Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

Noder1992 писал(а):Никотиновую кислоту пробывал) однако я не знаю дозировки эффективной)) пока ничего не могу сказать по поводу никотинки! Не понял результата) у меня ПОИС возникает не всегда и я пытаюсь отследить тенденции общие) Есть еще одна любопытная мысль по этому поводу, но поделюсь позже. Хочется чтобы активнее люди присоединялись, быть может удастся найти решение)
Дозировка 150-200 мг, важно что бы ощущалось сильное покалывание на лице, груди. Если его не достичь, то эффекта не будет. Лучше попробовать для начала 50 мг, постепенно наращивая. Принимать за час до секса. Заниматься сексом после того как симптомы покалывания исчезнут.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Дима
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 11:06

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Дима »

Noder1992 писал(а):
Дима писал(а):
Noder1992 писал(а):
"Именно по этой причине снизить проявления посторгазмического недомогания помогает никотиновая кислота. Никотин, получаемый при курении, легко окисляется до нетоксичной никотиновой кислоты (витамин PP). Никотиновая кислота обладает способностью вызывать выброс дофамина" - цитата Беловешкина.

Не берусь говорить, что общего есть у никотиновой кислоты и никотина. Мне кажется это разные вещи, однако могу сказать, что обычные сигареты (т.к. я курильщик) существенно, но на короткий отрезок времени облегчают симптомы, опять же связано что никотин стимулирует напрямую выроботку дофамина. Вот и никотиновую кислоту связывают с этим же механизмом. Непроверенный, но еще один плюс в пользу этой теории...
Спасибо )) статью не успел прочитать ) а Вы вы сами не пробовали никотинку в таблетках ? Полезнее курения )))
Никотиновую кислоту пробывал) однако я не знаю дозировки эффективной)) пока ничего не могу сказать по поводу никотинки! Не понял результата) у меня ПОИС возникает не всегда и я пытаюсь отследить тенденции общие) Есть еще одна любопытная мысль по этому поводу, но поделюсь позже. Хочется чтобы активнее люди присоединялись, быть может удастся найти решение)
Дозировка - 150 мг за час до оргазма. На форуме есть соответствующая тема. Там подробные инструкции. Главное - нужно с осторожностью принимать натощак. Лично я был красный как рак весь )))) как будто сгорел на солнце капитально. Но это нормальная побочка, описана в инструкции. Можно немного снизить дозу и принимать после еды. Главное - начало выправляться самочувствие.
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Blackberry »

Дофаминовая теория не верна, в общем случае.
Как опровергнуть? Легко: научитесь кончать без эякуляции, и многие увидят, что кайфа - много, даже больше, чем при обычном оргазме, а поиса нет.
И каберголин много кто пробовал, в том числе я, снижая до нуля пролактин - без результатов.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

Blackberry писал(а):Дофаминовая теория не верна, в общем случае.
Как опровергнуть? Легко: научитесь кончать без эякуляции, и многие увидят, что кайфа - много, даже больше, чем при обычном оргазме, а поиса нет.
И каберголин много кто пробовал, в том числе я, снижая до нуля пролактин - без результатов.
Скорее это индивидуально. У меня ПОИС не только от оргазма. Скорее от сильного возбуждения. Если кончить механически без задействования головы то ПОИС намного меньше.
ПОИС с 2004г.
Полезное
unnamed1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:52

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение unnamed1 »

Может ПОИС связан с дофамином, а две разные симптоматики присутствуют в зависимости от того, присутствует у человека гипо или гиперметиляция? Ведь никотинка влияет на метиляцию.

Я тоже замечал улучшение самочувствия от депривации сна.

Интересно, а кто-нибудь сдавал анализ крови на мутацию "Обмен фолиевой кислоты" ? За выработку нейромедиаторов, в том, числе, отвечает активная форма витамина B9. Так вот у 50% населения есть мутация, из-за которой обычная фолиевая кислота плохо переводится в ее активную форму- метилфолат, от которой зависит количество вырабатываемых нейромедиаторов.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

Это интересная тема.
Я уже давно говорил, что причина ПОИСа в сбоях нейромедиторов. Но так же говорил, что ни анализов таких не существует, ни лечения, чтобы поднять какой то нейромедиатор в определённой зоне ЦНС.

Но всё же, давайте порассуждаем.
На фруме есть 3 анализа на пролактин - все в норме (в том числе у меня). Так же я сдавал анализ на катехоламины: адреналин, норадреналин и дофамин. Так вот, дофамин у меня низкий, а норадреналин высокий. Это конечно не в ЦНС, но всё же какая то зацепка. Поэтому теория, что дофамин ниже нормального пролактина имеет хоть какое то подтверждение.

Самое интересное, что даже совпадают области ЦНС, в которых работают дофамин и пролактин. Это эпифиз, гипоталамус и гипофиз. Именно эти области могут быть связаны с ПОИСом теоретически. И именно они напрямую связаны с надпочечниками и тестостероном. Но дело в том, что пролактин это гормон крови, а не нейромедиатор. Но и тут всё совпадает, пролактин синергист серотонина, а в гипофизе, гипоталамусе и эпифизе работают как раз дофамин и серотонин. То есть изложенная в шапке теория верна с одной лишь только правкой. Вместо пролактина надо говорить о серотонине, но пролактин это как бы измеряемое в крови кол-во серотонина в указанных зонах ЦНС.

Некоторые данные:
- Всё что говорилось о сне и ПОИСе это работает через превращение серотонина в мелатонин в эпифизе. Чем меньше мы спим, тем меньше надо мелатонина, а значит и серотонина, которого у нас по умолчанию слишком много. А ведь серотонин антогонист дофамина в этих зонах ЦНС.
- При увеличении серотонина гладкая мускулатура сжимается. Этим объясняются все проблемы с ЖКТ и головными болями (сжатие сосудов). Причём гладкой мускулатуре не нужен кислород, и наша гипоксия не страшна. Так же не страшна гипоксия для эрекции, ведь там тоже гладкая мускулатура.
- Многим помогает алкоголь. А алкоголь как раз ускоренно использует серотонин, которого у нас излишки. И это опять же в этих зонах ЦНС.
- По статистике 75% ПОИСменов имеют низкий тестостерон и низкий ЛГ. Значит проблема именно в гипофизе и гипоталамусе. А высокий сероонин как раз гасит ЛГ.

То есть эпифиз вырабатывает слишком много серотонина, который гасит функции надпочечников и яичек (там протекают одинаковые реакции для андрогенов). Так же угнетены функции надпочечников и по кортизолу с альдостероном, но альдостерон выравнивается ренином, поэтому получается перекос по КЩС и гипоксия. Так что вполне может быть, что наши проблемы именно из ЦНС, в том числе метаболические.

Теперь про лечение. Понятно, что его нет, и в ближайшее время не будет. Но не всё так плохо :)
Совершенно случайно :) я сегодня попробовал такое лечение. Есть такой простой препарат: папаверин. Это миотропный спазмолитик, который снимает негативные действия высокого серотонина. То есть он антагонист серотонина. Мне он понравился. Его действие чем то напоминает действие никотинки. Но никотинка меня сильно в жар бросает, и не помогает. А вот папаверин больше расслабляет, и как мне показалось с первого раза - помогает (голова прошла). Но надо экспериментировать дальше. Рекомендую всем, начиная с 20мг за раз. Препарат безобидный.
Ещё есть вариант - Кломифен (Клостилбегит). Это антагонист эстрагенов. Именно по эстрагенам в гипофизе определяется кол-во андрогенов. То есть, Кломифен понизит эстрадиол, и гипофиз поднимет ЛГ, после чего поднимется тестостерон. Сам я не пробовал, но в личку мне отписывались, что помогает хорошо. Есть даже проба с Кломифеном, чтобы определить правильность работы гипофиза и способности яичек выдавать тестостерон.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

Планирую попробовать дапоксетин, селективный ингибитор обратного захвата серотонина. Не знаю как это отразится на ПОИСе, есть какие-то мысли по этому поводу?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

Папаверин принимать до секса или во время поиса?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

Очень интересно про серотонин и дофамин
https://youtu.be/oJDATLKNoOY
https://youtu.be/l-qnVvD86kI
ПОИС с 2004г.
Полезное
Part_2885
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:26

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Part_2885 »

Всем, привет,
Отписал по поводу использования Клостилбегита в ветке - Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik.
Ответить