Куркума и ПОИС, пробуем, отписываемся Noder1992

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Куркума и ПОИС, пробуем, отписываемся Noder1992

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):
Noder1992 писал(а):

Нодер

Вот смотри все расписано. Не знаю читаешь ты по английски или нет. Вот у тебя тип воспалительный.

http://poiscenter.com/forums/index.php?topic=2338.0

Видешь ты НОМЕР 6
Не понимаю почему там воспалительная теория разбита на номер 6 и номер 11.... Ведь это все одна и та же суть. Я бы объединил 6 и 11. Это все об одном и том же.
Марко да там просо расписано чего кому помогает. кому то одно кому то другое. по группам. Те которые сидят рубять аспирином. тоже самое не помогает по каким то другим причинам Quantum
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Куркума и ПОИС, пробуем, отписываемся Noder1992

Сообщение slon_ik »

Провёл эксперимент с куркумой.

Дело в том, что имбирь я пью постоянно уже много лет. Сначала добавлял в чай свежий имбирь ломтиками. Потом объединил Аюрведические специи с порошком имбиря. В итоге получилась специя для чая из имбиря, нескольких видов перца и мяты. Добавить сюда порошок куркумы просто само просилось, ведь куркума плохо всасывается в ЖКТ, а с перцем намного лучше. Вот и добавил :)

Первый день вроде нормально было, может даже тонус немного повысился. Но потом стало значительно хуже в голове и в ЖКТ. Трудно сказать что тут повлияло больше, влияние на нейромедиаторы, нейростероиды или просто ЖКТ вынесло от антибактериального действия куркумы. Но факт остаётся фактом, мне куркума не пошла.

И важно тут отметить, что имбирь то мне идёт хорошо, а куркума нет. То есть действие у них совсем разные.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить