Теория СИБО от Германа (Gary777)

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):Абсолютно верно и правильно пишешь, slon_ik!!!

Ты и сам писал и я вот окончательно пришел к главному выводу. И я не побоюсь подвести некий итог. Итог такой: Причина POIS у 100% поисменов - это ВОСПАЛЕНИЕ. Но это воспаление у каждого свое. И оно не абы какое, а реально сильное. Которое обостряется после секса. Если перейти на более узкий сегмент - то причина POIS в повышенном гистамине, который вырастает после стресса (секса) и который вовремя не разрушается по различным причинам.

Эта тема говорит о том, что SIBO - это причина высокого гистамина. У тебя slonik - это другие причины, о которых ты и сам прекрасно знаешь.

Цинком - ты не лечишь свои воспаления. Ты лишь запускаешь DAO. Который частично и разрушает гистамин - улучшая твое общее состояние.

Кстати, синтез ДАО происходит с участием витаминов С (аскорбиновой кислоты), В6 (пиридоксина гидрохлорида), а также ионов металлов - цинка и меди. Вот так вот!

И почитайте про рецепторы гистамина. Есть 3 таких рецепторов. Особенно нас интересует тот же H3 рецептор. Который связан с центральной и периферической нервной системой (пресинаптической) и отвечает за подавление высвобождения нейромедиаторов (ГАМК, ацетилхолина, серотонина, норадреналина). Гистамин видимо забивает эти рецепторы. Отсюда и могут быть проблемы неврологического плана после секса.
Про гистамин всё не так однозначно :)
Недавно собрал общую схему воспаления в организме. Наверняка не полностью, но даже в ней гистамину отводится не более 10% роли в воспалении. Просто именно в системном подходе можно в чём то разобраться. Вот Вы привели интересные примеры почему С, В6 и цинк гвсит гистамин. Но можно привести ещё 10 примеров почему они же влияют на воспаление другими путями, не через ДАО. И тогда вопрос сводится уже не к простой биохимии, а к биохимии привязанной к участкам тела, органам. Это и есть та причина, к примеру, - почему я не понимаю Германа. Потому что он говорит просто о биохимии в целом, и забывает сказать где эти реакции происходят. Скорее всего он подразумевает это, но забывает сказать :) Вот и Вы приводите пример с биохимией, но ведь это где то в каком то идеальном органе. А органы могут быть не идеальными. Вот у меня часть органов в гипоплазии, и значит там уже эта биохимия будет работать не на 100 процентов. Вот поэтому у меня воспаляется урология, а у кого то сердце. И тогда уже всё меняется с ног на голову. Потому что каждый орган имеет обратные связи с ЦНС, которые сильно меняют регулирование биохимии. И у каждого человека биохимия своя. Реакции биохимические общие, а процессы протекают разные. И поэтому цинк может мне помогать по сотне причин.

Исходя из этого я и не рассматриваю биохимию, как первичные проблемы. Мне ближе исходить из органов с их болезнями, и уже туда привязывать уточнённую к этому органу биохимию.

Мне антигистаминовые не помогают. А помогает мне от головных болей цинтамон, который рубит ЦОГ, которые повышают простогландины. А в ветке от гистамина до ЦОГ ещё очень много всего.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение Gary777 »

Cлоник

Биохимия не отличает органы. Все органы это клетки управление идет клеткой. Поэтому все органы связаны воедино. Типа медь поднялась в клетке сердце начало работать медленнее почка быстрее. Как пример. Система та же АРЛ как раз учитывает все интеракции а ты читаешь книжки 20 летней давности и смотришь на кортизолы ренины максимумум на 2-3 интеракции и потом тут впариваешь про какую то науку. Интеракция ферментных баз идет от 100 вообще то. И причем распределение там равномерное. То есть нельзя выбрать какие то важные а какие то не важные ферменты.

А про ПОИС скажу так. Я видел что люди вылечились починив ЖКТ - многие . Куртосис. Я лично . Голодание . ТОнна людей на амерском форуме. НО я не видел что бы люди вылечились или достигли успеха вообще применяя то что ты говоришь. Ты сам вылечись или убери симптомы хотя бы себе а потом разводи демагогии.

Если люди вылечились тупо пропив антибиотик От СИБО как куртосис. ТО блин проблема ПОИСА вообще ни в каких не кортизолах и не надпочечниках. А как я уже сказад в недостатке адреналина.

НО это не из за надпочечника или гипоплазии ЛОЛ. А от недостатка метиляции. Недостатка SamE. Недостатка цикла метионина. ЭТО уже доказали умные ребята как Куртосис на английском форуме.

ТО есть недостаток адреналина идет из за СИБО либо от сбоя метиляция от тяж металлов там ртуть свинец и так далее

Пол мира уже это лечат такие врачи как Эйми Яско и к ним пол мира бегут с такими же проблемам как на этом форуме. И вылечиваются

А ты тут читаешь книжки 20 летней давности где вообще не понимают что такое биохимия. В них даже ферментных баз нет.

А то что ПОИС вызван аднрогенами это бред. У меня от тестостерона была дикий ПОИС. и у половины ПОИСменов так.

Если бы ты читал амерский форум или знал английский ты бы был в ногу со временем и не читал какие не невнятные темы. Эндрокринология вообще не наука и не раздел медицины. Просто бред



Тут тема СИБО и метиляция. А метиляция включает автоматом все твои темы дофамин не дофамин . Просто почитай циклы создания и регулирования нейротрансмитеров . А не органы какие то . Там все ферменты
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение Gary777 »

http://www.drmyhill.co.uk/wiki/Fermenta ... ut_and_CFS

Вот почитайте тут чел пишет что вообще заселяться пробиотиками не айс . так как у нас живут какие то бактериоды. поэтому типа фекальный трансплант это идеальная тема

Но по исследованиям бифидо подходят вроде тоже
Vartan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 22:50

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение Vartan »

https://test.org.ua/tests/health-cosmetics/264 зацените ссылку. Пишут что при приеме бифидобактерий, они гибнут в желудке. Только некоторые могут пройти дальше.
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение phil.thecreator »

Vartan писал(а):https://test.org.ua/tests/health-cosmetics/264 зацените ссылку. Пишут что при приеме бифидобактерий, они гибнут в желудке. Только некоторые могут пройти дальше.
Видимо поэтому Герман рекомендовал принимать ректально, по 1 капсуле раз в сутки.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение slon_ik »

Vartan писал(а):https://test.org.ua/tests/health-cosmetics/264 зацените ссылку. Пишут что при приеме бифидобактерий, они гибнут в желудке. Только некоторые могут пройти дальше.
Это антиреклама или заблуждение.
Мне Бифиформ всегда помогает при расстройствах ЖКТ. Это факт.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Cлоник

Биохимия не отличает органы. Все органы это клетки управление идет клеткой. Поэтому все органы связаны воедино. Типа медь поднялась в клетке сердце начало работать медленнее почка быстрее. Как пример. Система та же АРЛ как раз учитывает все интеракции а ты читаешь книжки 20 летней давности и смотришь на кортизолы ренины максимумум на 2-3 интеракции и потом тут впариваешь про какую то науку. Интеракция ферментных баз идет от 100 вообще то. И причем распределение там равномерное. То есть нельзя выбрать какие то важные а какие то не важные ферменты.

А про ПОИС скажу так. Я видел что люди вылечились починив ЖКТ - многие . Куртосис. Я лично . Голодание . ТОнна людей на амерском форуме. НО я не видел что бы люди вылечились или достигли успеха вообще применяя то что ты говоришь. Ты сам вылечись или убери симптомы хотя бы себе а потом разводи демагогии.

Если люди вылечились тупо пропив антибиотик От СИБО как куртосис. ТО блин проблема ПОИСА вообще ни в каких не кортизолах и не надпочечниках. А как я уже сказад в недостатке адреналина.

НО это не из за надпочечника или гипоплазии ЛОЛ. А от недостатка метиляции. Недостатка SamE. Недостатка цикла метионина. ЭТО уже доказали умные ребята как Куртосис на английском форуме.

ТО есть недостаток адреналина идет из за СИБО либо от сбоя метиляция от тяж металлов там ртуть свинец и так далее

Пол мира уже это лечат такие врачи как Эйми Яско и к ним пол мира бегут с такими же проблемам как на этом форуме. И вылечиваются

А ты тут читаешь книжки 20 летней давности где вообще не понимают что такое биохимия. В них даже ферментных баз нет.

А то что ПОИС вызван аднрогенами это бред. У меня от тестостерона была дикий ПОИС. и у половины ПОИСменов так.

Если бы ты читал амерский форум или знал английский ты бы был в ногу со временем и не читал какие не невнятные темы. Эндрокринология вообще не наука и не раздел медицины. Просто бред



Тут тема СИБО и метиляция. А метиляция включает автоматом все твои темы дофамин не дофамин . Просто почитай циклы создания и регулирования нейротрансмитеров . А не органы какие то . Там все ферменты
Герман, пожалуйста, не надо переходить на личности и "объяснять" почему я читатю что то не то :)

Вот есть 5 000 клеток надпочечников в гипоплазии, и есть 25 000 клеток надпочечников в гиперплазии. И есть ферменты надпочечников, которые в двух случаях работают одинаково и их одинаково много. В первом случае кортизола выработается в 5 раз меньше, чем во втором. А биохимия одна и та же, и ферменты замечательные.

Вот поэтому я не забываю про физиологию, когда рассматриваю биохимию.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение Sergey »

Наверное и я попробую. Кстати, есть свечи с бифидобактериями, думаю это будет эффективнее.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Vartan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 22:50

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение Vartan »

Сергей, как свечи называются?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение Sergey »

Vartan писал(а):Сергей, как свечи называются?
Бифидумбактерин свечи.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить