Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Дорогой, но действующий препарат "Лирика" или похожие препараты с действующим веществом прегабалин,ты его можеш выписать если ты на учете по эпилепсии,он как раз показан при ней.
Магникум,или магний+в6 попробуй купи одну пластину,а не пачку,может не пойдет.
ПОИС с 2003.
ztm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:10

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение ztm »

Snot писал(а):Дорогой, но действующий препарат "Лирика" или похожие препараты с действующим веществом прегабалин,ты его можеш выписать если ты на учете по эпилепсии,он как раз показан при ней.
Магникум,или магний+в6 попробуй купи одну пластину,а не пачку,может не пойдет.
Я смотрел в интернете про этот препарат и насколько я понял Магникум в России не купить. Отечественных аналогов продающихся в пластинах по 10 штук я пока не находил похоже их и нету.
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Отличная компиляция методов борьбы с симптомами ПОИС:
http://tinyurl.com/h4qmy5w
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

victor.kons писал(а):Отличная компиляция методов борьбы с симптомами ПОИС:
http://tinyurl.com/h4qmy5w
Заметка натолкнула меня на 5-HT1A-рецепторы. Отсюда и блуждающий нерв и нарушение ph.
Не берите в голову, я слабо шарю в теме.
Читаните внимательно, плиз.
https://ru.wikipedia.org/wiki/5-HT1A-%D ... 0%BE%D1%80

Чуть не забыл )
Никотиновая кислота влияет на группу 5-HT рецепторов.
Так- же никотиновая кислота или амид влияет на метаболизм серотонина в периферии и цнс.
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Мысля:
У поисменов при возбуждении и оргазме серотонин выстреливает как из пушки по рецепторам, со всеми вытекающими последствиями.
Ограничитель сломался или врожденное. Но есть плюс, при такой патологии мыслительные процессы более эффективны.
Из- за такой особенности работы ЦНС, поисмены стимулируют оргазмом зоны удовольствия сильнее чем среднестатистические люди.
Поэтому формируется излишняя привязанность к оргазму (у некоторых).
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Вот может кому интересно статья об исключительной важности тестостерона в организме мужчины и о балансе с другими гормонами. http://sportwiki.to/%D0%93%D0%BE%D1%80% ... 0%B8%D1%8F
Еще раз спрошу - кто то делал анализы на половые гормоны до и после секса?
Сам по себе тестостерон не очень то показателен для нас. У нас он либо в норме, либо внизу нормы, но больших отклонений от нормы массово не наблюдается. Интересно соотношение тестостерона и кортизола. У качков эта проблема хорошо изучена, так как им надо гасить кортизол, чтобы тестостерон поднимать. Не знаю, основная ли это причина ПОИСа, но скорее всего у нас кортизол как бы превышает тестостерон. И это не всегда прямое соотношение, потому что надо ещё проверять ренин, альдостерон, 17-кетостероиды и тд. И в итоге, это всё выходит на РН и гипоксию.

Если наберётся 5-7 желающих, то можно проверить всю эту теорию. А именно - связь тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом.
От желающих потребуется сдать анализы по списку. Можно попытаться в бесплатной поликлинике, но скорее всего там будет облом. Поэтому потребуется несколько тысяч рублей (дсятков долларов) на анализы.
Далее выделяем статистику отклонений, и делаем выводы про связь с ПОИСом. Или же закрываем тему тестостерона, РН и гипоксии.
Анализ и выводы я сделаю. Разумеется, совершенно бесплатно :) Мой интерес - знания.
Сам я анализы уже сделал. Так что один результат для статистики уже есть.
И ещё, желающие должны проживать не менее, чем в областном центре, иначе нужных анализов Вам не найти.
И идеально, если все анализы будут делать в какой нибудь одной сетевой лаборатории (тогда уж точно платно), а то по моему опыту в разных лабораториях одни и те же анализы могут отличаться на несколько порядков :)

Есть желающие?
Последний раз редактировалось slon_ik 07 сен 2016, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

sergei154region писал(а):Мысля:
У поисменов при возбуждении и оргазме серотонин выстреливает как из пушки по рецепторам, со всеми вытекающими последствиями.
Ограничитель сломался или врожденное. Но есть плюс, при такой патологии мыслительные процессы более эффективны.
Из- за такой особенности работы ЦНС, поисмены стимулируют оргазмом зоны удовольствия сильнее чем среднестатистические люди.
Поэтому формируется излишняя привязанность к оргазму (у некоторых).
Эта мысль не нова. К сожалению, она тупикова, так как изменять нейромедиаторы в ЦНС, в определённых зонах, пока не умеет никто. Поэтому интересен не сам сбой нейромедиаторов, а причины этого сбоя. И эти причины в эндокринологии и биохимии. К примеру, тот же РН или гипоксия. Или же сбой одного из 2700 известных ферментов :) И это уже генетика.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):
Есть желающие?
Я участвую.
ПОИС с 2004г.
Полезное
dok34.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:10
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение dok34.ru »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):
Есть желающие?
Я участвую.
Если можно, плюс к анализам - ещё и характер симптомов, возможно с распределением по условным группам (органы-системы), их динамику, зависимость от внешних событий.
Я перед отпуском не успеваю подключиться, сорри, но уезжаю лишь на неделю, затем вернусь к компу и надеюсь , вместе сможем разобраться.
Ответить