Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Sergey писал(а):Начал копать в сторону низкого тестостерона, точнее свободного тестостерона. Лично у меня анализы свободного тестостерона у нижней границы. Хотя врачи и говорят, что в пределах нормы, но в сочетании в высоким эстрадиолом это может быть причиной моего ПОИС. Тестостерон самый важный гормон в организме мужчины. Именно он дает на все - силы, желание действовать, психологический настрой, ясность мышления, память, способность быстро восстанавливаться, в том числе и после секса. Мне кажется нужно копать в эту сторону. Встречал информацию о том, что тестостерон так же связан с доставкой кислорода к тканям, если есть сбой - отсюда и гипоксия. Большая концентрация тестостерона находится в сердце, страдающие низким уровнем этого гормона страдают повышенным сердцебиением - у нас тут у половины тахикардия. Секс снижает уровень тестостерона в крови и повышает пролактин, возможно у нас проблемы с балансом этих гормонов и способностью восстанавливать статус кво. Высокий пролактин зло для мужчины. Высокий эстрадиол тоже очень плохо - следствие ароматизации тестостерона. Кто-то сдавал анализы на все мужские гормоны до и после секса?
Я сдавал - все в порядке. Рекомендация Вам - в поисках проблем с тестостероном Вы легко нарветесь на "уролога", который "посадит" вас на гормоны. Я, например, проходил курс андрогеля - 3 месяца. Было хуже...Берегите себя, особенно, если еще собираетесь быть отцом
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Sergey писал(а):
kjnbfjk писал(а): Я делал один раз так.
До секса 13 чего-то там, на следующий день (при POIS !!!) - 15
Т.е. наоборот увеличивается.
Это тестостерон? Свободный или общий? Нужны все анализы - лг, эстроген, пролактин, глобулины, фоликулостимулирующий. То что вырос тестостерон ещё ничего не значит, может пролактин зашкаливает или эстрадиол.
Ребята, это не серьезно - 13 до, 15 после... Это не отклонения. Результаты гормональных анализов всегда плавают, так как очень зависят от многих факторов. Забудьте об этой версии, если Ваши результаты в пределах референсных значений!!! А если даже вне пределов - познакомьтесь с требованиями по подготовке анализов и переслайте
Pavlik007
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pavlik007 »

sergei154region писал(а):думаю ты не вылечился.
От пойса? Вылечился) у меня только иногда цвет мочи меняется, но такое было и до пойса
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Vik1379 писал(а): Я сдавал - все в порядке. Рекомендация Вам - в поисках проблем с тестостероном Вы легко нарветесь на "уролога", который "посадит" вас на гормоны. Я, например, проходил курс андрогеля - 3 месяца. Было хуже...Берегите себя, особенно, если еще собираетесь быть отцом
А можно глянуть ваши анализы до и после? Можно в личку.
Вот и меня пока сдерживает мысль о том, что можно нарваться на "уролога". Но у меня есть проблемы с одним из яичек - следствие перенесенной болезни в детстве, возможно мои проблемы именно отсюда. Изучаю вопрос гормонов самостоятельно, что бы нарвавшись на "уролога" понимать хотя бы отчасти что происходит.
ПОИС с 2004г.
Полезное
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Pavlik007 писал(а):
sergei154region писал(а):думаю ты не вылечился.
От пойса? Вылечился) у меня только иногда цвет мочи меняется, но такое было и до пойса
Интересно почему цвет мочи меняется. При поисе организм гонит просто воду, как будто бы что то хочет сохранить.
Это же не нормально.
Может гормоны влияют, может еще что, непонятно.
Павлик ты замечал, что когда цвет мочи нормальный, то и струя хорошая?
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Vik1379 писал(а):
Sergey писал(а):
kjnbfjk писал(а): Я делал один раз так.
До секса 13 чего-то там, на следующий день (при POIS !!!) - 15
Т.е. наоборот увеличивается.
Это тестостерон? Свободный или общий? Нужны все анализы - лг, эстроген, пролактин, глобулины, фоликулостимулирующий. То что вырос тестостерон ещё ничего не значит, может пролактин зашкаливает или эстрадиол.
Ребята, это не серьезно - 13 до, 15 после... Это не отклонения. Результаты гормональных анализов всегда плавают, так как очень зависят от многих факторов. Забудьте об этой версии, если Ваши результаты в пределах референсных значений!!! А если даже вне пределов - познакомьтесь с требованиями по подготовке анализов и переслайте
Согласен отклонение не серьезное, мне врач эндокринолог говорил, что там скачки конкретные или значительные отклонения.
ztm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:10

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение ztm »

Всем привет! Неоднократно просматривал ветку англоязычного форума со списком работающих у широкого круга людей с поис препаратов, пробовал ниацин, лоратадин, таурин и чеснок, ничего не даёт ощутимого эффекта, по крайней мере, я его не заметил. Те препараты, которые я ещё не пробовал дорогие и малораспространенные. Знаю ещё про диету с низким содержанием клейковины и витамины группы б но пока не пробовал. Кто знает еще какие-нибудь недорогие средства от поис, которые можно попробовать?
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Магникум + В6 может немного помогать в тонусе держаться.
Еще есть такая штука как молочная кислота в крови,ломота мышц может быть из-за нее,почему частично помогают физ.нагрузки.Может кто то копал в эту сторону,это в стороне ацидоза.
У меня тоже ПОИС в меньшей мере наступает после возбуждения,но без О.,если терпеть,то хреново немного в периуд такого воздержания,но зато потом после О. поис меньше,как вариант, поискать сексуальное возбуждение какие процессы,цепочки запускаються при этом.
ПОИС с 2003.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

ztm писал(а):Всем привет! Неоднократно просматривал ветку англоязычного форума со списком работающих у широкого круга людей с поис препаратов, пробовал ниацин, лоратадин, таурин и чеснок, ничего не даёт ощутимого эффекта, по крайней мере, я его не заметил. Те препараты, которые я ещё не пробовал дорогие и малораспространенные. Знаю ещё про диету с низким содержанием клейковины и витамины группы б но пока не пробовал. Кто знает еще какие-нибудь недорогие средства от поис, которые можно попробовать?
Мне помогает немного алкоголя до возбуждения и короткий сон - т.е. если секс на ночь, то запланировать что-то на раннее утро - спать не более 4 часов и занять себя чем-то. Симптомы в этом случае слабые и проходят быстро
ztm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:10

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение ztm »

Спасибо за отклики.
Snot писал(а):Магникум + В6 может немного помогать в тонусе держаться.
Буду иметь в виду, что магний может помочь, но пока что для меня это довольно дорогой препарат.
Vik1379 писал(а): Мне помогает немного алкоголя до возбуждения и короткий сон - т.е. если секс на ночь, то запланировать что-то на раннее утро - спать не более 4 часов и занять себя чем-то. Симптомы в этом случае слабые и проходят быстро
Я слышал о положительном влиянии алкоголя и короткого сна на симптомы поис но, к сожалению, использовать их мне не желательно из-за эпилепсии.
Ответить