Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Gary777 »

slonik


нет такой статистики что лг низкий и ттг не высокий. у меня был тТГ 0.60 У кости 8 . ЛГ разные тестостероны от нуля до максимума. Вот тебе статистика у меня 1000 анализов было поисменов.
Пролактины были от высокого до низкого. Эстрадиолы так же. У тебя гипогонадизм если то не надо другим его приписывать. У меня на ПОИСЕ тестостерон был 1200. ДГТ 5000. У blackberry так же. Я хотел всех и вся. мышцы расли дико. Но поис был дичайший.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Gary777 »

если нет SamE то норадреналин не переворачивается в адреналин. Рецепторы адреналина растут. И при резких каких нить всплесках чувстительность к адрненалину большая. Как при ВСД. ВСД идет от высокого СО2 в мозге это уже доказали. Панические атаки как раз от высокого СО2 а не низкого. На любых опиатах они начинаются типа марихуаны опиума транках. Когда симпатика вырубается.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

Vessto1 писал(а):Спасибо за ответ. Значит причина в дисбактериозе как я понял?
Я вылечил свой дисбактериоз, наладил ЖКТ, ПОИСу это не помогло в моем случае.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Виктор Бобров »

Скидываю результаты.
Сдал на след. день после секса (поис не было)
АКТГ 41 пг/мл <46
17-OH-прогестерон 7.82 нмоль/л 1.52 - 6.36 нмоль/л
ДЭА - SO4 12.1 мкмоль/л 4.6 - 16.1 мкмоль/л
Кортизол 537 нмоль/л СМ.КОММ.
Альдостерон 51.5 пг/мл СМ.КОММ.

Затем в этот же день секс, вечером дексаметазон 1мг и на след. утро:
кортизол 45.9 при реф. знач. 138-635
Поис отсутствовал

Не знаю как это объяснять, но надеюсь организм налаживает работу. Сейчас пью только витаминные комплексы. Можно добавить ещё положительное эмоциональное состояние и налаживание личной жизни. Думаю это связано, но это либо причина, либо следствие улучшения состояния.
Кс-ти в своё время тоже налаживал работу ЖКТ бифидобактерии, травы ещё много всякого (не помню уже конкретно). Хуже точно не было, но и влияние на поис сложно однозначно оценить.
В любом случае то, что герман предлагает надо пробовать т.к. от этого точно вреда не будет, пойдёт только на пользу. А если ещё и поис пропадёт так вообще цены нет советам.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Gary777 »

Vesto

ПОИС далеко не у всех дисбактериоз. Вылечить толстую кишку это еще не все. СИБО в тонкой кишке. Я предложил как убрать попробовать СИБО именно

А тебя Серега я не очень понимаю ты лучше пробуешь декзаметазон которые губит людей вызывает ужасные побочки и вообще разрушает сосуды. Но вот укол тестосторона ты не пробуешь . Странно это для меня
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

Gary777 писал(а):А тебя Серега я не очень понимаю ты лучше пробуешь декзаметазон которые губит людей вызывает ужасные побочки и вообще разрушает сосуды. Но вот укол тестосторона ты не пробуешь . Странно это для меня
Дексаметазон проба - один раз со сдачей анализов для выявления некоторых моментов. Тестостерон смысл пробовать? Потом на нем всю жизнь сидеть...
Мой второй анализ по тестостерону показал, что он у меня средний, а не низкий.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Gary777 »

Тестостерон пробовать что бы посмотреть помогает он тебе от ПОИС или нет. Если помогает можно и сидеть. А чего лучше сидеть на заменителе глюкостеройдов , Я бы лучше сидел на тесте как это делает ДЕМО( модератор амерского форума.Сидит как милый на тесте и поиса нет

НО у меня гипогонадизма не было . уменя повышенный тестостерон . как и у блэкберри.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

Эндокринологи которым я показывал свои анализы все как один говорят, что они в пределах нормы.
Дексаметазон всего один раз для пробы.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить