Теория СИБО от Германа (Gary777)

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение Виктор Бобров »

Дисбактериоз сам по себе существовать не может. Что-то спровоцировало организм на этот дисбаланс. Похоже, что всё-таки здесь комплекс основных источников проблем. Даже без особых знания логически размышляя. Дисбактериоз весьма распространённая проблема в современном мире, а поисменов много? Это не самостоятельная болезнь 100%.
Ну курс для профилактики надо пройти.
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение phil.thecreator »

Вообще, ребят, тема стоящая конкретной разработки, обратите внимание, из тех, кто на форуме пробовал голодание, никто не написал, что не чувствовал улучшения, всем 100% помогает в той или иной степени. Я вот, например, когда пробовал голодать 3 раза по 3 дня на сухую, после окончательного выхода чувствовал себя так хорошо, как не чувствовал, наверное, никогда в жизни и длилось это состояние созидания, замотивированности и здорового тела дней 6, не меньше. Ведь во время голодания погибает микрофлора, все это как то связано, нужно больше тестирующих, НУЖНО РАЗРАБАТЫВАТЬ ТЕМУ!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение slon_ik »

k2seven писал(а):Вообще, ребят, тема стоящая конкретной разработки, обратите внимание, из тех, кто на форуме пробовал голодание, никто не написал, что не чувствовал улучшения, всем 100% помогает в той или иной степени. Я вот, например, когда пробовал голодать 3 раза по 3 дня на сухую, после окончательного выхода чувствовал себя так хорошо, как не чувствовал, наверное, никогда в жизни и длилось это состояние созидания, замотивированности и здорового тела дней 6, не меньше. Ведь во время голодания погибает микрофлора, все это как то связано, нужно больше тестирующих, НУЖНО РАЗРАБАТЫВАТЬ ТЕМУ!
Я вот конкретно пишу тут!
Мне голодание не помогает вообще никак. И очень сильно вредит, просто помираю при голодании.
И более того, вегатарианство и сыроедение мне тоже очень сильно вредят. Если я не ем мясо 3 раза в день, то мне плохо. Мой рацион сейчас состоит на 70% из мяса и творога, 25% углеводов и не более 5 % вегатарианства (иначе ЖКТ нарушается).

У всех разные метаболизмы, и у ПОИСменов тоже. Поэтому ЖКТ не есть основная причина ПОИСа, может быть только дополнительной.

У меня раньше были большие проблемы с ЖКТ - то запоры, то поносы. Уже 3 года я пью по 2 таблетки панкреатина в день и часто по 50 грамм семечек (козинаки), как желчегонные. Проблем с ЖКТ практически нет. Осталась одна проблема - медленное пищеварение, но она мне не очень мешает, и связана она с неправильным серотонином, из-за которого гладкая мускулатура кишечника постоянно в спазме.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение phil.thecreator »

slon_ik писал(а): Мне голодание не помогает вообще никак. И очень сильно вредит, просто помираю при голодании.
Ок, пожалуйста, напишите Ваши попытки голодать, как заходили на голод, сухое или на воде или травах, длительность голодания и как выходили.
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение phil.thecreator »

marko писал(а):Тут 2 варианта - почему это ухудшает наше самочувствие.
.
Да, действительно, уже 2 года я твердо поддерживаю здоровый образ жизни. Бегаю по утрам (когда нет сильных симптомов поиса) ем фрукты, овощи, семена, реже вареную гречку или запеченные овощи и соответственно начисто бросил дрочить, жесткое воздержание (только поллюции) И синдром стал чувствоваться по другому, голова стала яснее, стал гораздо умнее, познл что такое созидание и духовность, полностью пропали вопросы с одышкой и всяким таким, но тем не менее поис есть и он достаточно силен, чтобы не давать мне жить так, как это нужно человеческой особи.
Обратил внимание, что из еды прям сильнее всех стимулирует поис мед, на втором месте хлеб, далее ОСТРЫЕ (только острые) специи и потом уже всякая вреднятина. Ключевое все таки здесь закисленность организма, она конкретно усиливает синдром и лишает трезвости ума. По поводу отказа от белка - ничего страшного, адские дозы белка от мяса - в них нет необходимости, гориллы вон одними фруктами и зеленью питаются и при этом до ДЕСЯТИ раз сильнее человека, в этом вопросе мы не сильно далеки от них, отказ от белка больше дает чем забирает, ведь в обычной жизни именно усвоение сложных белков есть основная энергозатрата организма. Есть книги биохимиков, например Углева, Огонян М.В. и т.д., их много, там все подробно описано, давно читал, сейчас только тезисы помню.
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение phil.thecreator »

marko писал(а):Мое мнение, что у slon_ik - другие проблемы нежели у большинства из нас. Поэтому у тебя (очень часто все отличается от большинства людей на форуме)
На самом деле, на форуме я сижу давно, огромное количество часов потратил, видел все варианты комбинаций болезненных ощущений, скажу, что у меня на 85-90% тоже самое, что и остальных, индивидуальны по большей части:
  • тайминги прихода и длительности поиса
  • хронические воспаления по урологии (Найден Стрептококк с сперме)
  • нормальная такая аллергия на цветение луговых трав (Теку с Июня по Июль)
  • еще пока не понятная аллергия в виде чесотки каждый Октябрь
  • проблемы со спиной, от долгой ходьбы или сидения прям жестко болит спина, хоть морфий коли, спать могу только на твердых поверхностях, сейчас сплю на полу
С ЖКТ я мало у кого нашел такие же проблемы, что и у меня (Чувство, что пищеварение полностью "встает" и еда как будто не переваривается, раньше ощущалось с 3 по 6 день поиса, сейчас же после недавних голоданий пару месяцев назад этот недуг меня почему то покинул и, кстати, стало меньше поллюций) Стул всегда был не стандартно жидковатый, некачественный, примерно то, что Вы описываете.
За ссылки про гистамин спасибо!)
Последний раз редактировалось phil.thecreator 13 июл 2017, 22:48, всего редактировалось 2 раза.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение Sergey »

marko писал(а):Мало информации у нас. На форум заходит около 50-60 человек, а пишет от силы 5-7 человек.. Мало..
Ну так все в наших руках. Площадка для общения и передачи опыта есть. Нужно больше систематизации данных, отчетов о том, кто что делает. Если нужно можно создать отдельные ветки для результатов.
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение slon_ik »

phil.thecreator писал(а):
marko писал(а):Мое мнение, что у slon_ik - другие проблемы нежели у большинства из нас. Поэтому у тебя (очень часто все отличается от большинства людей на форуме)
На самом деле, на форуме я сижу давно, огромное количество часов потратил, видел все варианты комбинаций болезненных ощущений, скажу, что у меня на 85-90% тоже самое, что и остальных, индивидуальны по большей части тайминги прихода и длительности поиса, хронические воспаления (Найден Стрептококк с сперме) и нормальная такая аллергия на цветение луговых трав (Теку с Июня по Июль) и еще пока не понятная аллергия в виде чесотки каждый Октябрь. С ЖКТ я мало у кого нашел такие же проблемы, что и у меня (Чувство, что пищеварение полностью "встает" и еда как будто не переваривается, раньше ощущалось с 3 по 6 день поиса, сейчас же после недавних голоданий пару месяцев назад этот недуг меня почему то покинул и, кстати, стало меньше поллюций) Стул всегда был не стандартно жидковатый, некачественный, примерно то, что Вы описываете.
За ссылки про гистамин спасибо!)
Вот, правильно, у меня действительно много чего отличается от других. И у меня есть статистика, что примерно 20 % больше похожи на меня, а 80 % не похожи. Но ПОИС то у 100%! А это значит, что всё непохожее не есть причина ПОИСа. Это же элементарно!

Так зачем мы обсуждаем в очередной раз тему, которая есть не у 100% ПОИСменов?

Эта тема не является темой форума. Ладно, это не важно, если кому то помогает, то можно обсуждать. Но тогда давайте уже не пытаться проблемы ЖКТ делать причиной ПОИСа. Это уже выяснили очень давно.

Сыроедение помогает не всем - тема снята.
Голодание помогает не всем - тема снять.
Вегатарианство помогает не всем- тема снята.
СИБО ещё в стадии проверки, обсуждаем дальше.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение phil.thecreator »

slon_ik писал(а):Голодание помогает не всем - тема снять.
Голодание сложно в исполнении, зачастую оно не помогает, если его не качественно или не достаточно качественно исполнить, вот и спрашиваю, как и что делали, чтобы четко разграничить.

Просто по себе знаю, когда первые разы пробовал голодать Я ТАКИЕ НЕПРИЯТНЫЕ ощущения испытывал, голова болела жестко, невозможно было не двигаться, ни ходить, ни говорить, врагу не пожелаешь, а сейчас вообще ничего похожего, т.к. научился правильно все делать.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория СИБО от Германа (Gary777)

Сообщение slon_ik »

phil.thecreator писал(а):
slon_ik писал(а):Голодание помогает не всем - тема снять.
Голодание сложно в исполнении, зачастую оно не помогает, если его не качественно или не достаточно качественно исполнить, вот и спрашиваю, как и что делали, чтобы четко разграничить.

Просто по себе знаю, когда первые разы пробовал голодать Я ТАКИЕ НЕПРИЯТНЫЕ ощущения испытывал, голова болела жестко, невозможно было не двигаться, ни ходить, ни говорить, врагу не пожелаешь, а сейчас вообще ничего похожего, т.к. научился правильно все делать.
Голодают те, у кого есть хоть какой то положительный опыт голодания - осознанный или подсознательный, иначе не бывает, так устроен ЦНС.
У меня нет такого опыта. Я чётко знаю, что мне от голодания плохо. И я пытался много раз голодать, и разными способами, и объяснить почему мне это не подходит я Вам никогда не смогу, потому что это мои ощущения. Ваши ощущения привели Вас к голоданию. Мои ощущения говорят, что голодание это зло.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить