Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

ShermanOxymn
Контактная информация:

Дофаминовая теория ПОИСА Мне кажется я нащупал суть

Сообщение ShermanOxymn » 05 авг 2019, 02:01

Да бесплатное лечение, бесплатное. На NHS.

А если кто сильно богатый :, то может лечиться частно наверное побыстрее. Только нафиг?

Скайпа нет. Увы.

Valeriy1980
Благодарил (а): 32 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Valeriy1980 » 09 сен 2019, 11:17

Воздействие нейротоксикантов окружающей среды на дофаминергическую систему: возможная роль в наркомании.
Джонс DC 1 , Миллер GW .
Информация об авторе
1
Отделение нейробиологии, Национальный исследовательский центр приматов Йеркса Университета Эмори, 954 Gatewood Rd NE, Атланта, GA 30329, США. Douglas.jones@emory.edu
Аннотация
Люди обычно подвергаются воздействию широкого спектра нейротоксикантов окружающей среды, включая пестициды, эндокринные разрушители и тяжелые металлы. Долгосрочные последствия воздействия стали серьезной проблемой для здоровья человека, поскольку исследования показали сильную связь между нейротоксикантами и различными неврологическими расстройствами, связанными с допамином. Воздействие пестицидов, включая паракват, хлорорганические соединения и ротенон, приводит к изменениям в дофаминергической системе и связано с нейродегенеративными нарушениями, включая болезнь Паркинсона. Эндокринные нарушения, такие как бисфенол А, имитируют эстрогенную активность и воздействуют на различные дофаминергические процессы, усиливая мезолимбическую активность дофамина, что приводит к гиперактивности, дефициту внимания и повышенной чувствительности к наркотикам, вызывающим злоупотребление. Второй класс эндокринных расстройств, полихлорированные бифенилы могут действовать непосредственно на дофаминергические процессы, разрушая дофаминовую систему и вызывая симптомы, похожие на болезнь Паркинсона. Воздействие свинца из тяжелых металлов усиливает дофаминергическую активность и связано с дефицитом внимания, болезнью Альцгеймера и повышенной чувствительностью к лекарственным средствам. Напротив, воздействие марганца приводит к дефициту дофамина и симптомам, напоминающим болезнь Паркинсона. Поэтому в этом комментарии будут обсуждаться эффекты и последствия, которые воздействие этих трех классов нейротоксикантов окружающей среды оказывает на систему дофамина, а также связанные виды поведения и расстройства. Наконец, недавняя гипотеза о том, что воздействие соединений окружающей среды, которые оказывают влияние на дофаминергическую нейротрансмиссию, включая 2,4-дихлорфеноксиуксусную кислоту, бисфенол А и многочисленные тяжелые металлы,

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18555207
Поис с 1995г.

Вернуться в «Общее обсуждение синдрома POIS»