Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

slon_ik
Благодарил (а): 8 раз

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik » 17 окт 2018, 15:02

копия:

Вот прочитал последние 100 сообщений, ну прямо как в басне, лебедь рак и щука :)

Если это форум про ПОИС, то давайте обсуждать ПОИС, а не все свои проблемы, которых у каждого море!

Я когда то уже публиковал тут своё определение ПОИС:

1. Симптомы:
- воспаления слизистых (глаза, уши, горло, нос, ЖКТ, печень, вся урология)
- проблемы с головой (туман, боли)
- нарушения мышечного тонуса (слабость, напряжения, разрушения)
2. симптомы есть постоянно, но резко усиливаются после эякуляции (секс, мастурбация, поллюция)
3. симптомы бывают чаще, чем в 90% случаев (исключая периодов ремиссии)
4. длительность усиления симптомов 2-7 дней
5. симптомы исчезают спонтанно (сами по себе, независимо от экзогенных факторов)
6. обязательны психические особенности:
- гиперсексуальность (секса хочется всегда, даже если организм не может его перенести)
- склонность к депрессиям, интроверсии, паническим атакам (индивидуально)

Думаю, пора добавить тут ещё пункт

7. Симптомы в моменты обострений полностью лишают трудоспособности.

А то субъективность в силе симптомов позволяет причислить к ПОИСу что угодно. Герман так уже вообще под ПОИС подвёл все синдромы мира :)

В общем, из симптомов обязательными являются воспаления (чего угодно), но именно воспаления, а не дефицит иммунки, и ещё туман в голове, то есть полный вырубон когнитивки.

Все мышечные проблемы индивидуальны, а значит не есть обязательными симптомами ПОИСа.
Вся повышенная флора и фауна индивидуальны (паразиты, бактерии, вирусы, грибы и прочее).
Все проблемы со ВСЕМИ органами индивидуальны.
Все алкалозы и ацидозы индивидуальны, в любой части тела (в крови, в клетке, в моче и тд).
Все проблемы с ЖКТ, включая печень, индивидуальны.
Все простатиты и любые проблемы в урологии индивидуальны.
Все тестостероны и кортизолы индивидуальны.
Все психические нарушения индивидуальны, кроме тумана.
Все токсины и все сбои любых микроэлементов индивидуальны.
И всё остальное, что может кому то прийти в голову, это всё индивидуально и не имеет к ПОИСу никакого отношения.

Объективны только 2 симптома: общее воспаление и туман в голове.

И пока мы не начнём разговаривать только о них, мы не приблизимся к решению ПОИСа :(
ПОИС по жизни, а всем удачи!

slon_ik

Сообщение slon_ik » 23 окт 2018, 15:51

Копия:

Продолжу рассуждать по симптомам ПОИСа.

Вот пример Марко заставляет задуматься...
Марко утверждает, что:
1. ПОИС полностью у него прошёл от образа жизни.
2. Что при ПОИСе у него нет тумана в голове, а состояние зомби в теле.

Тут есть 2 варианта:
1. У ПОИСа нет одной причины, которая скорее всего в голове. И тогда ПОИС это набор совершенно несвязанных заболеваний. А объединяет ПОИС только одно - любое ухудшение общего состояния после Эякуляции. И тогда надо делать новую классификацию ПОИСа, которая будет включать десятки вариантов, вообще несвязанных друг с другом.
2. У ПОИСа есть одна причина, которая делает основные симптомы - общее воспаление и туман в голове. И есть множество сопутствующих болезней, которые усугубляют симптомы ПОИСа, и которые у каждого свои. Тогда у Марко просто очень слабый ПОИС, который почти не даёт тумана в голове и который удалось вылечить образом жизни.

Я склоняюсь ко второму варианту.
У кого какие будут мысли?

ЗЫ
А будет так :)
В ближайшие годы всё же будет выведена классификация ПОИСа по первому варианту. Просто потому, что так можно будет лечить симптомы ПОИСа у конкретного человека. А вот через пару десятилетий случайно надут истинную причину ПОИСа, и научатся его лечить прицельно :)

slon_ik

Сообщение slon_ik » 02 ноя 2018, 04:42

копия:

Gary777 писал(а):
Виктор Бобров писал(а):Герман скажи свое мнение про мой случай урологии, плз. Ппц не хочу на улицу)

b1 может такое делать если пить его в неправильной химии. цинк скорее вызывает сухостой чем падение.

Отмени б1.

Да, подтверждаю, Б1 на практике гасит сексуальное желание. Кому то хорошо, а кому то, похоже, и не очень.

Кстати, это подтверждает мои давние утверждения, что гиперсексуальность одна из главных причин ПОИСа. Тогда я говорил, что человек без гиперсексуальности, при ухудшении здоровья, становится импотентом. А с гиперсексуальностью, при ухудшении здоровья, ставится ПОИСменом.
Вот теперь этому есть практическое подтверждение, так как Б1 убирает гиперсексуальность.

slon_ik

Сообщение slon_ik » 08 ноя 2018, 19:19

копия:

Герман, Дельта и все, кому не лень читать :)

Систематизирую все наши споры по генам.
Вижу 3 случая ПОИС (и любой хронической болезни) с точки зрения генов:

1. Гены вообще ни при чём. Примерно 50% проблем ПОИСменов. Это все дефициты или профициты минералов, витаминов, аминокислот и прочего. Это все теории Германа. Сюда же идут все болезни органов (не генные), особенно ЖКТ и печени, так как они дают дефициты и профициты. Здесь же все образы жизни, несчастные случаи, паразиты и прочая флора и фауна.

2. Приобретённые генные сбои. Около 40% проблем ПОИСменов. Это генные сбои, которые возникли из-за дефицита каких то аминокислот, а в итоге при нормальном оригинале ДНК, копия получается кривой. Или же, при сбое РН в клетке белки будут сворачиваться неправильно и опять же, будут кривыми. Это то, о чём Дельта тут говорит жутко непонятными словами :) И это то о чём Герман утверждает, что правит генетику :)

3. Врождённые генные сбои. Около 10% проблем ПОИСменов. Сбои в оригиналах ДНК. Тут надо понимать (особенно Герману :) ), что смысл эволюции - ломать ДНК, чтобы делать новые виды. Что ВСЕ люди поломанные в ДНК. Что нет никакого эталона здоровья. Что нет никакого эталона баланса биохимии. А есть 8 млрд человек, которые как то умудрились сбалансировать свою биохимию, при новом случайном наборе ДНК. А ещё есть множество млрд зародышей, которые сбалансировать не смогли, и стали "проблемой зачатия" :( И есть ещё совсем немного ПОИСменов, которым просто неповезло :(

И да, каждый ПОИСмен состоит из всех трёх случаев.
И вопрос лишь в том, какой из трёх случаев в настоящий момент для ПОИСмена критический?

1. Правится достаточно легко и быстро. Это обычные болезни, которые имеют обычное лечение.
2. Правится сложно и долго. Вот тут работают разные балансировки. Но проблема в том, что универсальных балансировок нет.
3. Не правится вообще. Но можно перекомпенсировать что то в пункте 2, и тогда проблема не будет заметной.

Итак, пункт 1 и 2 это усилители ПОИСа, а пункт 3 это и есть ПОИС.
Но мы то уже знаем, что есть только 2 симптома, которые есть у всех ПОИСменов - туман в голове и общее воспаление. Это и есть пункт 3. И тогда на сколько эти симптомы будут выражены зависит от пунктов 1 и 2. То есть зависит от общих, сопутствующих болезней (или биохимических сбоев, специально для Германа :) ).

И ещё остаётся вопрос про гиперсексуальность. Является ли гиперсексуальность обязательным симптомом ПОИСа? Или же, если смотреть с точки зрения генов, в каком пункте гиперсексуальность?
1. Нет. Так как тут простые быстрые болезни.
2. Да. И тогда этот симптом поправим.
3. Да. И тогда это с полового созревания и навсегда.

ЗЫ Цель этого сообщения упорядочить хоть что то по теме ПОИСа. Чтобы всем ПОИСменам было проще понимать тему. Поэтому просьба отвечать конструктивно :) И еще, думаю надо ввести некий параметр сексуальности, который поможет всем понять, где они в ПОИСе, и с чего начинать решение проблемы. Распишу позже подробнее.

Вернуться в «Общее обсуждение синдрома POIS»