нарушением дыхания.
Ночное апноэ бывает при аденоидах. Отоларинголог или случайная находка при мрт кт.
Интересно, что поис классифицируется как аутоиммунное и аллергическое, а аденоиды часто наблюдаются у аллергиков и при хронических воспалениях.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

У кого нибудь был опыт приёма высоких доз витамина С? Какую максимальную дозу вы принимали? Помогало снимать симптомы ПОИС? Витамин С глушит кортизол.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Sergey писал(а):У кого нибудь был опыт приёма высоких доз витамина С? Какую максимальную дозу вы принимали? Помогало снимать симптомы ПОИС? Витамин С глушит кортизол.
Это была одна из первых опробованных медицинских рекомендаций. Принимал пакетики витамина C по 1-2 гр. в день. Не почувствовал никакого влияния на поис.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Предлагаю теорию связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik обсуждать в этой ветке http://zdoroforum.com/viewtopic.php?f=9&t=1558
А то как обычно все затеряется в дебрях общей темы.
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):У кого нибудь был опыт приёма высоких доз витамина С? Какую максимальную дозу вы принимали? Помогало снимать симптомы ПОИС? Витамин С глушит кортизол.
Пил 1 гр. в сутки, сначала хорошо, но потом хуже. Экспериментально вышел на 250 мг в сутки, пью постоянно, уже несколько лет.
Большие дозы для меня, видимо, включают аутоиммунные процессы, или сбивают РН и нарушают его компенсацию.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Опрос - через сколько времени после оргазма Вам хуже всего?

Сообщение Vik1379 »

Привет всем!
На нашем и американском форуме неоднократно обсуждалась тема "волонообразного" изменения самочувствия в поис.
Давайте, организуем опрос по нескольким параметрам:
1) через сколько времени наступают симптомы поис после оргазма? (этот опрос был - большинство указывает, что начинает чувствовать наступление симптомов, практически, сразу же после того как спадает возбуждение).
В моем случае, я начинаю чувствовать симптомы сразу после того как возбуждение спадает.

2) какой характер носят симптомы поис во времени? (например, нарастают в течение дня или постоянны несколько дней/часов, то лучше то хуже несколько дней/часов)
В моем случае симптомы нарастают в течении нескольких часов и носят волнообразный характер - то лучше то хуже. Когда поис только начался симптомы наступали только после оргазма и не наступали только от возбуждения, симптомы длились не более 1 дня, а сейчас длятся 3-4 дня.

3) через какое время после оргазма Вы чувствуете себя хуже всего?
В моем случае самый тяжелый период - 3-ий день после оргазма. Т.е. в день оргазма чувствую себя умерено плохо, во второй день могу чувствовать себя хорошо, а на третий день всегда хуже всего!

Как в Ваших случаях обстоят дела?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Предлагаю опросы выносить в отдельную тему, что бы они не терялись в общей ветке форума. Создадите тему? А я отсюда удалю сообщение.
ПОИС с 2004г.
Полезное
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Sergey писал(а):Предлагаю опросы выносить в отдельную тему, что бы они не терялись в общей ветке форума. Создадите тему? А я отсюда удалю сообщение.
У нас вообще говоря какая-то проблема с опросами. В них участвуют где-то человек 10-20, в очень редких случаях 30-ть. На форуме людей гораздо больше. На такой активности далеко не уедешь, смысл в опросах теряется.
Ответить